Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Строительство Дома


Алла 2

Рекомендуемые сообщения


9 minutes ago, tany17 said:

@Maxis канал тоже их, это одна фирма. А Участок тоже у них брали?

По вашей ссылки на сайте указан адрес зиповская, по факту на московской

 

Да, землю брал через них, но сейчас, пообщавшись с соседями понял, что можно было брать у перекупов, которые на старте продаж накупили земли и сейчас ее продают ниже чем цены у застройщика.

Ссылка на комментарий

@tany17,

1)землю покупал год назад за 160 000 руб/сотка, сейчас уже продают по 200 000 руб/сотка. Но повторюсь можно найти в других днт где-то от 120 000 руб/сотка (допустим днт дружелюбный) 

2) стройка 25000 руб/ кв метр. Это у атланта, можно на рынке дешевле найти

3) ну и закладывайте от 700 000 руб на ремонт и облагораживание участка (забор, септик,дорожки, подключение света, скважина и пр)

Ссылка на комментарий

@Maxis простите, но вот не понимаю что такое дни((( из опыта уже проживания в регионе, подскажите плиз места, где и жить комфортно и относительно не дорого стоит? Ну и что б удобно добираться на работу. А то в инете я только про поселок березовый читала.

Ссылка на комментарий

@Elena_b, ДНТ - дачные некоммерческие товарищества, по просту дачи.

В регионе я несколько месяцев, определения места тоже индивидуально, где работа находится и пр, мне комфортно на восточном обходе, один товарищ живёт в районе красной площади, другие в х. Ленина, кто в Елизаветинской, всех все устраивает )))) поэтому надо приезжать, смотреть и чувствовать, где вам самим комфортно )

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Maxis сказал:

поэтому надо приезжать, смотреть и чувствовать, где вам самим комфортно )

Да, тут вы правы, надо выбирать на месте. Так сложно судить, каждому своё!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проектирование и строительство загородных домов.
Архитектор
тел. +7-999-636-25-03
сайт http://www.archi-andrei.ru
___________________________________
Регистрационный номер специалиста в национальном реестре 
НОПРИЗ № П-055961 ,в соответствии с Приказом Минстроя России от 06.04.2017 N 688/пр

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Роман Александрович

Доброго времени суток.
На данный момент уже больше 2 месяцев проживаю в Краснодаре. Приехал из Москвы. Живу у сестры, планирую тоже перебраться сюда. Не хочу покупать квартиру по личным причинам. Хочу дом с прилегающим участком. Может подскажите как будет менее затратно - подыскать подходящий домик и купить или же все таки приобрести участок и уже на нем с "нуля" построиться. Может есть тут из тех кто более осведомлен в каких районах какая стоимость и тд. Буду благодарен любой относящейся к вопросу информации.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.05.2018 в 19:24, Роман Александрович сказал:

Доброго времени суток.
На данный момент уже больше 2 месяцев проживаю в Краснодаре. Приехал из Москвы. Живу у сестры, планирую тоже перебраться сюда. Не хочу покупать квартиру по личным причинам. Хочу дом с прилегающим участком. Может подскажите как будет менее затратно - подыскать подходящий домик и купить или же все таки приобрести участок и уже на нем с "нуля" построиться. Может есть тут из тех кто более осведомлен в каких районах какая стоимость и тд. Буду благодарен любой относящейся к вопросу информации.  

 

В 08.06.2018 в 16:03, Renat55 сказал:

Знаете лучше обратиться к какой нибудь компании или нанять бригаду, вот ссылка http://remonti23.ru на хорошую компанию! 

В одной команде играете?:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.07.2018 в 09:18, Алиана сказал:

Сами были переселенцами ранее

Откуда переселились?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сосед продает 2 участка по 5 соток. У него планы поменялись уехал из России. Участки находятся в ДНТ Рублевский, рядом водохранилище 100м (начало хутора Ленина). Свет и вода есть, газ обещают. Школа новая, в этом году открылась. есть магазины, овощной "рынок", винный магазин автосервис цена около 230 за сотку. Не подумайте что реклама, хочется реальных и хороших соседей. Если кого-то заинтересует, могу свести с хозяином без посредников. Я дом построил, если что вагончик освобождён))).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, самому построить дом будет конечно же дешевле, а если еще есть знакомые, которые за небольшую плату готовы сделать это, то еще больше сэкономите. Мы с семьей сами строили наш дом. Вот кстати только закончили последний штрих, делали ремонт в ванной. Долго ломали голову как спрятать торчащие трубы, нашли в интернете невидимые люки, называются ревизионные люки: https://access-panel.ru/ очень хороший вариант, спрятали трубы и сейчас совсем их не видно и красивенько смотрится, никто никогда не догадается что там такое может быть. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дорогие соотечественики..как выбрать место?? Первое на что надо обратить внимание это инфроструктура..а это школа для детей Ростовское шоссе или березовый или еще какое захолустье типа хутора ..это хорошо дешево..Но..Ростовка по жизни стоит и школа там одна вы подумайте стоит ли свою жизнь в пробке проводить??потом для детей нужно развитие спорт кружки итд..а в этих регионах наврятли это будет..ну если у вас нет личного водителя..плюс газ не вовсех местах он есть а обещания типа трубы в земле и во вот газ по ней пойдет это тоже не всегда правда а это расход ежемесячный..по поводу застройщиков поверьте честных сдесь нет ..будет ленточный фундамент с сухой стяжкой откоторой зимой холод будет тянуть и кладка или селикатного кирпича или сейчас мода пошла целый кирпич ломать попалам и делать кладку плюс дешевые рамы с дешевой форнитурой..крыша с тонкой металочерепицей..и забор с металочерепицей от которой в огороде не чего не растет потому что нагревается ..дома в районе 3500мл руб это полное дерьмо..Если вы сами не будите в роли прораба сами все контролировать то вам построят ерунду и что бы вам не говорили это кубань не обманишь не уснешь..и по нынешним ценам сам дом без земли обойдется в районе 3500-4000млр 90-100кв м.и смотрите чтоб развязка хорошая была ЭНКА Юбилейный.Комсомольский вот районы где есть всё..захотели поехать загород вам не надо через весь город перется плюс вся инфраструктура школы детские и взрослые развлекаловки..

Ссылка на комментарий

@lvenera ещё добавлю. Смотрите назначение земли. Многие ловятся на том,что им поют что снт днт-это тоже самое и разница только в цене. Для дома только ижс и только размежованный и в собственности. Есть такие умные подрядчики,у них земля на несколько хозяев. Доли в одном участке. Вот ,к примеру в новой очереди "золотого города" так. Это брать нельзя ,никак,не при каких условиях. И по хорошему,если не понимаете в строительстве,то попробуйте найти кого то из друзей,друзей друзей,друзей друзей друзей))))вообщем кого то ,кто подскажет и поможет проконтролировать весь этап стройки.

02-123

Ссылка на комментарий

Согласна полностью..ну и еще одна тайна в Краснодаре все частные дома это или нст или ст просто земля у них под ИЖС... а вот участок под несколько хозяев это геморой при продаже нужно согласие всех и если сосед гнелой это проблема...а золотой город это лохотрон еще тот все о чем я писала выше о фундаменте и о кирпиче там есть всё про ливневки я вооообще молчу топит так что скоро будет город на воде....а этот архетиктурный ля барак бамовских времен .это вообще прикол такое ощущение как буд то попал в СССР  улицы с одинаковыми домами Колхоз одним словом

. И развязка куда не поверни пробка ..Нам взрослым это пофиг а когда этот колхоз назовут как на московской Чайна -тау и будут смотреть как на малоимущих поверьте детям стыдно будет говорить от куда они....когда говорят я живу в немецкой деревне на вас по другому уже смотрят не жели я живу на московской..итд...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В Золотом городе дома не топит  Сухо на улицах

Зачем рассказываете то , чего нет ? А то , что везде закрытые улицы  , это хорошо , чужие не ездят Закрытая территория Отлично Ничего себе бараки Посмотрите продают дома от 5 мил до 15 мил Не хилые бараки однако Газ подключили Земли ИЖС Школа рядом Межевание не проблема , на 2 хозяев всего Никакого лохотрона нет Все нормально 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 10.01.2020 в 22:25, Гоголь Центр сказал:

В Золотом городе дома

полный отстой.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 01:25, Гоголь Центр сказал:

Межевание не проблема , на 2 хозяев всего Никакого лохотрона нет Все нормально 

Нам золотой город не понравился, дом на доме стоит. Насколько я знаю, согласно нового закона,  теперь делать  межевание этих участков будет проблематично

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Арболит Юг Строй

Арболит Юг Строй тел 89186922458
•Проектирование домов из арболита
•Выезд на участок
•Строительство домов из арболита
•Фундаменты для домов из арболита
•Устройство кровель/утепление кровель
•Технический контроль объектов
•Внутренние коммуникации
•Строительство заборов
•Сантехника и канализация
•Оконные системы
•Фасадные работы
•Внутренние штукатурные работы
Компания Арболит Юг Строй  осуществляет строительство энергоэффективных и экологически чистых частных домов:Крым и Краснодарский край из Арболита, Теколита,Бризолита, Ракушечника,Газоблока,Пеноблок 

i (1).jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...