Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы, Побывавшие В Воронеже. Делимся Впечатлениями


Irina77

Рекомендуемые сообщения

И то такими темпами как сейчас стоится город, это уже центр будет)

я не доживу наверное, пока в Придонской прийдет цивилизация :) 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Косолап, приезжайте к нам в Придонской
А зачем мне приезжать! У меня офис был около полугода в Придонском (правда на Мазлумова, но через частный сектор я тоже проезжал не раз). Юля, мы опять возвращаемся к вопросу того, что кто что хочет, тот то и видит!

А вот что я для себя отметил - так это скотское, свинское, нечеловеческое отношение к сосновой посадке в Придонском!

И я даже знаю, как с этим можно бороться (хотя слегка средневеково получается): бросил обертку в лесу - отрубили кисть руки; поймали за выбрасыванием бытового мусора из дома - отрубили по локоть; а уж если поймали на оставленном гадюшнике после пикника (пластиковые стаканчики, разбитые стеклянные бутылки, вырубленная зеленая паросль или живые деревья - отрубили руку по самое плечо!

Вот тогда за считанные месяцы (а то и недели) можно будет навести порядок!  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

А в Олимпике (да и по другим лесным массивам) море разливанное цветущих пролисков ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Косолап, у нас на 9 Января такое же отношение к сосновым посадкам. Причём недавно убрали все, идем с мамой через этот пролесок и видим сидит.девушке и грызет семечки и это при том что там есть куда мусор выбрасывать. Мама не удержалась и говорит, причём так вежливо: Девушка, что же вы сорите, ведь только убрали же! А она: Ничего, еще раз уберут! Вот как это назвать?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Ничего, еще раз уберут! Вот как это назвать?!
А это называется обычным русским словом: "Скот"! Тупое, необразованное стадо дегенератов! Про таких я и писал выше. Если бы этой безмозглой и бескультурной даме отрубили бы кисть руки, я уверен на 110% она бы стала на место Вашей мамы и сама бы следила за чистотой (в широком смысле этого слова). Да! Согласен, что это крайние кардинальные меры, но... по другому нельзя!   

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Вот тогда за считанные месяцы (а то и недели) можно будет навести порядок!  

ооо, это вы где такому научились? На японский манер прям. Если такую практику применять, пол страны инвалидами можно сделать (у мужа на работе например даже туал.бум воруют - что им за это надо отрубить?).

Про посадку 100% согласна. Недавно решили пожарить там шашлыки (живем прямо возле нее), шок был у всех от увиденного количества мусора. Кстати, летом гуляя по этой посадке, застали в расплох каких-то наркуш, которые кололись недалеко. Мы оттуда быстренько ретировались, чтобы не нарушать их гармонию единения с природой. 


мы опять возвращаемся к вопросу того, что кто что хочет, тот то и видит!

Вот вы прям зделать из меня циника стремитесь. Я тоже замечаю хорошее: в Придонском, вдали от шума, утром очень звонко поют птицы, скачут белки, все размеряно и неспешно, воздух чище. Но ведь это не отменяет мусор, дорогу "а-ля песчаные дюны" по ул.Геофизическая  и Заполярная, которую не могут проложить уже 60 (!) лет - это со слов моей бабушки, которая там пол жизни прожила, да и много чего другого. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Если такую практику применять, пол страны инвалидами можно сделать
Не, не сделаем! Хватит нескольких десятков таких "отрубываний"... Подумайте сами, в чем проблема многих "проблем" - отсутствие ответственности. Как пример (который меня выводит из себя) - некоторые водители не пользуются "поворотниками" при движении... Наказаний за это не наступает, поэтому ими никто и не пользуется. А вот если бы... Было бы проще!

Поэтому, пару "отрубаных" кистей + информация об этом в СМИ = уменьшение "мусора"... 

Вот вы прям зделать из меня циника стремитесь
Ни в коем случае! 
Я тоже замечаю хорошее:
И это просто великолепно!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Косолап, не что так не стимулирует человека, как материальная сторона вопроса! Наложить штраф побольше, штрафануть пару раз, вот и нет проблемы. Знаете как в Узе в лихих девяностых решили проблему угона автомобилей?! 10 лет тюрьмы и все авто там практически не угоняют. А тут штраф ощутимый и руки никому отрубать не придется.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

да уж,насчет угона это хорошо там у нас придумано было. Тут бы тоже наверно не угоняли если лет 15 грозило.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
в Узе в лихих девяностых решили проблему угона автомобилей?! 10 лет тюрьмы и все авто там практически не угоняют. А тут штраф ощутимый и руки никому отрубать не придется.
Тут бы тоже наверно не угоняли если лет 15 грозило.
Во-о-о-от! О чем я и говорю! Необратимость и жестокость (или правильнее жесткость) наказания - залог порядка! Почему в Китае нет коррупции (по крайней мере нам так рассказывают)? Расстрел. И точка.  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Дорог и асфальта тут в центре 60 лет как не было. А вы хотите, пригороды охватить. Про мусор - отдельная история. Он, такое ощущение, что везде. 

 

Водилы тут, конечно, странные. Есть и вежливые, а есть и противоположность, можно сказать, почти отморозки. Молодежь. Так и подмывает купить какую-нибудь развалюху и зарабатывать на ней на "дураках".

Ссылка на комментарий

Вчера поздно вечером довелось объяснять троим молодым представителям вероятнее всего Азербайджана (похоже студенты ВГУ) что бросать лушпайки от семок в Вечный Огонь (Памятник Славы на Хольхунова/МП) не есть хорошо.

Первая реакция на замечание - полный игнор. Т.к. меня этим не напугаешь, пришлось объяснить более подробно - реакция "ну и что?!" и типа "моя твоя не понимать!" Ладно, переходим на более доступный русский язык с предупреждением о вызове полиции - для двоих этого оказалось достаточно, ушли. Третий продолжал демонстративно стоять, всем своим видом давая понять, что ему все по ... Тут подошла узнать в чем дело женщина, выгуливавшая добермана. Все-таки "с помощью револьвера и доброго слова можно добиться большего, чем просто с помощью доброго слова". Нехотя, "придерживая корону", ушел и третий.

Эту же троицу встретили светофоре на углу МП/Хользунова, вот тогда (когда муж с сыном прошли чуть дальше) я уже высказала им все что думала о таком поведении.

Теперь мне интересно, а как упоминается-изучается тема ВОВ в бывших республиках Кавказа и Средней Азии? Может они и понятия не имеют о том, что такое Вечный Огонь?

Возможно требование о сдаче экзамена на знание основ права, истории и русского языка не такое уж и самодурство (как воспринимается большинством ИГ)?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Возможно требование о сдаче экзамена на знание основ права, истории и русского языка не такое уж и самодурство (как воспринимается большинством ИГ)?

 

Нормальное требование. В большинстве стран знание языка и минимального объема информации об истории страны является обязательным для получения гражданства. А послушав, как изъясняются по-русски некоторые переселенцы в ФМС, я бы экзамен на знание языка сделал обязательным и для переселенцев. Главное, чтобы организовано это было нормально, а не с безумными очередями и ночными дежурствами.

Ссылка на комментарий

Тут бы я конечно поспорил, не образованных везде хватает))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

С одной стороны - "Все люди - братья", а с другой стороны - как может быть "соотечественником" человек абсолютно не знающий не то, что историю, а даже и языка... Не сочтите за неприязнь к другим нациям!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пока еще гражданин Узбекистана. По узбекски  знаю числительные и несколько дежурных фраз. В связи с другим изложением истории Узбекистана, вышло так, что выходит истории Узбекистана я не знаю, но веду себя в соответствии с принятыми правилами и традициями общества и проблем с восприятием меня окружающими не имею.

 

Думаю, что знание истории России и русского языка не сделает "свинью" человеком.

Ссылка на комментарий

знание истории России не сделает "свинью" человеком.

но НЕ знание таки делает человека "свиньей" !

Меня больше интересуют те выходцы со Средней Азии и Кавказа, кому сейчас не более 30 лет. Возможно "анижедети" ничего незнающие, а я злая тетка, непонятно чего "наехавшая".

п.с. допустим если я, приехав в Ташкент (Астану, Баку...) сяду где-то в моем понимании на камнях каких-то развалин, для местных являющихся исторической или культурной святыней, и начну щелкать семки/пить пивасик/вести себя вызывающие - как это будет воспринято местным населением?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
но веду себя в соответствии с принятыми правилами и традициями общества и проблем с восприятием меня окружающими не имею.
Серж, вот это самое главное! Нет плохих наций - есть плохие люди!
Думаю, что знание истории России и русского языка не сделает "свинью" человеком.
1000% 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Ок-сана, в Ташкенте не принято ходить с бутылкой пиво по улице. Семечки да грызут, но не так много. В городе постоянно убирают бригады, приписанные к Хакимиятам /Мэрия/. Мемориал Братские могилы сейчас закрыт для каждодневного посящения, его откроют на 9 мая. Раньше когда был открыт не видела чтобы кто туда что-то кидал, я жила напротив. На мемориале дежурит охрана. Насчет того, как сейчас приподают историю затрудняюсь сказать, училась в Советское время, но ветеранов чтут. У узбеков вообще принято уважительное отношение к старшим. Что же касается русского языка... То в Ташкенте, да и вообще в Узе, если уж говорят, то говорят по-русски чисто и на литературном языке. Без всяких там "щоканий" и "гаканий". А то, что сейчас многие молодые узбеки не знают языка или говорят плохо, то это уже издержки Независимости, но они учатся если им это нужно. Не в пример нам, которые там родились /а у меня и родители тоже родились в Узе/ и выучили ну максимум слов 20.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нормально,  свежо за то и дышать легче.  Духоты такой нет как в Таше. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Cерж , а мне нравиться! Да и вообщем не так уж и холодно, на солнце еще как припекает. А вот солнце за тучку зашло, ветер подул и прохладно. Здесь погода может меняться по нескольку раз в день. 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ApoLoN сказал:

Нормально,  свежо за то и дышать легче.  Духоты такой нет как в Таше. 

В Таше уже сегодня за бортом  на солнечной стороне +38 после обеда термометр показывал- душно, в этом году тепло пришло раньше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...