Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы, Побывавшие В Воронеже. Делимся Впечатлениями


Irina77

Рекомендуемые сообщения


явно не самое удачное время года выбрано Вами для знакомства с этой частью города :-D

 

До этого я там был, когда все было в снегу, выглядело вполне прикольно))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий


Многие гуляли по улочкам склона Правого берега водохранилища?

 

Народная молва говорит, что если вечером погулять улочками Чижовки, можно получить незабываемые впечатления :)

Ссылка на комментарий

Народная молва говорит, что если вечером погулять улочками Чижовки, можно получить незабываемые впечатления :)

Можно еще прогуляться по ВАИ, Машмету или Отрожке :D

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Можно еще прогуляться по ВАИ, Машмету или Отрожке :D

такие районы есть в каждом городе, т.ч. это не особенность Воронежа ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Так что про спорт - категорически не согласен!

Я не имела в виду спорт площадки и бассейны! Их-то государство (или кто-то еще) строит! Вопрос ходят ли туда люди. В Луганске в фитнес клубе куда я ходила, не пробиться! Их настроили кучу и везде толпы парней и девушек. А здесь единицы занимаются (сужу по своему офису в 500человек - одна молодежь).

В Придонском построили бассейн. Поначалу наплыв, сейчас смотрю людей меньше ходит. Тренажерный зал так и не открыли. К сожалению, вижу что молодежь предпочитает провести время с пивом на лавочке, чем в зале со штангой.

Ну это мое мнение. Я никому его не навязываю. 


Скажу так, до войны на Донбассе (да и в целом по укРуине) было такое же... И это, скорее всего, особенность нашего времени. Ну не приучено поколение 30 лет и меньше никаким основом взаимопомощи, взаимовыручки и т.д. и т.п. Как говориться, "не мы такие, жизнь такая"...
 

а вот здесь я с вами несогласна категорически! Были конечно случаи, но уже не одна я заметила, что в центральной полосе РФ люди злее (ну может несчастнее и поэтому так себя ведут). В Луганске по крайней мере не было такого безразличия и хамства в таком количестве. Здесь обычная помощь стороннего человека воспринимается как чудо, а не как нормальное человеческое отношение. 

Недавно уступила бабушке место в автобусе. Она аж глаза вытаращила на меня и рот открыла. По всей видимости не часто с ней такое случалось.


С другой стороны - это скорее всего особенность больших городов...

нууу.. в Киеве например я такого не замечала..  мне кажется в целом на Украине люди были добрее... сейчас наверное уже нет...

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Косолап, а мы и так люди позитивные! На все проблемы смотрим с юмором и не что не замарачиваемся!

Ок-сана, я же не пишу что мне категорически не нравится Воронеж, я лишь делюсь впечатлениями. И я очень рада что я в России. Иной раз иду по лесочку (заваленному мусором) и счастью своиму не верю. Вам, тем кто с Украины этого не понять. Конечно, у вас война и это ужасно. Но вот вы представите на минутку, что вот едете в автобусе, оборачиваетесь, а автобусе кроме вас русской больше никого нет, остальные лица местной национальности. И все говорят на узбекском языке которого вы не понимаете. Вы хоть русские в Украине, если не знаете украинского, хоть что-то можете понять, языки то славянские.

old36rus, я зимой шла по улице Чернышевского, там вообще нет тротуаров. Прям из домов сразу на проезжую часть. Иду я по этой улице, а тут женщина откапывает свою калитку. Я говорю: Ужас как вы тут живете? А она мне: Вот так и живем и это Центр города

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Вам, тем кто с Украины этого не понять. Конечно, у вас война и это ужасно. Но вот вы представите на минутку, что вот едете в автобусе, оборачиваетесь, а автобусе кроме вас русской больше никого нет, остальные лица местной национальности.

 

У каждого свое мнение. Мне лично все равно, какой у человека разрез глаз. Главное, чтобы он адекватный был. Лучше жить рядом с адекватными китайцами и индусами, чем с "представителями белой расы", рассуждающими про высшую нацию и орущими "смерть инородцам".


такие районы есть в каждом городе, т.ч. это не особенность Воронежа ;-)

 

Они, конечно, есть. Но Чижовка - это как раз те самые "улочки правого берега" :)

Ссылка на комментарий

Постараюсь по порядку

Я не имела в виду спорт площадки и бассейны! Их-то государство (или кто-то еще) строит! Вопрос ходят ли туда люди.
В Воронеже не присматривался, если честно, а вот по области катаюсь довольно много, часто и долго: на ВСЕХ спорт площадках уйма детворы (соответственно не в урочное время!
В Луганске в фитнес клубе куда я ходила, не пробиться! Их настроили кучу и везде толпы парней и девушек. А здесь единицы занимаются
Не соглашусь категорически! Я одно время посещал Алекс Фитнес в МП. Картина кардинально противоположная от описанной Вами - не пробиться! Ни в бассейне, ни в зале. Думал, если к 7 утра приеду (перед работой) в бассейн - хоть поплаваю! Какой там!!! Без 15 минут семь у дверей очередь!!! Начиная от 15-16 лет и заканчивая 70+
К сожалению, вижу что молодежь предпочитает провести время с пивом на лавочке, чем в зале со штангой.
И снова не соглашусь. Это из разряда "кто что хочет, тот и видит" (история про оптимиста, пессимиста и бабочку). Я не фанат физкультуры и спорта, с утра до вечера на работе, но успеваю замечать, что с "пивасиком" не так уж и много молодежи... Может из-за того, что сам почти 2 года не употребляю (а пиво и того больше), а может потому, что "гоняют" за распитие на улице...
Ну это мое мнение.
Абсолютно с Вами согласен! Это наши субъективные мнения :)
Были конечно случаи, но уже не одна я заметила, что в центральной полосе РФ люди злее (ну может несчастнее и поэтому так себя ведут)
В какой-то мере я с Вами согласен. От части... У меня тоже была ситуация, в которой я слегка "оффффигел" от поведения и отношения людей друг к другу, которая определила мое отношение к происходящему вокруг. Еще в самом начале (как только "прибыли" в Воронеж) наблюдал картину общения двух женщин в автобусе № 102 (если память не изменяет). Одна из них нечаянно наступила второй на ногу, а вторая соответственно ответила. Такой тирады взаимных оскорблений и перепалки я давно не слышал. И сразу же для себя сделал вывод, что таких просто надо сторониться и не вступать в подобные "баталии", поскольку споря с дураком (или другой любой эпитет) я, во-первых, становлюсь "таким же", а во-вторых, в любом случае в "проигрыше" ибо менее опытен :)  
нууу.. в Киеве например я такого не замечала..
За Киев - отдельный разговор! Я в одно время в Киеве бывал по работе 3-4 раза в неделю (и так в течении 1,5-2 лет с перерывами) и могу сказать одно: в Киеве никто никому никогда не нужен... Суета несколькомиллионного города обезличивает людей...

Опять же это наши с Вами субъективные наблюдения и умозаключения! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

BRR, когда то в при развале Союза , эти самые адекватные люди орали на всех углах "Езжай свая Россия" и пытались устроить всякого рода заварушки. Одно выступление студентов в Старом городе чего стоит, не хочу описывать. Или чего стоят листовки: Здравствуй праздник наш Навруз без евреев и урус! Если бы тогда не Каримов, за что ему огромное спасибо, нас бы тогда просто вырезали. Кстати, кто тогда орал Ейжай своя Россия, уже давно тут, а мы только приехали. Мне ещё повезло что я жила в европейском районе Ташкента и меня это так сильно не коснулось. Дай Бог Каримову долгих лет жизни! По крайней мере, он жестоко присекает все эти националистические настроения, но если что... Только спичку поднеси. Не знаю знают ли украинцы Историю с турками -месхетинцами, которые жили в Ферганской долине, но судьба их не завидна. Тогда был еще Союз. Мои знакомые, которые там жили в то время и рассказали жуткие вещи. Когда по реке плыли трупы с табличками Мясо, цена 1.20р.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Косолап, Очень хочется верить, что ваше мнение - правильное. Я была бы рада, если бы ошиблась. К сожалению, кроме ваших слов опровержения я пока не нашла.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Каждый по своему видит город.Кто то видит хорошее,а кто то нацелен видеть негатив...

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
BRR, когда то в при развале Союза , эти самые адекватные люди орали на всех углах "Езжай свая Россия" и пытались устроить всякого рода заварушки. Одно выступление студентов в Старом городе чего стоит, не хочу описывать. Или чего стоят листовки: Здравствуй праздник наш Навруз без евреев и урус! Если бы тогда не Каримов, за что ему огромное спасибо, нас бы тогда просто вырезали. Кстати, кто тогда орал Ейжай своя Россия, уже давно тут, а мы только приехали. Мне ещё повезло что я жила в европейском районе Ташкента и меня это так сильно не коснулось. Дай Бог Каримову долгих лет жизни! По крайней мере, он жестоко присекает все эти националистические настроения, но если что... Только спичку поднеси. Не знаю знают ли украинцы Историю с турками -месхетинцами, которые жили в Ферганской долине, но судьба их не завидна. Тогда был еще Союз. Мои знакомые, которые там жили в то время и рассказали жуткие вещи. Когда по реке плыли трупы с табличками Мясо, цена 1.20р.

 

Подобная публика есть везде. Поэтому я и написал, что, на мой взгляд, главное, чтобы человек был адекватный, независимо от разреза гла и цвета кожи. Однако вы, похоже, поняли это по-своему

Ссылка на комментарий

В Воронеже действительно много красивых девушек и женщин, поначалу я подумал, что такое ощущение возникло после Таша, где сейчас в основном смуглые брюнетки, но после сдачи доков потусовался в Москве и понял, что это особенность Воронежа.

Ссылка на комментарий

В Воронеже действительно много красивых девушек и женщин, поначалу я подумал, что такое ощущение возникло после Таша, где сейчас в основном смуглые брюнетки, но после сдачи доков потусовался в Москве и понял, что это особенность Воронежа.

 

   Это меня очень  заинтересовало,скорее надо вылетать, возможно и  женюсь. :D

Ссылка на комментарий

даа, у нас тоже частенько слышишь "чемодан, вокзал, Россия"... поэтому и хочется скорее уехать и быть в своей этнической группе, это наверное поймут только те, кто сталкивался с таким.

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Егорушка, Буквально на днях смотрела в ВК страничку Клуба Единоборств (ул.Урицкого 7 кажется). Там разных 4-5 видов (извините, не разбираюсь в них). У них проходят турниры и соревнования. Судя по фото ходит много людей (в основном мужчины).
Если интересно, вечером могу кинуть ссылку в личку.


Ну кроме этого есть еще и другие, т.ч. ориентированные на деток.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Еще из наблюдений...

Во-первых, в Калаче водители не пользуются (или крайне редко пользуются) поворотниками! Факт! Думал показалось, а после целого дня проведенного в Калаче и его окрестностях понял - не показалось!

А во-вторых, заметил (и не только в Калачеевском районе, а и в целом по области и городу Воронеж) - у 90-95% жителей частных домов необратимое желание украсить прилегающую к дому территорию и содержать ее в надлежащем виде (качели, клумбы, фигурки из подручного материала + ярки, свежие, веселые цвета "покрасок" всего этого добра)!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
заметил (и не только в Калачеевском районе, а и в целом по области и городу Воронеж) - у 90-95% жителей частных домов необратимое желание украсить прилегающую к дому территорию и содержать ее в надлежащем виде (качели, клумбы, фигурки из подручного материала + ярки, свежие, веселые цвета "покрасок" всего этого добра)!

Блин, я наверное в каком-то другом Воронеже живу... Косолап, приезжайте к нам в Придонской и расскажите людям, что прилегающую к дому территорию можно не то что украсить, а хотя бы убрать! Из всех домов которые видела, от силы штук 10 могла отметить как ухоженные хозяевами с любовью. 


Наверное нас занесло в самую ж*** Воронежа, отсюда и негативное мнение...

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Егорушка, в нашем зале на Шишкова есть секция бокса. Тренер хороший, ребята рассказывали, что его ученики занимали призовые места на областных чемпионатах. Когда прихожу заниматься, вижу как он гоняет молодых.  Но там немного места, большую часть занимают тренажеры. Ринг всего один. Атмосфера ламповая ;)

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Наверное нас занесло в самую ж*** Воронежа

Ну вообще-то да, это она самая и есть :) Не самая-самая, но одна из.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Наверно он имеет в виду отдаленные районы , такие как отрожка, ваи, машмет.

И то такими темпами как сейчас стоится город, это уже центр будет)

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...