Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Мери Детка , мы подавали на гражданство в Санкт-Петербурге, про листок убытия никто ни разу не интересовался, ни при проставлении штампа РВП, ни при подаче документов на гражданство, по выписке на ПМЖ - аналогично. А смен фамилий у меня не было ни разу, что подтверждается 1. СВоР, 2 . Свидетельством о браке. Копии документов с переводами делали в Алматы на Виноградова.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten с меня потребовали листок убытия +еще и уведамление с ДВД при подаче на гражданство. Екат. Подруга подает в Тюмени такая же ерунда.

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы для повторной подачи надо:сделать копии документов что вы сдавали.Заверять не надо у нотариуса!!!!!   Новые фото и адресные справки!!!!блан
бланк не забудьте который вам выдали при сдаче доков.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ducat сказал:

@Фома_Алматы для повторной подачи надо:сделать копии документов что вы сдавали.Заверять не надо у нотариуса!!!!!   Новые фото и адресные справки!!!!блан
бланк не забудьте который вам выдали при сдаче доков.

ducat, а при первичной подаче переводить и заверять надо?!

Ссылка на комментарий

@ducat получается можно сразу подать повторно, как вернется весь пакет документов?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

кто недавно сдавал документы по программе, подскажите, вакансии с сайта трудвсем указывать надо, или достаточно от себя перечислить вакансии по которым могу работать?

 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ekb месяц назад сдавал в Новосиб, написал кем могу работать, но только в соответствии со своими дипломами (менеджер, экономист, бухгалтер). по этим специальностям я работал и работаю впредь. написал рядом же, что согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной в регионе. это мне так форумчане подсказали, анкету Мин труд одобрил

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ekb Зависит от региона, например нам в ХМАО нужно было указывать конкретно вакансии с трудвсем и никакого самостоятельного,  за исключением случая если у Вас есть гарантийное письмо от работодателя. В каких то регионов вполне достаточно просто написать самостоятельное..  И ещё если все-же у Вас регион с вакансиями,  то смотрите,  чтоб они были наисвежайшие)))  потому что пока до УТиЗа дойдет,  по их правилам они не рассматривают вакансии старше 2 мес.,  а для работников с маленьким стажем старше 1мес.. Нас вот об этом не предупредил и так вышло что к ним поступило заявление- почему-то! Только через 1.5мес., следовательно большую их часть не рассматривали,  а то и все... (((

Ссылка на комментарий

@Artem2904 Вы снова будете туда подавать анкету?

Я звонила ровно через месяц, сказали на рассмотрении, срок - 60дней

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

@Степняк У нас уже все сроки вышли,  три месяца прошло еще 21 сентября(( хотя мне сказали что до 5 октября срок, но все равно  тишина...  И опять же что отказано сказали еще в начале сентября,  а во ВГ еще на рассмотрении. Мне просто интересно если давно решили, что отказ зачем вот это тянуть?!((( только время зря потрачено((( подавать будем в другой регион где самостоятельное трудоустройство, а когда надеюсь все будет готово,  уедем туда. 

Ссылка на комментарий

@Artem2904 Да, очень обидно, потеря времени... Удачи Вам!

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

@Artem2904 Здравствуйте. Вот мне тоже в мин труде сказали что отказ и давно уже отправили в Астану. Но в Астане нет еще. Вам так и не пришло? что они тормозят нас...

Ссылка на комментарий

В апреле приняли решение о переселении в РФ.Встали на очередь на подачу заявления.Начали усердно читать форум!Причем читали усердно от начала до конца! Сдали анкету 6 июля с первого раза!!!Абсолютно все заверили и перевели включая трудовую.Позаботились о гарантийных письмах .Грамотно заполнили анкету! Проследили анкету в регионе вселения !Звонили шесть раз в минтруда,общались с начальником отдела,Тоже самое сделали с МВД.В результате анкету одобрили 30 августа! И вот сегодня принес почтальон письмецо!!!!Сколько стоили переговоры и нервы -это отдельная история

Ссылка на комментарий

@fash_writer Орджоникидзевский р-н. Уведомление с ДВД о том что вы действительно выписались на ПМЖ (без него у меня доки не приняли, хотя его в списке не было через неделю мне позвонили сказали что документв ваши не приняты так как не хватает этого уведомления и пришлось мне его довозить)

Ссылка на комментарий

Мери Детка,

поясните , пожалуйста, при выписке на ПМЖ выдают лист убытия и Уведомление ДВД о необходимости выехать в 3-х месячный срок.

Это Уведомление у Вас требовали при подаче на гражданство или какое-то иное?

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

@яНаталья да именно это!!!! и мне пришлось его передавать автобусом а там родственники донесли в УФМС хорошо что приняли хоть)))) хотя я так возмущалась что когда я была лично у них при подаче доков у меня это все было с собой но они и слова не сказали про это уведомление а когда стали сдавать начальнику документы начальник не принял доки без этого уведомления. Да его нужен перевод и нотариальное заверение, как и листка убытия

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Вы по программе переселения подавали? Какая в Ордж очередь на гражданство живая или по записи, и много ли народу, сильно докапываются? С первого раза сдали?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Мери Детка сказал:

Нет-не по программе? А про очередь можно поподробней.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина не по программе. Что за очередь на что? ой не прочитала видимо да конца ва ш пост выше. Очередь приходишь и записываешь себя сам в листок))) очередь продвигается в час по чайной ложке......долго короче все на подачу гражданства 2 дня всего прием понедельник и вторник с 2 до 6, народу прилично

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...