Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

а если первый раз на меня подавали, а теперь на мужа, мое присутствие обязательно для того, чтобы необходимые копии изъять, или достаточно отправить мужа со всеми документами и со справкой, которую они мне выдали?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Cikabu сказал:

а если первый раз на меня подавали, а теперь на мужа, мое присутствие обязательно для того, чтобы необходимые копии изъять, или достаточно отправить мужа со всеми документами и со справкой, которую они мне выдали?

Если сдавали в Алматы, то вам тоже надо присутствовать, так как для того, что бы отдали вам копии документов, нужно ваше присутствие, что бы написать заявление на выдачу копий, причем указывать их надо в заявлении все. У нас по крайней мере так было. 

Ссылка на комментарий

@Cikabu В Астане все просто, Ваш супруг дает справку которую дали Вам и ему с Вашего дела выдают копии документов. Никаких заявлений не надо. Так было у нас, сейчас все может измениться. Лучше напишите в ВГ и уточните.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 в 22:53, Максим_Д сказал:

@Cikabu В Астане все просто, Ваш супруг дает справку которую дали Вам и ему с Вашего дела выдают копии документов. Никаких заявлений не надо. Так было у нас, сейчас все может измениться. Лучше напишите в ВГ и уточните.

Вам просто необходимо указать номер заявления.- это мне ответили в Астане. то есть ехать не обязательно. вдруг кому-нибудь будет полезна эта информация

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Юлия21 сказал:

Здравствуйте.Подскажите может кто подавала документы на переселения в России(Новосибирск) как там,какие документы?

 

 

Документы в любые регионы России подаются в РК, для проживающих на территории РК не надо далеко ехать, всё делается в ближайшем для вас месте. Набор документов одинаков для всех регионов. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ситуация такая.

По программе переселения получил гражданство и паспорт РФ. Переехали с девушкой и Казахстана вместе, живем гражданским браком уже 7 лет.

Теперь я гражданин РФ и мы хотим подать заявление в ЗАГС РФ и стать официально мужем и женой. 

Вопрос в следующем: так как у меня появится супруга и имеется на руках свидетельство переселенца которое действительно 3 года имею ли я право внести изменения и добавить в него члена семьи( супругу) при таких обстоятельствах и чтобы супруга начала оформление гражданства по программе переселения. 

Заявление в ЗАГС в КЗ не подавали по причине того что свидетельство о браке РК приносит много минусов в РФ и создает некоторые проблемы и преграды для участия в гос.программах и при оформлении некоторых документов.

 МОЖНО ЛИ ДОПИСЫВАТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОСЛЕ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bosyaaak сказал:

МОЖНО ЛИ ДОПИСЫВАТЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОСЛЕ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ

Нет нельзя. Теперь только она сможет получить после 3-х лет совместной жизни  по супругу.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина @Ольга Савина А где это написано что нельзя? Есть правомерный источник? Обращался сегодня в УФМС и ответа мне дать не смогли ни сотрудник( который направил меня к главному), ни начальник управления по области. Следующий мой шаг обращение к юристу по гражданским правам и обращение в МИД РФ и президенту РФ для указания причин отказа основанные на указе правительства РФ о программе добровольного переселения. Т.к. случай является индивидуальным и в законе о нем ничего не написано

 

Ссылка на комментарий

@Bosyaaak ну если вы все знаете, то зачем спрашиваете?

 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Bosyaaak сказал:

@Ольга Савина @Ольга Савина А где это написано что нельзя? Есть правомерный источник? Обращался сегодня в УФМС и ответа мне дать не смогли ни сотрудник( который направил меня к главному), ни начальник управления по области. Следующий мой шаг обращение к юристу по гражданским правам и обращение в МИД РФ и президенту РФ для указания причин отказа основанные на указе правительства РФ о программе добровольного переселения. Т.к. случай является индивидуальным и в законе о нем ничего не написано

 

Вы сам текст то программы читали ?

например

http://www.consular.rfembassy.kz/uploads/file/Ukaz_o_Gosprogramme_1289_2013.pdf

 

Вы участвовали в программе, Вам выдали св-во участника на то количество лиц которое ВЫ УКАЗАЛИ В АНКЕТЕ НА ПРОГРАММУ.

После того как Вам выдали св-о, Вы получили гражданство (по программе) и требуете внести изменения в те документы которые уже стали историей ( в частности св-во участника госпрограммы).

 

Сами как думаете ?

 

Хотя, если Вы не думали на момент подачи анкеты, то теперь Вам ничего не поможет.

 

 РФ полностью выполнила то, что Вам обещала, в частности госпрограмму переселения РФ осуществило, для всех кто был вписан в св-во.

 

Ваши требования не обоснованны.

 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий
В 13.07.2016 в 21:10, only сказал:

Спасибо) кстати у меня осталась запись на подачу заявления, я страховалась и записалась 3 раза, прошла только со второго, по первой отказ,  так что могу отдать ее ( Алматы, конец августа) кому будет нужно в это время. 

Мне нужно!

А разве так можно?

Ссылка на комментарий

добрый вечер! Мой брат хочет подавать документы на получение свидетельства переселенца и планирует вписать родителей. Это возможно? Есть какие-то ограничения по количеству людей? У него своя семья 5 человек. И еще такой вопрос, Будет ли Новосибирск участвовать в программе в 2017 году, а то кто-то ему сказал, что в этом году заканчивается там программа.

Ссылка на комментарий

@popkorn

В 08.07.2016 в 12:38, popkorn сказал:

Карты занятости ищите сами-ребятам там просто лень возится((((

Здравствуйте. Скажите, а что такое карты занятости.? Смотрела на сайте трудвсем, моя специальность есть, вакансий на пару страниц. Их в заявлении указать несколько штук или как-то распечатать отдельно и приложить к заявлению?  http://www.trudvsem.ru/

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@popkorn Спасибо, опыт есть и стаж, только я по профессии бухгалтер...

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

Вы же согласны на любую работу?)))Вот и пишите все.Продавец,уборщица,сторож,кассир,кладовщик

И ко всему этому добавить что есть вакансии

Поищите здесь заполненные и принятые анкеты -почитайте их внимательно

Желательно сделать гарантийные письма о приеме на работу

Ссылка на комментарий

@popkorn так и сделаю, напишу вакансий разных, не требующих особого образования и опыта)))

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светла сказал:

добрый вечер! Мой брат хочет подавать документы на получение свидетельства переселенца и планирует вписать родителей. Это возможно? Есть какие-то ограничения по количеству людей? У него своя семья 5 человек. И еще такой вопрос, Будет ли Новосибирск участвовать в программе в 2017 году, а то кто-то ему сказал, что в этом году заканчивается там программа.

Ограничений нет! Главное должны быть родственный связи. Родителей вписывать надо обязательно ( это моё личное мнение, я только ради них и подавал на программу. ) У меня в свидетельстве, только я да родители с тёщей.  Другие способы получения гражданства для них менее перспективны. 

2 часа назад, Анна Королёва сказал:

@popkorn так и сделаю, напишу вакансий разных, не требующих особого образования и опыта)))

Вот это делать не стоит. У вас на каждую специальность должны быть корочки. Если есть пишите, нет - не стоит врать. Откажут.  Это формулируется очень просто " Готов переучится и работать по специальности востребованной в ...  регионе"

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу членов семьи заявителя: заявитель - муж, с нами едет моя мама (теща), У нее было два брака, две смены фамилии, и два развода, какие документы понадобятся при подаче на программу, нужна справка о смене фамилий или достаточно будет св. о расторжении браков??? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр АВМ сказал:

@only Доброе утро,хотел уточнить для консульстации в Алматы тоже необходима запись,если да то буду признателен воспользоваться

Для консультации запись не нужна, просто приезжайте утром во ВГ и в 9:30 заходите все вместе в кабинет. 

@Альбина Шиц свид. о расторжении будет недостаточно, надо в ЗАГСе, где заключались браки, брать справки о смене фамилий ( точнее это справки о заключении брака и и присвоении фамилии мужа)

Ссылка на комментарий

@Оксаа

Насчёт паспортов на всех детей - точно? Тогда зачем свидетельства о рождении? А совершеннолетним детям - можно ли вместо паспорта обойтись удостоверением личности? Ведь в Программе написано - документы, удостоверяющие личность участника и членов его семьи. Разве удостоверение личности к ним не относится?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...