Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana_ekb а какая профессия, если не секрет, а то мне тоже эта странная формулировка пришла. хотя вакансии по моей специальности есть. а вот гарантийное письмо проблематично будет достать, вряд ли меня работодатель будет ждать все время, пока мне участие одобрят

Ссылка на комментарий

вот , что мне ответили из Калининграда :По Вашему заявлению решение принято 26.05.2016 г. О результатах Вас должен известить уполномоченный орган за рубежом ( по месту подачи заявления). попросила их озвучить мне результат, так как Астана ничего конкретного мне не сказала. и снова ждем...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cikabu сказал:

могу ли я забрать свои копии, чтобы подать в другой регион.

Я в Астане задавала такой вопрос, мне сказали документы будут лежать у них, просто приезжаете с новым заявлением.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Cikabu сказал:

вот , что мне ответили из Калининграда :По Вашему заявлению решение принято 26.05.2016 г. О результатах Вас должен известить уполномоченный орган за рубежом ( по месту подачи заявления). попросила их озвучить мне результат, так как Астана ничего конкретного мне не сказала. и снова ждем...

Девушка в окошке ВГ сказала что ответ из Калининграда идет до полугода(((

Наведут порядок после объединения фмс и мвд будет быстрей,наверное)))А вообще пообщели квоты по переселенцам из нашей знойной республики поурезать,как в прочем и состав ВГ.Вот такая нас ждет перспектива в будущем. Мне просто было скучно и я докапался до девушке в окошке))))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Cikabu сказал:

интересно, а если на мужа подавать, они же вряд ли будут искать мои доки, чтоб достать оттуда нужные. наверно, заново все соберем

Ну зачем переплачивать? Паспорта, св-во о браке и на детей СОР, это все же деньги. Зачем деньги на ветер пускать, пусть найдут ваш конверт и вы оттуда вытащите что вам нужно, вам деньги еще ой как пригодятся. Я подавала на РВП, так мне нотариус сделал большую скидку  и то вышло на двоих 100 тыс тенге.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, popkorn сказал:

Хотите получить положительный ответ? Пробуйте найти работодателя с гарантийным письмом!Почти стопроцентная гарантия положительного решения! А так пишите все профессии на которых работали и самое главное которые актуальные на рынке занятости .Образование и диплом особо не котируются-нужны рабочие руки!!!Будите подавать анкету-приложите карты вакансий по профессии с сайта труд всем.Очень помогает!Но гарантийное письмо -почти сто процентный результат!

Не соответствие критериям-это как раз профессия или вакансии по профессии! Карты занятости ищите сами-ребятам там просто лень возится((((

Вы в основном правы, кроме мнения о образовании. В некоторых регионах, это обязательное условие и они дальше даже не смотрят. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cikabu сказал:

@Ольга Савина интересно, а если на мужа подавать, они же вряд ли будут искать мои доки, чтоб достать оттуда нужные. наверно, заново все соберем

Мы так же подавали сначала на жену потом на меня в Астане.  Мне все документы достали с дела жены, нужно только справку им дать, которую они Вам дали при приеме документов в первый раз. Плюс привезти с собой все оригиналы документов и перевести те документы которые добавятся со стороны мужа (диплом к примеру). Еще переделываете анкету на мужа и обновление адресные справки. Вроде все. Я еще паспорта по новой переводил, так как раньше было достаточно первой страницы, а сейчас еще добавились(точно не помню какие).

Ссылка на комментарий

@Максим_Д спасибо, именно это я и хотела узнать. самое интересное, что знакомую со средне-специальным повара взяли, у ее мужа только школа за плечами. а меня с дизайнерским высшим послали подальше. они подавали в тот же регион, что и мы

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Cikabu сказал:

@Максим_Д спасибо, именно это я и хотела узнать. самое интересное, что знакомую со средне-специальным повара взяли, у ее мужа только школа за плечами. а меня с дизайнерским высшим послали подальше. они подавали в тот же регион, что и мы

А Ваша специальность востребована в данном регионе?  Смотрите на сайте «труд всем» для мужа вакансию.

Ссылка на комментарий

если подаю в приоритетный район и хочу взять подъемные, паспорт переводить только главную страницу и просто указать с такой то по такой страницы визы, или надо прямо все печати, вклейки в паспорте переводить и заверять?

Ссылка на комментарий

Почитайте внимательно и глубже-все есть!))))Переводить,заверять все обязательно! Смотря какое настроение у ребят в окошке-а то хапните горя(((Поэтому читайте внимательно и делайте все со страховкой!Лучше перестраховаться и сдать с первого раза чем потом стоять и улыбаться,прикидывая в голове куда бежать

В заявлении не там запятую поставите и то проблемы будут

Ссылка на комментарий

@popkorn на счет запятых - правда. я написала, что паспорт выдан мвд рк, а в паспорте написано просто мвд. но женщина, которая принимала документы сама исправила, хотя была недовольна этим. и обязательно при себе иметь электронный вариант заявления

Ссылка на комментарий

а лучше зайти с группой тех кто сдает доки и посмотреть и послушать что и как исправляют.я с подругой пришла  16,06  и посмотрела,сама сдавала 22 -анкеты заполняли сами и исправляли сами и сдали с 1раза.

в Алматы первое что исправляют- отчества у вас по паспорту нет и в анкете его не пишите,

данный о рождении пишут  так как в СВОРе(Каз ССР значит пишите Каз ССР,Казахская ССР-Казахская ССР)

данные о работе, стаж: сдаете доки в июле  07.2016 значит первая запись будет 07.2006 в каком месяце сдаете ,тот месяц и пишете в первой записи.

остались пустые графы в данных о стаже-удаляйте их,

в пункте где про родственников  проживающих в РФ,читайте внимательно этот пункт!!!!! проживающих в том регионе куда вы собираетесь переселяться!!

(пишут в анкете смоленская область.,а родню из питера перечисляют.)(

и не волнуйтесь!!!!  вы ни первые!!!будут исправления тут же сядите за комп и переделаете.до 18,00 успеете сдать или добыть нужные доки.

главное доки, копии заверенные,фото и флешку при себе имейте!!!!

сами заполняйте свои анкеты, кто у Оксаны заполняет и там есть переделки!!! сами  только сами
да и там где данные пишите о дипломе-пишите по специальности!!! не по профессии.

вакансии пишите реальные с сайта  -например.продавец  ООО лента,

www.trudvsem.ru.

и снизу укажите этот сайт


будут вопросы, в личку

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mg37denis сказал:

@ducat Более того даже если в паспорте на ПОСЛЕДНЕЙ странице написано отчество, а на предпоследней ( где англ версия) нет то заставляют убирать отчество с анкеты..


 

вы же копию подаете первого листа паспорта и дальше они не смотрят
 

Ссылка на комментарий

@mg37denis добрый день. Это у Вас такой паспорт? Выясните в цоне, в миграционной, выпустят ли Вас с ним. Якобы с 4 мая этого года, паспорта , в которых нет отдельной позиции с номером Вашего ID / ИИН, не выпускают никуда. Мне в свое время в цоне все в 1 голос об этом заявили и я меняла в срочном порядке.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

АСТАНА, 4 мая — ИА Новости-Казахстан. Казахстанцы, предъявившие паспорт старого образца без ИИН, не будут выпускаться за границу, сообщается на странице Казахстанской туристской ассоциации (КТА) в Facebook.

"В целях исключения жалоб и недопущения конфликтных ситуаций, связанных с не пропуском граждан через Государственную границу РК, просим информировать граждан РК, планирующих убыть за границу о том, что документы, удостоверяющие личность, не содержащие сформированного ИИН, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона РК "О документах, удостоверяющих личность", а также пунктом 3 статьи 13 Закона РК "О национальных реестрах идентификационных номеров" признаются недействительными", — цитирует КТА письмо Погранслужбы КНБ РК.

В письме отмечается, что, таким образом, граждане РК, предъявившие документы, не содержащие сформированного ИИН, пропускаться через государственную границу Казахстана не будут. Данные документы, в соответствии с пунктом 9 статьи 66 Закона РК "О Государственной границы" будут изыматься.

"КТА провела консультации с Пограничной службой КНБ РК, и сообщает следующее: в паспортах старого образца, выпущенных примерно до 2004 года, нет информации о сформированном ИИН с правой стороны страницы рядом с указанием половой принадлежности владельца паспорта, но эта информация содержится внизу на машиносчитываемой строке, где указаны фамилия, имя, номер паспорта, дата рождения в обратном порядке, половая принадлежность, дата выпуска паспорта и последние 12 цифр это сформированный ИИН", — проинформировали в ассоциации.

"Граждане РК с наличием машиносчитываемой строки внизу первой страницы паспорта будут выпускаться Пограничной службой в обычном порядке. Владельцы паспортов, не имеющих сформированного ИИН и машиносчитываемой строки (то есть старых паспортов), пропускаться через госграницу РК не будут", — заключили в КТА.

 

 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Ура, нам одобрили Лен.область, Всеволожский район! :D

Звонила в УТиЗ, вот их прямой телефон (812)753 79 87, отвечают по Фамилии, можно даже номер заявления не говорить. 

Теперь будем ждать письмо счастья))

 

Ссылка на комментарий

Спасибо) кстати у меня осталась запись на подачу заявления, я страховалась и записалась 3 раза, прошла только со второго, по первой отказ,  так что могу отдать ее ( Алматы, конец августа) кому будет нужно в это время. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...