Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@777Юлия777,вот вы странная тётенька вам что то объяснять что горох об стенку .уже был разговор на эту тему вроде бы поняли теперь опять.нашей миграц наплевать как у вас будет потом в другой стране .вы всё так и хотите вляпаться в какую нибуть историю с не очень счастливым концом.решайте сами .

@Виталий71,не билет они купят по СОР .я с дочей ездила правда давно ,билет по СОР

Ссылка на комментарий

Виталий71,не билет они купят по СОР .я с дочей ездила правда давно ,билет по СОР

Я про самолёт, там по СОР только без места, для совсем  маленьких. Хотя тут могут быть разные правила у разных компаний. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,всем желаю не взрыва мозга,и чтоб у всех случилось то что запланировали. Теперь хочу поинтересоваться,может кто то идет таким же путем как и мы. Мы все продали,работы нет,вобщем готовы на выезд хоть завтра,сегодня получили положительный ответ,в Волгоград,что теперь? Завтра муж поедет за свидетельством,нам по идее нужно быстрей уезжать,нужно начать работать...деньги то как вода....Как нам поступить,поехать сразу или брать разрешение на выезд на ПМЖ,или еще какие версии существуют?Как  легче будет в этом вопросе,а могут ли мне потом отказать в выезде,если я уже подам на РВП там? Вообще,если кто может,может опишите как нам поступать,особенно если сами уже так же поступили....простите за каламбур...

18.02.16. Подача анкеты  в Астане.

28.03.16 Отказ(Подавали в Ставрополь)

29.03.16 подали в Волгоград анкету

25.04.16 Пришел ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ)))

26.04.16 Забрали Свидетельство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим подавать на ВОЛГОГРАД. Семья из 4 человек, жена заявитель. Допустим я с детьми получу гражданство а муж не успеет по личным причинам подать до окончания действия свидетельства. Что тогда? Нас могут лишить гражданства? Или как это будет происходить?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Кто уже подавал заявление по ГППС,подскажите пожалуйста.Свидетельство о заключении брака,т.е.копию нужно сделать и заявителю и члену семьи?Или достаточно одной копии?

Сдавал ли кто здесь по программе,кто сам заполнял заявление?

Ссылка на комментарий
@Лилианна,нужна одна копия свидетельства о браке. Заявление я сама заполняла, по различным образцам из интернета и то что давали знакомые.

12.05.2015 - подача документов на Калининград

20.06.2015 - отказ

11.04.2016 - повторно сдала документы

12.05.2016 - снова отказ ((

Ссылка на комментарий

@Светлана23,  Выписаться на ПМЖ необходимо. Чтоб со спокойной душой вы потом могли приехать в Казахстан в гости, ну и пенсионные забрать.

Для вас оптимально : Выписаться на ПМЖ - Ехать в регион вселения - Подавать там на РВП - Временно искать хоть какую то работу - Ну а после получения РВП подавать на гражданство.

Если я не права поправьте меня.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
@Светлана23, на РВП можно подать и без выписки,а потом опять ехать в кз и делать выписку.у вас жосткие рамки финансов ,не очень выгодно устраивать покатушки .советую конечно по хорошему завершить все дела в кз ,и ехать в регион и спокойно начинать дела там.у меня бег по вертикали туда сюда поверте очень тяжко,и психологически ,и финансово ,возникают разные проблемс .половина семьи здесь и там..
Ссылка на комментарий

@Мери Детка, да конечно можно. Но раз финансы ограниченны то я описала самый "экономный" способ переезда.  

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Извините, что вклиниваюсь.... Но как показывает практика - 

Я не буду дочери -8 лет- делать паспорт
 

Без паспорта оформлять гражданство вашей дочери не будут, у меня есть примеры с когда у годовалого ребенка был паспорт при переезде. В ЕКБ допустим с этим строго, про другие регионы не скажу

Живу в Екатеринбурге, россиянка с 2012 г.=)

 

Ссылка на комментарий

Это для тех кто хочет подавать на гос программу непосредственно в регионе вселения

369d3dc47f17.png

3bbf359cd856.jpg

Это на что мы соотечественники имеем право

364e8566e174.png

это на компенсацию гос.пошлин

753ae74036d1.jpg

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, подскажите срочно!! Просто Разрешения на пмж от бывшего мужа на ребёнка не достаточно??? Нужно ещё брать и разрешение на получение гражданства для ребёнка????(((

Ссылка на комментарий

@Мери Детка,сделайте скан разрешения и отправте этот вопрос в консульство РФ, они вам точно ответят. 

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@Мери Детка, Да на выезд и на гражданство разрешение 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
Пожалуйста, подскажите срочно!! Просто Разрешения на пмж от бывшего мужа на ребёнка не достаточно??? Нужно ещё брать и разрешение на получение гражданства для ребёнка????(((

Да.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня проблема. В 2012 году получила книжку переселенца по программе, но в мае этого года пришлось уехать в Казахстан, там возникли определенные жизненные трудности, которые заставили остаться там на длительное время. Сейчас я собираюсь возвращаться в Россию для дальнейшего получения гражданства, но моя книжка уже просрочена. Подскажите, пожалуйста, как быть в дальнейшем. Знаю, что есть упрощенное получение гражданства, так как я родилась в СССР в Казахстане.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста на почту [email protected] образец заявления на участие в гос.программе, кто уже получил свидетельство переселенца. Подавать документы будем в Астане! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я записался на подачу документов по программе на 20 мая. Время - 17.00. Боюсь, что что-то может пойти не так и придётся переделывать, допустим, анкету. А времени в обрез и это вечер пятницы и я из Караганды. Имеет ли смысл приехать туда пораньше? После обеда, например. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я записался на подачу документов по программе на 20 мая. Время - 17.00. Боюсь, что что-то может пойти не так и придётся переделывать, допустим, анкету. А времени в обрез и это вечер пятницы и я из Караганды. Имеет ли смысл приехать туда пораньше? После обеда, например.

Лучше созвониться с натариусом,рядом здание,которая занимается документами переселенцев,проверить правильность заполнения анкеты,документы,переводы,печати.тел. 87058276762;87172-49-02-83
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...