Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Замена паспорта стоит 4 мрп около 8500 тенге, если надо ускоренно то минимум 7 дней у нас в павлодаре цену за ускорение не помню уточните в ЦОН.

Нотариальные копии 0.1 мрп за страницу. 36 страниц паспорт плюс заверение перевода выше выкладывал стоимость.

Переводил каждый штамп и каждую визу. Поэтому нотариус и заметила, что проще наверное паспорт было поменять ( переводческая фирма радовалась кол-ву переводов, они то за каждое слово берут)

Насчет страничек все или только первую это Вам во ВГ надо на консультации ( хоть по емайлу или телефону) уточнять. С Недавних времен ОМСК на программу стал просить все страницы паспорта, хотя когда я подавал достаточно было только первой. На РВП уже точно надо все страницы.

Визиты стоит указывать так как Вас при подаче анкеты еще одобрют ФСБ,МВД,ФМС и каждый делает проверки на нарушения.

Мне когда звонили с региона уточняли почему я был в РФ и интересовались конкретными городами которые я указал в анкете видимо искали во мне "транзитника". Я им и ответил что с Новосибирска улетал в Таиланд, а с Москвы в Египет и Турцию.

Виталий71

Найдите необходимость гражданам Республики Казахстан ( мы ведь с Вами в ветке про Казахстан общаемся) оформлять патент на осуществление трудоввой деятельности.

Если найдете то Заберу свои слова обратно.

Судя по всему вы реально стали "москвичем" и видите в нас понаехавших " гастарбайтеров" которые ничего не умеют и не знают. Пока от Вас кроме обвинений и осуждений дельных советов и помощи не увидел.

Спокойной ночи.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Найдите необходимость гражданам Республики Казахстан ( мы ведь с Вами в ветке про Казахстан общаемся) оформлять патент на осуществление трудоввой деятельности. Если найдете то Заберу свои слова обратно.

    Вы меня уже не удивляете, а уже пугаете! А то что после вечера наступит утро тоже надо вам доказать? Для ВСЕХ иностранцев не имеющих РВП или ВНЖ нужен патент. Вы сами цитировали закон несколькими постами выше. Память подводит?  После РВП можно получить ИНН, СНИЛС и работать по договору без получения разрешения на работу. Без ИНН уплата налога возможна только через покупку патента. 

Пока от Вас кроме обвинений и осуждений дельных советов и помощи не увидел.

Опять провалы в памяти? Неделю назад писали, что советы дельные. Хотя ВЫ откажитесь и от этих слов. Как  и от того, что в РК паспорт единственный документ у граждан РК. Смешно.  Не надо ничего забирать. Не болейте. Всего хорошего! Пропало желание с вами общаться. Не советуйте людям, то что вы сами не делали пока. Пройдёте сами дорогу, потом делитесь на здоровье опытом, а не как сегодня фантазиями. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
@Kofeinka,ну вот мужчинки наши побадались.теперь я отвечу да я подавала анкету в Ёбург(не совсм 16 км от него) ,да у меня ИП и оно очень приветсвуется ,мне не звонили ,пришло письмо ,со мной подавала жен тоже туда у нас и район одинаковый и посёлок рядом.ей тоже не звонили ,но ей пришел отказ.а что вы боитесь главное что вы не нарушали сроки ,я два года ездила по 3, 4 раза за год ,и до этого тоже ,но не так часто ,вспоминали всё . всё забивается в базу .читала не помню на какой ветке похоже как у вас советовали не досконально .хотябы месяц указывать.утаивать не стоит ,решать вам. Проще написать или позвонитьво ВГ Астаны и узнайте как сейчас надо весь паспорт или только страницу хватит ,паспорт я переводила весь (пустой) цена была одинаковая ,что страница ,что весь.он у меня новый. цена 2000 т (у всех цены разные ) .разговаривала со многими с Ёбурга не звонят ,приходит письмо да или нет и всё .
Ссылка на комментарий

Вопрос только в том кто бодался :-)

 

Дальше без личностей 

 ссылки на законы, кто хочет читает, ето не хочет бодается :-)

 

http://ivo.garant.ru/#/document/10900200:0

Налоговый кодекс Российской Федерации
часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ

 

Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;

от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;

 

 

Думаю всем не секрет как получить ИНН ?, для этого надо прийти в налоговый комитет по месту жительства и получить.

 

 

Насчет СНИЛС: вот официальный ответ на мой запрос от Омского пенсионного фонда:

На Ваше обращение в Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области по вопросу пенсионного страхования, поступившее по электронной почте, сообщаем следующее.

 В соответствии со ст. 7  Федерального  закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации.

Каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования. Регистрация застрахованного лица предусматривает открытие лицевого счета на застрахованное лицо с выдачей ему страхового свидетельства.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996г. №27-ФЗ « Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», оформить страховое свидетельство  обязательного  пенсионного страхования  Вы можете в территориальном органе ПФР по месту жительства. При себе  необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (если документ составлен на иностранном языке, то необходим нотариальный перевод на русский язык) и документ, подтверждающий факт проживания или временного пребывания на территории Российской Федерации.                   

 Предварительно записаться на прием в территориальный орган ПФР возможно через электронный сервис «предварительная запись на прием» на сайте ПФР ПФР (www.pfrf.ru).

Кроме того, оформить страховое свидетельство можно в филиалах Казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг» (телефон справочно -  консультационной службы -374-009). 

 

Заместитель управляющего                                                         И.А. Ананьева  

 

Надеюсь вопросы по ИНН и по СНИЛС снялись ?

оформляется ВСЕ законно, платите налоги 13 %

и то что патент Гражданам Республики Казахстан оформлять нет необходимости как членам Таможенного Союза (ныне Евразийский Экономический Союз)

 

На этом в этой ветке спор оканчиваю, так как не было приведено ни одной ссылки, ни одного закона с противоположной стороны о том, что я не прав.

 Возможно кто то и проделал весь путь, но видать это было настолько давно, что уже и "не правда"

 

 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина,Сегодня пришел ответ с ВГ ,Астана сказали все страницы где есть какая либо информация,! 


@Roman___18, А если муж собирается открывать ИП и у него постоянно там работа имеется (мастер кузовного цеха, но без образования, а стаж более 10 лет) и он туда матается тоже очень часто, это может как то сьиграть роль на положит ответ? это нужно расписывать в 30 п.??? МЫ тоже в Екат подаем! 

Ссылка на комментарий
@Linuxoid,ну просто у вас не примут ваши доки ,спасибо за внимание досвидания . вот что бы этого не было мы все и не спрашиваем "А ПОЧЕМУ"и делаем как говорят.вы не переживайте анкету без отчества ,а вот РВП напишите с отчествои там на оборот это требуют .у вас просто идея фикс ,вот мне да и думаю всем остальным не очень это важно ,главное что бы нас одобрили ,а с отчеством или без него ,Вот если бы от этого зависило когда мы будем получать паспорт РФ тогда понятно было бы,а так глупо бадаться
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, как конкретно писать   причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением: (просто достаточно написать Хочу жить и работать в Российской Федерации или нужно еще писать Оформление разрешения на временное проживание необходимо.)???

Ссылка на комментарий

@Мери Детка,Добрый день, на сайте есть пример заполнения заявления. Берете оттуда и причины побудившие и что РВП необходимо! Сейчас пошукаю у себя, если найду пришлю сюда файл


@Мери Детка, ловите ))

zayavlenie-obrazec.doc

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79, Cпасибо. этот образец у меня тоже есть! Вот только мы собираемся РВП делать уже в области вселения, это ни играет ни какой роли?? все равно писать про это разрешение в этом заявлении? 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка, конечно!  

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Roman___18, Огромнейшее вам спасибо! Вы себе не представляете, как вы меня поддержали!! :)  :)  ...а то я тут на нервах вся была) ..очень буду надеется на хороший исход этой эпопеи!) И вам тоже успехов  :) !

Ссылка на комментарий

@Kofeinka,вообще Ёбург не много отказов делает и что мне нравится очень быстро рассматривает меньше месяца.всё у вс будет ХОРОШО.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Сдала сегодня документы на программу ) Теперь ждемс...

12.05.2015 - подача документов на Калининград

20.06.2015 - отказ

11.04.2016 - повторно сдала документы

12.05.2016 - снова отказ ((

Ссылка на комментарий
 Предварительно записаться на прием в территориальный орган ПФР возможно через электронный сервис «предварительная запись на прием» на сайте ПФР ПФР (www.pfrf.ru). Кроме того, оформить страховое свидетельство можно в филиалах Казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг» (телефон справочно -  консультационной службы -374-009).    Заместитель управляющего                                                         И.А. Ананьева     Надеюсь вопросы по ИНН и по СНИЛС снялись ? оформляется ВСЕ законно, платите налоги 13 % и то что патент Гражданам Республики Казахстан оформлять нет необходимости как членам Таможенного Союза (ныне Евразийский Экономический Союз)   На этом в этой ветке спор оканчиваю, так как не было приведено ни одной ссылки, ни одного закона с противоположной стороны о том, что я не прав.  Возможно кто то и проделал весь путь, но видать это было настолько давно, что уже и "не правда"  

Трудно с глухим общаться, тем более условия если постоянно меняются. Вначале был разговор о гражданах РК, теперь об участниках программы. Ну ладно сделаю вид что не заметил. Потому как это ничего не меняет!!!  Повторю в третий раз! Получить ИНН или СНИЛС можно только зарегистрировавшись в регионе. То что на три месяца тут не считается регистрацией. Это уведомление . Регистрация это то, что в паспорте у вас будет после ПМЖ. На год или три, но в паспорте. Потому всё это только после ПМЖ. А если работать без регистрации, то только с патентом. Кстати это намного проще, чем найти работодателя готового взять на работу иностранца. И ещё по секрету, налог иностранцы ( любые, участники тоже) платят 30%, а тот закон, что вы цитируете, вам предложат ....  потому как бухгалтерия не может, человека с иностранным паспортом, без ВНЖ, считать как резидента, программа так написана. А налог переплаченный в таком случае, налоговая потом возвращает, если доказать, что вы участник программы и попросить на этом основании, налоговый вычет сделать. Вам вернут разницу, но это уже на следующий год.  Вот так бывает на практике, а свои теоретические знания лучше оставьте при себе, делитесь тем, что уже сделали сами.   На этом ЛЮБЫЕ дискуссии с вами лично, до того как вы получите практический опыт жизни, оформления документов и работы в РФ, прекращаю. Буду оставлять вопросы и Коментарии от вас в мой адрес, без внимания. Что и прошу от вас также. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Linuxoid,ну просто у вас не примут ваши доки ,спасибо за внимание досвидания . вот что бы этого не было мы все и не спрашиваем "А ПОЧЕМУ"и делаем как говорят.вы не переживайте анкету без отчества ,а вот РВП напишите с отчествои там на оборот это требуют .у вас просто идея фикс ,вот мне да и думаю всем остальным не очень это важно ,главное что бы нас одобрили ,а с отчеством или без него ,Вот если бы от этого зависило когда мы будем получать паспорт РФ тогда понятно было бы,а так глупо бадаться

Ответ был получен от компетентных людей. Всё очень просто оказалось. Вот в этом пункте анкеты вся суть:

 

30. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) Я, заявитель, по свидетельству о рождении имею отчество Михайлович, жена имеет отчество по свидетельству о рождении Юрьевна.

 

В свете вышесказанного довольно смешно вспоминать комментарии про интеллект, про то, что ехать никуда не стоит и т.д. :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Сама к ней не обращалась, но со мной подавали документы , кто к ней обращался. Заполняет сама, от Вас только документы. Они остались довольны. Сказали проверила все документы( переводы, справки ), чтобы все было правильно сделано, что-то они добрали, каких справок не хватало. Вообщем сдали с первого раза, ничего не переделывали. Я тоже с первого раза сдала, но я перед этим весь этот форум перечитала. Еще она фотографирует, там же на месте.

Ссылка на комментарий

Сама к ней не обращалась, но со мной подавали документы , кто к ней обращался. Заполняет сама, от Вас только документы. Они остались довольны. Сказали проверила все документы( переводы, справки ), чтобы все было правильно сделано, что-то они добрали, каких справок не хватало. Вообщем сдали с первого раза, ничего не переделывали. Я тоже с первого раза сдала, но я перед этим весь этот форум перечитала. Еще она фотографирует, там же на месте.

Спасибо!
Ссылка на комментарий

Должны были вчера сдать документы, заполняла Оксана, в итоге свидетельство о рождении отца не приняли, печать не читаемая, послали к нотариусу заверять, да и в анкете были ошибки. Спросила, когда можно донести документ, ответили- записывайтесь снова. А это еще 3 месяца ждать.. Короче мы в шоке..

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто знает про гарантийное письмо, что написать работодателю о дате принятия на работу? поставить дату написания письма или после получения  РВП, гражданства?

Можно ли это письмо получить от работодателя  по электронной почте, распечатав его прикладывать в бумажном виде или же нужно предоставить оригинал на бумажном носителе?

Ссылка на комментарий

@Susanna,оксана заполнят сама ,но всё же допускает ошибки ,торопится ,у меня не было ошибок ,а у других были ,они к ней тут же пошли и исправили и приняли

@only,вам надо было сразу на месте договориться ,вредноватая но потом идёт на уступки.жаль

Ссылка на комментарий
Susanna,оксана заполнят сама ,но всё же допускает ошибки ,торопится ,у меня не было ошибок ,а у других были ,они к ней тут же пошли и исправили и приняли only,вам надо было сразу на месте договориться ,вредноватая но потом идёт на уступки.жаль

Всё верно, только СОР на месте не переделаешь. Друзья, готовьте внимательно все документы. На старых документах к сожалению в РК ставили кривые печати, то есть прижимали не ровно. Либо от времени краска теряет яркость и не возможно прочитать более 20% букв. Такие документы в РФ считаются недействительными. Проще и дешевле всё переделать в РК.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...