Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Зайдите на сайт Консульства РФ , там есть образец заполнения именно со сменой фамилии после нескольких браков. Не получается оставить ссылку здесь. Там же можно задать вопрос, во Временной группе, я задавала , мне отвечали, в течении 10 дней. Высылала им фотографии документов , нужно менять или нет, все ответили.

Ссылка на комментарий

@Monika,

 

1. Как я писала

"Фамилия     Савина (Бижон - девичья фамилия. 10.03.1998г после заключения брака присвоена фамилия Савина, после расторжения брака 28.01.2013г присвоена фамилия –Савина)" 

 

2. Пишите замужем и указывайте св-в-во о настоящем браке и больше ничего

3 Точно не знаю, но пишите как есть своими словами, если что вам в консульстве поправят

4. Указывайте в 30 пункте

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста хочу подать документы на гражданство по программе соотечественники , но у меня там нет родственников и  друзей я не знаю теперь  что написать в анкете заявления на какой адрес еду ,  а мне сказали что этот адрес потом по приезду в Россию должен совпадать с адресом указанном в анкете вот что мне там в 28 пункте писать если я еще не знаю какой адрес будет в выбранном субъекте?  

28. Планируемый вариант временного размещения

 

(гостиница, наемное жилье, у родственников, общежитие, иное)

 

Ссылка на комментарий

@VVS_1980,

пишите наемное жилье

 

Никто не будет проверять ( Вы ведь сами не знаете по какому адресу будете жить, где Вам придется снять жилье) 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий
Зашли к Оксане в 111 всё заполнили быстро и спокойно. Могу поделиться тел.номером
.Очень нужен тел. Оксаны. я так поняла она в  Алмате и помогает заполнить заявление.? Записалась на очередь по эл. почте .Пришел ответ на 24.05.2016г. 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Один из пунктов - копия трудовой книжки. У меня её никогда не было. Есть свидетельство ИП, открыто 3 года назад. Выглядит оно как ксерокопия формата А4. Разумеется без печати, фотографии и т.д. Примут ли они эту бумажку во внимание? До этого работал без оформления ИП. Стоит ли об этом писать? Ещё скажут, что уходил от налолгов...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Один из пунктов - копия трудовой книжки. У меня её никогда не было. Есть свидетельство ИП, открыто 3 года назад. Выглядит оно как ксерокопия формата А4. Разумеется без печати, фотографии и т.д. Примут ли они эту бумажку во внимание? До этого работал без оформления ИП. Стоит ли об этом писать? Ещё скажут, что уходил от налолгов...

Свидетельство ИП выглядит несколько иначе в РК. Это удостоверение с некоторыми данными ну и с фото конечно. ИП отказов  в программе вроде не бывает. Все регионы дают обычно добро. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Не факт. С некоторых пор св-во ИП это действительно лист а4 с электронноцифровой подписью без фото .

Прикладывать не обязательно, но желательно. Можно купить трудовую книжку и самому заполнить если есть печать.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, по заполнению заявления участника программы. Почему нельзя писать отчество, если оно отсутствует в паспорте? На основании чего такое правило установлено?

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур
На основании чего такое правило установлено?

На основании того, что всё, что вы пишите в заявлении, должно быть подтверждено документально. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
На основании того, что всё, что вы пишите в заявлении, должно быть подтверждено документально.

Свидетельство о рождении, же! Военник.Трудовая. Всё это требуют заверить нотариально. И это всё не считается подтверждением? :huh: Удос, в конце то, концов!

Ссылка на комментарий

@Linuxoid, заявление вы подаете на основе прежде всего международного паспорта, поэтому и трудовая и свидетельство о рождении как "подтверждение" никто не рассматривает. Они знают, что у вас есть отчество и не нуждаются в доказательствах, просто они от вас заявление принимают по паспорту, а там оно не написано, поэтому и в заявлении не указывается).  А удостоверение действительно и ценно только внутри РК, а посольство РФ это не РК, это РФ и они не могут "принять" ваше удостоверение.

Ссылка на комментарий
Они знают, что у вас есть отчество и не нуждаются в доказательствах, просто они от вас заявление принимают по паспорту, а там оно не написано, поэтому и в заявлении не указывается).

Почему же его туда, также просто, не вписать? Такое заявление не будет рассматриваться?

Ссылка на комментарий

@Linuxoid,У Вас прям пунктик какой-то на счет своего отчества))) впишите конечно, пойдете потом переделывать заявление ))) 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
впишите конечно, пойдете потом переделывать заявление )))

Вот и хочу узнать, что же неправильного в таком заявлении. Или бюрократия наше всё?

 

Военник и трудовую заверять вроде не нужно

Да, похоже на то. Просто такая фраза встретилась в какой-то инструкции:

Оригинал трудовой книжки + копия (либо копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом)  (Только заявитель).

и я запомнил про нотариуса.

Ссылка на комментарий

@Linuxoid,А как не нужно трудовую заверять нотариально???? мне говорили что нужно вести с собой и оригинал и копию заверенную нотариально (либо у работодателя, но как у работодателя я так и не поняла если в трудовой несколько работодателей) 

Ссылка на комментарий
А как не нужно трудовую заверять нотариально???? мне говорили что нужно вести с собой и оригинал и копию заверенную нотариально (либо у работодателя, но как у работодателя я так и не поняла если в трудовой несколько работодателей)

Как я понимаю, при наличии оригинала, достаточно просто копии трудовой. Хотя, если там есть "иностранные" печати :D, то их переводить и заверять придётся. Вот этим руководствуюсь, пока.

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Linuxoid, согласно закона о документах, удостоверяющих личность, свидетельство о рождении может быть таковым только до момента получения другого документа, удостоверяющего личность (паспорта), военный билет может быть признан таковым только в случаях, предусмотренных уголовным кодексом, а трудовая книжка таковым документом вообще не является. Куда еще понятнее?

И советую вам настрой поменять. А то с таким бунтарским настроением вы далеко не уедете. Тем более бюрократия, как вы говорите, тут именно казахстанская. Это ж наши вздумали отменить отчество. Что ж вы не возмущались по этому поводу, когда паспорт получали?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Linuxoid,иностранных  печатей нет, везде перевод есть, нужно ли заверять нотариально? (знакомые мне говорили что один фиг все заверяли) вот и я теперь в раздумьях.......

Ссылка на комментарий
согласно закона о документах, удостоверяющих личность, свидетельство о рождении может быть таковым только до момента получения другого документа, удостоверяющего личность (паспорта)

Водительское удостоверение, международного образца, тоже не может быть таковым? Впрочем, о чём это я? Было бы желание у чиновников ...

 

Куда еще понятнее?

Понятнее некуда. Непонятно другое, почему нельзя вписать отчество в заявление.

 

И советую вам настрой поменять. А то с таким бунтарским настроением вы далеко не уедете.

В Россию принимают только с колокольчиками в носу? :rolleyes:

 

Тем более бюрократия, как вы говорите, тут именно казахстанская. Это ж наши вздумали отменить отчество. Что ж вы не возмущались по этому поводу, когда паспорт получали?

Когда получал, даже внимания не обратил. Причём, пользовался всё время удостоверением. Там всё в порядке. Откуда ж было знать, что в будущем это превратится в геморрой?


иностранных печатей нет, везде перевод есть, нужно ли заверять нотариально?

Консульство РФ говорит, что не надо. Смотрите сами - Перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме.

Ссылка на комментарий

@Linuxoid,Д этот перечень я видела. Но когда знакомая была в астане с нее и копию заверенную спросили, она то мне и сказала не смотри на это      оригинал  "или" копия заверенная у нотариуса            а бери все вместе))

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур
почему нельзя вписать отчество в заявление

Да пишите на здоровье. Непонятно только что вы тут людям доказать пытаетесь. Завернут-то вас назад, а не нас

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
Да пишите на здоровье. Непонятно только что вы тут людям доказать пытаетесь. Завернут-то вас назад, а не нас

Внимательно прочтите первый мой пост.

 

Д этот перечень я видела. Но когда знакомая была в астане с нее и копию заверенную спросили

Может у неё оригинала не было с собой?
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...