Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Greg,

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя (документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения).

Информация отсюда http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ну либо напрямую с фмс http://www.pda.55.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12896/

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Тося, ВГ работает по календарю россии ... если в россии выходной то и наше ВГ не работает...  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Вдруг кому пригодится. ВГ сегодня работали, посмотрела 25 человек на сегодня принимали на подачу заявлений (это представьте 25 семей в день подаёт анкету <_< ). Зашли к Оксане в 111 всё заполнили быстро и спокойно. Могу поделиться тел.номером

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Вдруг кому пригодится. ВГ сегодня работали, посмотрела 25 человек на сегодня принимали на подачу заявлений (это представьте 25 семей в день подаёт анкету <_< ). Зашли к Оксане в 111 всё заполнили быстро и спокойно. Могу поделиться тел.номером

ДД! Оксана анкету заполняет? Сдали без проблем?
Ссылка на комментарий
@Susanna,да она заполняет анкету и консультирует. Завтра подаём

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Susanna, заполнять заполняет но тоже допускает ошибки в моем случае прикопались в трудовой книжке .., Оксана понизила мою должность не прописав "Заместитель" пришлось бегать переделывать и потерян был целый день и я такая не одна была,  увы но она тоже человек, а нас много, . так что мой совет чтоб себе нервы не мотать сразу сверьте даты все в анкете  и должности  и все будет гуд! 

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@Тося, А за сколько примерно  дней до подачи документов  нужно подойти к Оксане? 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Мы за пару дней подошли.

У нас доеументы готовились. Как приготоаились так и пошли мы.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы собираемся подавать заявление на участие в Гос.программе; муж будет заявителем; возник вопрос-если муж в настоящее время является плательщиком алиментов-то надо ли это указывать в заявлении и в каком пункте?

Ссылка на комментарий

@ГалинаТол,

 

В заявлении это не указывается могут когда с региона звонить ( а могут и не звонить) спросить ( но можете просто недоговорить).

В заявлении указываете Ваш текущий брак.

 

А вот потом когда придется уезжать, тогда придется брать согласие.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Президент России Владимир Путин подписал 25 февраля 2016 года указ №82 о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637.Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).Также документом установлено, что членам семьи участника госпрограммы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику госпрограммы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством РФ право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения, не выплачивается пособие при отсутствии дохода от трудовой и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ.

a4e00f820b98.png

Это образец нотариального отказа от программы

Так как нотариусы многие слышут об этом первый раз. Они так и говорят принесити образец.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Светлана Гардер

Добрый вечер дорогие форумчане! Возник такой вопрос... на руках имею паспорт ребенка и свидетельство о рождении в анкету на участие в гос.программе заносить данные по какому документу?

Ссылка на комментарий

@Светлана Гардер,

Я указывал паспорт на всех членов семьи.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала доки во ВГ в Астане!!!

Узнала новшество, как  сказала принимающая доки дама--ввели всего 2 недели назад. При подаче на программу паспорт переводить и заверять у нотариуса не только титул, но и все помеченные страницы, т.е. кроме пустых! Как и на РВП ...

Но, обратите внимание! Я не раз читала, что нотариусы НАМ переводят и заверяют ВСЕ - 36 страниц! И берут кругл сумму за каждый паспорт. Я переспросила дважды, вернулась от нотариуса----так как там дядечка ждал пока ему нотариус всю ксиву переведёт. Дама  сказала:"Ну как можно переводить пустую страницу? Всё они (нотариусы) знают" и многозначительно на меня посмотрела... Так что нас нотариусы, мягко говоря разводят, а грубо имеют по полной.

А если у вас визы российские то эту страницу только заверять , но не переводить!

Мне пришлось паспорта, заверенные, перезаверять в Астане. Нотариус рядом с консульством взял за 2шт-3900т.

 

Еще что мне исправили: в таблице "члены семьи" не указала образование дочери. НАДО- школьник либо дошкольник (хотя где-то читала про это , сама забыла)

 

Светлана Гардер, Я бы в таблице "члены семьи" в первой графе "Фамилия, имя, отчество " указала данные по паспорту(есть отчество?), а в третьей "Число, месяц, год и место рождения" по СоР.

 

Кстати НЕ СОКРАЩАЙТЕ слова из СоР типа: Ленинск.район Караганды пишите как есть в документе-мне тоже подправили.

Ссылка на комментарий

Если вашим детям менее 16 лет. Мне кажется достаточно указывать сор. Если укажите паспорт. То вам просто надо будет больше денег отдать на переводы. Так вы просто сор переведёте а так плюс паспорт.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Да мы записывались через электронную почту. Я записывалась ещё в январе. Мне кажется тогда народу на запись поменьше была. Мне ответили в тот же день.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Танюха, Татьяна здравствуйте!! я только собираюсь подавать,приготовила все доки,но еще не заверяла,если не сложно подскажите где вы переводили и заверяли в Астане.во сколько все обошлось,и если не трудно может скинете анкету на мой почтовый ящик, [email protected] ,ну и если есть какие советы- буду очень признательна, спасибо 

Ссылка на комментарий
@Танюха, Татьяна здравствуйте!! если не сложно подскажите где вы переводили и заверяли в Астане.во сколько все обошлось, и можете подсказать на ребенка 3 года нужно паспорт делать обчзательно при подачи заявления? И ротом в дальнейшем? и если не трудно может скинете анкету на мой почтовый ящик, [email protected] , если есть какие то еще советы- буду очень благодарна, заранее спасибо
Ссылка на комментарий

@Мери Детка, на подачу анкеты паспорта ребёнку не нужно. достаточно Сор 


в дальнейшем при выписке пмж, наша миграционка ставит печать в паспорт каждому, в тч и ребёнку


моему маленькому тоже 3, на подачу мы подали Сор, паспорта у него нет, ближе к выписке сделаю ему паспорт

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Мери Детка, переводила и заверяла в Астане рядом, слева от консульства крыльцо.Там и объява есть. Мордоворот сидит ещё тот! Явно пользуется незнанием нашим и берёт-дерёт за всё что можно и нельзя не спросясь. Я писала об этом выше.

У меня за 2 паспорта вышло-3900т, но это может быть у всех по разному. У нас например дочь вписана и у меня и у супруга-переводить. Я чаще в отпуск ездила- виз больше переводить, чем мужу.

Передо мной были мужчины с ПЕтропа-ска, так 1 из них переводил?!!! все страницы ПУСТОГО паспорта без виз. Он так понял, или у него ТАК нотариус уточнил -- не знаю. Я поэтому специально вернулась  в консульство и переспрасила у принимающей сотрудницы "ВСЁ страницы?"  ОТВЕТ: "только помеченные". А цена за весь паспорт в 36стр. около 10тыс.тенге-здесь уже писали...

Думаю, перевести- заверить можно в своём городе. Нужно только "объяснять" что ВАМ надо и спрашивать калькуляцию что почём, чтобы не оплачивать ненужные услуги!

 

У нашей дочери пока СоР. Заявление приняли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в заявлении на программу переселения в пункте 12 указывать только последнее образование или перечислять все дипломы полученные ранее, и кваллификационая категория - тоже указывать данные документа о присвоении?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...