Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Тося,@Тося, Скажите а на РВп делается только заявителю или на всех членов семьи, заявление от всех пишется или как?

На каждого члена семьи свой пакет документов. Заявление в количестве 2 штук на каждого, на детей своя форма заявления
Ссылка на комментарий

@Милана Семенякане подскажите случайно, если у меня осталась фамилия от бывшего мужа, ребенок тоже на этой же фамилии от первого брака, на данный момент брак второй и фамилии с мужем вторым разные я не стала менять фамилию, это как то влияет на что то?

Ссылка на комментарий

@Мери Детка, В моём случае я пока планирую подать на РВП в Алмате, на нас с супругом. Будет 2 пакета документов и 2 заявления. но это в том случае если меня одобрят в этом регионе. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Милана Семеняка, не подскажите случайно, если у меня осталась фамилия от бывшего мужа, ребенок тоже на этой же фамилии от первого брака, на данный момент брак второй и фамилии с мужем вторым разные я не стала менять фамилию, это как то влияет на что то?

Не влияет. Я всегда была на своей фамилии. Старшая дочь после развода, поменяла фамилию отца на мою. И сейчас в нашей семье я со старшей дочкой на моей фамилии, младшая дочь на фамилии мужа (второй брак) ☺ В моем случае представляла справку с ЗАГСА о наличии брака (в которой указывается какая фамилия была в первом браке и даже если не меняла фамилию, все равно подтверждаешь информацию касательно фамилии) и справку о перемене фамилии дочери.
Ссылка на комментарий
Людмила_Дорохова

Как прервать контракт без последствий при переселение военнослужащего по программе переселения из Казахстана в Россию


Как прервать контракт без последствий при переселение военнослужащего по программе переселения из Казахстана в Россию

Ссылка на комментарий

@Людмила_Дорохова,

прервать контракт без последствий при переселение военнослужащего
если Ваш воен-щий- офицер---скорее всего никак! И Контракт подписывается на опред. время - там должны быть указаны последствия его изменения, либо время окончания.
Ссылка на комментарий
указывать только последнее образование или перечислять все дипломы полученные ранее, и кваллификационая категория - тоже указывать данные документа о присвоении

 

В пункте12 перечислите все дипломы---они же хотят специалистов! ВАМ это только в плюс! Пункт 15 "Профессиональные знания и навыки " укажите КАкой ВЫ специалист без данных документа

Ссылка на комментарий

Добрый день  мы с семьей хотим переехать на ПМЖ в Челябинск, у нас там свое жилье, подскажите кому лучше быть заявителем на программу переселения что бы не отказали. 1 Я у меня образование неполное среднее (9 кл) по професии Водитель BC и тракторист, трудовой книжки и стажа нет, 2  Жена у нее образование тоже 9 кл, професии не имеет, но есть трудовая со стажем рабочей.

3 Сын сейчас учится в коледже родился в казахстане 1998 года, 18 лет исполнится в сентябре. 

Ссылка на комментарий

Вам лучше посоветоваться с нотариусом или в уфмс Челябинска. Где то читала что Челябинск привязан к вакансиям и требуют гарантийное письмо от работодателя. Мы тоже сначало планировали подавать туда, но одобрение получают не многие

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите в каком пункте в анкете заявителя писать что ранее рожденная в РСФСР и проживала там какое время и гражданство до 16 лет РФ и про родителей где указывать такую же информацию, в каком пункте? Заранее спасибо,!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста, в 22 пункте анкеты (планируемая деятельнось на территории РФ), есть примечание, что при указании определенной специальности/вакансии, обязательно нужно указать работодателя. А если там нет вакансий по моей специальности? На сайтах выкладывают в основном госучереждения, а я тружусь в сфере частников. И вообще я планирую ИП, но в посольстве сказали, написать пару вакансий. В моем регионе вселения только врачи и учителя в ходу. Возможно ли написать просто специальность и сферу в которой я могу работать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает? Планируем включить мою маму в анкету, я заявитель. у нас  с ней разные фамилии сейчас, по моему  свидетельству о рождении одна фамилия, сейчас у нее другая, нужно ли доказывать факт родства с ней при подаче анкеты?  то есть свидетельство о расторжении брака с отцом и присвоении другой фамилии  тоже надо переводить с казахского на русский печать? заранее всем спасибо

2015 год Желание переехать Талдыкорган-Липецк

29.02 2016 - 1-ая попытка подачи анкеты в электронной очереди в Алматы, не сдали, были нюансы с документами....

18.04.2016 - Ура! сдали документы, ждем ответа ...

31.05.2016 - дозвонилась до УТиЗ, сказали мы в приказе на получение свидетельства переселенца))):D

08. 2016 - получили свидетельство переселенца 

Ссылка на комментарий
Подскажите кто знает? Планируем включить мою маму в анкету, я заявитель. у нас  с ней разные фамилии сейчас, по моему  свидетельству о рождении одна фамилия, сейчас у нее другая, нужно ли доказывать факт родства с ней при подаче анкеты?  то есть свидетельство о расторжении брака с отцом и присвоении другой фамилии  тоже надо переводить с казахского на русский печать? заранее всем спасибо

Доказывать родство надо. Только вы не сможете ничего доказать свидетельством о расторжении брака. Вам надо показать каким образом мать получила данную фамилию, которая записана в вашем СОР. В РК есть такая справка, называется о смене фамилии вроде, берётся в загсе,  даётся вместо свидетельства о браке, в случае развода для подтверждения оснований смены фамилии. Эта справка и ваше СОР может являться доказательством родства. Если мать сейчас в браке и носит новую фамилию, то потребуется плюс к тем документам новое свидетельство о браке. Насчёт перевода я не знаю, переводили всё, чтобы не возвращаться в очередь. С переводом взяли всё...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Светлана Гардер

Дорогие форумчане, дайте совет! Мои Родители решили переезжать с нами, для подачи документов на программу мне необходим только их паспорт и свидетельство о рождении или...?

И как быть: мама второй раз замужем за моим отцом, первый муж у нее погиб, нужны ли ей справки о смене фамилии?

Ссылка на комментарий
Дорогие форумчане, дайте совет! Мои Родители решили переезжать с нами, для подачи документов на программу мне необходим только их паспорт и свидетельство о рождении или...? И как быть: мама второй раз замужем за моим отцом, первый муж у нее погиб, нужны ли ей справки о смене фамилии?

Пакет документов должен быть полным. Это паспорта всех членов семьи как основной документ и все документы которые доказывают, что вы семья.  Заявитель кроме этого, предъявляет все документы которые могут рассказать о его профессиональных навыках, образовании и т.д.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня была на консультации во Временной группе, наличие трудовой приветствуется , поэтому при равных данных у Вас с женой , подала бы от имени жены. Вас она укажет без трудовой. Тоже спрашивала на кого лучше на себя или мужа, решили на меня.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас только на начальном этапе. Мне чтобы подать заявление на получение свидетельства переселенца, необходимо записываться заранее или идти на стапаева сразу со всеми документами и подавать там?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Теперь я совсем запуталась полскадите пожалуйста!!!! Какие именно документы заверять у нотариуса только паспорт и трудовую? Свид рожд не надо(мое с РСФСР все по русски, у сына и мужа с рк печати только на каз.яз.)? Свид о разводе (печать только на казахском) нужны перевод печатей и заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий

Теперь я совсем запуталась полскадите пожалуйста!!!! Какие именно документы заверять у нотариуса только паспорт и трудовую? Свид рожд не надо(мое с РСФСР все по русски, у сына и мужа с рк печати только на каз.яз.)? Свид о разводе (печать только на казахском) нужны перевод печатей и заверять у нотариуса?

Перевод всех документов, где печати на каз.языке нужен обязательно. Если заявителем будете вы, то ваше СОР необходимо заверить нотариально. Кроме этого, помимо свидетельства о разводе вам нужно взять в ЦОНе справку о предыдущих браках, там тоже печать нужно будет перевести. Не переводится и не заверяется только адресная справка.
Ссылка на комментарий
, справка в цоне о смене фамилии? У меня первый развод от него свид о разводе это переводить и нотариально заверить? Справка о смене фамилии от первого брака так же перевод и заверение?(от второго брака только свид о браке, фамилию не меняла) ещё какие то справки???
Ссылка на комментарий

, справка в цоне о смене фамилии? У меня первый развод от него свид о разводе это переводить и нотариально заверить? Справка о смене фамилии от первого брака так же перевод и заверение?(от второго брака только свид о браке, фамилию не меняла) ещё какие то справки???

От первого брака необходимо предоставить свидетельство о разводе и справку о браках (в этой справке указывается какая была фамилия и какая осталась после развода), и естественно свидетельство о браке. Перевод печатей во всех документах выданных в Казахстане, с переводом естественно и будет нотариальное заверение. Паспорт переводите страницы с наличием информации, а заверяете те страницы, где есть печати выезда/вьезда и если есть визы. Я была заявителем и у меня без перевода были только СОР и диплом, но они все были нотариально заверенные. А у остальных членов семьи все документы и паспорта и СОРЫ были с переводами и нотариально заверенные.
Ссылка на комментарий

1.Паспорт на Вас и мужа, нотариально заверенный перевод.

2.Свидетельства о рождении на всех участников программы нотариально заверенная копия , если не дублируется на русский , то еще перевод.

3.Свидетельство о браке нотариально заверенная копия, если не дублируется на русский перевод.

4.Трудовая нотариально заверенный перевод печатей, надписей не на русском языке( не обязательно на казахском). Копия трудовой плюс оригинал, если нет оригинала на руках, то нотариально заверенная копия , можно на работе заверить, без нотариуса.

5. Дипломы на Вас и мужа просто копии, если не дублируется на русский нотариально заверенный перевод.

Обязательно с собой подлинники документов.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...