Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

@Аннушка1938, я думаю в вашем случае вопрос можно решить только через суд. Любые устные договоренности, даже если вы их достигнете, могут в самый неподходящий момент рассыпаться. Хотя, что постановит суд, тоже трудно предугадать...

Вот незнаю наш суд вообще возьмется за это, в прокуратуре и адвокат ( один пока еще) мне сказали , что суд откажет, т.к.он гражданин России. Вот и не знаю что делать

 

Ссылка на комментарий

Аннушка1938 у нас была похожая ситуация, расписывать всё не буду, но в общем мы предложили достойную сумму денег этому человеку, взамен на нотариально заверенную бумагу о том что претензий не имеет и всё разрешает. Этот человек сразу и время нашел и желание. 

Ссылка на комментарий

@Аннушка1938,А еще вероятней всей он этого и добивается.Он ведь плотит вам алименты?Я думаю он и хочет чтоб к примеру вы от них отказались,ведь для чего то он это все делает,не из за большой любви к ребенку....когда человек тлюбит он не будет так подло поступать. 

Ссылка на комментарий

Аннушка1938 Вы наверное уже читали про правила выезда, тут же четко написано: нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. Ваш супруг же не гражданин РК.

В соответствии с Законом РК "О миграции населения" и "Правилами оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в уполномоченный орган по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
      1) заявление-анкета;
      2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
      3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;
      4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
      5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
      6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) — нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
      Истребование от граждан других документов не допускается.

С данным пакетом документов Вам следует обратиться в местный отдел миграционной полиции.

При этом решение по Вашему вопросу при предоставлении полного пакета документов принимается в срок не более 30 дней. 

Ссылка на комментарий

Аннушка1938 Вы наверное уже читали про правила выезда, тут же четко написано: нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. Ваш супруг же не гражданин РК.

В соответствии с Законом РК "О миграции населения" и "Правилами оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в уполномоченный орган по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

1) заявление-анкета;

2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;

4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;

6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) — нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов не допускается.

С данным пакетом документов Вам следует обратиться в местный отдел миграционной полиции.

При этом решение по Вашему вопросу при предоставлении полного пакета документов принимается в срок не более 30 дней.

Я уже там была если нет разрешения то надо предоставить копию его паспорта с печатью о его прописки в России, и в опекуестве тоже требуют но не копию паспорта, а разрешение. Я уже собирала доки в миграцию- мне <вежливо> там отказали, а в опеке вообще не разговариваю по нормальному 'представь и все'

@Аннушка1938,А еще вероятней всей он этого и добивается.Он ведь плотит вам алименты?Я думаю он и хочет чтоб к примеру вы от них отказались,ведь для чего то он это все делает,не из за большой любви к ребенку....когда человек тлюбит он не будет так подло поступать.

Вот именно он на алиментах, но их не платит и в России он в должниках- в черном списке. Он хочет наверное отдыхать ездить, но он не выездной из-за долгов. Я хотела отказаться, но адвокат сказал, что когда сын (дай бог) добьется всего в жизни- папаша объявится и будет требовать свое и добьется я же отказалась от алиментов (Отказ от сына он не хочет писать)Вот и незнаю, какой выход искать. Хотела без миграции вывезти, но потом наверное проблемы будут. ..

Вот именно он на алиментах, но их не платит и в России он в должниках- в черном списке. Он хочет наверное отдыхать ездить, но он не выездной из-за долгов. Я хотела отказаться, но адвокат сказал, что когда сын (дай бог) добьется всего в жизни- папаша объявится и будет требовать свое и добьется я же отказалась от алиментов (Отказ от сына он не хочет писать)Вот и незнаю, какой выход искать. Хотела без миграции вывезти, но потом наверное проблемы будут. ..

Ссылка на комментарий
5) После положительного ответа по гражданству уже выезжаем в регион заселения и подаём на паспорта.

 

Выезжать вы будете по КЗ паспорту, и Вам поставят на границе печать и дату. Консультировалась в миграционке за использование КЗ паспорта при наличии Рос. гражданства штраф 400 тыс. тенге.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите с анкетой кто недавно сдавал на программу в Астане ... можете образец заполненный прислать на почту [email protected] в пятницу идти сдавать документы, заранее спасибо огромное!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

У кого есть информация? - напомните пожалуйста адрес ВГ в Астане и режим работы. К ним можно приехать "в гости" проконсультироваться до подачи заявления?

. Астана, ул. Ауэзова, д. 2 (угол ул.Ауэзова и ул.Иманова). Проезд от железнодорожного вокзала автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, маршрутное такси №102, остановка "Улица Иманова".

Часы приема: Пн, вт, ср, пт:
9:00 – 18:00  Чт:
14:00 –18:00
Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик,  Данная анкета не корректна по некоторым пунктам анкеты (в анкете есть дополнения) ээх,  форумчане если не сложно пришлите анкету которую уже сдавали в г.Астане в недавнее время, Спасибо за понимание. почта [email protected]

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ксюминатор,

тоже интересует этот вопрос , если что узнаете  - поделитесь пожалуйста!

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто уже подал документы, скажите сколько страниц паспорта надо переводить? В паспорте только страница с фото,больше информации нет

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Галина28, мы переводили 2 разворота, т.е. 4 страницы

23.11.2015-подали анкету в г. Астана, Павлодар-Новосибирск

09.12.2015-Минтруда Новосибирской области включил в число участников Госпрограммы :) 

01.02.2016-пришло на электронную почту сообщение о положительном решении. Пригласили получить свидетельство.

04.02.2016-забрали свидетельство переселенца в Астане

24.03.2016-подали документы на РВП в Новосибирске

20.05.2016-принято положительное решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

Всем удачного переселения!

 

Кто-то подавал в Алмате в этом году? 

Сколько страниц паспорта переводить и нужно ли переводить приписное свидетельство?

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
@vaneso, если родители живы то от обоих ... обязательно ... если есть бывшие жены/ мужья то и от них ....

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@vaneso, если родители живы то от обоих ... обязательно ... если есть бывшие жены/ мужья то и от них ....

Подскажите пожалуйста, я в разводе уже 10 лет. Сделали лишение родительских прав на дочь через суд в 2012 году. В 2015, так же через суд, исключили отца из актовой записи. С дочкой понятно, что от бывшего мужа не нужно будет никакого разрешения, а мне даже в этой ситуации необходимо будет от него брать разрешение на выезд?
Ссылка на комментарий

Отец в Германии, уехал в 1998 году, отказов нет, общаться не общаемся. Мне понадобится искать его?? 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...