Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

А такое разрешение от экс-супруга бессрочное? т.е. если сейчас взять, например через год оно будет так же действительно? 

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Dexaw, можете не искать ... когда придете в миграционную полицию, скажете не знаю где он живет за границей и все они составят запрос лучше раньше обращаться долго запрос ждать около месяца по территории Казахстана поищут и примут потом ваши доки, сама с этим сталкивалась поэтому заранее справки ни с налоговой ни с цона не берите идите туда с остальными документами ....

@Тинуля, сроки есть ... устанавливают сами в миграционной полиции... так например разрешение от родителей через пол года уже не действительно и надо новое, как мне сказали, лучше уточните где сдавать будете документы на выезд на пмж

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дочке 19 лет, на данный момент она - студентка колледжа. Может ли она отдельно от родителей подать документы на программу переселения в тот же регион, в который будут подавать родители? Боюсь, что с продажей квартиры можем затянуть, а она тогда будет к нам не привязана при оформлении документов и получении гражданства. Заранее благодарю за ответ.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю как насчёт того что члены одной семьи подают разные анкеты. Но с 18 лет можно учавствовать самостоятельно. Так же она может быть заявителем вашей общей анкеты. Просто она поедет первой и будет оформлять. А вы можете подьехать в течении 2х лет. Уважаемые переселенцы если я не права подправьте меня.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дочке 19 лет, на данный момент она - студентка колледжа. Может ли она отдельно от родителей подать документы на программу переселения в тот же регион, в который будут подавать родители? Боюсь, что с продажей квартиры можем затянуть, а она тогда будет к нам не привязана при оформлении документов и получении гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Не очень понятен вопрос. Про какую привязку вы пишите? Каждый сам за себя подаёт документы на РВП и гражданство. Кто не захочет, тот не будет подавать. Единственное заявитель должен обязательно приехать первым и активизировать свидетельство.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71,  В том-то и дело, что мы рассчитывали, что заявителем буду я.То есть я так понимаю, что я должна буду активизировать свидетельство, и члены моей семьи после этого, не дожидаясь меня, могут получить РВП и оформить гражданство?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4,Да верно, заявитель должен активировать свидетельство и только после участники имеют право подавать на рвп. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, А если делать РВП в стране исхода? 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
Россия Родина Моя

@Стаси, А насчет бывших мужей - это точно? Просто моя мама развелась с отцом 24 года назад, он уже давно женат. И что же это получается: что ей нужно у него брать разрешение? Бред какой-то... 

Ссылка на комментарий
Виталий71,  В том-то и дело, что мы рассчитывали, что заявителем буду я.То есть я так понимаю, что я должна буду активизировать свидетельство, и члены моей семьи после этого, не дожидаясь меня, могут получить РВП и оформить гражданство?

Да так, вы надеюсь в анкете указали, что заезжать будете не все вместе. Заявитель отвезёт папку с документами в область, активизирует ваше дело, и потом каждый сам за себя, кроме несовершеннолетних. 


Стаси, А насчет бывших мужей - это точно? Просто моя мама развелась с отцом 24 года назад, он уже давно женат. И что же это получается: что ей нужно у него брать разрешение? Бред какой-то... 

И вам тоже, от него, потребуется разрешение на выезд. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

ОДоброго времени суток.Подскажите пожалуйста,при подаче документов на программу заполняю заявление и в пункте трудовая деятельность написанно указывать данные из трудовой книжки.Что делать если никогда официально по трудовой не работала?

Ссылка на комментарий

ОДоброго времени суток.Подскажите пожалуйста,при подаче документов на программу заполняю заявление и в пункте трудовая деятельность написанно указывать данные из трудовой книжки.Что делать если никогда официально по трудовой не работала?

вот тут сложный вопрос так как заявление в первую очередь идет в мин труда РФ по вашему региону, а там смотрят стаж образование и специальность... может быть есть возможность сделать трудовую по вашей деятельности там факт у работодателя проверять не будут ... Главное чтоб вы умели работать

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Вообще это звучит так: нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.

Ваша мама же не должна своему бывшему мужу платить алименты по закону? Поэтому и разрешение ей не нужно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался - при подаче документов на участие в программе маленьким детям нужно паспорт оформлять (1,5 года дети)? Или просто вклеить фото в паспорта родителей (одного или обоих?)

И как в Алмате сейчас с очередью?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, дальнейший порядок действий. Рвп получено, после этого получено свидетельство переселенца (Омск). Что делать дальше, чтобы побыстрее получить на руки паспорт РФ. Сам с СКО(Петропавловск), 27 лет, жены и детей не имею, долгов в налоговых и правоохранительных органах тоже нет, желания забирать пенсионные накопления не имею. Переселяюсь 1, родители остаются в Кз...

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986,  Не могли бы подробнее? Ехать ли в Кз, либо это все делается в РФ, начитался к тому же о каких то штампах о выезде на ПМЖ и прочей мути. И в итоге растерян, не знаю с какого конца взяться...

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Ededede,

 

Если у Вас на руках есть свидетельство переселенца и РВП в Омске - подавайте в Омске на гражданство РФ и все.

Пока будет приниматься решение о гражданстве (3 месяца) - приедете в Казахстан и оформитесь на убытие (занимает в Петропавловске чуть больше месяца - у меня ушло 35 дней на все про все). 

Ссылка на комментарий

@Ededede,

Вы можете сразу ехать в Омск и подать на гражданство, только с начала февраля там засада. При прибытии Вам необходимо поставить штамп о том, что Вы прибыли в регион поселения, и здесь Омский УФМС требует листок убытия, который в Казахстане Вам дадут только при выезде на ПМЖ.

Поэтому лучше сразу получить листок убытия ( 30 дней).

Можно конечно поехать в Омск и сразу подать на гражданство, но могут завернуть за листом.

В любом случае его лучше получить, что бы потом по получении гражданства РФ, можно было сдать паспорт в консульство Казахстан в Омске.

Если в 30 дней после получения гражданства РФ, Вы не сдадите паспорт Казахстана, то при въезде в Казахстан могут быть штраф в 200 МРП.

А так да 90 дней на принятие в гражданство, потом 10 дней и у Вас паспорт РФ ( без отчества наверняка), потом еще 10 дней и нормальный паспорт. Только не забудьте сделать регистрацию, чтобы не было штрафов в РФ.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Ну это я сроки огласил которые предусмотрены, по факту бывает быстрее ( но лучше ориентироваться на официальные сроки).

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...