Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения

@shaman67 У Вас есть РФ загранник? Если есть, проходите границы сфетофором. Каждого пограничника интересует ,только печать его государства.ПРо печать другого государства 100% не спросят.

В 17.02.2020 в 20:18, shaman67 сказал:

eremich,понятно.Будем пробовать зелёным проходить.Если начнут рога ломать,покажу внутр.паспорт рф или загр.Рф.

 


 

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю про вариант с использованием красного паспорта на границе России и зелёного на границе Азербайджана, но знаю что если есть действующий внутренний паспорт Азербайджана(весиге), то при использовании красного паспорта в обеих границах можно не делать местную регистрацию и находится более 90дней. Просто при выезде показываете весиге вместе с красным паспортом. Просроченный весиге и загран. Азербайджана тоже можно менять без проблем в Асан

Ссылка на комментарий

@J.Jamalov Да всё верно.

@shaman67 Смотря откуда куда пересекаете (то есть в какой стране в основном проживаете больше). Что бы не предоставлять на границе регу как иностранец. 

@pyth0n  Весиге или рега нужна для тех кто пересекал границу АР по красному (что бы не делать регу предоставляем весиге). Но если вы в основном проживаете и работаете в АР, то лучше предоставлять зелёный на границе АР.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь в курсе, обращают ли внимание на въездные печати при замене загранпаспорта в ASAN?

Я въезжала по зелёному 2 года назад. Его сейчас нужно менять.

В то же время у меня новый красный загран без печатей. Можно ли поехать только по красному, обновить зелёный и забыть о нём? Вдруг при замене зелёного в ASAN скажут, что нет печати на въезд, значит есть второй, а значит не имеете права менять, делайте выход? 

Дело в том, что я ходила узнавать насчёт замены в посольство в Москве и там какая-то особа начала запугивать тем, что мне вообще нельзя менять паспорт, т.к. получено гражданство РФ, делайте выход. Понятно, что это она выполняет план по сбору пошлин, но вдруг нарвёшься на такую в asan или на границе? 

И как интересно нас отмечают в системе на границе?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Inga Lebedeva сказал:

въезжала по зелёному 2 года назад.

Хотела бы уточнить, что въезжала по зелёному в РФ. После получения гражданства РФ в АР ещё не ездила.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

доброго дня всем! читала форум долго, и вот сейчас сестре моей предстоит лететь в Баку - собирается по азербайджанскому паспорту. Есть внутренний паспорт РФ, заграна еще нет(не успела сделать). РВП есть, улетает в последний день регистрации. Отпишусь, как пройдет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Давно не заходила. Да, все прошло нормально в тот раз. И 13.04 прилетела рейсом аэрофлота, тот который с основанием, по азерб.паспорту (на 5 дней потому что). На азерб.границе спросили основание для вылета, сказала, что есть внутр.паспорт РФ. На росс.стороне вообще ничего не спросили. Надеюсь, удастся спокойно вылететь и пока прилетать так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситуация такая, имею два паспорта ар и получил в 2020 году РФ,вылетел по РФ в Турцию,но в Турции не разрешили лететь в ар по РФ паспорту пришлось купить билет на ар паспорт.

Теперь хочу лететь в Россию как быть?в РФ паспорте печать только что вылетел,а прилета в ар нету.каким паспортом ехать и что может случиться????

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gorodskoy сказал:

Ситуация такая, имею два паспорта ар и получил в 2020 году РФ,вылетел по РФ в Турцию,но в Турции не разрешили лететь в ар по РФ паспорту пришлось купить билет на ар паспорт.

Теперь хочу лететь в Россию как быть?в РФ паспорте печать только что вылетел,а прилета в ар нету.каким паспортом ехать и что может случиться????

Ничего не случится. Можете смело оба паспорта класть. Аз.погранцам нужен зеленый паспорт, а российским красный.Не забудьте только аз.миграцию уведомить о получении росс.гражданства.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gorodskoy сказал:

denobor я при получении гражданства отправлял бумаги в посольство для отказа от гражданства,но по факту и остался гр АР,или что то другое надо отправлять

Эта бумажка которую вы отправляли никого в Азербайджане не интересует. Зайдите на сайт миграции Азербайджана и сделайте уведомление. Гугл в помощь!

6 часов назад, Gorodskoy сказал:

denobor я при получении гражданства отправлял бумаги в посольство для отказа от гражданства,но по факту и остался гр АР,или что то другое надо отправлять

Эта бумажка которую вы отправляли никого в Азербайджане не интересует. Зайдите на сайт миграции Азербайджана и сделайте уведомление. Гугл в помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, zuza.8484 сказал:

Я тоже получила рф паспорт 2021 .на загране Ар есть печать внж до 2023 года. Хочу уточнить можно ли с ар заграном пройти. Рф загран не получала пока что 

Можно, но если российские пограничники выявят у вас наличие российского гражданства то вас снимут с рейса и оштрафуют на 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
В 14.06.2021 в 11:45, Gorodskoy сказал:

denobor я при получении гражданства отправлял бумаги в посольство для отказа от гражданства,но по факту и остался гр АР,или что то другое надо отправлять

В этой ветке выложено как нужно сделать

Ссылка на комментарий

Вакцинация обязательно или можна с  справкой выезд.???

В 08.07.2021 в 14:29, denobor сказал:

Можно, но если российские пограничники выявят у вас наличие российского гражданства то вас снимут с рейса и оштрафуют на 2000 рублей.

А было ли такой случай?)))мне просто на свадьбу попасть загран будет через месяц. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, zuza.8484 сказал:

Вакцинация обязательно или можна с  справкой выезд.???

А было ли такой случай?)))мне просто на свадьбу попасть загран будет через месяц. 

Если будете заезжать в Азербайджан,как гражданка Азербайджана ,то прививка не нужна.Только тест ПЦР 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пжл , планируется поездка в РФ , есть 2 паспорта зеленый и красный ,  билет на какой паспорт покупать надо ?   поедка туда и обратно в АЗ.  И если кто недавно летал как с ПЦР быть? вылетаем по праилам въезда как иностранец или гр РФ ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день) хотел спросить тут на счёт моей ситуации, может у кого-то есть похожий случай) являюсь гражданином АР по рождению, но с детства живу в РФ. Получается закончил школу и универ в РФ, затем получил гражданство России где-то год назад) загранник АР и весиге в данный момент просрочены, уведомление после получения гражданства подал (вложил внутренний паспорт РФ, загранник не светил). В армии не служил и я даже не в розыске, в военкомате нет моего дела, т.к. не жил там, ни повесток ни звонков по месту жительства) как думаете могу ли я приехать и спокойно выехать по красному паспорту? Просто как турист на неделю, две? Или будут проблемы? 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2021 в 17:19, N.N.17 сказал:

Подскажите пжл , планируется поездка в РФ , есть 2 паспорта зеленый и красный ,  билет на какой паспорт покупать надо ?   поедка туда и обратно в АЗ.  И если кто недавно летал как с ПЦР быть? вылетаем по праилам въезда как иностранец или гр РФ ?

Если на короткое время можно и паспортом РФ, не пользоваться светофором. Или же покупать билет на тот паспорт с которого вы вылетаете. Не обязательно показывать паспорт по прилёту тот на который был куплен билет. В этом случае билет будет оформлен из АР в РФ на паспорт АР, а с РФ в АР на паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня вопрос может кто сталкивался с этим недавно. На днях получил паспорт РФ. Надо ли все таки уведомить миграцию АР об этом? И можно ли это сделать в электронном виде а не отправлять письмо? В Баку то буду ездить потом и лучше конечно бы чтобы проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...