Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, Ann_29 сказал:

Да, разрешение . мы в России его оформляли в прошлом году. Они уже выезжали в Баку в прошлом году,но тогда еще действовало рвп.

По идеи пока действителен(не прошел срок)  азербайджанский загранпаспорт ,то им можно пользоваться.Мы тоже в прошлом году выезжали с ребенком по азербайджанским загранпаспортам и также по ним вернулись.На тот момент мы уже получили российские паспорта и РВП как бы тоже был уже не действителен.Единственное,что не было никаких отметок в паспортах.Никто нигде ничего не сказал.Правда у нас здесь с форума даже с такой отметкой ездили и тоже никто не придирался.У нас уже так не получится,потому что у сына в этом месяце закончился срок азербайджанского загранпаспорта и придется делать уже российский,ну и нам заодно,т.к не хотелось бы чтобы у всех были разные паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ann_29 сказал:

Да, разрешение . мы в России его оформляли в прошлом году. Они уже выезжали в Баку в прошлом году,но тогда еще действовало рвп.

На российской стороне, росс.паспорта. На азерб. азербайданские. Это единственный законный метод при двух гражданствах. Плюс в Баку не надо будет делать регу после приезда.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ann_29 сказал:

@Татьяна О.  у детей штамп рвп перечеркнут и написано "погашено". То же самое с регистрацией, поэтому с азерб. паспортами страшновато как -то

У нас тут Лилия писала,что вот именно с таким паспортом муж ездил в Баку.Но если совсем не уверенны,то как я уже сказала,пока есть время делайте российские загранпаспорта.Кстати ,а у бабушки какой паспорт?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Татьяна О. сказал:

У нас тут Лилия писала,что вот именно с таким паспортом муж ездил в Баку.Но если совсем не уверенны,то как я уже сказала,пока есть время делайте российские загранпаспорта.Кстати ,а у бабушки какой паспорт?

И я именно с таким и ездил и не раз. Нашим этот штамп рвп до одного места.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, denobor сказал:

И я именно с таким и ездил и не раз. Нашим этот штамп рвп до одного места.

Я только одного не могу понять,из Баку выезжаешь показываешь зеленый,а в Россию вьезжаешь показываешь красный если есть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ландыш сказал:

Вы,так и ездите?про печати нечего и не спрашивают?

Если вы в положенный срок не уведомили мирационную службу Азербайджана о получении нового гражданства, то для вас этот вариант нежелателен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

Именно так.

 

В 26.05.2018 в 14:16, denobor сказал:

На российской стороне, росс.паспорта. На азерб. азербайданские. Это единственный законный метод при двух гражданствах. Плюс в Баку не надо будет делать регу после приезда.

А ничего что в Азербайджанском паспорте не будет печати об убытии,в нашем паспорте бывает две печати,а тут получается нет печати убытия и вы ещё в той стране находитесь как так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarapul'ka сказал:

 

А ничего что в Азербайджанском паспорте не будет печати об убытии,в нашем паспорте бывает две печати,а тут получается нет печати убытия и вы ещё в той стране находитесь как так?

Уже не раз обсуждалось, почитайте темы внимательней.

Ссылка на комментарий
В 27.05.2018 в 20:27, denobor сказал:

Уже не раз обсуждалось, почитайте темы внимательней.

Хотела вас еще спросить,в аэропорту в России не спрашивали почему у вас рвп анулированно,его же перечеркивают,миграционку вы же тоже не показывали?этот момент просто очень интересует....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ландыш сказал:

Хотела вас еще спросить,в аэропорту в России не спрашивали почему у вас рвп анулированно,его же перечеркивают,миграционку вы же тоже не показывали?этот момент просто очень интересует....

РВП не анулируется, ставится штамп о снятии с регистрации по месту жительства. Во всяком случае в Туле так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denobor сказал:

РВП не анулируется, ставится штамп о снятии с регистрации по месту жительства. Во всяком случае в Туле так.

А это не значит ,что аннулируется ?им же нужна регистрация при выезде

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

Для чего?

Для того,чтобы знать легально ли вы находитесь в стране,если вас сняли с регистрации по рвп ,значит должен быть какой то другой документ о регистрации,разве нет?а это или внж или гражданство ,а если есть гражданство значит должны летать по российскому паспорту?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tarapul'ka сказал:

Для того,чтобы знать легально ли вы находитесь в стране,если вас сняли с регистрации по рвп ,значит должен быть какой то другой документ о регистрации,разве нет?а это или внж или гражданство ,а если есть гражданство значит должны летать по российскому паспорту?

Одновременно со снятием с регистрацией по рвп вам выдают российский паспорт. По закону да должны по российскому, но бывают случаи когда надо выехать, а российский загран не готов ещё. В таких случаях российские погранцы закрывают на это глаза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Одновременно со снятием с регистрацией по рвп вам выдают российский паспорт. По закону да должны по российскому, но бывают случаи когда надо выехать, а российский загран не готов ещё. В таких случаях российские погранцы закрывают на это глаза.

Вас и нечего и не спрашивали на росс. границе?правильно я поняла,просто что то спросят не знаем что ответить....(((

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ландыш сказал:

Вас и нечего и не спрашивали на росс. границе?правильно я поняла,просто что то спросят не знаем что ответить....(((

Самый лучший вариант говорить правду.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2018 в 17:38, Liquid Sky сказал:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 29.07.2017) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ". 

 

Ссылочку прикрепите если не затруднит?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для всех кого интересует вопрос въезда-выезда. Съездил в Россию с женой по схеме две страны-два паспорта. Никаких проблем. Только у жены при возвращении, на аз.границе спросили "у вас росс. паспорт есть и вы туда росс. печати ставите?". Она подтвердила и даже показать не просили. И всё потому что у неё аз.паспорт новый, печатей нет. Сразу видно. У меня вообще не спросили.

Ссылка на комментарий
В 05.07.2018 в 20:58, denobor сказал:

Для всех кого интересует вопрос въезда-выезда. Съездил в Россию с женой по схеме две страны-два паспорта. Никаких проблем. Только у жены при возвращении, на аз.границе спросили "у вас росс. паспорт есть и вы туда росс. печати ставите?". Она подтвердила и даже показать не просили. И всё потому что у неё аз.паспорт новый, печатей нет. Сразу видно. У меня вообще не спросили.

Вы не выписывались из квартиры отказ от гражданства получается не писали?

Кстати сколько раз я ездила мне никогда в Азербайджане при выезде печать не ставили,а сейчас поставили и в  Азербайджане при выезде и в России при въезде  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...