Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ


Yusi

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, АлександрЪ сказал:

 

 

 

 

 

 

Просто вот это я и пытаюсь выяснить. Значит получается, этот закон означает не автоматическое лишение, а ДАЁТ ОСНОВАНИЕ лишить гражданства по этой статье, но пока этим основанием соотвествующие госорганы АР видимо не пользуются.

Значит по факту на данный момент этот закон в большинстве случаев не применяется, и кто хочет, может остаться с двумя гражданствами. @denobor, @Ronin, Верно?

да, главный момент тут - сообщить о получении второго гражданства, иначе может быть большой штраф.

 

Ссылка на комментарий

В 14.09.2017 в 02:15, Ronin сказал:

да, главный момент тут - сообщить о получении второго гражданства, иначе может быть большой штраф.

 

Сообщить куда в азербайджанскую мигр.службу или достаточно того уведомения которое мы подали в фмс,где нам российский паспорт выдали,что мы получили гражданство России?

 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия1982 сказал:

Сообщить куда в азербайджанскую мигр.службу или достаточно того уведомения которое мы подали в фмс,где нам российский паспорт выдали,что мы получили гражданство России?

 

тоже все расплывчато в законе. Написано, что если вы во время получения гр. находились за пределами аз-на, то надо уведомить уполномоченный орган аз-на в той стране, то есть посольство. И по остальным моментам тоже самое. главное уведомить соответсвующую службу. А как куда именно и т.п. точных данных нет.  Главное уведомить посольство аз-на если в россии, и если в аз-не, то соответсвенно в миграцию на сайте. я так думаю.

 

http://www.azembassy.us/consular-service/citizenship/dual-citizenship.html

 

http://echo.az/article.php?aid=84474

 

 

Ссылка на комментарий

 @Alex738 А для этого нужно возвращаться в Баку и собирать документы на выход? И если в конце концов вы выйдите из гражданства АР бакинской прописки тоже лишаетесь?

 

Ссылка на комментарий

@Inga Lebedeva На сколько мне объяснили в миграции..нужно у них написать отказ и принести справку о том что нет долгов и кредитов и справку о том что непризывной ну и оплатить пошлину 110азн

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 Это именно выход или уведомление о получении второго гражданства? Выход вроде 500 азн стоит. А вы сначала уведомление будете отправлять, а потом уже оформлять выход или как-то по-другому? Я спрашивала в миграции, мне сказали "отправьте уведомление (на e-mail!!!),а потом вам скажут, что дальше будет"))))

Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 09:18, Inga Lebedeva сказал:

@Alex738 Это именно выход или уведомление о получении второго гражданства? Выход вроде 500 азн стоит. А вы сначала уведомление будете отправлять, а потом уже оформлять выход или как-то по-другому? Я спрашивала в миграции, мне сказали "отправьте уведомление (на e-mail!!!),а потом вам скажут, что дальше будет"))))

https://migration.gov.az/cat.php?scatid=070&lang=ru

вот там так сказано

За ходатайства о принятии, восстановлении или выхода из гражданства Азербайджанской Республики

 

110 манатов

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я приеду в Баку на месяц,с ребенком по паспорту Рф,то я должна встать на учет в 7 срок,как и в России?

А если заеду как гражданка Азербайджана, разрешение на вывоз ребенка можно из России взять на русском языке,для того чтоб ребенка выпустили при выезде?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
5 hours ago, Лилия1982 said:

Подскажите, если я приеду в Баку на месяц,с ребенком по паспорту Рф,то я должна встать на учет в 7 срок,как и в России?

А если заеду как гражданка Азербайджана, разрешение на вывоз ребенка можно из России взять на русском языке,для того чтоб ребенка выпустили при выезде?

Если вы не уведомили на официальном бланке азерб.миграционную службу о получении второго гражданства я вам сильно не советую въезжать по росс.паспорту. Можете получить стоп на выезд и штраф 5000 манат.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 16:09, Лилия1982 сказал:

Сообщить куда в азербайджанскую мигр.службу или достаточно того уведомения которое мы подали в фмс,где нам российский паспорт выдали,что мы получили гражданство России?

 

Я так понимаю, что надо уведомлять обе стороны отдельно. Кстати, может у тех, кто по Программе едет эта опция (с российской стороны) включена в сервис?

В 09.09.2017 в 19:58, denobor сказал:

Либо уведомить и не факт что лишат. Либо запустить процедуру отказа. Второе дороже, первое бесплатно. Всё есть на сайте миграции.

На сайте миграции где-нибудь говориться как именно можно отправить уведомление о наличии второго гражданства? Я там нашла только бланк уведомления.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 19:19, Ronin сказал:

тоже все расплывчато в законе. Написано, что если вы во время получения гр. находились за пределами аз-на, то надо уведомить уполномоченный орган аз-на в той стране, то есть посольство. И по остальным моментам тоже самое. главное уведомить соответсвующую службу. А как куда именно и т.п. точных данных нет.  Главное уведомить посольство аз-на если в россии, и если в аз-не, то соответсвенно в миграцию на сайте. я так думаю.

 

http://www.azembassy.us/consular-service/citizenship/dual-citizenship.html

 

http://echo.az/article.php?aid=84474

 

 

В посольстве Аз-на в России мне сказали, что нужно уведомлять ФМС в Баку, в в ФМС - что можно в посольстве или прислать все документы с бланком уведомления на их e-mail. Мне что-то кажется ненадёжным отправлять по электронке...Кто-нибудь уже отправлял? Они дают какое-то подтверждение того, что уведомление отправлено?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Inga Lebedeva сказал:

В посольстве Аз-на в России мне сказали, что нужно уведомлять ФМС в Баку, в в ФМС - что можно в посольстве или прислать все документы с бланком уведомления на их e-mail. Мне что-то кажется ненадёжным отправлять по электронке...Кто-нибудь уже отправлял? Они дают какое-то подтверждение того, что уведомление отправлено?

А заказным письмом нельзя?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 07:44, vittori-ya сказал:

А заказным письмом нельзя?

Так вот мне опять не ясно.когда мы подавали на гражданство я отправляла в посольство Азербайджана в России уведомление о том что получаю 2 гражданство.нам дали в фмс такой бланк,это его надо отправить в наше посольство?

15062225257031353126825.jpg

В 22.09.2017 в 18:06, denobor сказал:

Если вы не уведомили на официальном бланке азерб.миграционную службу о получении второго гражданства я вам сильно не советую въезжать по росс.паспорту. Можете получить стоп на выезд и штраф 5000 манат.

А как этот бланк выглядит и где его взять?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лилия1982 сказал:

Так вот мне опять не ясно.когда мы подавали на гражданство я отправляла в посольство Азербайджана в России уведомление о том что получаю 2 гражданство.нам дали в фмс такой бланк,это его надо отправить в наше посольство?

 

Если не ошибаюсь , то это уведомление для Рос. стороны.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, N.N.17 сказал:

Если не ошибаюсь , то это уведомление для Рос. стороны.  

Да правильно. А для Азербайджана где взять такое?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Лилия1982 said:

Так вот мне опять не ясно.когда мы подавали на гражданство я отправляла в посольство Азербайджана в России уведомление о том что получаю 2 гражданство.нам дали в фмс такой бланк,это его надо отправить в наше посольство?

15062225257031353126825.jpg

А как этот бланк выглядит и где его взять?

 Вот отсюда https://migration.gov.az/cat.php?scatid=065&lang=ru

Ссылка на комментарий

А если у меня несколько месяцев прошло с получением другого гражданства,я могу уведомить?Или ждет штраф?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Alina29 said:

А если у меня несколько месяцев прошло с получением другого гражданства,я могу уведомить?Или ждет штраф?

Можете, но попадёте на штраф. Так что лучше не светить.

Ссылка на комментарий

Хорошо,если не светить получение гражданства то как по азерб.паспорту вывести детей опять в Россию,нужно же разрешение отца,а он то в России остается.можно разрешение сделать в России, оно будет иметь юридическую смлу для наших пограничников?или все уже детям в'езд закрыт в Азербайджан?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лилия1982 сказал:

Хорошо,если не светить получение гражданства то как по азерб.паспорту вывести детей опять в Россию,нужно же разрешение отца,а он то в России остается.можно разрешение сделать в России, оно будет иметь юридическую смлу для наших пограничников?или все уже детям в'езд закрыт в Азербайджан?

Он может сделать в России разрешение.Если отец живет в России что делать.У меня сестра  живет в России,она с детьми на лето приезжает в Баку,а муж остается.Они в России делают разрешение.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 04:27, Лилия1982 сказал:

Хорошо,если не светить получение гражданства то как по азерб.паспорту вывести детей опять в Россию,нужно же разрешение отца,а он то в России остается.можно разрешение сделать в России, оно будет иметь юридическую смлу для наших пограничников?или все уже детям в'езд закрыт в Азербайджан?

 И вот поэтому я на всякий случай сделала разрешение на выезд ребенка до 18 лет еще зимой ,когда мы были в Баку.Потому что планировали возвращаться,а  я точно не знала  придется ли мне ехать одной или с мужем.У меня вообще много разных бумажек.ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :)

Сообщаю всем интересующимся.Въехали по азербайджанским паспортам.На границе и там и тут предоставляли только их.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 02:27, Лилия1982 сказал:

Хорошо,если не светить получение гражданства то как по азерб.паспорту вывести детей опять в Россию,нужно же разрешение отца,а он то в России остается.можно разрешение сделать в России, оно будет иметь юридическую смлу для наших пограничников?или все уже детям в'езд закрыт в Азербайджан?

Конечно можно сделать разрешение в России. Просто, когда будете оформлять разрешение, попросите нотариуса вписать в разрешение данные из ваших азербайджанских паспортов, а не из российских.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ksyuta сказал:

Конечно можно сделать разрешение в России. Просто, когда будете оформлять разрешение, попросите нотариуса вписать в разрешение данные из ваших азербайджанских паспортов, а не из российских.

А мужу можно вписать данные российского паспорта?он же может быть гражданином России а я азербайджана.по 

3 часа назад, Татьяна О. сказал:

 И вот поэтому я на всякий случай сделала разрешение на выезд ребенка до 18 лет еще зимой ,когда мы были в Баку.Потому что планировали возвращаться,а  я точно не знала  придется ли мне ехать одной или с мужем.У меня вообще много разных бумажек.ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :)

Сообщаю всем интересующимся.Въехали по азербайджанским паспортам.На границе и там и тут предоставляли только их.

Ну вот я не подумала как то.теперь жалею.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...