Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ

Yusi

Recommended Posts

Рамиз Гасымов
В 09.02.2018 в 16:40, denobor сказал:

Устал уже объяснять, что никто ничего не спросит. Каждую сторону интересуют только их собственные печати. А Азербайджан вообще не ставит печати в свои паспорта при выезде в Россию. А если вы уведомите о втором гражданстве, то тем более ничего спрашивать не будут.

А Россия при выезде не ставит печати в российский загранпаспорт разве?

:)

10 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

А Россия при выезде не ставит печати в российский загранпаспорт разве?

Ставит.

@denobor  здравствуйте, у меня такой вопрос:

получил паспорт в 14 лет в России. Потом так получилось, что вернулись всей семьей в Азербайджан на постоянное место жительство (родом из Баку).

через некоторое время получил азерб.паспорт и гражданство (так как я и мои родители родились там). Отказа от РФ гражданства не требовали  (это было в 2005 году) и мы получили российский загранпаспорт.

вопрос: смогу ли я выехать из Азербайджана, предъявив аз.паспорт и въехать в Россию по РФ паспорту, и какие возможные проблемы по возвращению обратно? 

заранее благодарю!

3 hours ago, Dimon87 said:

получил паспорт в 14 лет в России. Потом так получилось, что вернулись всей семьей в Азербайджан на постоянное место жительство (родом из Баку).

через некоторое время получил азерб.паспорт и гражданство (так как я и мои родители родились там). Отказа от РФ гражданства не требовали  (это было в 2005 году) и мы получили российский загранпаспорт.

вопрос: смогу ли я выехать из Азербайджана, предъявив аз.паспорт и въехать в Россию по РФ паспорту, и какие возможные проблемы по возвращению обратно? 

заранее благодарю!

Никаких. Так и делайте.

а если узнают о втором паспорте (гражданстве)? потому как многое то, что написано в законе, к сожалению на практике не всегда так 

3 часа назад, Dimon87 сказал:

а если узнают о втором паспорте (гражданстве)? потому как многое то, что написано в законе, к сожалению на практике не всегда так 

всех тех. кто получил другое гражданство до 2014 года - их не касается новый закон

В 14.02.2018 в 14:00, Dimon87 сказал:

заранее благодарю!

Об"ясните пожалуйста цель,если нетрудно, пред"явления на азербайджанской границе паспорта гражданина АР ,а на российской - паспорта гражданина  РФ?

В 17.02.2018 в 14:09, Statistic сказал:

Об"ясните пожалуйста цель,если нетрудно, пред"явления на азербайджанской границе паспорта гражданина АР ,а на российской - паспорта гражданина  РФ?

Цель - следование закону о пересечении границы по соответствующему паспорту, если такой имеется. 

В 18.02.2018 в 15:20, Liquid Sky сказал:

Цель - следование закону о пересечении границы по соответствующему паспорту, если такой имеется. 

Укажите пожалуйста источник где подробно описано что при  пересечение границы нужно пред*являть паспорт данной страны если он имеется в наличии.

2 часа назад, Statistic сказал:

Укажите пожалуйста источник где подробно описано что при  пересечение границы нужно пред*являть паспорт данной страны если он имеется в наличии.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 29.07.2017) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ". 

• Upvote 2
1 час назад, Liquid Sky сказал:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 15.08.1996 N 114-ФЗ (РЕД. ОТ 29.07.2017) "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ". 

Возможно я не совсем правильно выразился...Я хотел бы получить внятный ответ на свой вопрос который выставлял ранее:
-

Об"ясните пожалуйста цель  пред"явления на азербайджанской границе паспорта гражданина АР ,а на российской - паспорта гражданина  РФ?

• 2 weeks later...
Татьяна О.

@Statistic Никакого смысла в этом не вижу,я лично считаю что и там и там надо предъявлять только  один паспортЯ неоднократно здесь уже описывала свои ситуации при пересечении границы.

• Upvote 2
  • 2 months later...

Здравствуйте.

Хотела поделиться своим опытом в итоге. Пересекала границы туда-обратно с загранником РФ. Будучи в Баку, регистрировалась в миграционке, предъявив свой загранник РФ и шехсиет человека, к которому регистрировалась, поскольку пребывала более 10 дней на территории Азербайджана. Вопросов не было. Такие дела..

• Upvote 3
8 часов назад, Delfina сказал:

Здравствуйте.

Хотела поделиться своим опытом в итоге. Пересекала границы туда-обратно с загранником РФ. Будучи в Баку, регистрировалась в миграционке, предъявив свой загранник РФ и шехсиет человека, к которому регистрировалась, поскольку пребывала более 10 дней на территории Азербайджана. Вопросов не было. Такие дела..

Здравствуйте, а до того Вы посылали уведомление о принятии второго гражданства в миграционную службу Азербайджана?

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

6 часов назад, Dedmazayev сказал:

Здравствуйте, а до того Вы посылали уведомление о принятии второго гражданства в миграционную службу Азербайджана?

Нет :)

• Upvote 2
  • 3 weeks later...

А что за новость о том что Азербайджан гражанство не отбирает?

15 часов назад, pyth0n сказал:

А что за новость о том что Азербайджан гражанство не отбирает?

а можно поподробнее?

5 часов назад, nata_malik сказал:

а можно поподробнее?

просто слухи. говорят что типа когда пишешь отказ им и если не напишешь ничего негативного про АР, то не гражданство АР не лишают 

16 минут назад, pyth0n сказал:

просто слухи. говорят что типа когда пишешь отказ им и если не напишешь ничего негативного про АР, то не гражданство АР не лишают 

Типа проклинаю родину и отказываюсь от гражданства?:lol: Это стандартная форма? 

• Haha 3
2 часа назад, denobor сказал:

Типа проклинаю родину и отказываюсь от гражданства?:lol: Это стандартная форма? 

А  зачем тогда писать куда -то что-то.?Прям к Президентскому дворцу-и вперёд с лозунгами...Оттуда и доставят на ПМЖ  в Маштаги....быстро,удобно,без особых затрат...

• Haha 2
Татьяна О.
В 23.05.2018 в 08:48, vittori-ya сказал:

А  зачем тогда писать куда -то что-то.?Прям к Президентскому дворцу-и вперёд с лозунгами...Оттуда и доставят на ПМЖ  в Маштаги....быстро,удобно,без особых затрат...

К сожалению,в каждой шутке только доля шутки.У нас на работе примерно за такое поведение одну женщину уволили.Даже особо разбираться не стали,раз в общественном месте такое озвучила,. Всё ,до свидания.

В 23.05.2018 в 07:49, Татьяна О. сказал:

К сожалению,в каждой шутке только доля шутки.У нас на работе примерно за такое поведение одну женщину уволили.Даже особо разбираться не стали,раз в общественном месте такое озвучила,. Всё ,до свидания.

Если вы про АР, то это не новость. 

Кстати мне еще знакомый рассказал(не по слухам и он уверен в этом) что можно встать на учет в Миграционной АР и пользоваться без проблем их паспортом

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Получила вместе с детьми гражданство РФ. Детям 10 и 6 лет. На лето отправляю их с бабушкой в Баку. Ехать будут поездом. Скажите каким паспортом их отправлять. В азерб. паспортах у них рвп анулировано. Будут ли вопросы по этому поводу? Или может их отправить по российским загранпаспортам? Как лучше? Заранее спасибо.

Татьяна О.
17 часов назад, Ann_29 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Получила вместе с детьми гражданство РФ. Детям 10 и 6 лет. На лето отправляю их с бабушкой в Баку. Ехать будут поездом. Скажите каким паспортом их отправлять. В азерб. паспортах у них рвп анулировано. Будут ли вопросы по этому поводу? Или может их отправить по российским загранпаспортам? Как лучше? Заранее спасибо.

Наверное лучше тогда все таки по российским,тем более если у них и РВП в паспортах аннулировано.И к тому же допустим все же въехали они по азербайджанским и никаких проблем не возникло,а вот обратно на выезд из Азербайджана у них разрешения есть(оформленное на бабушку)?

В 25.05.2018 в 02:50, pyth0n сказал:

Если вы про АР, то это не новость. 

Кстати мне еще знакомый рассказал(не по слухам и он уверен в этом) что можно встать на учет в Миграционной АР и пользоваться без проблем их паспортом

После того как получил гражданство РФ и отказался от гражданства Азербайджана?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.