Jump to content

Въезд в Азербайджан после получения гражданства РФ

Yusi

Recommended Posts

@shaman67 У Вас есть РФ загранник? Если есть, проходите границы сфетофором. Каждого пограничника интересует ,только печать его государства.ПРо печать другого государства 100% не спросят.

В 17.02.2020 в 20:18, shaman67 сказал:

eremich,понятно.Будем пробовать зелёным проходить.Если начнут рога ломать,покажу внутр.паспорт рф или загр.Рф.

Пока нету.Сделаю загранник РФ и попробую сначала зелёным пройти,если не получится,предъявлю красный.

• 2 weeks later...

Я так понял на территории России надо предоставлять красный заг.паспорт а на территории Азербайджана зеленый заг.паспорт

Судя по описанию вышесказанным спецам,можно.Можно и одним паспортом (зеленым или красным). 

• 3 weeks later...

Не знаю про вариант с использованием красного паспорта на границе России и зелёного на границе Азербайджана, но знаю что если есть действующий внутренний паспорт Азербайджана(весиге), то при использовании красного паспорта в обеих границах можно не делать местную регистрацию и находится более 90дней. Просто при выезде показываете весиге вместе с красным паспортом. Просроченный весиге и загран. Азербайджана тоже можно менять без проблем в Асан

@J.Jamalov Да всё верно.

@shaman67 Смотря откуда куда пересекаете (то есть в какой стране в основном проживаете больше). Что бы не предоставлять на границе регу как иностранец. 

@pyth0n  Весиге или рега нужна для тех кто пересекал границу АР по красному (что бы не делать регу предоставляем весиге). Но если вы в основном проживаете и работаете в АР, то лучше предоставлять зелёный на границе АР.

А кто-нибудь в курсе, обращают ли внимание на въездные печати при замене загранпаспорта в ASAN?

Я въезжала по зелёному 2 года назад. Его сейчас нужно менять.

В то же время у меня новый красный загран без печатей. Можно ли поехать только по красному, обновить зелёный и забыть о нём? Вдруг при замене зелёного в ASAN скажут, что нет печати на въезд, значит есть второй, а значит не имеете права менять, делайте выход? 

Дело в том, что я ходила узнавать насчёт замены в посольство в Москве и там какая-то особа начала запугивать тем, что мне вообще нельзя менять паспорт, т.к. получено гражданство РФ, делайте выход. Понятно, что это она выполняет план по сбору пошлин, но вдруг нарвёшься на такую в asan или на границе? 

И как интересно нас отмечают в системе на границе?

3 часа назад, Inga Lebedeva сказал:

въезжала по зелёному 2 года назад.

Хотела бы уточнить, что въезжала по зелёному в РФ. После получения гражданства РФ в АР ещё не ездила.

• 7 months later...

доброго дня всем! читала форум долго, и вот сейчас сестре моей предстоит лететь в Баку - собирается по азербайджанскому паспорту. Есть внутренний паспорт РФ, заграна еще нет(не успела сделать). РВП есть, улетает в последний день регистрации. Отпишусь, как пройдет.

• 1 month later...
  • 4 months later...

Давно не заходила. Да, все прошло нормально в тот раз. И 13.04 прилетела рейсом аэрофлота, тот который с основанием, по азерб.паспорту (на 5 дней потому что). На азерб.границе спросили основание для вылета, сказала, что есть внутр.паспорт РФ. На росс.стороне вообще ничего не спросили. Надеюсь, удастся спокойно вылететь и пока прилетать так.

• 1 month later...

Ситуация такая, имею два паспорта ар и получил в 2020 году РФ,вылетел по РФ в Турцию,но в Турции не разрешили лететь в ар по РФ паспорту пришлось купить билет на ар паспорт.

Теперь хочу лететь в Россию как быть?в РФ паспорте печать только что вылетел,а прилета в ар нету.каким паспортом ехать и что может случиться????

20 часов назад, Gorodskoy сказал:

Ситуация такая, имею два паспорта ар и получил в 2020 году РФ,вылетел по РФ в Турцию,но в Турции не разрешили лететь в ар по РФ паспорту пришлось купить билет на ар паспорт.

Теперь хочу лететь в Россию как быть?в РФ паспорте печать только что вылетел,а прилета в ар нету.каким паспортом ехать и что может случиться????

Ничего не случится. Можете смело оба паспорта класть. Аз.погранцам нужен зеленый паспорт, а российским красный.Не забудьте только аз.миграцию уведомить о получении росс.гражданства.

denobor я при получении гражданства отправлял бумаги в посольство для отказа от гражданства,но по факту и остался гр АР,или что то другое надо отправлять

6 часов назад, Gorodskoy сказал:

denobor я при получении гражданства отправлял бумаги в посольство для отказа от гражданства,но по факту и остался гр АР,или что то другое надо отправлять

Эта бумажка которую вы отправляли никого в Азербайджане не интересует. Зайдите на сайт миграции Азербайджана и сделайте уведомление. Гугл в помощь!

6 часов назад, Gorodskoy сказал:

Эта бумажка которую вы отправляли никого в Азербайджане не интересует. Зайдите на сайт миграции Азербайджана и сделайте уведомление. Гугл в помощь!

• 4 weeks later...
zuza.8484

Я тоже получила рф паспорт 2021 .на загране Ар есть печать внж до 2023 года. Хочу уточнить можно ли с ар заграном пройти. Рф загран не получала пока что 

1 час назад, zuza.8484 сказал:

Я тоже получила рф паспорт 2021 .на загране Ар есть печать внж до 2023 года. Хочу уточнить можно ли с ар заграном пройти. Рф загран не получала пока что 

Можно, но если российские пограничники выявят у вас наличие российского гражданства то вас снимут с рейса и оштрафуют на 2000 рублей.

В 14.06.2021 в 11:45, Gorodskoy сказал:

В этой ветке выложено как нужно сделать

zuza.8484

Вакцинация обязательно или можна с  справкой выезд.???

В 08.07.2021 в 14:29, denobor сказал:

Можно, но если российские пограничники выявят у вас наличие российского гражданства то вас снимут с рейса и оштрафуют на 2000 рублей.

А было ли такой случай?)))мне просто на свадьбу попасть загран будет через месяц. 

Татьяна О.
14 часов назад, zuza.8484 сказал:

Вакцинация обязательно или можна с  справкой выезд.???

А было ли такой случай?)))мне просто на свадьбу попасть загран будет через месяц. 

Если будете заезжать в Азербайджан,как гражданка Азербайджана ,то прививка не нужна.Только тест ПЦР 

• 3 weeks later...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.