Jump to content
Newbie

Выезд из Киргизии: выписка, снятие с воинского учета, пенсионные

Recommended Posts

селена78

Доброй ночи. При продажи недвижимости в КР нужно только точное совпадение ФИО и оригиналы документов на объект. Поэтому когда получаете паспорт РФ внимательно читайте. Отчество если было то обязательно должно быть в новом паспорте

ПётрChe

Добрый день такой вопрос к вам коллеги !!!!я гражданин Киргизии а жена с сыном граждани Казахстана хотим уехать по программе в Россию у кого была такая же ситуация и какие проблемы были при этом?проживаем в Бишкеке я буду заявителем.заранее спасибо 

Tatius

Доброго времени суток! Такой вопрос, гражданство получили, в анкете указали, что обязуемся предоставить документ о выходе из гражданства КР в течение года, но по факту не успеваем уложиться в данный срок (учитывая, что срок рассмотрения заявления составляет от 6 до 8 мес., да и сумма немалая требуется), какие могут быть последствия (штраф, лишение гражданства или еще что)? Буду благодарна за ответ. 

maxymych
В 22.01.2020 в 08:37, Tatius сказал:

Доброго времени суток! Такой вопрос, гражданство получили, в анкете указали, что обязуемся предоставить документ о выходе из гражданства КР в течение года, но по факту не успеваем уложиться в данный срок (учитывая, что срок рассмотрения заявления составляет от 6 до 8 мес., да и сумма немалая требуется), какие могут быть последствия (штраф, лишение гражданства или еще что)? Буду благодарна за ответ. 

В принципе Вам уже ответили в Дизеле.

Добавлю только то, что после того как Вы сдадите в ЦОН (если на территории КР) или консульство КР (если на территории РФ) пакет документов на выход из гражданства КР, Вам выдадут справку об обращении о выходе из гражданства, которую Вы затем представите в ОВМ по месту жительства в РФ. А далее подписание Указа президента КР о выходе из гражданства от Вас уже никак не зависит. Как подпишет так и представите документ. Но получив и представив вышеуказанную справку об обращении Вы выполните свое обязательство, указанное в анкете.

apostol13-2008

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, надо ли вообще брать листки убытия по программе переселения. В какой момент они могут понадобиться в РФ? На этапе подачи на гражданство надо иметь постоянную регистрацию, которую не дадут без листка убытия из КР?

maxymych
15 часов назад, apostol13-2008 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, надо ли вообще брать листки убытия по программе переселения. В какой момент они могут понадобиться в РФ? На этапе подачи на гражданство надо иметь постоянную регистрацию, которую не дадут без листка убытия из КР?

Листок убытия по программе переселения вообще не нужен.

На этапе подачи на гражданство постоянную регистрацию Вы иметь не можете, только временную по РВП. В настоящее время, для подачи документов на гражданство, достаточно иметь миграционный учёт.

apostol13-2008

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, при въезде в РФ по программе переселения какую цель визита надо указывать в миграционной карте? Заранее спасибо

kayglory
В 28.02.2020 в 07:16, apostol13-2008 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, при въезде в РФ по программе переселения какую цель визита надо указывать в миграционной карте? Заранее спасибо

Частная

Abracadabra

При выдаче зелёной книжки, сказали, что цель визита - на ПМЖ, частная - там 3 месяца срок

apostol13-2008

В миграционной карте ведь нет цели визита ПМЖ...

Олег.К.

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, отталкиваюсь от того что одна половина пишет что не нужно сниматься с военского учёта и выписываться ,  что мол и так получить можно гражданство по программе переселения,  друга пишет обратное , что мол не дадут паспорт РФ не предоставив листок убытия и снятия с воинского учёта......таки надо или не надо)) кто мне разъяснить суть и тонкости вопроса. 

maxymych
В 13.06.2020 в 13:03, Олег.К. сказал:

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос, отталкиваюсь от того что одна половина пишет что не нужно сниматься с военского учёта и выписываться ,  что мол и так получить можно гражданство по программе переселения,  друга пишет обратное , что мол не дадут паспорт РФ не предоставив листок убытия и снятия с воинского учёта......таки надо или не надо)) кто мне разъяснить суть и тонкости вопроса. 

Гражданство Вам дадут по программе переселения вне зависимости снялись ли Вы с воинского учёта в КР или нет. Также и паспорт РФ получите. Листок убытия из КР в РФ не нужен. Если Ваш возраст от 18 до 27 лет, то после получения паспорта РФ Вам выдадут уведомление (или предписание) о явке в течение 14 суток в территориальный военкомат для постановки на воинский учёт (прохождение мед.осмотра, замена ВБ КР на РФ). Если же Ваш возраст от 27 до 50 лет, то все будет в зависеть от региона и даже от конкретного военкомата.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.