Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Светлана Белецкая сказал:

Подскажите пожалуйста как ,где и когда можно взять талон?

Талон на гражданство можно взять лично в Липецке Осенний проезд 4.

Для начало приехать по раньше, что бы записаться в списке.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, как сейчас можно проверить дали гражданство или нет. Нахожусь сейчас в стране исхода, т.е. подойти на осенний 4 нет возможности.  Раньше тут можно было сделать запрос, теперь не работает ( https://xn--b1aew.xn--p1ai/become_citizen. Подавали на гражданство 29 ноября.

Ссылка на комментарий

@AndreyZ1980 подавала 6.09. 22.01 одобрили

Добрый вечер! Как обстоят дела с талонами? На какие даты дают, хотим завтра взять

@Андрей_72 вы не знаете на кукую дату сейчас дают талоны

Ссылка на комментарий

@Анастасия2215

 

на 13 марта вчера давали вроде

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 17:01, Анастасия2215 сказал:

@AndreyZ1980 подавала 6.09. 22.01 одобрили

Добрый вечер! Как обстоят дела с талонами? На какие даты дают, хотим завтра взять

@Андрей_72 вы не знаете на кукую дату сейчас дают талоны

Вчера был на Осеннем, талоны на гражданство выдавались на 20 числа Марта (2 месяца) 

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вечер добрый, подскажите советом, встал на учет в центр занятости, получаю пособие по безработице, как это грамотно указать в заявлении на гражданство и нужно ли какую то справку с центра занятости? 

Ссылка на комментарий

Подскажите это уже новые правила , что нужно заверять нотариально книжку Переселенца ? Брали список вот на днях. Начали готовить документы, переводить и вот запнулись на Нотариальной копии Книжки. Нотариус говорит не нужно было, но мы сдали все таки.

ttxqci6Q05Q.jpg

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Андрей_72 сказал:

@Елена Горняк Получается,что это новшество.

Раньше было достаточно просто копии.

 Примерно с сентября 2018 года это новшество. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, кто в курсе дела или уже сталкивался с этим. Есть РВП и регистрация в Липецке, сейчас предлагают хорошую работу но "удаленно", все официально по договору ГПХ (гражданско-правового характера) в котором пропишут, что место работы в г.Липецк, с подачей уведомления в МВД о моём найме. Проблема в том, что компания не имеет подразделения в Липецке, а зарегистрирована в Москве. Вот это меня и пугает. Не возникнут ли сомнения у МВД при принятии решения о граж-ве (сейчас как раз в процессе) на предмет нарушения правил Программы? Головой понимаю, что вроде не должно быть (ведь не прописано же, что нельзя работать удаленно, главное что на территории вселения, так?) но после всего пройденного уже лишний раз опасаешься водички попить :huh:  Может подскажете как быть? :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Аннушка33 Риск лишиться гражданство РФ, велик. Но с другой стороны без работы, ни куда.

 Многие делают гражданство в Липецке, работая в Москве.

Я пока не видел информации на форуме ни положительных, ни отрицательных исходов подобной ситуации.

 

 

Вам решать:da:.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 так а разве это будет считаться «работой в Москве»? Я же физически  не выезжаю из Липецка, работая удаленно.. Или все равно могут заподозрить что-то неладное?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Аннушка33 сказал:

Я же физически  не выезжаю из Липецка, работая удаленно.

Тогда не вижу препятствий.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на гражданство? нужен ли ребенок (2,5 года) для подачи документов на гражданство?(рвп ребенку не делали) когда ставили печать в книжку переселенцев, девушка сказала, что рвп ребенку делать не обязательно.

Ссылка на комментарий

Посмотрите здесь 

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Добрый вечер.Мы 1апреля сдаем док.на гр.хотела уточнить по поводу 8 пункта я так понимаю это можно сделать у нотариуса и по времени сколько ждать или они просто дают бумажку что мы оправили запрос? сколько это стоит?и ещё ребёнку 11 лет слышала что он тоже  должен давать своё согласие на гр. И тоже нотариальное так ли это?заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Надежда Куликова сказал:

по поводу 8 пункта я так понимаю это можно сделать у нотариуса и по времени сколько ждать или они просто дают бумажку что мы оправили запрос?

Оформляете у нотариуса 10-15 мин.

Делаете себе копию, оригинал отправляете по почте заказным письмом в посольство своей страны в Москве ( адреса есть в интернете).

На чеке отправления сотрудники должны поставить свою печать.

Сделайте копии этих чеков, оригиналы сдадите с доками на гражданство РФ.

1 час назад, Надежда Куликова сказал:

и ещё ребёнку 11 лет слышала что он тоже  должен давать своё согласие на гр. И тоже нотариальное так ли это?

Скорее всего да, чем нет.

Уточните в ООО  "Юкас Груп", они должны быть в курсе этого вопроса.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Надежда Куликова сказал:

Благодарю да я и хотела там весь пакет документов делать чтобы уже наверняка.

Они сделают вам скидку, даже у ихнего нотариуса.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Я ищу людей, кто вписывал своих детей в заявление на Гражданство. Есть вопросики, можете откликнуться, пожалуйста. 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

Можно вопрос по заявлению.

1. Мы с мужем получается получили РВП ( детям не делали, сейчас будем вписывать). Пока они ходят в сад/школу, я вернулась в ЛНР, с ними. Но прописка на 3 года в Липецке. Что мне указывать в анкете ( страна и адрес проживания) ? детей же я тоже вписываю в табличку и как-то странно будет если они будут проживать в Луганске, а мама в Липецке . И я в ступоре.

2. ..."Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания"...это уже те выезды после печати РВП, правильно? до момента подачи документов на гражданство?

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Горняк сказал:

Но прописка на 3 года в Липецке. Что мне указывать в анкете ( страна и адрес проживания) ?

Пишите адрес прописки по РВП, у вас должен стоять штамп в паспорте ИГ.

5 часов назад, Елена Горняк сказал:

детей же я тоже вписываю в табличку и как-то странно будет если они будут проживать в Луганске

Про вашу ситуацию не в курсе.

У нашего сына было РВП и был так же прописан с нами.

5 часов назад, Елена Горняк сказал:

"Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания"...это уже те выезды после печати РВП, правильно?

Мы выезжали после прописки по РВП.

После оформления РВП можно отсутствовать не более 180 суток в совокупности,за год.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...