Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Stas88 сказал:

Расскажите пожалуйста как происходит процедура присяги 

Чаще всего, просто расписываетесь на листочке.

9 часов назад, Stas88 сказал:

и какие потом нужно совершить действия что бы получить паспорт?

Заполняете заявление+ пакет документов+ дактилоскопия.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Stas88 сказал:

подскажите где можно посмотреть заявление и пакет документов?

Заявление заполните на месте, на стендах есть образцы.

 

20 часов назад, Stas88 сказал:

Дактилоскопию получается опять нужно делать?)

Мы РВП делали в стране исхода.

Дактилоскопию делали только при оформлении паспорта РФ, правда это было в 2017 г.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

здравствуйте дети со мной будут получать гражданство России а отец пока задерживается. Вопрос в том нужно ли разрешение на получение гражданство отца. Только что звонила в МВД Липецка мне сказали что если они на территории России то сейчас не нужно. Какие ваши мнения делать ли мне это разрешение или нет. Страшно если в последний момент они потребуют эту бумагу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

читал, что по программе переселения соотечественнику не нужно подавать декларацию о доходах в отделение МВД.

А как на самом деле? Может заявление какое о непроверке написать нужно?

В 09.12.2019 в 10:10, Андрей_72 сказал:

Чаще всего, просто расписываетесь на листочке.

Заполняете заявление+ пакет документов+ дактилоскопия.

 

Заявление на паспорт?

Каков пакет документов?

 

Дактилоскопию во время оформления РВП делали. с 2018-го вроде такой порядок.

В 04.11.2019 в 00:23, Баянович сказал:

Добрый вечер. Подскажите, правильно выглядит квитанция от отправке заказного письма по отказу от гражданства или нет? Спросила в группе в контакте, напугали, что еще печать должна быть с почты и фамилия моя. А я то и не знала. 

1572801993880.jpg

 

 

Попросил печать и фамилию - мне 3 листочка выдали (сам чек с печатью на обратной стороне + оплата марок + лента клеевая).

В УВМ МВД забрали оригинал (хотя хотел, чтобы копию забрали ).

 

В принципе может быть можно схитрить и какой-нибудь образец отказа в миграц. службу отдать, а в посольство пустой конверт отправить... но решил не рисковать и сделать все по-честному.

 

На центральном, на Неделина понравился нотариус  Уланов.
За 15-20 мин сделали. ~1700 вышло.

В Юкасе сказали, что такое не делают :-))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fessoid сказал:

 

В Юкасе сказали, что такое не делают :-))

 Юкас не нотариус. Поэтому не делают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fessoid сказал:

Заявление на паспорт?

Да.

3 часа назад, Fessoid сказал:

Каков пакет документов?

Паспорт ИГ + перевод с заверением, СОР + перевод с заверением, если нет текста на русском языке, книжка переселенцев, регистрация или МУ.

Вроде всё, если не ошибаюсь.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 24.10.2019 в 15:32, VikiRiki сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда подаёте документы на гражданство, нужно ли прикладывать документ об отказе от имеющегося гражданства? И нужно ли нотариальное разрешение на смену гражданства детям? (Муж не получает гражданство, остаётся на нынешнем)

я тоже в таком положении, звонила по этому поводу на Осенний мне сказали что не надо если у детей есть РВП. и они находятся на территории России.  Вышел недавно новый закон что не требуется разрешение. еду без него

Ссылка на комментарий
В 07.10.2013 в 17:51, Вячеслав Дома сказал:

Должны, но не зря же этот пункт появился. Пишите как в образце.

А можно у вас спросить? Когда вы заполняли заявление на гражданство, вы в двух местах указали паспорта, в 7 пункте и 23 вроде бы. Скажите вы в двух графах указывали один и тот же паспорт, или разные? Допустим в одном гражданский паспорт, а в другом пункте загран, или один и тот же? И если два разных можете сказать в каком пункте, какой именно? И если в двух пунктах разные паспорта, делали ли вы 2 перевода паспортов, при сдаче на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Анастасия5432 РВП по какому паспорту оформляли, вот по нему и гражданство оформляйте.

Что бы недоразумений не было.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей_72 сказал:

@Анастасия5432 РВП по какому паспорту оформляли, вот по нему и гражданство оформляйте.

Что бы недоразумений не было.

Документы на РВП оформляли по 2 паспортам: - id карта, и загранпаспорт делали заверенные переводы. И эти данные вводились в заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@Анастасия5432 Тогда указывайте оба документа.

Главное, что бы на подачу паспортов РФ, у ваших документов ИГ, не закончился срок действия.

 

По идеи, достаточно было бы загран.паспорта.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

спасибо. А можно узнать кто знает: можно ли сразу делать постоянную регистрацию, если буду регистрироваться у родственников, и потом постоянно буду проживать там же?

И второй вопрос: можно ли в одном центре УФМС, пройти регистрацию, поставить штамп РВП, и сдать там же документы на гражданство? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анастасия5432 сказал:

А можно узнать кто знает: можно ли сразу делать постоянную регистрацию, если буду регистрироваться у родственников, и потом постоянно буду проживать там же?

Делаете у родственников временную регистрацию на три месяца, затем просто продлеваете её.

8 часов назад, Анастасия5432 сказал:

И второй вопрос: можно ли в одном центре УФМС, пройти регистрацию, поставить штамп РВП, и сдать там же документы на гражданство? 

Нет.

 

РВП и гражданство в одном месте.

Активация книжки переселенцев в другом.

Регистрация по месту жительству в третьем.

 

Вы почитайте странички ветки форума, многие вопросы отпадут сами собой ( адреса, пакеты документов, переводы и т.д и т.п).

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 30.01.2020 в 21:15, Андрей_72 сказал:

Делаете у родственников временную регистрацию на три месяца, затем просто продлеваете её.

Нет.

 

РВП и гражданство в одном месте.

Активация книжки переселенцев в другом.

Регистрация по месту жительству в третьем.

 

Вы почитайте странички ветки форума, многие вопросы отпадут сами собой ( адреса, пакеты документов, переводы и т.д и т.п).

 

 

 

В 30.01.2020 в 21:15, Андрей_72 сказал:

Делаете у родственников временную регистрацию на три месяца, затем просто продлеваете её.

Нет.

 

РВП и гражданство в одном месте.

Активация книжки переселенцев в другом.

Регистрация по месту жительству в третьем.

 

Вы почитайте странички ветки форума, многие вопросы отпадут сами собой ( адреса, пакеты документов, переводы и т.д и т.п).

 

 

Я спрашиваю про регистрацию потому-что родственники,пожилые люди, им без пары лет 80. Гонять их каждый раз двоих чтоб продлять регистрацию не хочется(они оба собственники), а второе обстоятельство таково: я наследница жилья, в которое меня будут прописывать. Вот и возник такой вопрос. Дело в том, что в ФМС МВД РФ исхода сказали, что можно, в консульстве РФ сказали нельзя... 

Ссылка на комментарий

@Анастасия5432Что бы не дергать лишний раз пожилых, регистрацию делайте в другом месте, проживать можете у родственников.

Потому что нет варианта с одной регистрацией.

А вот когда получите уже паспорта РФ, делайте прописку у своих родственников.

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста; на проставление штампа в зелёную книжицу, нужны ли все члены семьи; или может придти только заявитель, и принести допустим билеты?

И нужно ли отказываться от гражданства ребенку 3 лет, -я имею ввиду нотариально заверенный отказ от гражданства, который могут написать один из родителей.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пож., через какое время после сдачи документов на гражданство вас пригласили на присягу? Я подала документы по программе переселения, т.е. срок 3 месяца, в Барнауле... вот сегодня они истекли и никто не звонит, никуда не зовет... Волнуюсь, потому как нахожусь в Казахстане и не хотелось бы, чтобы в последний момент все накрылось

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Анастасия5432 сказал:

Подскажите пожалуйста; на проставление штампа в зелёную книжицу, нужны ли все члены семьи; или может придти только заявитель, и принести допустим билеты?

Активирует книжку заявитель.

Если с ним приехали члены семьи, их присутствие так же обязательно, нужно заполнять заявления.

Те кто приедут позже, приходить вместе с заявителем.

23 часа назад, Анастасия5432 сказал:

И нужно ли отказываться от гражданства ребенку 3 лет, -я имею ввиду нотариально заверенный отказ от гражданства, который могут написать один из родителей.

В отказ родителя впишут.

3 часа назад, Валерия-УК сказал:

Форумчане, подскажите, пож., через какое время после сдачи документов на гражданство вас пригласили на присягу? Я подала документы по программе переселения, т.е. срок 3 месяца, в Барнауле... вот сегодня они истекли и никто не звонит, никуда не зовет... Волнуюсь, потому как нахожусь в Казахстане и не хотелось бы, чтобы в последний момент все накрылось

Звоните сами.

Вам ни кто звонить не будет.

Срок 3 мес. , на решение гражданства +мес. на уведомление.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, какие документы нужны для подачи на паспорт. И еще, мы сделали нот.перевод, но выезжали из рф. Обязательно делать его заново или может они смотрят на сам перевод и не заметят что в копии пару штампов нет? И последний вопрос, при подаче на паспорт  рф мой паспорт они на время заберут или только копии? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...