Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, я поставла штамп РВП была в Липецке 10 дней, нужно было регистрацию сделать и жлать еще 10 дней, у меня отец сильно заболел, впал в кому, я срочно вернулась домой, сейчас эти праздники, вылетаю 11 мая, буду регистрацию делать на 11 месяцев не подскажите будет штраф и какая сумма?Что то переживаю,,

,

 

@Андрей_72 подскажите пожалуйста, я поставла штамп РВП была в Липецке 10 дней штамп 13,02 поставила, нужно было регистрацию сделать на 11 месяцев и жлать еще 10 дней, у меня отец сильно заболел, впал в кому, я срочно вернулась домой, сейчас эти праздники, вылетаю 11 мая, буду регистрацию делать на 11 месяцев не подскажите будет штраф и какая сумма?

@Talexovna а какой штраф у кого можно узнать, что я сразу регистрацию на 11 дней не проставила?и отсутствовала 90 дней?

Ссылка на комментарий

@natalia091973

5 часов назад, natalia091973 сказал:

подскажите пожалуйста, я поставла штамп РВП была в Липецке 10 дней, нужно было регистрацию сделать и жлать еще 10 дней, у меня отец сильно заболел, впал в подскажите будет штраф и какая сумма?

@Talexovna а какой штраф у кого можно узнать, что я сразу регистрацию на 11 дней не проставила?и отсутствовала 90 дней?

 

штраф за отсутствие регистрации после получения штампа 2000 р, а вот за отсутствие в стране более 180 дней, точно не скажу.

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

@natalia091973 По возвращению, покажите миграционку, объясните ситуацию, я думаю может обойдется без штрафа за несвоевременную регистрацию.

Если вы отсутствовали менее 180 сут в совокупности за год, то ни чего вам не грозит.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В Липецке талончики на очередь, на сдачу документов на гражданство выдают по регистрации по месту пребывания, то есть без штампа в паспорт регистрации по месту жительства, сказали так же, что будут принимать документы-заявления на получение гражданства, по регистрации по месту пребывания, но выезжать после подачи документов на гражданство за пределы региона по регистрации по месту пребывания нельзя.

Можно подавать и по старинке проставив штамп регистрации в паспорт по месту жительства на 11 месяцев.

Информация получена в УВМ УМВД по Липецкой области г.Липецк пр.Осенний, д.4.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, severslav сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста; отправлять отказ от гражданства нужно заказным письмом или ценным с описью вложения?

Заказным.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Возможно, это новые требования. Раньше было требование отправлять заказным, все так и делали. На Осеннем выдавали список документов (бумажка), там всё было подробно написано. Не попросить ли вам сейчас у них эту бумажку? (а не слова инспектора). Сделайте всё как там написано. Ценным, значит ценным.

Ссылка на комментарий
Камилла Эриковна

Звонила на Осенний 4, в отдел Гражданства, так же инспектор сказала. Что можно без регистрации со штампом. К вам вопрос, квиточки на гражданство можно получить каждый день с 12 до 12.45? 

Ссылка на комментарий
Камилла Эриковна

Возник вопрос, ребенку 6 лет. Подавали на РВП отдельно. То есть в загран паспорте стоит печать. Нужно ли заполнять отдельно заявление на гражданство? Про список документов не спрашиваю, понимаю, что всем членам семьи нужно 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2019 в 10:57, Камилла Эриковна сказал:

Возник вопрос, ребенку 6 лет. Подавали на РВП отдельно. То есть в загран паспорте стоит печать. Нужно ли заполнять отдельно заявление на гражданство? Про список документов не спрашиваю, понимаю, что всем членам семьи нужно 

Если он будет на гражданство вместе с родителями подавать, тогда вписывается, отдельно заполнять заявление не нужно. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день!Подали документы на гражданство 7 мая, сказали быть на присяге 8 августа. В связи с продажей имущества находимся в Казахстане. 1.Можно ли узнать о решении по телефону? 2. И можно ли приехать на присягу позже?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где можно скачать или пришлите пожалуйста у кого есть заявление о приёме в гражданство РФ? 

Талончик для подачи документов на гражданство выдают без самих документов? Слышал говорили яко бы талончик дают только тем у кого на руках есть уже все документы для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какое число выдают талоны для подачи документов на гражданство?

И если подавать с несовершеннолетними детьми,нужно ли их присутствие и брать ли на них талон? или одного талона достаточно.

Заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Анжелика.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какое число выдают талоны для подачи документов на гражданство?

И если подавать с несовершеннолетними детьми,нужно ли их присутствие и брать ли на них талон? или одного талона достаточно.

Заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 не вижу упоминаний о медицинских справках, ни в перечне документов, ни в заполненных анкетах. Получается никаких врачей проходить не надо и никакие мед справки для подачи на гражданство не нужны?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Stas88 сказал:

 Получается никаких врачей проходить не надо и никакие мед справки для подачи на гражданство не нужны?

Верно.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...