Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


@19igor88 мы в четверг 27 октября получили талон на четверг 10 ноября (разница в две недели). Мы приехали на Осенний в 10.00 записались в список были уже 25 (всего было человек 40), в 12.00 девушка начала выдавать талончики, в принципе все быстро, через минут 20 получили талон, девушка сказала что на 10 число мы последние и сказала приходить к 15.30, чтобы не толпиться в очереди. КАК я поняла, то они вызывают по номеркам на талонах.  

Ссылка на комментарий

Когда и со скольки выдают талоны? И что при себе нужно иметь?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@19igor88  Осенний проезд д.4 принимает документы на гражданство в Понедельник, Вторник, Четверг, Пятницу с 14 до 16:00 участники Гос.программы. 
Кто на общий основаниях,  подают в те же дни с  10:00 до 12:00. 
Талоны выдают с 12:00 до 13:00 каждый день кроме среды. Суббота, воскресенье - выходные дни. С  собой  паспорт, регистрация,  книжка переселенца.

Ссылка на комментарий

@Артем1 подскажите пожалуйста как узнавать о готовности РВП? Документы подали 1 октября. Решение будет как я понимаю примерно 20 ноября, а ехать ставить штамп в паспорт можно будет 1 декабря. Проблема в том что мы в стране исхода, справку которую выдали о приеме документов не указан номер документа, соответственно через сайт отследить самостоятельно не могу. Дозвониться до паспортного на Сиреневом где подавали документы тоже не могу. Планирую сейчас брать авиабилеты на 1 декабря, но как бы 100% удостовериться что РВП к этому моменту точно будет готово? И попутный вопрос какие сразу поэтапно действия после получения штампа РВП? Регистрация на 11 мес, надо ли договор аренды жилья? Или можно без него на Сиреневом? Дактилоскопия там же на Сиреневом после регистрации? Потом на Осений за талончиком и собирать документы на гражданство? Переводы кстати тоже делали через Вас и фото и папку с конвертами делали всё через Вас. На гражданство тоже будем к вам обращаться

Ссылка на комментарий

@tema4nei По своему опыту скажу вам, планируйте приезд не раньше 60 дней после подачи на РВП. То есть желательно после 10 декабря. Но вам решать, возможно и пораньше по вам одобрят. Мы сдавали 15 августа, добро 31-го ноября. :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите на какой адрес отправлять отказ от гражданства, посольство Узбекистана

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@tema4nei  Ответ будет ровно через 60 дней со дня подачи. Узнать можно только по телефонам Тел.: +74742 340517, +74742344346 (Титова д.3), через сайт или при личном обращении на Титова д.3.

После проставлении штампа РВП, Вам необходимо будет составить договор найма сроком от года и выше, (на 11 месяцев уже не делают) и обратиться в МФЦ для регистрации этого договора (занимает около 5-7 дней), после того как у вас будет регистрация, нужно будет взять талончик на Осеннем проезде д.4 для подачи документов на гражданство РФ (Талоны выдают с 12:00 до 13:00 каждый день кроме среды. Суббота, воскресенье - выходные дни), и начинать собирать папку с необходимыми документами на гражданство. 

@мой Липецк У вас сроки рассмотрения РВП немного отличаются, т.к. вы подавали в стране исхода.

Ссылка на комментарий

@Артем1 регистрация договора найма у нас тоже требуется? и еще ждать нам 5-7 дней? Некоторые в этом форуме пишут что регистрацию делали без договора найма и МФЦ.

Как это понять? Когда ввели эти правила?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Артем1 ответ будет через 60 дней. Значит можно брать билет на 1 декабря. Узнавать говорите можно только через сайт, но номера документа у меня нет поэтому я автоматически не могу сам проверить готовность, либо при личной явки, но тоже нет возможности так как я не в Липецке. Остается только звонить по указанным вами номерам. Про договор найма не понятно. Кто ол пишит что не надо. Думаю что на этот вопрос мне точно ответят только на Сиреневом. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, tema4nei сказал:

но номера документа у меня нет

Номер документа - это номер вашего паспорта.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@мой Липецк  @tema4nei Я отвечал про паспортный стол на Сиреневом, там 11 месяцев регистрацию не делают, за исключением близких родственников.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо вам большое. Я думал номер документа это номер справки которую нам выдали что документы приняты на РВП, а на справке номер отсутствует

 

@Артем1 Я наоборот слышал что на Сиреневом вроде как договор найма не требуют. Люди, кто делал регистрацию на Сиреневом отзовитесь, нужен ли договор сейчас? не хотелось бы из-за такого в принципе не обязательного документа терять 5-7 дней и это я думаю в лучшем случае, кто то здесь писал что срок 10 дней.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома добрый день!

Что можете рассказать по поводу договора найма через МФЦ, то есть, теперь во всех округах города ее требуют или же все таки в некоторых пока по старинке - без неё?

Дело в том что у нас срок и так мало, скажите пож-та, успеем ли мы начиная с датой приезда в Липецк 7 ноября до 28 ноября подать доки на гр-во. Как знаем, талоны дают например сегодня и ожидать 12-14 дней до даты сдачи док.на гр-во.

Кстати по решению РВП на прошлой недели дозвонились в УФМС и нам сказали что документы уже на подпись, можете приехать.

Заранее спасибо Вам!

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@tema4nei читайте посты выше на счет договора найма и где он нужен, а где нет, потому что в Советском УМВД тоже требуют договор найма на 1 год минимум и выше, но это не правомерно по гражданскому кодексу, статью правда забыла, но мы отстояли свои 11 месяцев без МФЦ и лишних трат. А на счет вашего рвп, Вы можете через 2 месяца начать его проверять через сайт УМВД по Липецкой области, ссылки тут на него давались, там просто надо выбрать Липецкую область, выбрать запрос по рвп и указать дату вашего рождения и номер паспорта без серии, только цифры. Информация на сайте по рвп обновляется довольно часто, так что когда надо там будет написано, что решение вынесено такого-то числа, а значит можно собираться в путь дорогу.

Ссылка на комментарий

@Артем1 как и обещала, отписываюсь о той ситуации, что складывается у нас с получением штампа и подачей на гражданство. Со штампом и регистрацией на 11 мес.проблем ее было. Талон получили сегодня на 17 ноября. То есть 15 дней. Много но деваться некуда. С регой пришлось решать экстренно, так как без неё не дадут талон.  Я изначально думала что порядок инной. Регу делали намеренно в левобережном паспортном. Так как нам сказали что только тут делают прописку на месте, в других паспортных-от 5 до 10 дней

Ссылка на комментарий

@Нэна а левобережный по какому адресу находится? И Сиреневый не подскажете это Октябрьский округ? Тогда почему на сайте МВД указано что бывший Октябрьский находится по адресу Доватора 14?

Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то изменения в заполнение Заявления на гражданство ? Насколько я понимаю в шапке заявления УФМС России по Липецкой области нужно изменить, и на что нужно изменить ?

Ссылка на комментарий

@Aorlov @Aorlov Ничего не пишите. Когда мы подавали документы, принимающая девушка сказали, чтоб в шапке ничего не писали, сказала, якобы, меняется тут у нас все каждый месяц... Мы, говорит, сами будем писать, что положено!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Приложение № 1
к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

(в ред. Указа Президента РФ
от 29.12.2012 № 1719)

УФМС России по Липецкой области

(наименование территориального органа
Федеральной миграционной службы)

Регистрационный номер 

(заполняется должностным лицом)

Место

для

фотографии 1

М.П.2

ЗАЯВЛЕНИЕ 3

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением  Желание постоянно

 

проживать на территории РФ и быть гражданином РФ

Соответственно я просто удаляю подчеркнутую строчку ?

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мы здесь!

 Успешно сегодня поставили перчатки на книжке и также передали паспорта на постановки штампа. Вечером получим паспорта с штамповками!

Много народу. Немного страшно, но все идет хорошо.

Кто знает как сейчас талоны (на подачу на гражд-во) дают, на какую дату??? Кто то утром в толпе рассказал что на прошлый понедельник его знакомый талон получил с датой декабря. Это реально???

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 07.11.2016 в 16:08, мой Липецк сказал:

Всем привет!

Мы здесь!

 Успешно сегодня поставили перчатки на книжке и также передали паспорта на постановки штампа. Вечером получим паспорта с штамповками!

Много народу. Немного страшно, но все идет хорошо.

Кто знает как сейчас талоны (на подачу на гражд-во) дают, на какую дату??? Кто то утром в толпе рассказал что на прошлый понедельник его знакомый талон получил с датой декабря. Это реально???

 

Вчера получил талон на 21 ноября

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@19igor88 мы тоже, на 21  го))) возможно мы там видели друг друга... сегодня приобрели нескольких друзей, которые оперативно делали свои дела, помогая друг другу...начиная с регистрации по рвп до получения талона))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...