Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Aorlov Осенний проезд д.4 принимает документы на гражданство в Понедельник, Вторник, Четверг, Пятницу с 14 до 16:00 участники Гос.программы. 
Кто на общий основаниях,  подают в те же дни с  10:00 до 12:00. 
Талоны выдают с 12:00 до 13:00 каждый день кроме среды. Суббота, воскресенье - выходные дни.

Ссылка на комментарий

@Артем1 во сколько вы открываетесь, нужно документы переводить, заверить нотариально, также анкету нарисовать.

Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 24.07.2014 в 11:28, LekaS сказал:

в очереди стояли три дня, сдали всё без проблем, заявления заполняла сама, опираясь на выложенный админом образец, за это огромное спасибо ему!!!. В Липецке делала в Доверии только переводы паспортов, переводы и заверения свидетельств о рождении и о браке привезла с Ташкента, всё приняли без проблем.

добрый вечер! а что можно переводы и заверения привезти из страны исхода? или это раньше было?

 

Ссылка на комментарий

Задавала ранее вопрос, никто не ответил. Спрошу еще раз. Кто получал недавно гражданство в Липецке,  как дают его детям? На отдельном бланке, ставят штамп в нотариально заверенное Свор или еще как то? Будьте добры, подскажите.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, JuliaSkoruk сказал:

добрый вечер! а что можно переводы и заверения привезти из страны исхода? или это раньше было?

 

А что минскую конвенцию уже отменили? что-то я не в курсе.... 

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

 

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LekaS сказал:

А что минскую конвенцию уже отменили? что-то я не в курсе.... 

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

 

Добрый вечер! Про конвенцию знаю (именно поэтому не подлежат легализации доверенности и др документы), но хочется узнать про местные "Липецкие законы", т.е. как обстоит дело по факту. По судам правду искать не хочется) 

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk по факту, если ваши документы не получили никакие дополнительные штампы и печати при пересечении границы, такие как СОР, СОБ, дипломы, трудовая, вод.права и т.д., я переводила и заверяла в Узб., нигде и никогда в г.Липецке, ни в одной инстанции, у меня не возникало от принимающих лиц, никаких вопросов. 

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

форумчане,саламчик. такой вопрос, подал доки на гр рф 15 августа,вот уже три месяца и ни на сайте гувм.мвд.рф ни письменного уведомления...тишина...как быть?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко   добрый вечер. паспорт со штампом РВП , регистрацией,  книжка   переселенца .

Ссылка на комментарий

Когда начали выдавать талоны на гражданство? Подавал документы 5 августа. Никаких талонов не было. За один день все сделали

@Рамиль Кагарманов приветствую! Я подал документы 5 августа, в пятницу поинтересовались в фмс по поводу решения. Ответили: решение принято положительное, ждите уведомление во вторник. Ждемс

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmnten сказал:

Когда начали выдавать талоны на гражданство? Подавал документы 5 августа. Никаких талонов не было. За один день все сделали

подавали 2 августа -талоны уже были

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто уже подал документы на гражданство, подскажите, номер на талоне - это порядковый номер, каким тебя вызовут к окошку на подачу? Как фактически происходит? У меня 25й номер, к 14.00 ровно не успею подойти, вот переживаю..

Ссылка на комментарий

@Irisska добрый  день.  номер  на талоне ,   это Ваш  номер в  очереди.  прием ведется с  двух до четырех часов,    если не успели,   сдает  документы  следующий,  придете позже Вас пропустят,  не  переживайте.

Ссылка на комментарий

Всем привет и спасибо всем, кто откликнулись на мои раннее сообщения, вопросы. На самом деле очень помогло при подготовки документов, выбора шагов, подачи документов на гражданство (сегодня).

Уважаемые те кто только начали этот путь, я в свою очередь хочу также быть полезным и поделиться свежими инфами по Липецке. Если есть какие вопросы прошу, готов посоветовать и отвечать на вопросы что, где когда. 

Удачи всем, здоровье и мир вашим семьям!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...