Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ


host133

Рекомендуемые сообщения

Писали об этом, или нет... Но

На сайте https://my.gov.uz/ больше нельзя отправить заявление/обращение... Или я плохо искал? :(

Отправил уведомление с Президентского портала в Министерство внутренних дел Республики Узбекистан.

P.S. портал "переадресовал" уведомление в Главное управление миграции и оформления гражданства

Untitled-2.jpg

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В ближайшее время еду оформлять гражд-во. После его получения могу ли я не отказываться от гр-ва РУз и ещё какое-то  время тут поработать на гос.службе. Или это риск?  (Мама пока что по состоянию здоровья не сможет выехать и гр-во оформить,остантся гражданкой РУз)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Андрей сказал:

Здравствуйте. В ближайшее время еду оформлять гражд-во. После его получения могу ли я не отказываться от гр-ва РУз и ещё какое-то  время тут поработать на гос.службе. Или это риск?  (Мама пока что по состоянию здоровья не сможет выехать и гр-во оформить,остантся гражданкой РУз)

Отказ от гражданства Узбекистана, не делает Вас лицом без гражданства... Пока у Вас на руках остается действующий паспорт Республики Узбекистана, и Вы не нарушали миграционные законы - Вы можете работать в гос.службе (если, это конечно не служба в вооруженных силах... Но и там, возможно претензий не будет)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Сегодня мне позвонили с Министерства Внутренних Дел (после того, как я уведомил компетентные органы о получении иностранного гражданства), и после не продолжительной беседы, оказалось, что:

Т.к. у меня есть справка о том, что я сдал пакет документов на выход из Гражданства Узбекистана, мне не надо уведомлять соответствующие органы о наличии иностранного гражданства.

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня пришел ответ , по уведомлению в МИД Узбекистана о наличии гражданства РФ . Забыл конечно указать свой адрес фактического проживания в Самаре. Кто нибудь знает, можно ли заново им написать только чтобы ответили письмом. 

4798.PDF

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 02:16, Witch You сказал:

Сегодня мне позвонили с Министерства Внутренних Дел (после того, как я уведомил компетентные органы о получении иностранного гражданства), и после не продолжительной беседы, оказалось, что:

Т.к. у меня есть справка о том, что я сдал пакет документов на выход из Гражданства Узбекистана, мне не надо уведомлять соответствующие органы о наличии иностранного гражданства.

 

Отличная новость! А что, прям из министерства позвонили? Не из РУВД?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aleksfomm сказал:

Отличная новость! А что, прям из министерства позвонили? Не из РУВД?

Сказали, что из Министерства... Я поверил

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Witch You сказал:

Сказали, что из Министерства... Я поверил

 

Остаётся непонятным, почему они в ответ на письменное обращение дают ответ по телефону.

Я бы попросил представителя министерства (если ещё не поздно), чтобы прислали официальный ответ со ссылками на нормативно-правовые акты. Так сказать, для подстраховки, т.к. "слова к делу не пришьёшь" - а вдруг в будущем этот ответ пригодится?

 

Тем более, что есть закон Республики Узбекистан "Об обращениях физических и юридических лиц", в котором сказано, что ответ должен быть дан только в письменной форме, а также на сайте Минюста в краткой пояснительной статье тоже говорится: "Для рассмотревшего обращение государственного органа и его должностного лица установлено обязательство в любом случае отвечать только в письменной форме".

 

Цитата

 

Статья 27. Ответы на обращения

  • По результатам рассмотрения обращения государственным органом, организацией или их должностными лицами принимается решение, о котором незамедлительно в письменной либо в электронной форме сообщается обращающемуся.
  • Ответ на обращение подписывает руководитель государственного органа, организации или их должностное лицо.
  • Ответ на коллективные обращения направляется лицу, указанному первым в списке обращающихся, если в обращении не требуется направление ответа другому лицу.
  • Обращение считается рассмотренным в случае, если все вопросы, поставленные в обращении, были рассмотрены в соответствии с требованиями настоящего Закона и обращающемуся направлен соответствующий ответ.
  • Ответы на обращения излагаются, по возможности, на языке обращения, должны содержать конкретные обоснования (по мере необходимости со ссылками на нормы актов законодательства), опровергающие или подтверждающие доводы по каждому вопросу, указанному в обращении.
  • Не требуется письменный ответ либо ответ в электронной форме на устные обращения, поступившие руководителю или иному уполномоченному на это должностному лицу государственного органа во время публичных приемов и разрешенных на месте.

 

Статья 28. Сроки рассмотрения обращений

  • Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, организацию или их должностному лицу, которые обязаны разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, запрос дополнительных документов — в срок до одного месяца.
  • В тех случаях, когда для рассмотрения заявлений и жалоб необходимо проведение проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их рассмотрения могут быть в порядке исключения продлены руководителем соответствующего государственного органа, организации, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом обращающемуся.
  • Предложение рассматривается в срок до одного месяца со дня поступления в государственный орган, организацию или их должностному лицу, за исключением тех предложений, которые требуют дополнительного изучения, о чем в письменной форме сообщается физическому или юридическому лицу, внесшему предложение, в десятидневный срок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aleksfomm сказал:

Остаётся непонятным, почему они в ответ на письменное обращение дают ответ по телефону.

Мне прислали ответ и на е-маил... Хотя в запросе я писал, что прошу прислать ответ по конкретному, домашнему адресу

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aleksfomm сказал:

А что в ответе, можно посмотреть (скриншот или файл без личных данных)?

Письмо пришло с адреса [email protected]

4431_000.jpg

4431_001.jpg

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
Николай первый

у меня паспорт гражданина УЗ старого образца и меня не пускают в виртуальную приемную президента. Узбекского номера телефона тоже нет. Как быть, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Николай первый сказал:

у меня паспорт гражданина УЗ старого образца и меня не пускают в виртуальную приемную президента. Узбекского номера телефона тоже нет. Как быть, что посоветуете?

Написать бумажное письмо и отправить с услугой «уведомление о получении»

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

В субботу сдали доки на выход из гражданства РУз.

Справку дадут через месяц.

На вопрос, как нам уведомить компетентные органы РУз о наличии второго гражданства, инспектор указала на пункт  15 в анкете-заявлении: В сязи с приобретением гражданства Российской Федерации.

Этого достаточно.

Вот теперь думаю, а надо ли заморачиваться по поводу уведомления?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ле Туаль сказал:

а надо ли заморачиваться по поводу уведомления?

Зачем? 

 

Ведь Вы 

8 часов назад, Ле Туаль сказал:

В субботу сдали доки на выход из гражданства РУз.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maus сказал:

Ле Туаль, если подали документы на выход, заморачиваться не стоит...

Как всё прошло? Какой район?

Тихо, спокойно. Приветливая сотрудница, даже подождала пока заплатим пошлину и сделаем копию платежки, приняла доки и пошла с опозданием на обед.

Яшнабадский район

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. На днях получила гражданство, завтра иду подавать заявление на паспорт. Стоит ли уведомлять после получения паспорта на портал?

У меня наследство, если я лишусь гражданства Уз. как иностранка я не смогу делить имущество с родственниками?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ната.М сказал:

Добрый день. На днях получила гражданство, завтра иду подавать заявление на паспорт. Стоит ли уведомлять после получения паспорта на портал?

Если Вы подавали заявление на выход из гражданства Узбекистана, то не надо...

 

6 часов назад, Ната.М сказал:

У меня наследство, если я лишусь гражданства Уз. как иностранка я не смогу делить имущество с родственниками?

На сколько я знаю, иностранцы при получении наследства - платят больший налог... Но опять же, пока у Вас на руках остается паспорт гражданина Узбекистана, Вы продолжаете жить в Узбекистане, как гражданка УЗбекистана

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2019 в 20:15, Witch You сказал:

Если Вы подавали заявление на выход из гражданства Узбекистана, то не надо...

 

На сколько я знаю, иностранцы при получении наследства - платят больший налог... Но опять же, пока у Вас на руках остается паспорт гражданина Узбекистана, Вы продолжаете жить в Узбекистане, как гражданка УЗбекистана

Заявление на выход не подавала, в Ташкенте бываю редко. Получается за наследство не стоит переживать, тогда надо уведомить 1-ю нотариальную контору когда произойдет утрата. А после утраты выпишут автоматом? ВНЖ делать не собираюсь.

Ссылка на комментарий

@Ната.М нотариусы в Узбекистане не вкурсе  утратили ли вы гражданство уз или нет.  Для них критерий паспорт уз в ваших руках. 

Прежде чем уведомлять нотариус вы должны оформить утрату должным образом и сдать паспорт иначе в чем смысл? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seyler сказал:

@Ната.М нотариусы в Узбекистане не вкурсе  утратили ли вы гражданство уз или нет.  Для них критерий паспорт уз в ваших руках. 

Прежде чем уведомлять нотариус вы должны оформить утрату должным образом и сдать паспорт иначе в чем смысл? 

Я так и написала уведомить когда произойдет утрата. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ната.М сказал:

Я так и написала уведомить когда произойдет утрата. 

Зачем?  Если у вас в руках останется загран РФ,  это же очевидно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи! сегодня был в посольстве, пытался подать документы на утрату по 3 основаниям. В виду того, что у меня нет листа убытия документы не приняли (даже не смотрели), на инструкцию по утрате гражданства наплевали. Сказали, что нужно сначала подать документы на установление личности(60 баксов и минимум пол года ожидания), потом только примут доки на утрату. Кто подавал на утрату без листка убытия? Как выкрутились? Выручайте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.08.2019 в 15:05, Николай первый сказал:

Товарищи! сегодня был в посольстве, пытался подать документы на утрату по 3 основаниям. В виду того, что у меня нет листа убытия документы не приняли (даже не смотрели), на инструкцию по утрате гражданства наплевали. Сказали, что нужно сначала подать документы на установление личности(60 баксов и минимум пол года ожидания), потом только примут доки на утрату. Кто подавал на утрату без листка убытия? Как выкрутились? Выручайте

Они там что хотят, то и тварят и закон им там не писан. В генконсульстве Узбекистана в Новосибирске, на мой вопрос по электронной почте, ответили, что для того, чтобы подать на утрату, листок убытия не нужен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...