Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Иванов Антон сказал:

На практике ничего не действует.

Антон, я не говорила о том, что работает, а что нет.

Я говорила о том, что априори.

На Украине не работает даже Главный Закон - Конституция! Но это не означает, что ее нет в природе.

25 минут назад, Иванов Антон сказал:

Прием на работу как и раньше - штампик в трудовую и поехали.

Правильно - как раньше, о чем я и пишу, все время.

Какой штампик? Один штампик?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Очень много неразберихи там. И никто не может знать как в какой ситуации поступать. В общем человек должен на своей шкуре все испытать. Но если кому то понадобятся срочно деньги то есть повод их получить с этого человека.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gaz77 сказал:

В общем человек должен на своей шкуре все испытать.

Согласна, что наши советы, как зайцу - стоп-сигнал. Поэтому, без всяких советов - пусть идет и трудоустраивается, как хочет. Это будет - самый лучший подход к решению данного вопроса. Наверное, он что-то думал по этому поводу.

2 часа назад, Gaz77 сказал:

никто не может знать как в какой ситуации поступать.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • 2 недели спустя...

@GirsinWas вам самому не кажется странным ваше первое сообщение, после 

9 часов назад, GirsinWas сказал:

подскажите где эту тему смотреть?

Изучите раздел, прежде чем писать 

 

22 часа назад, GirsinWas сказал:

Добрый день! Друзья! На этом форуме неоднократно поднимался вопрос о том, как правильно пересечь границу РФ и Украины при наличии двух паспортов. Меня интересует два вопроса на которые не могу найти точного ответа.

 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

добрый день форумчане, столкнулся с такой проблемой, возможно кто то сталкивался с такой проблемой, как раз думаю в тему пишу, ситуация, мне нужно срочно переоформить недвижимость в Украине, на жену , по некоторым объективным причинам не могу туда поехать по укрпаспорту, а по российскому и пользоваться в таких вопросах украинским документом ,может быть очень даже  ОЧЕНЬ НЕЗАКОННО И ЧРЕВАТО,(будут делаться официальные запросы ) нужно оформить доверенность с РФ , но есть информация что доверенность РФ недействительны в Украине , украинские нотариусы не берутся, кто подтвердит или опровергнет эту информацию? или существуют еще международные доверенности , такие в Украине проходят? может кто сталкивался с такой проблемой или возможно кинет ссылочку  на такие ситуации? есть еще вариант ,обращение в консульство Украины, но первое там будет намного дороже, второе дольше по времени , ну и я так думаю будет очень много вопросов , по поводу какой документ предьявлять если российский то недвижка на укрпаспорте , и глупые вопросы что не вышел с гражадства и т.п. и как вообще это будет восприниматься , с российким паспортом БЫВШИЙ ТИПА УКРОПОДДАНЫЙ,? по укрпаспорту делать тоже возникает куча вопросов , первый пробивают ли они(консульство), базу данных , так как мы все писали нотариально заверенный отказ и отправляли в консульство, и могут просто задать резонный вопрос а вы оформили гражданство РФ, плюс что на сегоднящний день если по укрпаспорту, ТО Я НЕЗАКОННО НАХОЖУСЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!!!!!!! так как у меня миграционка закончилась больше года назад!!!! возможно среди НАС ФОРУМЧАН, есть и жители так называемой НЕЗАЛЕЖНОЙ(от разума), возможно они интересовались такими вопросами у украинских нотариусов , у кого есть какие мысли и здравые рассуждение прошу обсудить, повторюсь еще раз время для маневра ограничено

Ссылка на комментарий

@Александр 12 существует такой механизм как апостилирование доверенности и перевода. Это и есть те самые, грубо говоря, "международные доверенности". Их не принять не имеют права, но надо учитывать, что Право на Украине попрано и можно просто попасть на нотариуса-русофоба.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 12 сказал:

 интересовались такими вопросами у украинских нотариусов 

в сентябре этого года перед отьездом интересовалась аналогичным вопросом у нашего районного нотариуса (в Украине):

российские доверенности все еще принимаются без каких-либо апостилей и прочих подтверждений;

делать лучше по украинскому паспорту;

перед оформлением доверенности у российского нотариуса будет лучше, если сначала найдете согласного оформить сделку  украинского нотариуса и выясните все его  требования к форме и содержанию доверенности (блин, ну и закрутила:facepalm:).

 

п.с. в свое время хотели переоформить земельный участок с мужа на меня, нотариус отказалась делать прямое переоформление, посоветовала сначала переоформить на кого-то из родственников и только потом на меня. Сейчас подробностей такой необходимости уже не вспомню, да и вопрос подзавис из-за финансовой стороны вопроса.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

спасибо я понял оч ем вы, мне роснотариус примерно то же обьяснила, что нужно найти орган или нотарису на которого они здесь в России сразу впишут в доверенность

 

спасибо я понял оч ем вы, мне роснотариус примерно то же обьяснила, что нужно найти орган или нотарису на которого они здесь в России сразу впишут в доверенность

11 часов назад, Ок-сана сказал:

еред оформлением доверенности у российского нотариуса будет лучше, если сначала найдете согласного оформить сделку  украинского нотариуса и выясните все его  требования к форме и содержанию доверенности (блин, ну и закрутила:facepalm:).

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос. В РФ заезжала по украинскому паспорту ( не загранка). Сейчас жду получения гражданства РФ.Планирую после получения паспорта РФ выехать в Украину с ребенком, без мужа, будем делать доверенность на вывоз ребенка уже по паспорту РФ. Смогу ли я совершать в Украине какие-то правовые действия с украинским паспортом (например продажа имущества), если по факту я из страны выехала, но как бы не заехала обратно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анна-Александр сказал:

будем делать доверенность на вывоз ребенка уже по паспорту РФ.

в РФ не надо оформлять доверенность на вывоз ребенка, здесь другие правила: один из родителей при наличии оснований может через суд запретить выезд ребенка. Поэтому если нет запретов, то и препятствий нет :)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана Вы забыли добавить, а Украине на иностранных родителей и детей все равно, есть ли доверенность или нет, если и родитель и ребенок не граждани Украины.

Это не их забота, их волнует только граждани Украины,  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите такой вопрос друг получил гражданство РФ планирует ехать в Украину (до Москвы брал билеты на русскому паспорту)дальше планирует ехать на автобусе как ему быть какой паспорт на границе показывать?

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк ну вы же - опытный пользователь Форума! :) Новичкам простительно, когда они не листают тему, а спрашивают сразу, но вам ... Полистайте тему «Пересечение границы...».

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 я сейчас так редко захожу что сразу и не сообразила где инфу искать:)уже нашла информацию спасибо):)

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! А кто нибудь уже проходил процедуру Присяги? Если да, то интересно, как это происходит? У товарища сроки рассмотрения вышли, онлайн-проверки на сайте нет, а дозвонившись в ФМС, ему там ответили: ожидайте звонка, а то - присяга, людей много! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Уважаемые форумчане! А кто нибудь уже проходил процедуру Присяги? Если да, то интересно, как это происходит? У товарища сроки рассмотрения вышли, онлайн-проверки на сайте нет, а дозвонившись в ФМС, ему там ответили: ожидайте звонка, а то - присяга, людей много! 

В воронежской ветке недавно отписывались: пришел, зачитал текст Присяги, получил паспорт. Из-за дополнительного пункта в процедуре получения паспорта очередь действительно притормозилась и увеличилась. Но у нас все так:  с очередями-списками-дежурствами, поэтому не расслабляемся до победного аккорда:)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Недели две назад я звонила в свой районный ФМС  узнать по поводу присяги и  там сказали, что присяга проходит раз в две недели и приглашают они за день до присяги.  

А сегодня мы  узнали о том, что нас восстановили в гражданстве РФ. Пришёл ответ на моё обращение. В нём ни слова о присяге. Написано только:

Соответствующее уведомление о восстановлении в гражданстве Российской Федерации направлено в установленный срок в отдел по вопросам миграции отдела полиции УМВД по г. Тамбову для ознакомления с принятым решением и последующего документирования паспортом гражданина Российской Федерации. 

Хотя люди на форуме писали, что в ответе о решении по гражданству было написано о том, что нужно явиться для принятия присяги и документирования паспортом РФ. 

 

 

 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

пришел, зачитал текст Присяги, получил паспорт.

Но, ведь, до получения паспорта, надо, чтобы было решение о приеме в гражданство. А разве есть какие-то изменение в ФЗ "О гражданстве..." по этому вопросу?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@Ок-сана ссылочку на пост кинете, чтобы не спрашивать детали? :)

смотрите начало страницы

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1224-poluchenie-pasporta-rf-v-voronezhe-posle-prinyatiya-v-grazhdanstvo/&page=51

31 минуту назад, Камчадалка сказал:

Но, ведь, до получения паспорта, надо, чтобы было решение о приеме в гражданство. А разве есть какие-то изменение в ФЗ "О гражданстве..." по этому вопросу?

это я кулема!!! :facepalm: извините, ввела в заблуждение:blush2:

естественно при  получении справки о принятии в гражанство!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

это я кулема!!! :facepalm: извините, ввела в заблуждение:blush2:

:beer:

Ничего страшного..Со всеми бывает!  Для этого мы здесь и общаемся, чтобы были и вопросы, и уточнения, и ответы!!!

Не ошибается только тот, кто НИЧЕГО не делает!!:beer:;)

Все мы - люди, и святых среди нас не бывает!:)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@kivoks Есть понятие : Выход а есть понятие лишение.

Так вот про выход все верно.

А лишение - инициировать должно либо ДМС либо консульство.

Но на практике они от этого открещиваются и всячески пытаются сказать что возможно только выход

 

Ведь при инициации лишения - все расходы, и оформления ложится на их плечи. А не на ваши. 

Все что в принципе для этого требуется это притом в консульство дать паспорт Украины и РФ, написать заявление о лишении вас гражданства, ну и ещё фото кажется и ....... Все вроде...... При этом данная процедура совершенно бесплатная. Так как двойное гражданство в Украине нет. И при получении иного гражданства ваш должны лешить украинского.

 

Почитайте закон о гражданстве статью щя точно не скажу но она есть там именно про лишение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DocGud сказал:

Почитайте закон о гражданстве статью щя точно не скажу но она есть там именно про лишение.

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто. Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;

2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9 цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих відомостей або фальшивих документів;

3) добровільний вступ на військову службу іншої держави, яка відповідно до законодавства цієї держави не є військовим обов'язком чи альтернативною (невійськовою) службою. 

Положення пунктів 1, 3 частини першої цієї статті не застосовуються, якщо внаслідок цього громадянин України стане особою без громадянства.  Датою припинення громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата видання відповідного указу Президента України.

 

;)

 

Интересно, а есть среди нас те форумчане, которые смогли воспользоваться этой статьей о потере гражданства?

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...