Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Детьми(РВП, Гражданство)


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Жена Пчеловода  Мне кажется, вам, в первую очередь,  надо уточнить моменты с детскими выплатами и оформлением СОР, если вы родите за пределами РФ.

 

Узнайте в Консульстве, если вы родите на Украине (не помню, вроде гражданство родителей нигде не вписывается в процессе, кроме СОР), но к ним придете, как граждане РФ, выдаст ли Консульство СОР? Если укр. гр-во осталось, и укр. СОР можно сделать для выезда (выезд по укр., въезд по росс.). Папу можно записать гражданином РФ, тогда меньше вопросов будет при пересечении границы с 1 из родителей.

(Не сталкивалась, это видение ситуации:))

А от близкого человека знаю, что некоторые отчаянно-отважные российские женщины летают рожать в Германию и почти сразу же назад. Вот буквально на недельку летят за хорошим врачом и в хорошую клинику) Так что всё реально.

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури дело не в езде, а в пересечении. В любой другой стране, они рожают как иг, конкретно граждане рф. В украине все иначе, они граждане укр. В справке пишут серию и номер паспорта, какого? Тогда рожать как граждане рф,но для этого нужно вьехать таковыми....головняк

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Уссури сказал:

@Жена Пчеловоданим придете, как граждане РФ, выдаст ли Консульство СОР? 

 

Возникает вопрос: а имеет ли значение, по каким паспортам вьезжали в Украину?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 17:47, Жена Пчеловода сказал:

Рожать хотели бы в Украине, там у нас хороший проверенный врач, к сожалению здесь в России мы такого не можем найти... 

Нет, без создания самим себе проблем жизнь скучна? :)))

Это ж будут третьи роды, которые могут закончиться ещё до того, как приедет тот самый врач. 

 

Интересно, как вы искали хорошего врача? По отзывам или личное общение с минимум 10-12 врачами? Или Вы наслушались вечно недовольных всем и вся местных? 

 

Масса вопросов начинается с момента въезда в Украину: по каким паспортам?

обменная карта?;

в роддоме какие паспорта?;

регистрация ребёнка где?;

выезд из Украины?;

регистрация ребёнка в РФ?

 

Не проще ли в роддом по ДМС? коль такое скептическое отношение к бесплатной медицине?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ок-сана сказал:

Возникает вопрос: а имеет ли значение, по каким паспортам вьезжали в Украину?

Думаю - нет.

Навряд ли в роддоме побегут узнавать на границе - по каким паспортам въехали....да и,  вообще - навряд ли будут интересоваться: пересекали ли границу, в принципе.

Какой паспорт предоставят в роддоме - по такому и выпишут документ о рождении ребенка.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Думаю - нет.

Навряд ли в роддоме побегут узнавать на границе - по каким паспортам въехали....да и,  вообще - навряд ли будут интересоваться: пересекали ли границу, в принципе.

Какой паспорт предоставят в роддоме - по такому и выпишут документ о рождении ребенка.

Действительно, врачи не должны интересоваться: по каким документам пересекли границу, особенно если предоставляется украинский паспорт роженицы.:) Но, вот если рожает иностранка, то они, конечно, не будут интересоваться миграционными моментами(не их функция), но, может быть, должны информировать об этом соответствующие службы? Опеку, к примеру. 

А, вообще я согласен полностью с @Ок-сана : зачем усложнять себе жизнь? Больше проблем может возникнуть, чем пользы от того, что роды примет хороший врач на Украине. Да и «хороший врач» - понятие относительное ... У меня кума рожала «по блату», за хорошие деньги. Итог: девочка родилась с двусторонним вывихом бедра. И тут уже виноваты «кривые руки» «хорошего врача». Мне кажется, что определить: хороший специалист или нет, может только тот, кто вращается в этой сфере, но не простой обыватель.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Жена Пчеловода
29 минут назад, Иванов Антон сказал:

Чую я, здесь не врач винец всего, а укр сор,вернее задумка, но как бы вы не выбрали,не решили, это будет головняк получать 2 сора в любом случае

Антон, извините, но Вы не рожали, Вам не понять страхов беременных женщин. Дело было и есть только во враче, а не в СОР. Впрочем оправдываться не буду. Мы уже решили, что будем рожать в России, просто хотели рассмотреть все варианты.

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении этой темы. Тема, которую я подняла уже закрыта.

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода это верное решение. Не, не рожал,но присутствовал ;) и врач,который типа "свой", сказал,что не моя смена, у нас все хорошие :) рожайте смело. Ну мы так и сделали.  Уверен в рф ничем не хуже медецина, так что с Богом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые , подскажите кто в курсе .

Так как дети малые , рассматриваем такой вариант как , 

если семья с детьми приедет в регион , проставит штамп РВП  и подаст заявление на гражданство , а затем уедут обратно в страну исхода до выхода решения ( отвезти детей )  , нужно ли будет привозить детей еще раз уже на присягу и получение паспорта ? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Нет, не нужно. Главное, что бы на момент подачи на гражданство, дети были с вами, нужны мк на детей. Потом после подачи, спокойно уезжаете, а приезжаете уже на присягу без детей. Никто слова не скажет. Могут покрутить лицом,настрощать,но все равно проставят штампик гражданства. Так что смело.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Спасибо .

Кстати , а " штампик гражд." - эта отметка детям , куда ? Если на этом этапе будем без детей , иметь значит лишь их детские документы ( свид о рождении , киндерпаспорт ) ? 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 свидетельство о рождении сшили с переводом и туда же поставили штамп о принятии в гражданство. Не сшивать не вышло, иначе штамп не ставят, только в сшитый. Никакие киндеры и прочие,только сор.

Ссылка на комментарий

Мне проставили на перевод, не пришивали

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ирина 789 сказал:

Мне проставили на перевод, не пришивали

Нам тоже. Штамп стоит на обороте нотариально заверенного перевода. У обоих детей. как объяснили, что в сор штампы не ставят, только в копию с переводом, про сшивание вообще не было даже намека. Так и живем, перевод носим везде с сор. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спросила в ветке региона одиночку, и в личку и на форуме, молчок везде. 

 

Те, кто вписывал ребенка - это именно в свое заявление, или надо на себя заявление и отдельной специальной формой на ребенка сведения?

по местному, тот кто будет заявление принимать, сказал искать в интернете... спасибо, кто уже подал, скинули форму женского заявления, но там дети уже взросоые, сами на себя заполняли.

Ссылка на комментарий

@wills у меня супруга заявитель и она же себе вписывала ребенка. Заявление, по совету фмс, мы заполняли за 500р у специально обученного человека,она же фотограф. Вечером пришли, перепроверили,но опыт не пропить,все верно. Так и сдали. Ни копий, ни эл. Варианта нет.

Ссылка на комментарий

@wills во, этот форум есть в группах вк и ок. Ссылки смотрите на главной странице. Там создайте пост с вопросом и добавьте, что ищите группу своего региона, пусть скинут номер. Такие группы в вотсапе есть, там быстрее всего отписываются. Может там помогут.

https://ok.ru/group/54652424552476

Ссылка на комментарий

Нужно ли иметь загранпаспорт на ребенка, которому полтора годика при пересечении границы из Украины в РФ или достаточно СОР? Ребенок будет пересекать границу с двумя родителями. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...