Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Детьми(РВП, Гражданство)


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@lenaru вот об этом собственно я и думаю... Если на участие от отца разрешение не нужно, потом делать РВП - от него тоже оно не нужно? Ну а если есть РВП , то и на гражданство не нужно...? Я забегаю в перед , но все же . 

Ссылка на комментарий

до момента РВП я не дошла, поэтому не могу точно утверждать. Но читая тут на форуме другие ветки понимаю-что все же спрашивают разрешение где-то в процессе получения РВП.

Ссылка на комментарий

@Буква если вы участник гпп, делаете рвп ребенку, разрешение отца не нужно ни на рвп, ни при подаче на гражданство. Но, имейте ввиду, что разрешение на вывоз ребенка будут требовать при пересечении. Ну то уже когла соберетесь ехать в регион.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 12:56, lenaru сказал:

Иванов Антон, Здравствуйте! Это может помочь в том, что если отец вписан как отец в СОР, то брак с иностранным гражданином может облегчить ограничение родительских прав в судебном порядке. Мол вот будущий отец ребенка и мы хотим переехать к нему,но биологический отец препятствует. Как правило суд выносит решение в пользу матери и от биологического отца не требуется вообще никаких документов и разрешений.

Я уже давала здесь ссылку на сайт погранслужбы Украины с инфо о том, что теперь разрешение на выезд ребенка может давать орган опеки. Зачем так все усложнять с судами?

Если биологический отец не лишен родительских прав, не умер, не объявлен судом пропавшим без вести, то брак матери с ИГ не отменяет требование наличия разрешения на выезд ребёнка.

В 04.02.2019 в 13:32, Буква сказал:

@lenaruпотом делать РВП - от него тоже оно не нужно . 

Да, не надо. Если сомневаетесь в личном опыте форумчан, то можно написать письмо в ГК РФ где планирует подаваться на участие в ППС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ок-сана сказал:

Я уже давала здесь ссылку на сайт погранслужбы Украины с инфо о том, что теперь разрешение на выезд ребенка может давать орган опеки. Зачем так все усложнять с судами?

ну если так, то конечно проще будет.

 

про опыт не спорю, видимо в разных регионах по разному. лично я для этого и спрашиваю всегда и у всех,как говорится больше людей- больше мнений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Собираюсь ехать в регион первый (вся семья получила ГППС, РВП в стране исхода), жена и ребенок через месяц (закончить учебный год)

Родители после продажи недвижимости (до окончания срока книжки, еще 2 года есть).

Вопрос:

Не будет ли проблем при таком дроблении семьи при подачи документов на гражданство

не заберут ли зеленую книжку если родители приедут после получения мной(я заявитель) гражданства

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр10 сказал:

не заберут ли зеленую книжку 

Нет, всё это время она будет у вас на руках. Кто из членов семьи подаётся, тот и предоставляет оригинал (и копию).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр10 сказал:

 

Вопрос:

Не будет ли проблем при таком дроблении семьи при подачи документов на гражданство

не заберут ли зеленую книжку если родители приедут после получения мной(я заявитель) гражданства

Нет, в пакет документов идёт простая копия или нотариально заверенная и показывается само Св-во.  Оно так и остаётся на руках, даже после получения паспорта РФ :)

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на рвп в пакеты документов родителей вкладываются св-ва о рождении детей? Или они нужны только в детских пакетах? Не могу разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@TanyaSavaТолько в детских.

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вопрос на будущее: после получения рвп отметки поставят всем в загранпаспорта. Взрослые пересекают границу по укр.паспортам, поэтому проблем с пересечением границы не будет (я имею в виду укр.сторону). А вот как с детьми? Пропустят ли их укр.пограничники с отметками об рвп в паспортах? Поделитесь, пожалуйста, кто уже имел такой опыт.

В Украине остается вся родня, хотелось бы их периодически навещать, желательно без проблем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TanyaSava сказал:

Пропустят ли их укр.пограничники с отметками об рвп в паспортах?

Почему нет? Это вам в тему о пересечении границы ( не важно, взрослому или ребенку).

И взрослых, и детей с РВП пропускают, укр.сторону не касается этот штамп. 

Личный опыт - в январе проставили штампы, в т.ч. ребенку, вернулись по этим паспортам на Украину)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закреплено, откреплено и популярно это тема

Всем доброго времени суток! Кто сталкивался и знает информацию. если мать одиночка выезжает с ребенком в Россию, по  программе, какие документы нужно обязательно иметь на ребенка, понятно свидетельство о рождении, а вот нужна ли бумага из ЗАГСа (витяг на укр. языке вроди) о том что мать одиночка действительно является матерью одиночкой.? Пожалуйста, кто владеет информацией напишите!

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, Пучинина сказал:

Всем доброго времени суток! Кто сталкивался и знает информацию. если мать одиночка выезжает с ребенком в Россию, по  программе, какие документы нужно обязательно иметь на ребенка, понятно свидетельство о рождении, а вот нужна ли бумага из ЗАГСа (витяг на укр. языке вроди) о том что мать одиночка действительно является матерью одиночкой.? Пожалуйста, кто владеет информацией напишите!

@ПучининаМать одиночка-это когда в графе "Отец" в свид о рождении стоит прочерк.Очень желательно взять в школе-садике прививочную карту.

Ссылка на комментарий

У нас на Украине почему то в свид. о рождении  не прочерк а вписывают фамилию и имя отчество отца со слов матери..это в ЗАГСе так. поэтому странное с одной стороны получается свидетелоьство и вот могут быть проблемы..поэтому возможно нужно подтверждение в ЗАГСе взять что действительно мать одиночка.Прививочную карту конечно возьмем

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Пучинина сказал:

У нас на Украине почему то в свид. о рождении  не прочерк а вписывают фамилию и имя отчество отца со слов матери..это в ЗАГСе так. поэтому странное с одной стороны получается свидетелоьство и вот могут быть проблемы..поэтому возможно нужно подтверждение в ЗАГСе взять что действительно мать одиночка.Прививочную карту конечно возьмем

@Пучинина Если вписан,то конечно из загса нужен документ.А так везде будут требовать разрешение (доверенность) от отца на совершение каких либо действий в отношении ребенка(при пересечении границы,при подаче на гражданство,и др.)

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 19:14, Пучинина сказал:

У нас на Украине почему то в свид. о рождении  не прочерк а вписывают фамилию и имя отчество отца со слов матери..это в ЗАГСе так. поэтому странное с одной стороны получается свидетелоьство и вот могут быть проблемы..поэтому возможно нужно подтверждение в ЗАГСе взять что действительно мать одиночка.Прививочную карту конечно возьмем

Возьмите в ЗАГСе справку о том, что отец вписан со слов матери.

В 20.03.2019 в 19:35, Ася Лента сказал:

@Пучининабудут требовать разрешение (доверенность) от отца на совершение каких либо действий в отношении ребенка

при подаче на гражданство,и др.)

Нет, если у ребёнка будет РВП для оформления которого согласие отца не требуется, то и на гражданство согласие отца не надо.

В 20.03.2019 в 17:26, Пучинина сказал:

какие документы нужно обязательно иметь на ребенка

Дошкольник// школьник?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ок-сана сказал:

 

Нет, если у ребёнка будет РВП для оформления которого согласие отца не требуется, то и на гражданство согласие отца не надо.

 

Нет. Согласие отца нужно.

Дети получили рвп, а когда подавали на гражданство, делали согласие, дети вписаны были в мое заявление на грф. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Пучинина сказал:

Дошкольник. ребенку РВП не оформляла. планирую сразу вписывать на гражданство

23 часа назад, Пучинина сказал:

 

 

Из документов: СОР и прививочная карта (сертификат), также можно забрать в поликлинике свою медкарту (заявление на заведующую в связи с переездом на ПМЖ). Если какие-то прививки не успели сделать, доделаете здесь, все равно для детсада предстоит проходить медкомиссию. Без РВП вы не сможете оформить ребёнку медполис, все услуги (кроме экстренных и угрожающих жизни ) будут платными.

 

Не помню, писала или нет, но если ребёнок без РВП вписывается в заявление родителя, то на период принятия решения обязан пребывать в РФ.

в заявление на гражданство

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Жена Пчеловода

Всем добрый день! Ситуация такая: мы с мужем и двумя детьми получили гражданство РФ. Сейчас живем в России и ждём третьего ребёнка. Рожать хотели бы в Украине, там у нас хороший проверенный врач, к сожалению здесь в России мы такого не можем найти... Вопрос как нам лучше это все организовать? Как потом пересекать границу с новорожденным? Кто сталкивался с такими ситуациями? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода рожайте в рф и не усложняйте себе жизнь. Вам потом минимум возвращаться с новорожденным,а это неочень хорошо. И да, как вы там на учет станите? Как гражданка украины? И родите как гражданка украины? А в рф как вьезжать? На руках справка, что гражданка украины родила? Тогда встать на учет как гр рф,но кто поставит? И рожать тогда как гр рф. И вопрос, зачем все это? Врач хороший? А если в этот момент он будет пьян на юбилее? Или в отьезде на симпозиуме? Или просто не его смена? Вы скажите мол нет,вот мой врач,заходи и принимай,кто его пустит? Или вы рожать будете по договоренности? Вы же уже оптная мама и понимаете все это.  К чему все эти сложности ;)

Ссылка на комментарий

Не чудите, рожайте в РФ. 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...