Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Inga Lebedeva на Красноармейском 7 дорого. 1200 руб. (но если хотите, чтобы в этот же день перевод был готов, то 1600 , кажется). На Ленина 77 - 950 руб. А на Демонстрации 27 - 750 руб., но месяц назад, когда я ходила переводчик отсутствовал. Сроки везде одинаковые - сутки. 

Ссылка на комментарий

Для подачи документов на гражданство обязательно делать нотариус и перевод в области переселения? Просто у нас нет переводчика. Надо ехать в Тулу. В то же время есть знакомый нотариус в Подмосковье, кот может сделать и привезти сам все документы...

Ссылка на комментарий
Евгений Образцов

Добрый день!!интересует такой вопрос мы участники программы переселения только вот книжечка выдана на имя моей тети а мы с матерью в ней просто вписаны,можем ли мы подавать на рвп по отдельности или же нужно подавать всем троим в месте?заранее спасибо

@Исаев Бахтияр нет перевод должен заверить только российский нотариус так по крайней мере мне в уфмс сказали когда я делал 

Ссылка на комментарий

А если переводить в стране исхода и приехать уже с переводам только в Туле заверить у нотариуса?

@Исаев Бахтияр не спрашивал никто у УФМС?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Каспийский said:

@Inga Lebedeva на Красноармейском 7 дорого. 1200 руб. (но если хотите, чтобы в этот же день перевод был готов, то 1600 , кажется). На Ленина 77 - 950 руб. А на Демонстрации 27 - 750 руб., но месяц назад, когда я ходила переводчик отсутствовал. Сроки везде одинаковые - сутки. 

На Демонстрации 27 паспорта с азербайджанского не переводят, только СОР.

@Исаев Бахтияр Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий

@Исаев Бахтияр нет, нотариус имеет право заверять переводы за подписью только своего переводчика! Не тратьте деньги лишние - все переводите в Туле.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений Образцов сказал:

Добрый день!!интересует такой вопрос мы участники программы переселения только вот книжечка выдана на имя моей тети а мы с матерью в ней просто вписаны,можем ли мы подавать на рвп по отдельности или же нужно подавать всем троим в месте?заранее спасибо

@Исаев Бахтияр нет перевод должен заверить только российский нотариус так по крайней мере мне в уфмс сказали когда я делал 

А если это будет российский нотариус, но не из региона переселения?

Ссылка на комментарий

@Евгений Образцов на РВП, на гражданство можете подавать по отдельности все, и даже вперед заявителя (тети). Но на гражданство у вас документы примут только при условии, что в книжечке проставлена печать в ФМС после регистрации в регионе вселения. Эта печать "активирует" свидетельство переселенца.
В свою очередь, активировать свидетельство имеет право только заявитель, т.е. ваша тетя, которая предъявит паспорт, регистрацию и миграционную карту. Без этой вот печати в книжечке вы дальше штампа в паспорт РВП не продвинитесь. Таким образом, лучше чтоб тетя хотя бы приехала активировать свидетельство,а  дальше вы сами уже можете все делать.

@Inga Lebedeva лучше не рисковать. были прецеденты, когда московские нотариально заверенные переводы не принимали, мотивируя, что им нужны только региональные.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет

Вот интересный вопрос! Если на РВП здавать там потом у себя дома через посольство делать паспорт РФ.Получится?Я знаю что если есть РВП можно паспорт получить в исходной стране .

Ссылка на комментарий

@Исаев Бахтияр паспорт оформляется только после получения гражданства. А на гражданство можно подавать только в России. Сейчас, чтобы получить паспорт в стране исхода, консул обязан провести процедуру установления принадлежности к гражданству - это дополнительные деньги и время. Поэтому если есть возможность, лучше получить внутренний паспорт в России, а уже загранпаспорт можно оформить в Посольстве.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, переселился в Тульскую область, хочу устроиться на работу и возник вопрос: "Могу ли я работать в г.Тула если регион вселения Тульская область"? Очень надеюсь на скорый ответ, так как записался на собеседование! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
13 минут назад, Wladmeer сказал:

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, переселился в Тульскую область, хочу устроиться на работу и возник вопрос: "Могу ли я работать в г.Тула если регион вселения Тульская область"? Очень надеюсь на скорый ответ, так как записался на собеседование! Спасибо заранее!

 

Конечно можете. Согласно правилам программы переселения вы можете жить и работать в любом населенном пункте Тульской области.

Ссылка на комментарий

Ну Тула, насколько я понимаю, не является независимым субъектом (в отличии от Москвы). Поэтому, все верно. Субъект - Тульская область.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Wladmeer По идее, это должен сделать работодатель, насколько я понимаю. Но может тут кто-то лучше знает и Вам уточнит.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wladmeer сказал:

Можно тогда последний может и глупый вопрос, информировать после устройства на работу ФМС либо другое учреждение нужно будет ?

 

1 час назад, Absov сказал:

@Wladmeer По идее, это должен сделать работодатель, насколько я понимаю. Но может тут кто-то лучше знает и Вам уточнит.

 

С налоговой и пенсионным фондом взаимодействует работодатель. В случае, когда вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя сталкиваетесь только с налоговой.

 

В ФМС вы сдаете отчеты (ежегодно, для подтверждения дохода) если живете больше года по РВП или ВНЖ и не получаете гражданства.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
ЮлияАлександровна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна временная регистрация в Туле, на одного человека. Буду благодарна за информацию и помощь. Приезжаю в Тулу после нового года. С предложениями в ЛС. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, еще один вопрос: Обязан ли я в течении какого нибудь срока устроиться на работу ? (Переселялся без подъемных и компенсаций) Так как с момента приезда в регион пока нигде не работаю, помогаю родственникам в быту. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
19 часов назад, Wladmeer сказал:

Здравствуйте форумчане, еще один вопрос: Обязан ли я в течении какого нибудь срока устроиться на работу ? (Переселялся без подъемных и компенсаций) Так как с момента приезда в регион пока нигде не работаю, помогаю родственникам в быту. Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте! Нет вы не обязаны устраиваться на работу, это ваше дело - хотите работайте, хотите не работайте, вы свободный человек.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...