Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Борис Таджибаев Спасибо. Очень обнадеживающе. Но у меня сложный Пролетарский район. Интересно, тут тоже есть шансы по живой очереди, кто-нибудь знает, либо сколько ожидание в очереди, если по талону? 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а вы подавали в Харькове заявление на программу пересел?Сын подал заявление в Тамбов.област,но ему отказали,так как по его спец.нет вакансии.В консульстве в Харькове сказали подавай в другой регион и напиши те вакансии работ,которые указаны в трудовой книжке за последние 10 лет.Хотим подать заново,а что написать? "место работы"-Не хочется опять получить отказ.

 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 08:45, egorakula сказал:

Всем привет!

Есть кто-то на сайте, кто недавно подавал на гражданство? Каковы очереди, как вообще процесс проходит? Можно ли как-то в процессе ожидания РВП встать в очередь на гражданство, чтобы потом время не терять? 

Я подавала на гражд-во в Привокзальном р-не, вроде в Пролетарском схема такая же. Нужно брать талон в 4 каб. на ул. Мира 54 А. Талон можно взять в рабочие дни, кроме среды и четверга. Меня записали 4-го августа на подачу на 15-е августа. При себе для записи иметь свид-во переселенца и паспорт.
Насчет того, чтоб заранее встать на очередь до получения РВП подсказать не могу.
По поводу штампа РВП - я ставила, когда уже было готово решение через Паспортно-визовый сервис (ПВС), их офис находится там же, на ул. Мира 54 А. Оплатила около 2200 и дактилоскопия и штамп без очереди в один день. Услуги у ПВС платные. 
 

Ссылка на комментарий

ПВС......Не было раньше такого....Что только не придумают чтоб   сорвать деньги с бедных переселенцев.Из года в год все больше официальных  каких-то организаций появлятся помимо Закона о ГП.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи,подскажите,пожалуйста,кто уже получил РВП,такая формулировка на сайте значит,что одобрили РВП,либо это может значить что угодно??

S70903-011226.jpg

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Алексей Ушаков said:

Всем доброй ночи,подскажите,пожалуйста,кто уже получил РВП,такая формулировка на сайте значит,что одобрили РВП,либо это может значить что угодно??

S70903-011226.jpg

Да. Можете штамп ставить.

Ссылка на комментарий

@Christy Вы платили гос пошлину 1600 по мимо 2200 или это все вместе?

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Каспийский Ну и какие очереди?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,я записана в очередь на подачу документов на гражданства на 26 сентября,а мне надо до 12 сетября успеть,т.к. вылетаю домой.Кто может помочь? Буду очень благодарна!

Дополнение: Пролетарский район.РВП уже есть

 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Лесовичек said:

подскажите пожалуйста,я записана в очередь на подачу документов на гражданства на 26 сентября,а мне надо до 12 сетября успеть,т.к. вылетаю домой.Кто может помочь? Буду очень благодарна!

Дополнение: Пролетарский район.РВП уже есть

 

Через паспортно-визовый сервис на пр. Мира 54А не пробовали? 10000 если не ошибаюсь.

Вот ссылка http://tula.pvsmvd.ru/?q=node/257

Ссылка на комментарий
В 04.09.2017 в 10:25, Zaur сказал:

@Christy Вы платили гос пошлину 1600 по мимо 2200 или это все вместе?

Да, это помимо 1600 р. Гос. пошлина оплачивается отдельно.

В 02.09.2017 в 21:17, elizaveta1 сказал:

ПВС......Не было раньше такого....Что только не придумают чтоб   сорвать деньги с бедных переселенцев.Из года в год все больше официальных  каких-то организаций появлятся помимо Закона о ГП.

Они не только с переселенцами работают. Например, загран пасп. можно через них оформить. Несколько раз нас выручали, когда не укладывались в сроки. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, [email protected] сказал:

Подавала на переселение в Тулу, пришел отказ, могу ли я снова сдавать анкету в тот же регион?

В Узбекистане, например, принимают. Главное, узнайте причину отказа. Может Вам этот регион не подходит просто. Или, узнав причину, подкорректируйте анкету.

Ссылка на комментарий

Да именно Узбекистан))) писала в минтруда пришел ответ: "Уполномоченный орган территории вселения отказал Вам в переселении, по причине, что  заявителем не указана вакантная должность и наименование юридического лица, у которого он планирует заниматься трудовой деятельностью на территории вселения (п.22 заявления)."

 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Ищу попутчиков ,кто летит в Тулу через Москву в начале октября.

И ещё-плиз, подскажите есть ли прямой путь из Домодедово до Тулы? Может есть маршрутное такси? Буду благодарна за контакты и примерные цены.

Ссылка на комментарий

Всем хай ребят такой вопрос нужен маршрут от Москвы в Тульскую область район Куркино поселок Самарский, как туда добраться ребят кто в курсе напишите пожалуйста?

@Arisochka а что в Тулу самолет летает Москва Тула? Вы просто написали кто летит?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, stariy said:

Всем хай ребят такой вопрос нужен маршрут от Москвы в Тульскую область район Куркино поселок Самарский, как туда добраться ребят кто в курсе напишите пожалуйста?

@Arisochka а что в Тулу самолет летает Москва Тула? Вы просто написали кто летит?

Что Google Maps не работает?

Ссылка на комментарий

Добрый день, являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих зарубежом. Получила рвп в мае текущего года, имею регистрацию по рвп до конца октября.Ожидаю решения по гражданству в стране исхода, решение должно быть в начале октября. Вопрос такой, если я не успею приехать в октябре в регион вселения, а приеду в декабре, когда прописка будет просрочена, считается ли это нарушением? Или я должна приехать обязательно в октябре при действующей регистрации? Заранее благодарю за помощь.
Регион-Тульская область, Тула

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...