Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто знает мне нужно продлить МУ в Туле на Мира 54а, жду ответа на РВП. А знакомых нет. Можете кого то посоветать?? Или контакты провереных людей скинуть. Может кто то делал уже через кого то и норм всё было.  Буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий

@stariy А есть разница между районами, и какая стоимость первичной регистрации, буду благодарен за координаты людей которые могут помочь с регистрацией

Ссылка на комментарий

@ТарасВерещагин @Татьяна Киося  Нет разницы в стоимости на МУ нет так как это госуслуга и там тариф один это раз, про второй вопрос от девушки нет знакомых, лучше посоветую Вам обратиться там к старшему инспектру или начальству зайти на прием и попробовать договориться с ними если войдут в положение могут и так помоч а к левым людям лучше не обращаться много мошейников и кидал. Можете еще в нехорошую ситуацию попасть а в худшем случаи под статью)))

Ссылка на комментарий

Да забыл сказать @Татьяна Киося  Тань вроде бы как если вы ждете рвп решения вы подали документы на рвп у вас есть справка что документы приняли на основании этой справки Вам должны продлить регистрацию попробуйте как я сказал сделать должны помоч Вам!!!

Ссылка на комментарий

Да мне выдали справку что я подала документы на рвп.  я попробую к ним обратиться. Там на рисепшине сидят девушки может к ним обратится сначала или сразу к инспектору зайти ??? В контакте нашла продливают регу одни за 3 тыс а другие вообще за 5 тыс. И типа пишут все делам при вашем присутствие. Но все равно боюсь. 

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто переселялся в Тульскую область с детьми. Можно ребенку не делать РВП, а потом вписать его к родителям при оформлении гражданства? А то я читала, что по разному в регионах к этому относятся.

Ссылка на комментарий

Можно. Я не делала РВП ребенку ( мне в самом ФМС так посоветовали). Мы уже с гражданством.

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

нас отправили в Администрацию на какое то согласование, учтите этот момент. А так все заняло два дня, и то мы просто не успели в банк :(  23.06 мы приехали  а 29,06 мы забрали паспорта с проставленным РВП

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Татьяна Киося Идите наприем сразу либо к инспектору либо к начальству а этих кто там на ресепшени не слушайте они всегда делают все чтоб люди бегали по три раза пока все круги ада не обойдете идите сразу к старшим и их попросите объясните свою ситуацию через левых людей не делайте не вздумайте даже!!!

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 16:45, 17777 сказал:

Кто - нибудь воспользовался услугами на подачу рвп по адресу улица Мира 54 а (можно им доверять?)

К своему заявлению вы прикладывали перевод паспорта супруга?

 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Каспийский, мы тоже подавали в стране исхода - на Украине.

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@Есеня у вас вместе с заявлением и переводами документов ваших и  детей требовали перевод паспорта отца детей?

в фмс привокзального района есть такое объявление (во вложении)

Кто знает / проходил этот этап - отзовитесь

IMG_1571.JPG

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@-IOV- Я все делала, пересылал муж нотариально заверенную копию паспорта, делала перевод по копии здесь в Туле, но при подаче на гражданство инспектор вернула назад,сказала "Это мне не надо":blink:

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий
On 11.08.2017 at 2:55 AM, -IOV- said:

@Есеня у вас вместе с заявлением и переводами документов ваших и  детей требовали перевод паспорта отца детей?

в фмс привокзального района есть такое объявление (во вложении)

Кто знает / проходил этот этап - отзовитесь

IMG_1571.JPG

Не нужно.

Ссылка на комментарий

Здорова ребята у меня маленький вопрос я подал на рвп в стране исхода я, моя супруга, и дочка ребенок вместе с нами, прошло три месяца захожу на сайт мвд проверка рвп, решение весит только по мне, вбиваю их данные решения нет что может быть может они одним решением сразу троих определили или так не бывает?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня, наконец-то, вышло на сайте решение по гражданству мужа)) Ввожу данные ребенка 3,5 лет, который был вписан в заявление мужа -  написано, данные отсутствуют. Это так должно быть? Кто-то сталкивался? Вопрос очень срочный, если кто знает, прошу ответить...заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Christy походу как тут пишут семью одним решением вбивают, у нас тоже я, супруга, и ребенок подали на рвп а решение только по мне их тоже нет говорят что одним решением всех вместе незнаю что делать теперь куда звонить писать чтоб уточнить(((

Ссылка на комментарий
1 hour ago, stariy said:

@Christy походу как тут пишут семью одним решением вбивают, у нас тоже я, супруга, и ребенок подали на рвп а решение только по мне их тоже нет говорят что одним решением всех вместе незнаю что делать теперь куда звонить писать чтоб уточнить(((

Мне сегодня при получении зеленой книжечки в Одессе сказали, что доки по РВП отправляются на каждого участника по отдельности (отдельным пакетом на каждого члена семьи). Может приходят они не в один день :huh:

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом: есть решение по РВП и в октябре я приезжаю в Тульскую область, не могу определиться с городом, так как знакомых совсем нет, но в приоритете для меня: 1. после проставления штампа РВП как можно скорее подать документы на гражданство без ожидания нескольких месяцев очереди (поэтому скорее, это не Тула, а город поменьше; 2. съем недорого жилья; 3. возможность трудоустройства. Буду благодарна за советы людям, уже прошедшим все эти испытания бюрократией и очередями:)

Ссылка на комментарий

@stariy наши отправляли одним пакетом, но на сайте на каждого был ответ. Можете попробовать узнать через свое посольство. Или написать на сайт МВД, но они отвечают в течение месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...