Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@Лу_, Уже 10 раз задавала, 2 письма отправила, и в КО отдел написала, написали звоните узнавайте, но дозвониться нереально.Дозвонилась по номеру 30 48 41 сказали по телефону информацию не даем. :(

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Инна...., приветствую!

Я тоже из Молдавии и вот только что вернулся из Тулы. 

Всем, кому прислали подтверждение о переселении говорят с 1 декабря, но если предъявляешь билет дают сертификат в тот же день!

Мы были в Пролетарском районе - по нему могу сказать все, по шагам!

На улице Энгельса 137 доки уже не принимают, их отдел переехал. 

Начинать надо с регистрации на 3 мес. Но не надо никому платить! Надо идти а горадминистрацию на Марата 162А, там все бесплатно! Затем в ФМС на Металлургов 4 (в соседнем здании библиотека с ксероксом, инетом....) в окно 3, для подтверждения регистрации. С регистрацией на Металлургов 77 Б, чтоб проставили отметку в сертификате переселенца. После на перевод паспортов. Для медкомиссии заверка нотариуса не нужна, только перевод с печатью на улице Советская 27 оф 3 (вход со двора). Там же и с нотариальной заверкой, для ФМС - 700 руб.(точно не помню). С утра с понед. по пятницу на медицину по улице Дреера 14 (боковой вход), при себе:копия и перевод паспорта + 2750 руб/чел. за 2-3 часа все проходится и через 7 дней результат! Лучше анкету составить с помощью кого-то - ул. Советская 22 оф. 2. Но она иногда делает мелкие ошибки, - обязательно взять файл на флэшке. распечатка обязательно двустронняя - с обоих  сторон листа!!!При составлении анкеты - полная консультация!!! Затем открываете счет в Сбербанке - бесплатно. Берете его, копию контракта медицины, копию книжки переселенца, копию паспорта и перевода, регистрации и идете на ул Демострации 34, 3 этаж - Красникова Ирана Александровна - заполняете заявление и дают 15 тыс на основного, по 5 тыс для остальных + возмещение медицины. За тем все доки + ксероксы и анкета в ФМС во 2 окно для подачи на РВП!!!!! Это трудно и нервно (в зависимости от очередей - бывает не протолкнуться, иногда ПУСТО!) ! Медицину можно донести в течение 30 дней!

 

 

ДЛЯ ГРАЖДАНСТВА НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ГОД!!!! тк это стоит дорже, а после получения паспорта РФ регистрацию надо делать повторно!!!!!!!

Для хорошей ориентации по городу есть супер карта для смартов - 2ГИС!!!! показывает абсолютно все, адреса, остановки, транспорт, схемы проезда, приблизительное время!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!

 получился чуть каламбур, но это были мои шаги!

Ссылка на комментарий
@VladimirM,Владимир,спасибо Вам за информацию.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

VladimirM, спасибо за очень ценную информацию.

 

Вы в Тулу отвозили пакет с документами и как я поняла - сдали документы на РВП в Туле?

 

Хотелось бы уточнить у Вас следующее:

 

«Всем, кому прислали подтверждение о переселении говорят с 1 декабря, но если предъявляешь билет дают сертификат в тот же день!»

Что это за подтверждение о переселении? Это книжка -свидетельство переселенца? Прислали на почту? Можно по конкретнее, пожалуйста.

«говорят с 1 декабря,» - У вас  в Молдавии появились  свидетельства – сертификаты (книжки), которые можно получить с 1 декабря?

 

Скажите, пожалуйста- регистрация бесплатна  только на 3 месяца для подачи документов на РВП или можно продлить бесплатную регистрацию и до подачи документов на гражданство?

«ДЛЯ ГРАЖДАНСТВА НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ГОД!!!! тк это стоит дорже, а после получения паспорта РФ регистрацию надо делать повторно!!!!!!!»

 

Пожалуйста , можно подробнее  о регистрации  для гражданства? Делают ли бесплатно регистрацию на год, и можно узнать про регистрацию после получения паспорта РФ?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Уже 10 раз задавала, 2 письма отправила, и в КО отдел написала, написали звоните узнавайте, но дозвониться нереально.Дозвонилась по номеру 30 48 41 сказали по телефону информацию не даем. :(

Блин(( Тогда не знаю(

Мне из этой интернет-приемной быстренько отвечали (я не раз туда уже писала), потому что по телефону да, до отдела РВП никогда дозвониться было невозможно (а сейчас уже и до отдела гражданства нереально стало..)

Ссылка на комментарий
Мы были в Пролетарском районе - по нему могу сказать все, по шагам!
 

 

Владимир, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, Пролетарский р-он вы выбрали просто так, т.е. можно в любой р-он Тулы обратиться?

Затем открываете счет в Сбербанке - бесплатно. Берете его, копию контракта медицины, копию книжки переселенца, копию паспорта и перевода, регистрации и идете на ул Демострации 34, 3 этаж - Красникова Ирана Александровна - заполняете заявление и дают 15 тыс на основного, по 5 тыс для остальных + возмещение медицины.

 

 

Счет нужно открывать для возмещения расходов? Т.е. если не нуждаешься можно его и не открывать? Или его нужно открыть и положить самому энную сумму денег, для подтверждения своей платежеспособности?

Медицину можно донести в течение 30 дней!

 

Т.е., на РВП можно сдать доки без справок и потом, как они будут готовы просто донести?

 

Заранее благодарю за ответ :)

Ссылка на комментарий

Меня, кстати, тоже волнует вопрос  про районы города Тула и регистрация в них. А вопрос следующий: Если я подавала заявление  в Тулу (допустим, у меня там нет никого,); а Тула состоит из 5 районов.  Куда мне обращаться по приезду в Тулу? В какой район?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Из последних новостей, не помню в какой ветке было о паспорте, что мол не вписывают отчество, если оформлялись по заграну. Мои Друзья вот вчера получили паспорта, у них со всем, с отчеством, с датой и местом рождения, даже данные о браке вписаны.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Не подскажете как сейчас обстоят дела с рассмотрением заявлений на переселение в Тулу(сколько по времени, много ли отказов)? И регистрируют ли в местной администрации переселенцев или приходится покупать регистрацию?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3, мы подавали в Тулу 20 сентября и через 3 недели нам пришел положительный ответ (мы из Молдавии, я учитель). Вчера ехали получить свидетельство и там в очереди женщина стояла, оказалось она тоже в Тульскую область подавала и ей пришел отказ, пришла повторно подавать в другую область.


@VladimirM,Здравствуйте. Нам тоже пакет с документами дали на Энгельса 137. Вы собираетесь обратно в Тулу? У меня есть 2 детей, младшему 1 месяц, есть смысл ехать сейчас( в смысле долго все оформляется ?) не замерзнем с детьми? или лучше весны подождать? Как вы в Тулу добирались? Снимали квартиру? как и сколько по деньгам. и вообще сколько вы потратили денег на оформление всех документов на одного человека? если у вас есть возможность пообщаться по скайпу- innka2009 Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий

Инна, У вас , в Молдавии появились уже бланки свидетельств? Или вам отдали пакет с документами?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Спасибо Инна.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Гражданочка

Просто мы случайно нашли найм квартиры именно в Пролетарском!!! 1600 р в сутки, это дорого! Обычно, как я понял, 10-12 т руб в месяц!

 Которые занимаются нами на Энгельса 137 были в процессе пеезда, поэтому нас послали в любой ФМС по проживанию!!! Счет чтоб получить деньги - просто помощь, которая ни к чему не обязывает. Это программа Тульской области! Если в деньгах нет нужды то и не надо эти брать !!!! Отрытие счета полностью бесплатно и требует 15 мин! Счет пустой и на него ниче ставить не надо! Это только для получки денег!!!

ВСе заполняете правильно для ФМС, здаете!!!! И потом БЕЗ ОЧЕРЕДИ доносите по два сертификата медицины (по два на каждого) в течение 30 дней!!! 

Ссылка на комментарий

@VladimirM, объясните, пожалуйста, как это "  по два сертификата медицины (по два на каждого) "? Мы проходим медицину по улице Дреера 14, платим за нее  2750 руб/чел. и они нам выдают сертификаты в двойном экземпляре что-ли? Или имеется виду сертификат+его копия)?

Ссылка на комментарий
VladimirM, повторю свой вопрос,очень нужен ваш совет.

Скажите, пожалуйста- регистрация бесплатна  только на 3 месяца для подачи документов на РВП в Туле или можно продлить бесплатную регистрацию и до подачи документов на гражданство?

«ДЛЯ ГРАЖДАНСТВА НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ГОД!!!! тк это стоит дорже, а после получения паспорта РФ регистрацию надо делать повторно!!!!!!!»

 

Пожалуйста , можно подробнее  о регистрации  для гражданства? Делают ли бесплатно регистрацию на год, и можно узнать про регистрацию после получения паспорта РФ?

Регистрируют ли в администрации Тулы  переселенцев, которые приедут уже с рвп ? Если да , то на какой срок- 3 месяца , год? Извините за каламбур

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd,

Подтверждение - это письмо на маил! Сертификат - это и есть книжка! На 3 мес. точно можно (для РВП), а больше - не знаю! 

Насчет медицины - не смотрел, не помню! Но один сертификат на СПИД, а второй, кажется, на все остальное - они разные!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

VladimirM,Здравствуйте. Нам тоже пакет с документами дали на Энгельса 137. Вы собираетесь обратно в Тулу? У меня есть 2 детей, младшему 1 месяц, есть смысл ехать сейчас( в смысле долго все оформляется ?) не замерзнем с детьми? или лучше весны подождать? Как вы в Тулу добирались? Снимали квартиру? как и сколько по деньгам. и вообще сколько вы потратили денег на оформление всех документов на одного человека? если у вас есть возможность пообщаться по скайпу- innka2009 Буду очень признательна.

У меня брат получал РВП, правда не по программе. Мне кажется, после общения с ним, что лучше подавать на РВП дома.

Правда это дольше. В Туле это более затратно и можно простоять довольно долго в очередях. Кроме этого при сдаче медицины довольно часто выявляют ХЛАДОМИНОЗ и посылают на повторный анализ на СПИД. Скандалы по первому заболеванию где то читал в сети, а повторно анализ на СПИД сдавал брат и пара из Молдовы. Всем за 60 лет, женщину из Молдовы чуть кондрат не хватил. Насколько я понял так пополняют бюджет медучреждения.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

VladimirM, спасибо!

С ФМС понятно (нужно обращаться по месту проживания, т.е. по району в котором сделана регистрация).

Скажите пожалуйста как обстоит дело с регистрацией в администрации!

Вы просто приехали в Тулу и пошли в администрацию привокзального района? (

Начинать надо с регистрации на 3 мес. Но не надо никому платить! Надо идти а горадминистрацию на Марата 162А, там все бесплатно!
)

У вас договор на аренду жилья в данном районе и на основании него вы обратились в администрацию или вы просто пришли к ним, показали свидетельство переселенца и сказали, что планируете проживать в пролетарском р-не?

 

Прошу прощения за "глупые" вопросы :)

Я в Тулу собираюсь 18 декабря, там никого нет и на руках только свид-во переселенца.

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует именно этот момент, как и к кому нужно обратится в районной администрации?)) Сегодня вот к примеру написала письмо по эл. почте (по поводу миграционного учета)  в администрацию по Советскому району, а мне ответили: "Территориальное управление по Советскому району города Тулы не располагает информацией о программе по переселению соотечественников.   Вот и все((( Другие районы пока без ответа.

Ссылка на комментарий

@alenka.lg,мы ездили делали регистрацию на 3мес. врем. на Болдина 50 (второй этаж, кабинет по-моему 218,точно на охране нужно уточнить) это советского и привокзального р-на администрация, зарегистр.бесплатно и направили в ФМС привокзального р-на на Прокудина,там нам поставили печати корешок бланка,который мы получили на Болдина. Я потом приезжала снова в администрацию и уточняла по поводу РВП по программе переселения, мне ответили,что РВП делают на 1год для тех у кого временное убежище,по-поводу переселенцев такого у них не было,но обещали уточнить. Вот я доеду к ним на неделе и уточню,что с регистр по РВП при программе переселения соотечественников. Я из Украины.

@Гражданочка, посмотрите,я ответила выше по-поводу нашей регистрации на 3 месяца. Так как свидетельство ожидаем,то в админисьрацию приехали только с украинскими паспортами, и без договора аренды,так как арендовали посуточно на тот момент, я им просто продиктовала адрес проживания,дала паспорт с него сняли копии и отправили с бланком в ФМС привокзального р-на. Квартиру мы тогда посуточно арендовали в привокз.районе.

@Гражданочка,у нас также в Туле никого нет, нам подсказал брокер по телефону случайно по-поводу регистрации. В администрации просто сказали,что нужно зарегистрироваться,мы из Украины приехали.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@julia-y,Спасибо вам большое за такой подробный ответ по поводу регистрации. Мы тоже с Украины и тоже никого нет, а первые дни снимать квартиру посуточно. Думаю у всех нас все получится с регистрацией и на 3 мес и на 1 год ))) 

Ссылка на комментарий

julia-y, спасибо!

Подскажите пожалуйста еще момент:

я им просто продиктовала адрес проживания,дала паспорт с него сняли копии и отправили с бланком в ФМС привокзального р-на.

 На какой адрес вас зарегистрировали в администрации? На тот, который вы им назвали (где арендовали квартиру) или они сами просто регистрируют на свои какие-то административные адреса (по которым вы не проживаете) ?

 

И еще, по документам на РВП, это весь список или еще что просят?

1.      Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экз.)

2.      Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, с нотариально заверенным переводом.

3.      Копия отрывной части бланка уведомления о прибытии.

4.      Копия миграционной карты.

5.      Квитанция об оплате государственной пошлины (1000 руб.)

6.      Фотографии размером   35 × 45 мм  -  4 шт.

7.      Медицинские справки, подтверждающие отсутствие заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...