Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Zabawa

ВЫХОД из украинского гражданства

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Лиллия сказал:

А вот чтобы подать заново документы, это действительно нужно получить отказ и тогда, если я не ошибаюсь, повторно подать документы на гражданство можно только через год.  

Именно это меня и заинтересовало: что значит - подать зАново? По какой причине? Должен быть официальный отказ. А есть ли такие случаи? кто-то знает о них?

Я таких случаев не знаю.....

Насчет повторной подачи через год.....Тоже интересно:post-2472-1287325497:.....Если есть отказ в принятии Решения по гражданству, то как может спасти повторная подача? Хотя....кто знает, кто знает...

7 часов назад, Лиллия сказал:

Такие случаи на форуме описывались. Но люди подавали документы не заново, а просто что-то исправляли или дописывали в заявлениях.  

Ну, да, это имеет место быть повсюду и часто...Нас тоже вызывали, и мы дописывали....Не указали в заявлении в доходах сумму подъемных....Мы не знали:blush2:, а нам не подсказали...Вот и пришлось приезжать, дописывать. но это же не подача заново....:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

4 часа назад, novel сказал:

Да, давала присягу и получала паспорт одновременно с женщиной, у которой сложилась именно такая ситуация - пришел не отказ в принятии в ГРФ по ГППС, а именно из-за некорректно заполненного заявления (заполняла от руки, не вписала отказ от украинского гражданства и аттестат), уведомление о необходимости повторно подать заявление.

Ну, это - косяк не только подающего на гражданство, а и самого инспектора в том, что пропустила целый пункт, и он остался незаполненным...

К тому же она не вписала отказ от гражданства, а  не выход....

Мы же речь ведем о выходе, верно? :da:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Именно это меня и заинтересовало: что значит - подать зАново? По какой причине? Должен быть официальный отказ. А есть ли такие случаи? кто-то знает о них?

Я таких случаев не знаю.....

И о таких случаях я слышала от форумчан. Причиной официального отказа было не проживание по месту регистрации.  

Поделиться сообщением

9 минут назад, Лиллия сказал:

Причиной официального отказа было не проживание по месту регистрации.  

Это, совсем, другое дело...

Понятно, что это - веская причина, т.к. получается, что предоставили подложные данные.

Но имелось ввиду - из-за отсутствия обязательства о выходе из гражданства....:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

9 часов назад, VirgoCat сказал:

А кто это говорит?

Подтверждаю про СБУ. Их упомянули в консультации по телефону, когда узнавали, что да как вообще, с чего начинать (родственник собирался оформлять выезд на ПМЖ, чтоб подать на гр-во другой страны. Потом решил оформлять это на месте через посольство, но запросы в украинские "инстанции" это не отменяетB)).

Поделиться сообщением

9 часов назад, VirgoCat сказал:

вроде бы ничего не сказано про СБУ?

А на Украине много чего не сказано про СБУ..и про то, что на пустом месте они не имеют права хватать людей и тащить в неизвестном направлении - тоже нигде ничего не сказано...Однако - факт налицо..люди пропадали и пропадают по странным поводам: то за георгиевскую ленточку, то за ответы на русском языке, то за меню в кафе на русском языке, то за празднование 9 Мая....то еще за какой-то больной выдуманный повод....

Если Вы мне возразите, что такого нет, то я с Вами не соглашусь, уж простите....Это - факты!

Ну, о чем мы сейчас говорим? О стране, в которой законы не работают? К величайшему нашему прискорбию....:cry:

Если в стране какая уже по счету военная мобилизация? А она, эта военная мобилизация, имеет право на существование, если в стране не объявлено военное положение? То-то и оно....А в каком законе написано, что армия страны имеет право убивать своих же граждан? То-то и оно...а Вы об СБУ говорите.....смешно...если бы не было так грустно....

Поделиться сообщением

9 часов назад, Уссури сказал:

Подтверждаю про СБУ. Их упомянули в консультации по телефону, когда узнавали, что да как вообще, с чего начинать (родственник собирался оформлять выезд на ПМЖ, чтоб подать на гр-во другой страны. Потом решил оформлять это на месте через посольство, но запросы в украинские "инстанции" это не отменяетB)).

уточнил, человек оформлял выписку на пмж в Белоруссию(там строго) имел беседу в СБУ на предмет " ты понимаешь,сынку,шо цэ зрада"

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 10:37, novel сказал:

попав на рассмотрение к более дотошному инспектору

Да, но я заполняла по образцу, который представлен на стенде ЕЦД и опубликован на сайте МВД. Как раз на примере гражданина Украины. Да, я была готова, что "попросят" дописать. Но никому не было до этого дела. Ну а если бы да кабы...  История не знает сослагательного наклонения

В 28.06.2018 в 10:37, novel сказал:

а это время, до полугода плюсом.

Откуда полгода? По ГПП  заявление рассматривается 3 месяца+2-3 недели на уведомление.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти