Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украина. Легализация в РФ на основании брака с гр. РФ


Моряк

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка@DocGud не совсем понял один момент, а именно: «Законопроект предлагает обязать тех, кто обошел квоту таким образом, жить и работать только тамгде живет их супруг, родителей или ребёнок. Переехать в другой город или другой субъект будет позволено только вместе с семьей. Исключение сделают для участников программы добровольного переселения соотечественников.»

Требования ПП и состоят в том, чтобы(как минимум 3 года) жить и работать в регионе вселения. Супруг/супруга, родители, дети, как члены семьи заявителя и как участники Программы, тоже подпадают под эти требования. :post-2472-1287325497:В чем «фишка»?..

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

5 часов назад, сергей72 сказал:

не совсем понял один момент, ....В чем «фишка»?..

Вот и я не поняла, поэтому, вообще не возникло ни вопросов, ни, естественно, ответов, ни, даже, каких-то раздумий...:post-2472-1287325497:

Здесь одно с другим не сочетается - это точно.

И да, согласна:

 

10 часов назад, DocGud сказал:

 еще больше возможностей для коррупции и бюрократии.

Чем больше ужесточают, тем выше возрастет все в цене вопроса.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Северский Донец

Доброго дня всем.Почитал тему,но ,честно ничего не понял.Не сочтите меня дураком,но...

Подскажите пж.Супруга гражданка РФ ( брак заключили 4 года назад на Украине), она с Калининграда ( есть регистрация, место жительства ). Хотелось бы узнать, могу ли я оформить РВП по браку ( для дальнейшего получения ВНЖ, и гражданства уже в РФ ) в консульстве Харькова ( без участия в программе переселения)? Или мне нужно это делать когда приедим в Калининград?

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Т.е. по программе?

А если я не участник ПП, тогда по месту в Калининграде.Подскажите, какие проблемы могут возникнуть? Получается нужно подать на РВП, после получения РВП на ВНЖ, а после на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Северский Донец  Вроде бы  в этой теме Дэя 24 мая писала, что можно подать в консульстве России на Украине  на РВП вне квоты по браку.

Для этого у Вашей жены должна быть постоянная регистрация на территории РФ.  На сайте Киевского консульства есть перечень документов, необходимый для этого. В Харькове думаю так же.

Я не смог подать на РВП по браку из-за отсутствия у супруги постоянной регистрация на территории РФ, поэтому по совету уважаемых форумчан, иду по программе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите. Справка о не замужестве выдаётся по внутреннему паспорту? А если я хочу пересекать границу и расписыватся по загран. И потом подавать по заграну на рвп. Возникнут проблемы? И через сколько можно подавать на рвп 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Arena_B сказал:

Справка о не замужестве выдаётся по внутреннему паспорту?

Вы же будете в стране исхода справку брать, то конечно по внутреннему. Расписывайтесь по внутреннему, а пересекайте границу и подавайте на РВП по заграну, роли не играет. Подавать на РВП можно сразу после росписи, собираете пакет документов и подаёте, предварительно сделав МУ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Прошу помощи  в некоторых вопросах

1) в перечне документов на РВП в п.9 про мед.справки указано,что на ВИЧ должен быть сертификат ,и что в нем должны быть указаны паспортные данные.Вопрос.Какие паспортные данные туда вносить? Внутреннего или загранпаспорта? Подавать на РВП буду по загран паспорту.

2) наркомания,лепра,тубик,сифилис - нужны тоже сертификаты или справки?

П.С. подать на РВП по браку через Харьков можно ( если жена моя гражданка РФ имеет постоянное место жительство в РФ с постоянной регистрацией) это все есть.Вопрос в другом,как быть с экзаменом по русскому языку находясь на Украине? Или его не нужно? 

Супруга держит позицию делать мне РВП в Калининграде, я читая форум склоняюсь делать через Харьков.Как быть? Где затратнее ?

И что самое странное, через Харьков ,на сайте консульства написано,что документы на РВП, только участникам программы.Хотя на сайте посольства в Киеве об этом ничего не сказано.Звонил в Харьков, в быстрой форме ответили что можно толком не дослушав меня.

Ссылка на комментарий

@Северский Донец за пределами РФ, на РВП могут подавать лишь Участники ПП. Этот момент уже неоднократно обсуждался в Разделе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Северский Донец за пределами РФ, на РВП могут подавать лишь Участники ПП. Этот момент уже неоднократно обсуждался в Разделе. 

 

IMG_20180905_220510.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Северский Донец за пределами РФ, на РВП могут подавать лишь Участники ПП. Этот момент уже неоднократно обсуждался в Разделе. 

Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.

 

Круг заявителей

Заявителями являются:

 

 иностранный гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, лично обратившийся в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания с заявлением о выдаче разрешения, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;

Или вот это к примеру?

Ссылка на комментарий

@Северский Донец вы спрашивали - я вам ответил. Если считаете что можно подать в Консульстве - подавайте. :) Потом отпишитесь: получилось у вас или нет? Вдруг, за последнее время что-то изменилось?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
26 минут назад, сергей72 сказал:

@Северский Донец вы спрашивали - я вам ответил. Если считаете что можно подать в Консульстве - подавайте. :) Потом отпишитесь: получилось у вас или нет? Вдруг, за последнее время что-то изменилось?:)

Уважаемый я просто нарыл приказ

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 27.11.2017 N 891

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ

НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/286073/100022/1536175917720

Ссылка на комментарий
1 час назад, Северский Донец сказал:

... Завтра ещё раз перезвоню в консульство

Это будет правильнее - получить ответ в Консульстве. Или, чтобы на 100% быть уверенным - написать запрос на сайте МВД РФ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Северский Донец сказал:

Уважаемый я просто нарыл приказ

 

Уважаемый, я просто вам написал, что если вы считаете, что у вас может получиться - подавайте! 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сергей72 сказал:

Уважаемый, я просто вам написал, что если вы считаете, что у вас может получиться - подавайте! 

 

Дозвонился только что вв консульство.Ещё раз узнал информацию об оформлении РВП по браку через консульство в Харькове.Все  можно делать через них!

Ссылка на комментарий
В 06.09.2018 в 09:35, Северский Донец сказал:

Дозвонился только что вв консульство.Ещё раз узнал информацию об оформлении РВП по браку через консульство в Харькове.Все  можно делать через них!

Прошу вас отпишитесь какие д-ты нужно подавать на РВП по браку? Я тоже хочу подавать, но в Одессе.

Ссылка на комментарий

Собираю  стандартный пакет документов, справки мед, на переводе сейчас паспорт загран, и свидетельство о браке (украинское),на сайте полностью есть перечень документов

@Северский Донец главное чтобы у вашей супруги/супруга была постоянная  регистрация на территории РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...