Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, oliverno сказал:

 Прочитал все 16 страниц, и все же толком не понял. Когда я бы выписан на ПМЖ мне стикер бессрочный не ставили, у меня его нет. Стикер раньше делали только в посольстве Уз. или давали бессрочный при выписки. После выписки, в Уз. его уже было не получить, так как нужна постоянная прописка. Для загранпаспорта тоже нужна постоянная, как я понял этот пункт есть в анкете на загран. И посольства не выдают загранпаспорта сейчас. Сейчас я в Уз. у меня временная прописка. Как я понял сейчас при выписке на ПМЖ, сначала дают загран по месту прописки, а потом выписывают, как и раньше с авиром. Нашел два комментария, первый "Динара-7" пишет человеку который выписался и получил стикер а не загран, и не уехал еще.  "у вас есть время сделать загран и будет без штрафов." Второй "aleksfomm" "Согласно постановлению президента №4079 от 26 декабря 2018 года, за получением загранпаспорта нужно обратиться в пункт сбора по месту постоянной прописки или консульского учета, а при отсутствии информации о прописке — в пункты сбора по месту временной регистрации." Получается изменили, и теперь я могу получить будучи выписанным и имея лишь временную прописку?

зачем вам узбекский загранник?

граждане, выписанные на пмж, должны для получения, обмена и пр. документов обращаться в посольство. для этого надо встать на постоянный консульский учет по месту прибывания. в РФ несколько консульств Узбекистана. каждое обслуживает определенный российский регион

Ссылка на комментарий

21 час назад, oliverno сказал:

 

Интересно будь у него листок убытия они бы дали ему загран? ему не говорили такого?

@Oльга Загран мне нужен для выезда за пределы СНГ. То что вы написали мне известно, но вопрос в том есть ли возможность получить находясь в Уз. Потому как посольство не выдает их, и очевидно начнет выдавать еще не скоро.

Ссылка на комментарий

@oliverno После выписки со стикером на ПМЖ и с листком убытия получать загран в посольстве — так объяснили в паспортном столе М-У района. Я в ожидании начала выдачи загранпаспортов консульствами. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, oliverno сказал:

 

Так и думал, только вот интересно, вдруг они должны выдавать, а они просто так отказывают? кто то вон написал "Согласно постановлению президента №4079 от 26 декабря 2018 года, за получением загранпаспорта нужно обратиться в пункт сбора по месту постоянной прописки или консульского учета, а при отсутствии информации о прописке — в пункты сбора по месту временной регистрации" если это так то они должны выдавать по временной прописки. Я думаю еще не скоро они начнут выдавать загранпаспорта в консульствах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oliverno сказал:

Интересно будь у него листок убытия они бы дали ему загран? ему не говорили такого?

 

Листок убытия у него был, он показывал.

51 минуту назад, Alexandra32 сказал:

@oliverno После выписки со стикером на ПМЖ и с листком убытия получать загран в посольстве — так объяснили в паспортном столе М-У района. Я в ожидании начала выдачи загранпаспортов консульствами. 

 

Первоначально нужно встать на консульский учёт только.

 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 11:08, seyler сказал:

За день все сделать не получилось потому что нет печати с места работы с собой

А что за печать? ОК?

В 10.01.2019 в 17:06, lelik15 сказал:

На детей как всегда надо оформить у нотариуса разрешение на выезд от отца и приложить все копии доков. 

А если мать и отец выезжают вместе с ребенком, тоже надо?

Ссылка на комментарий

Да и вообще, я хочу уехать на ПМЖ через год. Но хочу сделать заранее загранпаспорт, мне тоже указывать Турция, туризм? А потом когда на ПМЖ поеду, что изменится в списке документов?

Куча вопросов:

А если я сейчас выпишусь и временно пропишусь и так буду год на работу ходить? Можно так?

 

Кто нибудь уже летал в РФ с бордовым по ПП? Можно ли в оба паспорта ставить РВП? А то непонятно на какой паспорт брать билеты на самолёт чтоб потом компенсировать?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

@oliverno После выписки со стикером на ПМЖ и с листком убытия получать загран в посольстве — так объяснили в паспортном столе М-У района. Я в ожидании начала выдачи загранпаспортов консульствами. 

Так и думал, только вот интересно, вдруг они должны выдавать, а они просто так отказывают? кто то вон написал "Согласно постановлению президента №4079 от 26 декабря 2018 года, за получением загранпаспорта нужно обратиться в пункт сбора по месту постоянной прописки или консульского учета, а при отсутствии информации о прописке — в пункты сбора по месту временной регистрации" если это так то они должны выдавать по временной прописки. Я думаю еще не скоро они начнут выдавать загранпаспорта в консульствах.

Ссылка на комментарий

@migrant90 Я улетел на ПМЖ, с новым загранпаспортом. В предыдущих страницах, я описывал как это делал. Ещё раз повторюсь. В начале марта, сделал загранник. Сделал как для выезда в другую страну, с частной поездкой. После получения паспорта, на следующий день, пришёл в РОВД, и написал заявление, что обстоятельства изменились, и мне нужно уехать на ПМЖ. Просто это заявление нужно для того, чтобы сделать отметку в базе, т.к. паспорт одинаковый, просто при оформлении для выезда по туристической линии и по ПМЖ, идут по разным базам. Если у Вас есть прописка в Узбекистане, Вы в Россию загранник вообще можете не брать, и лететь по зелёному, и соответственно и РВП ставить будете в зелёный, и билеты брать на него же. В ФМС России наверное про узбекский загранник, и знать не знают. А вот когда Вы будете улетать на ПМЖ, вот тогда, Вы будете брать билеты по заграннику, и границу пересекать только по нему. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, SlavyanskiY сказал:

@migrant90 Я улетел на ПМЖ, с новым загранпаспортом. В предыдущих страницах, я описывал как это делал. Ещё раз повторюсь. В начале марта, сделал загранник. Сделал как для выезда в другую страну, с частной поездкой. После получения паспорта, на следующий день, пришёл в РОВД, и написал заявление, что обстоятельства изменились, и мне нужно уехать на ПМЖ. Просто это заявление нужно для того, чтобы сделать отметку в базе, т.к. паспорт одинаковый, просто при оформлении для выезда по туристической линии и по ПМЖ, идут по разным базам. Если у Вас есть прописка в Узбекистане, Вы в Россию загранник вообще можете не брать, и лететь по зелёному, и соответственно и РВП ставить будете в зелёный, и билеты брать на него же. В ФМС России наверное про узбекский загранник, и знать не знают. А вот когда Вы будете улетать на ПМЖ, вот тогда, Вы будете брать билеты по заграннику, и границу пересекать только по нему. 

А если билеты беруться за ранее? То их потом переделывать? Узбекскую границу можно пройти по заграннику, а на Российской можно показать биометрический? Или и там и там только загранник? Тогда как быть с РВП который оформляется на биометрический?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, SlavyanskiY сказал:

Если у Вас есть прописка в Узбекистане, Вы в Россию загранник вообще можете не брать, и лететь по зелёному, и соответственно и РВП ставить будете в зелёный, и билеты брать на него же. В ФМС России наверное про узбекский загранник, и знать не знают. А вот когда Вы будете улетать на ПМЖ, вот тогда, Вы будете брать билеты по заграннику, и границу пересекать только по нему. 

Я не планируюм потом возвращаться в Узб. и в РФ прописаться. Вот в этом проблема

53 минуты назад, SlavyanskiY сказал:

Сделал как для выезда в другую страну, с частной поездкой.

Это вы имеете ввиду визовую любую страну?

Ссылка на комментарий

@Irina FilippovaДа, берёте на био, а потом когда получаете загранник, идёте в кассу, и Вам бесплатно перепишут данные с био, на данные с загранпаспорта. Если у Вас нет российского паспорта, чтобы лететь по схеме, в Узбекистане - узбекский, а в России - российский паспорт, и Вы летите на ПМЖ, тогда показываете загранник, и там, и там. Если летите просто отдыхать в Россию, или по делам, и у Вас нет выписки на ПМЖ, тогда летите по био, и билеты берёте по био, т.к. загранник РУзбекистан, нужен либо на ПМЖ, либо для выезда в визовые страны. Если загранник получили, просто его уберите, хлебушка не просит, пусть лежит. И в России, печать РВП, Вам поставят в биопаспорт.

@migrant90 Да, выберете любую страну, с которой у Узбекистана есть визовый режим, и в анкете напишите. Вы собираетесь в Россию на ПМЖ, с выпиской из Узбекистана?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SlavyanskiY сказал:

@Irina FilippovaДа, берёте на био, а потом когда получаете загранник, идёте в кассу, и Вам бесплатно перепишут данные с био, на данные с загранпаспорта. Если у Вас нет российского паспорта, чтобы лететь по схеме, в Узбекистане - узбекский, а в России - российский паспорт, и Вы летите на ПМЖ, тогда показываете загранник, и там, и там. Если летите просто отдыхать в Россию, или по делам, и у Вас нет выписки на ПМЖ, тогда летите по био, и билеты берёте по био, т.к. загранник РУзбекистан, нужен либо на ПМЖ, либо для выезда в визовые страны. Если загранник получили, просто его уберите, хлебушка не просит, пусть лежит. И в России, печать РВП, Вам поставят в биопаспорт.

@migrant90 Да, выберете любую страну, с которой у Узбекистана есть визовый режим, и в анкете напишите. Вы собираетесь в Россию на ПМЖ, с выпиской из Узбекистана?

Если на пмж и на российской границе показывать загранпаспорт Узбекистана, то как тогда активировать книжку переселенца и проставлять штамп рвп И так далее, все что связано с программой переселения? Разве при постановке на МУ не делается копия страницы с печатью пересечения границы? 

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova Я же Вам говорю, если будете выписываться на ПМЖ, то без загранника, Вас никто не выпишет. И вылетать из Узбекистана, и залетать в Россию будете по заграннику. В ФМС покажете оба паспорта, какой возьмут, такой возьмут. Они сами знают какой паспорт им нужен. Я не пойму в чём проблема? 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 16:27, Maus сказал:

ВНЖ делается после получения гражданства иностранного государства и после полного выхода из гражданства Уз

 

Для ВНЖ не обязателен выход из гражданства Уз и ВНЖ не делается прсле получения гражданства иностранного гос-ва. На то оно и вид на жительство, например в РФ,что вы его можете иметь  и при на личии гражданства других республик. 

7 минут назад, SlavyanskiY сказал:

@Irina Filippova Я же Вам говорю, если будете выписываться на ПМЖ, то без загранника, Вас никто не выпишет. И вылетать из Узбекистана, и залетать в Россию будете по заграннику. В ФМС покажете оба паспорта, какой возьмут, такой возьмут. Они сами знают какой паспорт им нужен. Я не пойму в чём проблема? 

То что на пмж без загранника уже давно поняли. Вопросы в другом, как правильно поступить при въезде в РФ, что бы потом не было проблем при активации книжки переселенца. А Вы уже выехали на пмж ? И прошли обе границы?  И подали документы в ФМС?

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova Я получил гражданство России, в феврале 2017 года. Семья в России с 2016 года, а мне пришлось задержаться. И вот наконец-то, 23 марта, я приехал в РФ! Летел по схеме бардовый - красный, т.е. из  РУз. по заграннику узбекскому, в РФ по заграннику российскому. Честно говоря, уже многое забыл, как, что, и где!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, SlavyanskiY сказал:

@Irina Filippova Я получил гражданство России, в феврале 2017 года. Семья в России с 2016 года, а мне пришлось задержаться. И вот наконец-то, 23 марта, я приехал в РФ! Летел по схеме бардовый - красный, т.е. из  РУз. по заграннику узбекскому, в РФ по заграннику российскому. Честно говоря, уже многое забыл, как, что, и где!

Ну все понятно))))  у Вас совсем другая схема была))))  выше были просто Ваши размышления. К большому нашему сожалнию наши рассуждения не всегдя соответствуют реальности))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Вы собираетесь в Россию на ПМЖ, с выпиской из Узбекистана?

Да

8 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Если летите просто отдыхать в Россию, или по делам, и у Вас нет выписки на ПМЖ, тогда летите по био, и билеты берёте по био, 

В некоторых регионах, если ни во всех, при компенсации за билеты купленные не на паспорт который использовался при ПП и РВП не дают компенсации. А это для меня около 35 тыс российскими. 

Если я на ПМЖ, то мне не компенсируют получается?

А если: взять загранпаспорт заранее не на ПМЖ. Потом купить билеты на узбио. Выписаться. Полететь по узбио. А там уже когда на консульский учёт встать, сообщить что планы поменялись и я здесь на ПМЖ.?????

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SlavyanskiY сказал:

@Irina Filippova Я же Вам говорю, если будете выписываться на ПМЖ, то без загранника, Вас никто не выпишет. И вылетать из Узбекистана, и залетать в Россию будете по заграннику. В ФМС покажете оба паспорта, какой возьмут, такой возьмут. Они сами знают какой паспорт им нужен. Я не пойму в чём проблема? 

Люди правильные вопросы задают. Отписались по Воронежу...УФМС впало в ступор от двух паспортов и закончилось дело временной проволочкой: заставили писать какие-то заявления и записали в другую очередь для активации штампа (через консультацию).

  Из лички:

 В тульской группе девушка наша отписалась. Выезжала с заграном. 
Вопрос: Печать вылета куда поставили в узбекском аэропорту ?

- Загран мой лежал глубоко в закромах ручной клади, нигде не пригодился и не пригодится, просто тупо таскаю с собой, авось… А так всё по зелёному)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SlavyanskiY сказал:

@Irina FilippovaВ ФМС покажете оба паспорта, какой возьмут, такой возьмут.

Я не проходил ещё процедуру получения му, но действительно, если берут копию страницы с печатью, то как тогда дальше с РВП и подачей документов на гражданство? По узбио же мы не пересекли границу получается. Потом отказ в гражданстве не будет. Блин, уже голова кругом идёт. 

 

И два: если я на ПМЖ улечу с Узбекистана по бордовому, а в России покажу его и попрошу в узбио печать поставить? И когда по бордовому (вдруг) полечу в Узбекистан то ведь там будет только выезд+въезд?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, seyler сказал:

Вопрос: Печать вылета куда поставили в узбекском аэропорту ?

- Загран мой лежал глубоко в закромах ручной клади, нигде не пригодился и не пригодится, просто тупо таскаю с собой, авось… А так всё по зелёному)

А она на ПМЖ? Выписывалась? Или просто сделала загранпаспорт но по узбио улетела НЕ на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@migrant90

точно не скажу. а с другой стороны.. Если не получится поставить печать вылета в зеленый, то вариантов нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
25 минут назад, migrant90 сказал:

Я не проходил ещё процедуру получения му, но действительно, если берут копию страницы с печатью, то как тогда дальше с РВП и подачей документов на гражданство? По узбио же мы не пересекли границу получается. Потом отказ в гражданстве не будет. Блин, уже голова кругом идёт. 

 

И два: если я на ПМЖ улечу с Узбекистана по бордовому, а в России покажу его и попрошу в узбио печать поставить? И когда по бордовому (вдруг) полечу в Узбекистан то ведь там будет только выезд+въезд?

 

Зачем усложнять себе жизнь показывая новый загранпаспорт в УВМ? Он нужен для выписки на ПМЖ. Везде действовать по зеленому узбио до 1 января 2021 года.

 

В будущем надеюсь посольство РФ даст разъяснения тем, кто будет подавать на ГПП - какой паспорт нужен. Данный вопрос поднимал на первой странице данной темы.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DDD-2018 сказал:

Он нужен для выписки на ПМЖ

И не только, ещё и билеты на него и уверен если при вылете покажите узбио и там вы выписаны, то попросят загранпаспорт. И скорей всего в загранпаспорт и будут штамповать.

Ссылка на комментарий

А по доверенности выписаться можно?

1. Если я уеду по узбио не выписываясь. Потом в РФ получу бордовый пас. И по моей доверенности в Узбекистане меня выпишут и отправят листок убытия?

Или 

2. В Узбекистане получить бордовый пас НЕ на ПМЖ. Потом уеду по узбио не выписываясь. И по моей доверенности в Узбекистане меня выпишут и отправят листок убытия?

 

Так можно решить эту дилемму?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...