Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, migrant90 сказал:

Не совсем понял Вас.

Я просто не процитировала вас. Вы спросили Она на ПМЖ уезжала, или просто сделала загран паспорт. 
Я отвечаю на ПМЖ. В аэропорту ей поставили печать выезда в зеленый. 
Ну это не значит , что у всех так может быть ( а было бы желательно) . Видимо зависит от сотрудника аэропорта, от того что эта система новая, не только для нас, но и для них. 
 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, olgarin72 сказал:

В аэропорту ей поставили печать выезда в зеленый. 

А вы можете дать ссылку на её профиль? Хочу ей несколько вопросов задать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, migrant90 сказал:

А по доверенности выписаться можно?

1. Если я уеду по узбио не выписываясь. Потом в РФ получу бордовый пас. И по моей доверенности в Узбекистане меня выпишут и отправят листок убытия?

Или 

2. В Узбекистане получить бордовый пас НЕ на ПМЖ. Потом уеду по узбио не выписываясь. И по моей доверенности в Узбекистане меня выпишут и отправят листок убытия?

 

Так можно решить эту дилемму?

 

Можно. Только:

1) загранник в посольстве не каждому дадут. Нужна будет справка из МВД РФ, что у вас нет гражданства РФ, ВНЖ и вы не подавали на них. А если выпишут по доверенности, то не примут документы на отказ от гражданства. Там тоже не дураки сидят.

2) написал выше. Будете сидеть неизвестно сколько лет и ждать утрату.

 

У вас решение по РВП есть? Решайте вопросы по мере их поступления. В УВМ разберутся: оба паспорта - настоящие.

Я например, на программу подавал по коричневому ЛБГ, а всё остальное в РФ делал по серому заграничному. И никто ничего не сказал. Сейчас переходный период, только первые переселенцы стали заезжать с обоими.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, migrant90 сказал:

А вы можете дать ссылку на её профиль? Хочу ей несколько вопросов задать.

Она отвечала в тульской телеграммовской группе. Вроде я слышала, что она здесь зарегистрирована, но я не знаю под каким именем. 
Если она читает эти строчки, то Никалавна, прошу , ответьте про выезд с загранпаспортом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

загранник в посольстве не каждому дадут. Нужна будет справка из МВД РФ, что у вас нет гражданства РФ, ВНЖ и вы не подавали на них. А если выпишут по доверенности, то не примут документы на отказ от гражданства. Там тоже не дураки сидят.

Это после штампа РВП нужно бежать в МВД РФ и просить справку. Бежать в генконсульство узб и потом только подавать на гражданство. При этом как отреагирует МВД РФ неизвестно. Сколько времени потратим перед подачей на гражданство, тоже никто не знает. Дурдом! Как компенсации получать за билеты тоже неизвестно. Подождём.

1 час назад, DDD-2018 сказал:

 

 

У вас решение по РВП есть?

Нет. Я только осенью подам. Просто заранее пытаюсь вникнуть во всю волокиту и траты рассчитать

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Я сейчас выписан на ПМЖ. Загранпаспорта нет. Хочу снова прописаться, что бы сразу выписаться но теперь получив загран, так как теперь это обязательно. После прописки нужно идти опять становиться на учет в военкомате, в определенный срок, а возраст призывной. Можно ли будет сразу подать на выписку, не становясь снова на учет, если сразу подать? и если нет, то встав на учет в военкомате, они меня снимут снова в связи с уездом, или откажут, так как еще не служил? Вроде после прописки дают около недели на то, что бы встать на учет, думал как пропишусь, тут же подать на выписку, уложившись в это время.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Задала я в Консульский отдел вопрос по поводу загранпаспортов ( пересечение границы УЗ и РФ). Ответ: пересекаем обе границе по загрнапаспорту, а  в регионе вселения предоставляем оба. В РФ уже все оповещены о том что в данный момент по два паспорта на руках. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 19:18, Irina Filippova сказал:

Кто-нибудь делал загран паспорт в марте? За какое время уложились?

 

Узнавал: если успели утром получить номерок с готовой анкетой, то назначают время фотографирования в тот же день. Срок готовности - 10 рабочих дней.

апрель, Ю-А р-н

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 19:18, Irina Filippova сказал:

Кто-нибудь делал загран паспорт в марте? За какое время уложились?

родственница оформляла загранпаспорт в марте(М-У р-н), народу было мало, поэтому номерки не давали, живая очередь менее 10 человек, все прошли очень быстро, готовность паспорта 10 рабочих дней

Ссылка на комментарий
В 2.4.2019 в 11:08, Irina Filippova сказал:

Добрый день всем. Задала я в Консульский отдел вопрос по поводу загранпаспортов ( пересечение границы УЗ и РФ). Ответ: пересекаем обе границе по загрнапаспорту, а  в регионе вселения предоставляем оба. В РФ уже все оповещены о том что в данный момент по два паспорта на руках. 

Добрый день, вылетали в марте, не выписывались, с заграном уз, показали на паспортном контроле в ташкенте, пограничник посмотрел, но штамп проставил в биопаспорт уз, во внуково тоже самое, на рвп подавали по био уз соответственно получаем в био уз,.

В 4.4.2019 в 11:31, shap сказал:

родственница оформляла загранпаспорт в марте(М-У р-н), народу было мало, поэтому номерки не давали, живая очередь менее 10 человек, все прошли очень быстро, готовность паспорта 10 рабочих дней

В 2.4.2019 в 18:18, Irina Filippova сказал:

Кто-нибудь делал загран паспорт в марте? За какое время уложились?

Оформляли в марте готовность 6 дней, шайхантахур.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Зюзя сказал:

Добрый день, вылетали в марте, не выписывались, с заграном уз, показали на паспортном контроле в ташкенте, пограничник посмотрел, но штамп проставил в биопаспорт уз, во внуково тоже самое, на рвп подавали по био уз соответственно получаем в био уз,.

Оформляли в марте готовность 6 дней, шайхантахур

 

У нас с Вами немножко разные ситуации. То что без выписки на ПМЖ проставляют в био, это мы в курсе, Вам можно было и без заграна вылетать. У нас были вопросы как правильно поступить тем кто уже выписался на ПМЖ и вылетает по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий

 

Скан обложки. Формат A3 необязателен. Прикрепите стэплером обложку и чистый лист А4 изнутри и выверните наружу. Лайфхак от помогаек)))

+ подправленная анкета

 

 

CKAНЕР.jpg

Анкета_заявление_на_загранпаспорт.doc

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, в шайхантахурском заполнение анкеты 12 000 сум, там же фото рядом на анкету 2 шт 5000 сум, чтобы побыстрее получить рекомендуют указывать страну ОАЭ Дубай, забираем анкету-заявление, военник не нужен, если "временно не работаете" в махалле председатель заверит печатью подпишет анкету, едем обратно в овир в 13 кабинет-окошко регистрируем анкету-заявление там заберут одну копию паспорта, только потом становимся в очередь на фото, фото сделали и одновременно прошли дактилоскопию, инспектор даст квитанцию оплачиваете в кассу там же рядом, все ждите звонка приходите за загранником с паспортом и квитанцией в 13 окошке получаете и встаете в очередь на активацию там где фото на загран делали, снимут отпечаток одного пальчика все, загран активирован, удачи всем.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хотела для себя сделать выводы по разным вариантам получения загранпаспорта.

- оформление загранпаспорта при временном выезде за границу и на ПМЖ, одинаковый срок изготовления?

- одинаковый ли список документов для обоих вариантом? 

просто не знаю как сделать лучше в моей ситуации. Я в начале июня подаю документы на РВП в Ташкенте, и хотела сделать загранпаспорт в данный момент для временного выезда за границу, так как пока выписываться не буду (потому что не известно на какой срок затянется продажа квартиры). Стоит ли это сделать сейчас для дальнейшего облегчения получения выписки и  выезда на ПМЖ? 

Кто нибудь действовал по этой схеме? отзовитесь))))

Сколько по времени занял сам процесс выписки (имея на руках полученный загранпаспорт НЕ на ПМЖ)?

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova сейчас из паспортного вернулась. М-У район. Был вопрос, как выписываться на ПМЖ имея загранУз. 

 

У кого есть файл Заявления-анкеты о выезде за границу на ПМЖ  , поделитесь пожалуйста. Закреплю на первой странице темы.

IMG_20190409_113238.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@Irina Filippova сейчас из паспортного вернулась. М-У район. Был вопрос, как выписываться на ПМЖ имея загранУз. 

 

У кого есть файл Заявления-анкеты о выезде за границу на ПМЖ  , поделитесь пожалуйста. Закреплю на первой странице темы.

IMG_20190409_113238.jpg

как интересно, "справку с военкомата о не возражении выезда на пмж" значит возразить они могут.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

@Irina Filippova сейчас из паспортного вернулась. М-У район. Был вопрос, как выписываться на ПМЖ имея загранУз. 

 

У кого есть файл Заявления-анкеты о выезде за границу на ПМЖ  , поделитесь пожалуйста. Закреплю на первой странице темы.

IMG_20190409_113238.jpg

По поводу 10 пункта возник вопрос: а если есть военный билет и возраст старше 27 лет, то никакие справки с военкомата не нужны?И сниматься с учета не обязательно для выписки на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@shap я не интересовалась, у мужа возраст под 50

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 12:00, seyler сказал:

У кого есть файл Заявления-анкеты о выезде за границу на ПМЖ  , поделитесь пожалуйста. Закреплю на первой странице темы.

 

В моем ОВИРе сказали, что Заявление-анкета на выезд на ПМЖ та же, что и на новый загранпаспорт. И Обложка та же (выложил выше в формате А4) и печати в ней махаллинского комитета (с места работы). Только в разделе 8 ("Хоришга чиқишдан мақсади") надо писать - ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто выписывался на ПМЖ, сделали анкеты, копии всех доков, загранники получили раньше, подошли к инспектору, он нас записал в журнал, поставил номера на анкетах и сказал,можете идти выписываться, нам про еще рано, с контейнером не ясно, поэтому уехали.

Получается, никаких 10 дней ждать не надо, сразу выпишут? Или я что-то то не поняла? Юнусаб.р-н

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...