Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

Grey Cardinal
3 минуты назад, Ruslan3490 сказал:

2008-2010

На приём к начальнику миграции. Если не дадут заграник, то отказ от одного из гражданства

• 2 weeks later...
Step by step

Есть кто недавно менял красный загран паспорт?

Первый вопрос - делают ли на 5 лет для взрослых (на странице записи на прием как будто указано что взрослым на 10 лет, а детям до 14 - на 5 лет, но на сайте Посольства не нашла точного ответа) 

Второй вопрос -не возникнет ли проблем если паспорт несколько лет как просрочен? 

Нужно помочь пожилым родственникам выбраться, а сами уже в РФ

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

10 часов назад, Step by step сказал:

Первый вопрос - делают ли на 5 лет для взрослых (на странице записи на прием как будто указано что взрослым на 10 лет, а детям до 14 - на 5 лет, но на сайте Посольства не нашла точного ответа) 

Второй вопрос -не возникнет ли проблем если паспорт несколько лет как просрочен? 

Ничего страшного нет, если срок действия загран.паспорта РФ закончился. Это временный документ и оформляется по мере надобности.

По срокам не знаю, я всегда на 5 лет себе делал.

• Thanks 1
Мередова

Grey Cardinal Напишите письмо в консульский отдел ,о содействие в получении загранпаспорта тм ,придётся подождать ,но выдадут,а если имеется статус ,то и вовсе выписаться и лететь в рф без загранпаспорта тм

Grey Cardinal
5 часов назад, Мередова сказал:

Grey Cardinal Напишите письмо в консульский отдел ,о содействие в получении загранпаспорта тм ,придётся подождать ,но выдадут,а если имеется статус ,то и вовсе выписаться и лететь в рф без загранпаспорта тм

А мне зачем? У меня есть загран ТМ.

Чикин Александр
В 09.10.2021 в 23:06, Step by step сказал:

Нет проблем не возникнет! У меня загран РФ был просрочен на 11 лет, и ничего страшного записался в посольство  оплатил через местный банк и подал документы на оформление нового загранника (биометрического на 10 лет) и со дня на день должен получить новый, срок оформления 3 месяца.

Форумчане здравствуйте, вопрос такой имеется двойное гражданство и со дня на день получаю новый загранпаспорт РФ, и 1 ноября подаю документы на Чартерный рейс, не возникнет ли у меня проблем с миграцией? Нету ли необходимости сниматься с учёта в военкомате? Кто нибудь уже проходил такой путь ? Заранее Спасибо

• Thanks 1
Чикин Александр

18 минут назад, Чикин Александр сказал:

****Форумчане здравствуйте, у меня имеется двойное гражданство, со дня на день должен получить новый загранпаспорт РФ, и 1 ноября подаю документы на Чартерный рейс! Вопрос такой, не возникнет ли у меня проблем с миграцией после подачи доков в посольство РФ на рейс? Есть ли необходимость сниматься с учёта в военкомате ? Потому что снять с учёта могут только по статусу а у меня есть только гражданство. Кто нибудь был в такой ситуации? Заранее спасибо.

6 часов назад, Чикин Александр сказал:

****Форумчане здравствуйте, у меня имеется двойное гражданство, со дня на день должен получить новый загранпаспорт РФ, и 1 ноября подаю документы на Чартерный рейс! Вопрос такой, не возникнет ли у меня проблем с миграцией после подачи доков в посольство РФ на рейс? Есть ли необходимость сниматься с учёта в военкомате ? Потому что снять с учёта могут только по статусу а у меня есть только гражданство. Кто нибудь был в такой ситуации? Заранее спасибо.

Миграционка ТМ может не дать разрешение на выезд. Вы не выпишитесь без снятия с учёта в военкомате.

Идите на консультацию в миграционку. Может получите разрешение на выезд.

Чикин Александр
12 часов назад, alex66 сказал:

Миграционка ТМ может не дать разрешение на выезд. Вы не выпишитесь без снятия с учёта в военкомате.

Идите на консультацию в миграционку. Может получите разрешение на выезд.

Но у меня же двойное г.р. выписываться и т.д ничего не нужно насколько мне известно 

4 часа назад, Чикин Александр сказал:

Но у меня же двойное г.р. выписываться и т.д ничего не нужно насколько мне известно 

На данный момент, если вы гр.ТМ, то вам надо разрешение из миграции на выезд за пределы государства.

И не важно какое у вас есть еще гражданство - РФ, США или Папуа-Новая Гвинея.

Чикин Александр
2 часа назад, alex66 сказал:

На данный момент, если вы гр.ТМ, то вам надо разрешение из миграции на выезд за пределы государства.

И не важно какое у вас есть еще гражданство - РФ, США или Папуа-Новая Гвинея.

Спасибо 

7 часов назад, Чикин Александр сказал:

Здесь информация кому нужно выписываться, а кому нет

https://turkmenistan.mid.ru/v-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij/-/asset_publisher/g6Y5Es5q8Svh/content/neobhodimye-dokumenty?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fv-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_g6Y5Es5q8Svh%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.