Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

11 часов назад, Коржык сказал:

Выходит,что так.При сдаче доков на загран ,потребуют военник,тогда все и выплывет.Так,что ждите безвиз Тм и Рф,только лучше ездить не на летние месяцы,а август-октябрь.

Без виз эт страшный сон самого  :)  так как у меня двоюродный дед был сотрудник посольства ссср в Афгане. Так я с ним говорил на тему без виз еще в 2004 году. Так как троюродный дядя он в госдуме и тож поднимал тему безвиз с тм. Так суть рф хоть шаз готов а вот тм никак. Эт им ошень ыстрашно. Будет як в анекдоте 94 года. Ну шо будем делать золотозубые вы.  :) кто с 90 тот поймет  :)

• 4 months later...

ЛогвиноваЛика

Закон Туркменистана
О гражданстве

Статья 17. Утрата гражданства Туркменистана

Гражданство Туркменистана утрачивается в следующих случаях:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, юстиции, дипломатическую службу или иные органы государственной власти и управления в другом государстве за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Туркменистана;
2) если гражданство Туркменистана приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или подложных документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Туркменистана.

• 5 months later...

Татьяна , здравствуйте. Подскажите ,  пожалуйста , у меня паспорт РФ до 2015 г получен. Туркменского заграничного паспорта нет. Есть только обычный тм ппспорт. Где всю информацию можно узнать ? Где ставят штампы и это на что влияет . Очень надеюсь , что ответите.

Абу Хасан, здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста. Где подробно и официально прочитать про то , что людям реально выдают туркменский заграничный паспорт.  Паспорт РФ у меня получен до 2015 г . Есть обычный тм паспорт . Но в посольстве Туркменистана в РФ сказали,  что они не знают про эти законы. Единственный вариант отказ от тм паспорта . Но я не поняла почему ? Если есть закон и могу по закону получить тм загран . Куда обратиться , может знаете.  Спасибо 

В ТМ признают двойное гражданство полученное до 2003г.

Туркм.загранпаспорт можно получить только в ТМ, но вам его не выдадут. Поставят перед выбором одного из гражданств(РФ или ТМ).

• 4 weeks later...
16 часов назад, Нарик сказал:

а как долго проходить процесс отказа от Тм паспорта в Туркменистане ?

Статья 31. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Туркменистана

Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Туркменистана не должен превышать шести месяцев со дня принятия заявления.

@oxana_ash то есть , как только я подам документы , в течении шести месяцев меня лишат гражданства ? 

18 часов назад, Нарик сказал:

@oxana_ash то есть , как только я подам документы , в течении шести месяцев меня лишат гражданства ? 

Ваши документы примут,   выдадут вам акт об изъятии паспортов и справку. Через 6 мес , а может быть  и раньше,  вас уведомят о статусе решения рассмотрения ваших документов.

@oxana_ash я являюсь гражданином трёх стран , Тм , РФ и сша , я хотел слетать в Ашхабад на пол года и заодно там же отказаться от гражданства , Тм паспорт у меня старого образца и выписан , но гр сохранил , надеюсь все получится )

В 16.04.2021 в 15:29, Нарик сказал:

@oxana_ash я являюсь гражданином трёх стран , Тм , РФ и сша , я хотел слетать в Ашхабад на пол года и заодно там же отказаться от гражданства , Тм паспорт у меня старого образца и выписан , но гр сохранил , надеюсь все получится )

Рисковый Вы парень. Надо мало того что обладать должными связями, но и большой толикой удачи, для благополучного решения Вашего вопроса. Были случаи (давно правда) что люди год, и почти даже два, сидели в ТМ в ожидании решения вопроса о гражданстве.

• Upvote 2
  • 1 month later...

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437/

3 часа назад, alex66 сказал:

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437/

Россия идёт по стопам ТМ. 

https://lenta.ru/news/2021/05/29/zagran/

И ведь буквально с завтрашнего дня !

Браво ! 

Не нужно себя и людей накручивать. Дождемся пояснения на сайте посольства РФ в Туркменистане)). Если что, то опять начнут коллективные письма в МВД отправлять, как в случае с визами ВП...благо опыт уже имеется;))

banifatcio 

Полномочия выдавать паспорт граждан России за пределами страны возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения. Об этом говорится в статье 8 ФЗ от 15.08.1996 г. 114 ФЗ по порядке выезда из Российской Федерации и въезда в российскую Федерацию. Сама процедура описана в регламенте, утвержденном МИД.

Мередова

Вы полностью почитайте об этом законе, а не верхушки!!! 

• 1 month later...

Людям с двойным гражданством запретили работать на госслужбе.

https://www.9111.ru/questions/7777777771430484/

Вот вырезки из статьи:

"Кроме того, новые положения закона касаются не только государственных служащих, но и призывников. Если у человека два или больше гражданств, или у него есть вид на жительство в другой стране, то он не может пойти на военную службу по контракту, и даже не может стать студентом военного учебного заведения. Но, в свою очередь, срочную службу такому человеку все равно придется пройти."

"Чтобы прекратить гражданство другой страны, человеку надо только подать соответствующее заявлению в полицию, и гражданство будет аннулировано."

2 часа назад, alex66 сказал:

Вот вырезки из статьи:

"Кроме того, новые положения закона касаются не только государственных служащих, но и призывников. Если у человека два или больше гражданств, или у него есть вид на жительство в другой стране, то он не может пойти на военную службу по контракту, и даже не может стать студентом военного учебного заведения. Но, в свою очередь, срочную службу такому человеку все равно придется пройти."

"Чтобы прекратить гражданство другой страны, человеку надо только подать соответствующее заявлению в полицию, и гражданство будет аннулировано."

В армию и призывников нельзя брать с двойным гражданством,потенциальные шпионы.

2 часа назад, Prometheus1 сказал:

В армию и призывников нельзя брать с двойным гражданством,потенциальные шпионы.

в настоящее время сын получил гр. РФ, по получению паспорта сразу же дали  направление на постановку на воинский учет. Далее  объяснение военкомата

1. Нужен ли военный билет ТМ, сын служил в ТМ (1987г). Да нужен, при постановке на воинский учет, будут переносить данные в военный билет выданный в РФ в графу особые отметки, на сколько я поняла, что он служил в армии ТМ.

2. Обязан ли он сняться с военного учета в ТМ , ответ военкомата , мы не требуем. Мы вас рассматриваем ТОЛЬКО  как гражданина РФ. Хотите сниматься с учета , снимайтесь, ваше право. 

9 часов назад, alex66 сказал:

Вот вырезки из статьи:

Вспомнили что забыли бяку вставить в упрощение))

• 2 months later...

Здравствуйте,не знаете как получить загранпаспорт человеку с двойным гражданством?а то человека не выпускают из страны

18 часов назад, Ruslan3490 сказал:

Здравствуйте,не знаете как получить загранпаспорт человеку с двойным гражданством?а то человека не выпускают из страны

В каком году году получено гражданство РФ?

34 минуты назад, Grey Cardinal сказал:

В каком году году получено гражданство РФ?

2008-2010

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.