Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

В 30.03.2020 в 10:55, DocGud сказал:

 

 

 

В 28.03.2020 в 17:45, DocGud сказал:

 

В 28.03.2020 в 17:45, DocGud сказал:

 

 

Добрый день!

Обращаюсь к Вам, как к опытному человеку. Насколько я понял, Вы часто передвигаетесь через границу с двумя паспортами (Укр + Рос).

Просьба, дайте ответ на такой вопрос:

Я гражданин Украины. Получил загранпаспорт РФ по родителю (никаких отметок в укрпаспортах не имею). Хочу получить внутренний паспорт РФ (у меня родители в России). Пошел в иммиграционную службу РФ с этим вопросом. Мне сказали что делать (анкеты, фото и т. д.). Но! Самый главный момент! В пакет документов на оформление внутреннего паспорта РФ  необходимо приложить мой загранпаспорт РФ с отметкой погран. службы РФ о том, что я по этому загран. паспорту вьехал в РФ.

У меня вопрос: я выхожу из Украины по Украинскому внутреннему паспорту (Украина отметок не ставит) - подхожу к Российским погранцам, достаю Российский загранпаспорт -(оформляйте! ставьте штампик на вьезд! ). 

Что мне ответят погранцы Российские? Ведь отметки укрпогранцов в з/п Российском, о том, что я вышел из Украины по этому паспорту нет! Я же не с неба свалился!

Как мне получить отметку в этот паспорт при вьезде в Россию?

Может я напрасно переживаю? Погранцы молча поставят штамп?  Или есть какой - нибудь другой способ?

Нарушу ли я какой- нибудь закон России, делая так, как я описал?

Или (вариант 2): я выхожу из Украины в Россию по свежеполученному Росзагранпаспорту. Укрпогранцы спросят меня- а как я попал в Украину? (ведь отметок в паспорте нет ни одной!) А я тупо отвечаю - вот мол, только что получил в Росконсульстве! Я что - то нарушаю при этом?

Если меня обыщют и найдут украинский внутренний паспорт - у меня будут проблемы? Если будут, то какие? 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@Сергей62 пока ждёте ответа от@DocGud  - просмотрите всю тему, а не только последнюю страницу. Ответы на все ваши вопросы в ней имеются.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей62 сказал:

я выхожу из Украины по Украинскому внутреннему паспорту

Это единственная проблема, которая вас ожидает. По гражданскому давно уже не выпускают. Нужен укрозагран. Остальное все что вы опасаетесь - это бред воспаленного воображения.

2 часа назад, Сергей62 сказал:

я выхожу из Украины в Россию по свежеполученному Росзагранпаспорту. Укрпогранцы спросят меня- а как я попал в Украину?

Более того, еще будет вопрос, сколько вы пребываете и по какому праву нарушаете миграционный режим (90 суток, если не ошибаюсь).

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей62 сказал:

Что мне ответят погранцы Российские? Ведь отметки укрпогранцов в з/п Российском, о том, что я вышел из Украины по этому паспорту нет! Я же не с неба свалился!

Скажите российским пограничникам честно,  что из Украины выехали по украинскому. А российский загран получили в консульстве, в связи с получением гражданства. 

Нет, не будет вообще не каких проблем. на РФ стороне.

Потому проходите спокойно украинскую по украинскому заграну, российскую по российскому. И будет Вам счастье.

 

 

1 час назад, Basov сказал:

Более того, еще будет вопрос, сколько вы пребываете и по какому праву нарушаете миграционный режим (90 суток, если не ошибаюсь).

Ну перед этим зададут вопрос почему Вы получили паспорт в консульстве, и если сказать что получено гражданство по родителям гражданм РФ, то не кто не будет спрашивать про сроки.

 

Могут прикопатся что пока гражданин Украины обязан пользоваться украинскими документами, или загран паспорт украинский с отметкой на ПМЖ.   

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DocGud сказал:

Скажите российским пограничникам честно,  что из Украины выехали по украинскому. А российский загран получили в консульстве, в связи с получением гражданства. 

Нет, не будет вообще не каких проблем. на РФ стороне.

Потому проходите спокойно украинскую по украинскому заграну, российскую по российскому. И будет Вам счастье.

 

 

Ну перед этим зададут вопрос почему Вы получили паспорт в консульстве, и если сказать что получено гражданство по родителям гражданм РФ, то не кто не будет спрашивать про сроки.

 

Могут прикопатся что пока гражданин Украины обязан пользоваться украинскими документами, или загран паспорт украинский с отметкой на ПМЖ.   

 

Благодарю Вас, что ответили.

Зачем проходить из Украины в Россию по Укрзагранпаспорту? Я планировал на выходе из Украины показать укрпогранцам внутренний Украинский.

 

Насколько я понимаю, Вы курсируете довольно часто через Укр - Рос границу на своем авто. Скажите, на какой регистрации авто (Рос или Укр?)

Если авто на Росрегистрации - понятно, что при выезде из России в Украину (Вы выезжаете по Рос внутреннему паспорту?) - никаких вопросов Вам не задают.

Но когда Вы вьезжаете в Украину (опять - таки по Укр внутреннему паспорту?) - то как быть с авто? ведь техпаспорт на авто -  Российский! (более того в Российском варианте   ФИО на украинском и на российском не совпадают !? Т. е. авто не принадлежит украинскому гражданину, который на этом авто вьезжает в Украину! 

То же самое, если авто на украинской регистрации и Вы (гражданин Украины) едете В Россию из Украины - те же вопросы. 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сергей62 сказал:

Я планировал на выходе из Украины показать укрпогранцам внутренний Украинский.

С марта 2020 года выезд из Украины осуществляется исключительно по загран паспортам.

 

17 минут назад, Сергей62 сказал:

Насколько я понимаю, Вы курсируете довольно часто через Укр - Рос границу на своем авто.

Я уже больше года на авто не езжу через границу. 

Раньше ездил часто, на данный момент вообще нет. 

Так как изменилось украинское законодательство и убрали для граждан Украины возможность транзита на авто с иностранными номерами в Украине.

Проще говоря можно только иностранцам на иностранных авто. Причем в РФ этого и раньше было, а именно гражданин РФ не мог въехать в РФ на авто с иностранной регистрацией. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 13:32, Сергей62 сказал:

 

Буду получать загран паспорт РФ в Консульстве РФ в Харькове.

При вручении паспорта в Консульстве будут ли делать какие либо отметки в украинском паспорте (внутреннем или загран)?

Гражданство получал по родителю в РФ.  Никаких отметок до сих пор в укрпаспортах нет. Мне нужно сохранить укрпаспорта. 

нет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Подскажите с 2020 года вышел указ в Украине, чтоб выехать в Россию нужен загран паспорт.
Вопрос - детям несовершеннолетним тоже нужен заграник или это только с 14 лет?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Оля25 сказал:

Здравствуйте.
Подскажите с 2020 года вышел указ в Украине, чтоб выехать в Россию нужен загран паспорт.
Вопрос - детям несовершеннолетним тоже нужен заграник или это только с 14 лет?

 

СОРы уже не прокатывают, только загранник.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Не для обсуждения! А для информации тем, кто «встрял» на Украине и ждёт открытия границы. По плану правительства границы будут закрыты, минимум, до июня.
https://korrespondent.net/ukraine/4214942-kabmyn-khochet-poluchyt-pravo-ne-vypuskat-ukrayntsev-za-hranytsu

До этого читал и делал вывод, что все-таки из Украины украинцам выехать можно. Не пропускали только тех, кто при въезде не самоизолировался на две недели, а раньше этого срока пытался выехать. Тех - разворачивали. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. у меня родители застряли в/на украине.

в Россию им выехать нет возможности ко мне?

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Александр10 Ну вы ж хотя-бы уточняйте, есть ли у родителей рос. загран? Если есть, тогда есть шанс.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@plebs Россия граждан РФ однозначно впускает, причем даже в пешем порядке. Украина - тут вопрос и неразбериха. Смотрел группу Вконтакте по Гоптовке-Нехотеевке, люди в основном едут из РФ на Украину (возвращаются гастарбайтеры). Поэтому даже некому задать вопрос, никто в обратную сторону практически не едет. Кстати, есть сведения, что из РФ на Украину по двум паспортам запросто. Единственный момент - РФ выпускает в том числе и в пешем порядке, а вот Украина впускает только на автомобилях. В связи с этим, на нейтралке дежурят постоянно такси.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 09:50, Basov сказал:

Кстати, есть сведения, что из РФ на Украину по двум паспортам запросто

@Basov Не всё так однозначно.(с)
Хитрость не удалась: крымчанку не пропустили через государственную границу

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 27 МАРТА 2020 Г. N 763-Р

Цитата

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р гражданка России через государственную границу не пропущена. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым напоминает, что в соответствии с указанным распоряжением выезд россиянам за рубеж временно ограничен. Исключение составляют граждане России, выезжающие в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа подтверждающего степень родства. Возвращение граждан России осуществляется в прежнем порядке – без ограничений.
 

Так что выехать из России нельзя. 

Если бы я успел до событий, то сейчас бы не смог на Украину попасть.

Зы. Рою инфу по поводу возможности украинцу выехать из Украины. 

Пока ничего путнего не нашел.

Народ, есть у кого что-то по теме?

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs в новостях, что касается границы, идёт просто статистика: количество въехавших украинцев/количество выехавших украинцев. Ни привязки к ПП, никакой детализации. Под «количество выехавших» вполне могут попадать и водители большегрузов и моряки. Может вам стоит написать запрос в погранслужбу Украины?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, plebs сказал:

Так что выехать из России нельзя.

Речь шла о Гоптовке-Нехотеевке. Со слов водителя молдаванина. Деталей не знаю. Может там были какие-то особые причины. Но дискуссия по направлению РФ -> Украина в группе VK по Гоптовке-Нехотеевке идет активная. Ситуация все время меняется. Сейчас вроде уже такси не стоят на нейтралке, а ходят автобусы несколько раз в день (с нейтралки)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Уехала моя мама. История от'езда такова: позвонила перевозчикам. За 3500 р везут до границы. На нейтралке пересаживаются в машины с укр.номерами. За 1000 р везут до Киева. Это на словах. На деле же было так: маршрутчик взял 4000 р. Довёз ДО границы, рос границу перешли. Там транспорта нет. Ждали часа три. Звонили, говорили: ждите мол. Ждали, что уже делать было. Пешком не пропускали. Потом все же приехала машина. Взяли ПО 2000 РУБЛЕ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ПЕРЕВЕЗУТ ЧЕРЕЗ ПОГРАНИЧНЫЙ ПОСТ! А там уже маршрутка была. Везут только до Киева и Харькова. До Киева стоило ещё 2000. Короче, лохотрон ещё тот. Вместо 4,5 вышло 8. Вот так! Так что пока лучше не ехать))) а то вдруг эта машина на нейтралке за вами не приедет! И назад в Россию не пустят, и в Украину пешком не пускают. Так можно несколько дней и провести под открытым небом. А я сделала выводы: все маршрутчики это кидалово! Только официальные перевозки! Я давненько уже писала, как нам перед отъездом вечером такой вот перевозчик поднял цену. Тогда я перестала пользоваться их услугами. Вот убедилась ещё раз : честных среди них нет(

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 17.04.2020 в 20:27, Юлла сказал:

Добрый вечер! Уехала моя мама. История от'езда такова: позвонила перевозчикам. За 3500 р везут до границы. На нейтралке пересаживаются в машины с укр.номерами. За 1000 р везут до Киева. Это на словах. На деле же было так: маршрутчик взял 4000 р. Довёз ДО границы, рос границу перешли. Там транспорта нет. Ждали часа три. Звонили, говорили: ждите мол. Ждали, что уже делать было. Пешком не пропускали. Потом все же приехала машина. Взяли ПО 2000 РУБЛЕ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ПЕРЕВЕЗУТ ЧЕРЕЗ ПОГРАНИЧНЫЙ ПОСТ! А там уже маршрутка была. Везут только до Киева и Харькова. До Киева стоило ещё 2000. Короче, лохотрон ещё тот. Вместо 4,5 вышло 8. Вот так! Так что пока лучше не ехать))) а то вдруг эта машина на нейтралке за вами не приедет! И назад в Россию не пустят, и в Украину пешком не пускают. Так можно несколько дней и провести под открытым небом. А я сделала выводы: все маршрутчики это кидалово! Только официальные перевозки! Я давненько уже писала, как нам перед отъездом вечером такой вот перевозчик поднял цену. Тогда я перестала пользоваться их услугами. Вот убедилась ещё раз : честных среди них нет(

Это украинские перевозчики так кидают?

Ссылка на комментарий

@сергей72 хочу заметить , что у большинства к т.н. «украинцам» свой счет:mudak:

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton счёт ко всем «украинцам»? Я по национальности тоже украинец, у вас и ко мне «счёт»? Не уподобляйтесь упоротому быдлу, которое имеет какие-то счета к людям по национальному признаку! Здесь не соцсети с ура-патриотическими загонами, где предъявляют друг-другу счета. Можно душу отрывать в других местах, а не в тематических ветках. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...