Jump to content
сергей72

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.

Recommended Posts

сергей72

@Basov а кто знает реально - что происходит на границе? Сложность и заключается в том, что пока ни одного реального человека с границы я тут не прочитал.) Одни предположения и домыслы.)

grape
1 час назад, Basov сказал:

@сергей72 Просто, если пешеходный переход на Гоптовке - Нехотеевке открыт, тогда в чем вообще проблема и зачем такие сложности? Едем до перехода, оттуда заказываем такси, и всех делов...

Пешеходный закрыт... Пересечение только на автомобиле.

Для тех кому нужно вернуться домой - послезавтра поезд из Москвы в Киев.

https://russia.mfa.gov.ua/news/specialnij-potyag-za-marshrutom-moskva-kiyiv-dlya-perevezennya-gromadyan-ukrayini-z-teritoriyi-rosijskoyi-federaciyi-u-zvyazku-z-pandemiyeyu-koronavirusu

Билеты только купейные по цене 3333,31 грн.

Мне увы, не подходит, паспорт получу только в понедельник.

Basov
27 минут назад, grape сказал:

Пешеходный закрыт... Пересечение только на автомобиле.

Ну если так, то предыдущая описанная схема работать не может...

Олег Викторович

Паспорт может храниться в конторе до трёх лет .

МБ лучше все же поезд?

grape
1 минуту назад, Олег Викторович сказал:

Паспорт может храниться в конторе до трёх лет .

МБ лучше все же поезд?

А ничего что у меня забрали оригинал укрозаграна до выдачи росийского паспорта?  ))))

Олег Викторович

Выезжаете по обычному.

сергей72
11 минут назад, Basov сказал:

Ну если так, то предыдущая описанная схема работать не может...

Я уже скинул @grape контакт, но мне стало самому интересно: что да как?) В итоге: везут с Москвы до Киева. 100 дол. Границу проходишь сам.) На уточняющие вопросы, как то: это информация из первых уст или ...?, оплата в начале или частями? и т.д. мне сказали: позвоните где-то в среду и я буду знать - закрыты границы или нет. Общее впечатление: они сами толком не знают, но такса у них железная - доллары!)) Оплата - единственное, что он внятно и четко знает!)) Остальное - в тумане ...))

Андрей 1981
5 минут назад, grape сказал:

А ничего что у меня забрали оригинал укрозаграна до выдачи росийского паспорта?  ))))

А для этого надо было 2 заграна делать. Лично я второй две недели назад заказал. Один для въезда-выезда из Украины, второй исключительно для гражданства России.

grape
5 минут назад, Олег Викторович сказал:

Выезжаете по обычному.

А укрозагран пусть в МВД РФ остается? А ничего что выезжала с Украины 4 марта по укрозаграну? Сказать потеряла на территории РФ?

К такому экстриму пожалуй я была бы готова если бы бежала от атомной бомбы взорвавшейся у меня за спиной. 

Но в текущей ситуации мне кажется такие потери того не стоят.

DocGud

Если человеку надо туда сюда - я бы пока воздержался от поездки. 

Так как информация от Премьер министра Украины https://t.me/Denys_Smyhal/68:

Цитата

На сьогоднішньому засіданні Уряду дав доручення Міністерству інфраструктури, Міністерству юстиції, МВС, МЗС та профільним віцепрем’єрам розробити план щодо обмеження будь-яких пасажирських перевезень через державний кордон. 

Щоб пришвидшити подолання коронавірусної інфекції, потрібно прораховувати всі можливі варіанти дій. Це необхідно для того, щоби контролювати стан здоров’я українців, яких ми повертаємо із-за кордону, особливо з країн, де вирує епідемія коронавірусної інфекції.

Наголошую, що Кабінет Міністрів у цьому рішенні буде дотримуватися Конституції України, аби не допустити порушення прав наших громадян. 

Кожен українець має право повернутися додому. Уряд всіляко сприяє нашим громадянам, які висловили таке бажання.

Речь идет о полном закрытии границы, и если въехать в Украину вы сможете, и то я так понял в экстренном порядке.

То выехать из Украины до 24 апреля это уже мало вероятно. 

Basov
1 час назад, сергей72 сказал:

Оплата - единственное, что он внятно и четко знает!))

Вот то то же и оно... Мне кажется, что это просто жулики, которые хотят по легкому срубить бабло. В этом плане предыдущая версия - два такси, которые обменивают пассажира на нейтральной полосе - гораздо более реальный вариант. Хотя тоже, конечно, сомнительно. Потому что, насколько я знаю, пограничники не любят такие штуки, и могут пресечь.

1 час назад, grape сказал:

А укрозагран пусть в МВД РФ остается?

Вам его вернут вместе с гражданским паспортом.

Олег Викторович
1 час назад, grape сказал:

Укрозагран же уже негоден,там печать стоит ? Или нет?

povidavshiy
22 минуты назад, Олег Викторович сказал:

Укрозагран же уже негоден,там печать стоит ? Или нет?

в укрозагран не ставят печать о выдаче роспаспорта или о принятии в росгражданство.

38 минут назад, Basov сказал:

Вам его вернут вместе с гражданским паспортом.

как правило через 7-10 дней, и только ради этого делать второй укрозагран  - считаю полная бессмыслица

сергей72

@grape https://korrespondent.net/ukraine/4209803-zelenskyi-zaiavyl-ob-uzhestochenyy-mer-na-vremia-chs

Я бы на вашем месте позвонил в Консульство Украины и узнал: значит ли это, что украинцев не будут впускать в Украину только перевозками или же - и своим ходом? И заодно: будут ли выпускать, если есть статус долгосрочного пребывания в другой стране?

сергей72

Информация от МИД Украины:https://korrespondent.net/ukraine/4210075-ukrayntsam-prydetsia-vozvraschatsia-yz-za-hranytsy-na-avto-yly-peshkom

Официальный источник тут

Андрей 1981

Исходя из материала как я понимаю, автомобилем выехать возможно и заехать тоже

grape

Хорошие новости что на авто можно пересечь) Значит чуть подождать пока все устаканится и наладится схема и можно будет ехать. 

Кстати, на поезд о котором вчера появилась информация утром уже не было ни единого билета.

А я почти успела бы, сегодня "вызволила из плена" свои паспорта - укрозагран и свежепахнущий типографией росийский. Кинулась билет купить на поезд, а нету их.

Ну да ничего, все к лучшему наверное. Значит не надо мне сейчас толкаться по поездам и хватать в дороге вирус и везти его на Украину, где меня ждут двое пенсионеров и двое детей.

За вирусными нервяками кажется даже не осознаю что цель достигнута и заветный красный паспорт и 2 СОРа детей со штампами гражданства в сумочке лежит.)))

сергей72

Напоминаю: тема про границу между Украиной и Россией!

Камчадалка

@grape

7 часов назад, grape сказал:

цель достигнута и заветный красный паспорт и 2 СОРа детей со штампами гражданства в сумочке лежит.)))

Поздравляю!:beer:

7 часов назад, grape сказал:

Значит чуть подождать пока все устаканится и наладится схема и можно будет ехать. 

....не надо мне сейчас толкаться по поездам и хватать в дороге вирус и везти его на Украину...

Я бы, вообще, никуда не спешила ехать....пока не отступит, хотя бы, распространение....

Схема-то наладится, это сто пудов...а вот вирус....навряд ли отступит...

ВадимК

В новостях с Польшей километровые очереди.

Мои знакомые сломя голову рванули на Украину что бы успеть... А некоторые просто решили, даже не смотря на просрочку миграционки, отсидеться в РФ. 

Кто прав? Покажет время. Но то, как относятся к людям уже мне говорит, что это всё не для людей ни тут в РФ, ни тут на Украине. Какая-то злая идея использовать коронавирус в своих целях...

Из телефонного звонка, то Гоптивка-Харьков  в обычном режиме. Без суматохи.

Basov
5 минут назад, ВадимК сказал:

что бы успеть

Чтобы успеть что? Заразиться? Для этого не надо никуда ехать.

ВадимК

@Basov кому то болеть дома лучше, чем на чужбине. Не все русскими по духу стали. А спешат что бы под депортацию из РФ не попасть. У меня знакомого супругу на пять лет депортировали.

По теме. Людей, поехавших домой, вынудили/заставили/попросили заполнить анкету при въезде на Украину о том, что они добровольно соглашаются на домашний карантин на 14 дней. При нарушении применяются меры. Таможню проходили пешком, Киевская трасса на Чернигов.

DocGud

@rexton Не забывайте про ссылки.

Вот  полный текст данного распоряжения. и ссылка на него http://static.government.ru/media/files/uPySAqzA9AV39jD1h71za3OR9esIxlDj.pdf

Цитата

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 763-р

МОСКВА

В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и статьей 31 Федерального закона "О санитарноэпидемиологическом благополучии населения":

1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении: граждан Российской Федерации, являющихся дипломатическими работниками МИДа России, работниками дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, официальных представительств Российской Федерации при международных организациях, должностными лицами Постоянного Комитета Союзного государства, и членов семей указанных лиц, а также граждан Российской Федерации, являющихся водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажами речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, персоналом, определенным международными соглашениями Российской Федерации в сфере железнодорожного транспорта, сотрудниками Межправительственной фельдъегерской связи, членами официальных делегаций, курьерами дипломатической связи, выезжающими из Российской Федерации, при 2 условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность; граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства; граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Калининградской области, следующих железнодорожным пассажирским транспортом транзитом с одной части территории Российской Федерации в Калининградскую область и обратно, при наличии в паспорте гражданина Российской Федерации отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области; граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации; иностранных граждан и лиц без гражданства, указанных в абзацах втором - пятом пункта 2, пунктах 21 и 51 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р.

3. Роспотребнадзору и его территориальным органам обеспечить осуществление санитарно-карантинного контроля при въезде в Российскую Федерацию лиц, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения.

4. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также сухопутный участок российско-белорусской государственной границы, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения: оказывать соответствующим федеральным органам исполнительной власти содействие в организации и проведении работы, связанной с реализацией настоящего распоряжения; проводить соответствующую разъяснительную работу среди населения. Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.