Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Нина_Б По сути дела, если у неё новая фамилия, то её будет сложно вычислить  на укр. стороне. Это при условии, что она не оформляла ранее укр.биометрический загранпаспорт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Мали ли что Украина не признаЕт....Она много чего не признаЕт....

Ну не в этой теме.

В этой теме это как раз очень важный момент. Так как если Вы едите по РФ документам в Украину и на украинской границе выяснится что Вы до сих пор гражданин Украины. То все Ваши документы выданные в любом другом государстве в.тч России - не будут действительными на территории Украины. 

И если у Вас вдруг не окажется  других документов .... то это будет так :  представьте что Вы будите переходить  через границу в чистом поле, без документов и Вас поймают украинские пограничники. Дальше центр содержания, доставка в Суд на такси "Уазик понраничников" 

Ну это я конечно утрирую, но тут все может зависит от фантазии и жадности пограничников или их принципиальности.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Может тогда нечего бояться и стоит спокойно въезжать на Украину по украинским документам? Хотя если с ребенком,то в его документах фамилия у мамы другая.Замкнутый круг...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Напишу свой опыт пересечения границы Нехотеевка-Гоптовка автобусом, может кому-то пригодится...
Вводная информация: у меня есть внутренний паспорт РФ, нет заграна. Также есть внутренний укр паспорт и укр загран.
В общем в Украину ехала 24.03.2019. Граница пустая в 22.30, был только наш автобус, к слову, автомобилей на КПП тоже практически не было.
На рос КПП высадили всех для прохождения контроля, сумки пропустили через ленту, на паспортномм контроле предъявила рос внутренний паспорт, на что пограничник затребовал загран, сказала, что еще не успела получить, а ехать нужно срочно, на что он недовольно сказал: "вы должны выезжать за границу по заграничному паспорту!дайте, хотя бы укр загран." Спорить не стала, дала укр загран, он что-то там поклацал в компе и без отметок вернул оба паспорта, пропустил в общем.
На укр КПП также вещи пропускали через ленту, предъявляла укр внутренний паспорт, паспорта собирали в автобусе - вообще без вопросов.
Все прохождение заняло не более 40 минут. Также скажу, что переходили также и рос граждане по своим рос документам - их тоже не кошмарил никто ни на досмотре ни на паспортном когнтроле.

Возвращалась в РФ тем же путем 27.03.2019. Граница все также пуста - один наш автобус и небольшая очередь из легковушек на рос границе, может 20 авто, не больше.
На укр границе еще до проверки документов и вещей в автобус зашел пограничник с включенной камерой и на укр языке громко спросил не брали ли с нас денег за прохождение таможенного контроля, после ответа "нет" выключил камеру и собрал паспорта. Вещи проверяли вручную, некоторых дам просили полностью вытрясти дамские сумочки и ощупывали дно, проверяли кошельки. Мой довольно большой рюкзак осмотрели поверхностно,задали привычные вопросы куда и зачем еду и отпустили.
На рос границе предъявила внутренний паспорт РФ и опять придрались, что нет заграна, дала украинский загран, начал задавать вопросы мол почему не сдала паспорт, раз я гражданка РФ. Ну в итоге быстро пропустил. Вещи никто не досматривал, даже ленту не включали, прошли через рамку металлоискателя и все.
Весь переход занял не более часа.

Вывод такой - рос загран нужен, чтоб вообще спокойно проходить контроль на русской стороне. На украинской стороне - каждый раз по-разному все с досмотром, возить автобусом рос доки стремно, конечно...

Надеюсь, кому-то будет полезна эта информация.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, unika сказал:

На укр границе...,задали привычные вопросы куда и зачем еду ...

Интересно, какие есть варианты ответов?

8 часов назад, unika сказал:

На рос границе... начал задавать вопросы мол почему не сдала паспорт, раз я гражданка РФ. 

Зачем они задают этот вопрос гражданам, если гражданин не может на него ответить? Этот вопрос пусть задает президенту Украины...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Зачем они задают этот вопрос гражданам, если гражданин не может на него ответить? 

 

Простая человеческая ЖАБА. 

У погранца, сидящего в окошке, паспорт и гражданство только одной страны, а у, так сказать, проходящего мимо - аж двух.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy :D. Ну, или, косность мышления: зачем человеку ещё один паспорт, если у него уже один есть?:post-2472-1287325497:

Офф. Наверное, некоторым мусульманам, задают похожий вопрос: а зачем вам ещё жёны, ведь у вас уже одна есть? А сами(мужики), втихаря, завидуют.:D Да простят меня женщины!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, povidavshiy сказал:

 

 Простая человеческая ЖАБА. 

Это еще что у меня в 2016 году пока я ездил через Суджу один и тот же пограничник постоянно этому удивлялся. Вот это была умора. Каждый раз он как в первый, делал вид что он это видит в первый раз

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 03:18, Камчадалка сказал:

Интересно, какие есть варианты ответов?

 


Ну, обычно все говорят "В ГОСТИ" )))
я ответила также, на что он выпалил "к кому? кто у вас проживает на территории РФ?". По сути, ответила правду - к молодому человеку, но могу сказать, что вопросы эти несут чисто формальный смысл, задают их все с одинаковым безразличием в голосе ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, unika сказал:

на что он выпалил "к кому? кто у вас проживает на территории РФ?". 

Как вроде, он знает того, к кому мы едем в гости....

10 часов назад, unika сказал:

 вопросы эти несут чисто формальный смысл, задают их все с одинаковым безразличием в голосе ))

Работа у них такая, ничего не поделаешь...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, подскажите пожалуйста, обновление МК в Гоптовка - Нехотеевка все также "работает"?

Почему спрашиваю: знакомая семья из Таджикистана, папа+мама и трое детей (6,5года, 4,5г и самому младшему и месяца нет). Из всех только у папы РВП, дети и жена уже год как  с просроченными МК. Хотят обновить МК и оформить РВП детям. 

Все знакомые ездят обновлять МК куда-то на границу с РК, вроде как на границе с Украиной запретили.

Если бы не детвора мал-мала, то и они бы поехали, но это очень далеко и долго. Поэтому и хочу уточнить за этот КПП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой загран лучше оформлять в РФ - биометрический или простой? Ближайшая цель - поездка в Украину.

И еще в дополнение несколько вопросиков.
1. Может кто-нибудь пересекал КПП Троебортное/Бачевск? Маршрут Москва - Херсон.
2. Если во внутреннем укр. паспорте стоит РВП его лучше вообще не брать с собой, а ехать только с укр. заграном?
3. Как рекомендуете провозить роспаспорта женщине на укр. границе?

Ссылка на комментарий

@Dzimka по заграну: без разницы. Я руководствовался сроком годности заграна. Выбрал вариант «на десять лет».))

1. Я постоянно езжу автобусом через Троебортное. Все мои отчеты о пересечении этого пункта пропуска - в старой теме о пересечении. Если кратко: все тихо и спокойно(как, впрочем, и на остальных пунктах пропуска).

2. Если вы переживаете за наличие именно штампа РВП в украинском документе, то: на въезд в Украину он никак не влияет(только - на выезд). Я свой паспорт поменял в паспортном столе и мне там никто слова не сказал за этот штамп. Много уже писалось о надуманных страхах о штампе РВП в укр. паспорте. Так что: брать его с собой или не брать - решаете вы. Если вы не собираетесь менять «испорченный паспорт» - он вам ничем не поможет на Украине, ведь он - испорченный и недействительный.))

3. Так же, как и мужчине.:) Опять же: из всех тех, у кого обнаружился росс. паспорт на украинской стороне, ни один не написал, что его у них изъяли. Нервы могут потрепать, на понт взять. Я специально не прячу(хоть я и не женщина:)). Разумная осторожность присутствует, но - не более.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dzimka сказал:

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой загран лучше оформлять в РФ - биометрический или простой? Ближайшая цель - поездка в Украину.

И еще в дополнение несколько вопросиков.
1. Может кто-нибудь пересекал КПП Троебортное/Бачевск? Маршрут Москва - Херсон.
2. Если во внутреннем укр. паспорте стоит РВП его лучше вообще не брать с собой, а ехать только с укр. заграном?
3. Как рекомендуете провозить роспаспорта женщине на укр. границе?

1. Всегда там ездим. Нормальная лояльная граница. Про такие эксцессы, как на Гоптовке, и не слыхали.

3. Куда прятать паспорта: в карманы одежды, лучше внутренние, под подкладку чемодана, можно в подарки какие-нибудь. Куда не надо: в дамскую сумку, косметичку, пакет с документами, карманы чемодана. При полном досмотре (крайне редком) везде найдут, а при беглом осмотре могут попросить раскрыть сумочку, вынуть своими руками вещи из чемодана - вот и смотрите, чтоб не попалось им на глаза. С просьбами вытащить всё из карманов я не сталкивалась, но, говорят, на Гоптовке уже бывало.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 03:18, Камчадалка сказал:

Интересно, какие есть варианты ответов?

 

Можно сказать, что в гости, можно сказать, что работаете в том регионе, куда едете - главное не пытаться острить и говорить, что едете вербоваться в шпионы. Думаю, смотрят больше на реакцию человека, чем на сам ответ.

 

Ссылка на комментарий

И так поделюсь очередным прохождением в Суджа на автомобиле в качестве пассажира. 

Выезжал из Украины как всегда по ID паспорту. Машину пограничники смотрели и багажник и даже под казерек заглянул. А вот на мой рюкзак, на заднем сидении, вобще ноль реакции. Он его видел, но не чего не сказал. 

Дальше в РФ началось все куда веселее.

Уже на моменте въезда перед шлагбаумом, пограничники у водителя начал очень интересоваться а откуда он знает меня, откуда я еду, и что вобще я за человек по жизни.

Ну общем заехали и водитель пошел к пограничнику с паспортом оформляется, после оформления ему сказали отехать в сторону от полосы. Потом подошел я пока водитель отезжал. Я оформлялся, естественно вопрос Как Вы такой молодой и красивый попали сюда, ибо по возрасту в самом расцвете сил. А украинцы в Юнаковке не пускают россиян мужского пола. 

Ну я сказал, что да есть загран украинский, на что пограничнк вежливо а можно его посмотреть. Дал он глянул вернул, и поставил печать в мой РФ загран о въезде в РФ.

Потом позвонил куда-то и сказал подойдите в здание автовокзала, там хотят задать пару вопросов. 

Зашел, постоял 2 минуты, вышел молодой пограничник и завел в комнату. Где на столе лежали бланки опроса.

Ну и он по списку задал вопросы. Был очень вежлев и даже немного с юмором. По итогам это 5 минут беседы и все. 

Ну не тут то было, вышл я и пограничники которые осматривают авто, сказали заезжать на яму. Ну заехали он взял фотоаппарат и давай делать сельфи автомобилю. После сельфи, нас благополучно отпустили проходить таможню. 

На таможне - Все как всегда вобще без вопросов. 

При всем при этом раньше, на общение вызывали наоборот украинских граждан и водителей. А теперь ввиду того что Украинцы массово разворачивают мужчин с РФ паспортом... У них появляется куча вопросов а как Вы это попали на нейтральную. 

 

И так пару вопросов с юмором от пограничника :

П. У Вас друзья, знакомые, родственники в СБУ, пограничниках или друг силовых структур есть. 

Я. Конечно нет. (Но вопрос был был задан с такой интонацией, что хотелось ответь "А шо, Вам очень надо туда попасть ;) )

П. У Вас там (где я живу) Через границу ходят. 

Я. Да как же там ходить, там же стена Яценюка. (Пограничник шутку оценил.) Но я добавил что не знаю на самом деле, я там не гуляю. 

 

Вот так вот Мы и прошли. Весело давно я так не проходил. Но особо нечего страшного или напряжного, просто начало смены, они все очень ответсвено относятся к работе. 

 

Ну а я уже благополучно добрался в Республику Башкортостан  город УФА.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud слегка подкорректировал пост, чтобы вам не пришлось объяснять, что вы имели ввиду, написав: « ... они все бедные и очень ответственно ...»:post-2472-1287325497::)

P.s. Вот это вас кидает по России!:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

слегка подкорректировал пост,

Спс, я заметил, но уже не мог отредактировать. 

1 час назад, сергей72 сказал:

P.s. Вот это вас кидает по России!:D

Это что, Это так сказать пересадка, промежуточный город.

К слову УФА очень красивый, чистый и адски большой город. Можете оценить в моем Инстаграме https://www.instagram.com/xoxolua2014/

 

А Я еще дальше,  как там поют в песне :

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Dzimka я беру всегда на укр. загран. Недавно девочка рассказала, что ей на автостанции отказались продавать билет на внутренний российский(заграна росс. нет). 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎03‎.‎2019 в 03:35, rexton сказал:

Пересечение по документу рф ,при наличии укрогражданства теперь уголовка,если поймают конечно

Нет, поправку приняли в отношении граждан РФ, пересекающих укр. границу "незаконнно". Это сделано для Крыма. При вьезде и выезде из Крыма через материковую Россию, если засветишься на такой проезд, то россиян теперь могут посадить в тюрьму. Украинцам же по-прежнему грозят штраф и конфискация ТС.

Пересечение российско-украинской границы по рос. документам через официальный пункт пропуска не является незаконным и не криминализируется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kaba сказал:

 ... Украинцам же по-прежнему грозят штраф и конфискация ТС.

Пересечение российско-украинской границы по рос. документам через официальный пункт пропуска не является незаконным и не криминализируется.

Так а штраф и конфискация ТС это разве не «незаконно»?:) Да, уголовной ответственности нет, но есть нарушение Административного кодекса и административная ответственность. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста!!! Планирую выезжать из РФ (Гоптовка-Нехотеевка) на автомобиле с рос. номерами. На Рос. границе - рос. загран, на Укр. границе - укр. паспорт. Но! - водительское удостоверение имеется только украинское! (не успел обменять). Не будет ли проблем на границе и при езде на территории Украины? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...