Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Решил полистать сайт Погран службы Украины по поводу новости выше. 

И наткнулся на интересную новость по Гоптовке. 

И хочу еще раз напомнить свои слова. Если вы были, участвовали или даже рядом стояли, где то в республиках ... даже в далеком 2014 году. А после решили съездить в Украину... 100 раз подумайте а надо ли Вам оно такое путешествие... 

Так как еще раз, на границе дураков не держат... там реформы как в полиции не было и служат там профессионалы.... иногда притворяющиеся туповатыми и ленивыми.

Но не ведитесь на это,  у них глаз как у орла, а нюх как у собаки. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud добавлю: не только в ЛДНР, но и в Крыму. И это может касаться не только мужчин, но и женщин.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DocGud сказал:

Решил полистать сайт Погран службы Украины по поводу новости выше. 

И наткнулся на интересную новость по Гоптовке. 

И хочу еще раз напомнить свои слова. Если вы были, участвовали или даже рядом стояли, где то в республиках ... даже в далеком 2014 году. А после решили съездить в Украину... 100 раз подумайте а надо ли Вам оно такое путешествие... 

Так как еще раз, на границе дураков не держат... там реформы как в полиции не было и служат там профессионалы.... иногда притворяющиеся туповатыми и ленивыми.

Но не ведитесь на это,  у них глаз как у орла, а нюх как у собаки. 

 

 

хорошо бы так и с нашими украинскими мышебратьями с нашей стороны-руки  в раскоряку и мордой по асфальту, чего поперся-не понятно, а желающим посетить нэньичку узелок на память.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rexton сказал:

хорошо бы так и с нашими украинскими мышебратьями с нашей стороны-руки  в раскоряку и мордой по асфальту, чего поперся-не понятно, а желающим посетить нэньичку узелок на память.

Проблема в том, что хероям на российской границе грозит максимум запрет въезда, а если въехал - максимум депортация, и даже если успел уже здесь наследить на тюремный срок, Украина может и будет требовать его выдачи или обмена.

А на Украине человека, отметившегося на Донбассе и в Крыму, могут сразу запаковать без суда и с самой печальной перспективой, и Россия требовать его выдачи не может, т.к. у него есть украинское гражданство.

Причём, если это какой-нибудь похищенный рыбак, у него есть хоть какой-то шанс морозиться и твердить, что украинского гражданства нет и не было. И то еле вытащили, капитана так вообще телепортировать пришлось. А если человек прямо предъявил укропаспорт - шансов вообще нет (см. крымчанку Елену Одновол, арестованную на границе за "госизмену" в виде работы на выборах Путина - она, по-моему, так и сгинула на просторах Украины...)

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Предстоит поездка в Украину. Детей и взрослого выпустят из Украины по внутреннему паспорту (ай-ди) и свидетельствам о рождении? 

И, еще вопрос :)

- билеты на росс поезд можно брать на загран паспорт российский (поезд не международный). Прочитала советы выезжать из РФ по загранам - не хочется тащить с собой дополнительный паспорт и св-ва о рождении с штампом о гражд-ве

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 21:53, DocGud сказал:

 

Но не ведитесь на это,  у них глаз как у орла, а нюх как у собаки. 

 

 

Вспомнила, как в прошлом году, при въезде в Украину и прохождении паспортного контроля, отдав паспорта всей семьи (муж и сын как граждане РФ, я - Украины), поймала на себе "сканирующий" взгляд скромно стоящего в сторонке пограничника. Пока я пыталась рассмотреть, что же там проверяет погранслужба, меня внимательно "пасли" :)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Так_просто сказал:

Добрый день!

Предстоит поездка в Украину. Детей и взрослого выпустят из Украины по внутреннему паспорту (ай-ди) и свидетельствам о рождении? 

И, еще вопрос :)

- билеты на росс поезд можно брать на загран паспорт российский (поезд не международный). Прочитала советы выезжать из РФ по загранам - не хочется тащить с собой дополнительный паспорт и св-ва о рождении с штампом о гражд-ве

В прошлом году один ребенок въезжал по СОРу, выезжал по ай-ди, второй ребенок въезжал по СОРу, выезжал по новому заграну. Только в том случае если вы пересекаете границу Россия-Укр, без транзита. Для третьих стан такой вариант не проходит. 

 

Не думаю, что могут быть вопросы с росс. поездами. Но вы в кассе на всякий случай уточните. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tanusha Odessa сказал:

В прошлом году один ребенок въезжал по СОРу, выезжал по ай-ди, второй ребенок въезжал по СОРу, выезжал по новому заграну. Только в том случае если вы пересекаете границу Россия-Укр, без транзита. Для третьих стан такой вариант не проходит. 

 

Спасибо! Билеты куплены на загран паспорта, на сайте ржд есть такая возможность, как оказалось. Выезжать из РФ будем по ним.

Еще вопрос, с вашего позволения :)

В прошлую поездку выезжали из России без разрешения от второго родителя (доверенности). Ничего не изменилось в Законодательстве РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Так_просто сказал:

...

В прошлую поездку выезжали из России без разрешения от второго родителя (доверенности). Ничего не изменилось в Законодательстве РФ?

Plebs , две страницы назад, уже давал информацию об изменениях. 

https://russian.rt.com/russia/news/639952-rossiya-deti-vyezd-poryadok

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Plebs , две страницы назад, уже давал информацию об изменениях. 

https://russian.rt.com/russia/news/639952-rossiya-deti-vyezd-poryadok

Я прочитала ветку и последние страницы закрытой темы :) Речь идет о запрете на выезд несовершеннолетних. Т.е. согласие все так же не нужно.

Ссылка на комментарий
Константин граница

Добрый день всем форумчанам! Пересекал на личном автомобиле границу, где-то в районе 23-00, багажник весь забит инструментом (болгарки-2, сварочный, шуроповерты, циркулярки, перфораторы, переноски, промфен, гребёнки на воду, отопление и т., даже ломик вес с собой), вверху на багажнике мешки с одеялами, посудой, салон также забитый). Ехали семьёй 3 человека. В Гоптовке подходит погранец с таможенником, я думаю приплыли. Говорю мешки , багаж снимать.  Погранцы: С какой целью едете? Давно были? Есть ли то, что нужно декларировать? Награды, иконы, сколько нала? Говорю, кроме скарба ничего нету, еду на зароботки. Сумки в салоне глянули, багажник даже не открывал, сверху багаж не снимал. Вообще, украинские погранцы, пропустили, оставили о себе положительное впечатление. В Нехотеевке почти без вопросов, только долго. В декларации галочки нельзя ставить, только крестики, как в образце). Ну и если везёте, то без заводских упаковок, даже мелочи. Ну и ОБС, желательно доки хоть на какой-то инструмент. Вообщем, арба проехала.:da:

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

:)

Я вот думаю через Гомель на Чернигов ехать. До Гомеля поездом (естественно, по Росдокументам), с Гомеля автобусом (если родичи на машине не заберут). С РБ выезжать по Росдокументам (?), ну а в Украину въезжать по укрдокам. Кто-то так ездил? Что нужно учесть?

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Все верно, именно так и ездил через Гомель автобусом до Чернигова. Вопросы были у белорусов только когда ехал по российскому внутреннему паспорту. Но объяснил что въезжать на Украину буду по украинскому паспорту. Показал украинский паспорт и вопросов больше не было.

25.01.2015 г. подача заявления в ГК Киева (в г. Калугу)
25.02.2015 г. анкета согласована в Минтруда
27.04.2015 г. получен положительный ответ ФМС
30.04.2015 г. получено свидетельство переселенца
01.06.2015 г. поданы документы на РВП (включая док-ты на ребенка)
05.08.2015 г. принято положительное решение по заявлениям о выдаче РВП
28.08.2015 г. в ФМС Калуги поставили штамп РВП на 3 года

12.012016 г. получен ответ ФМС о принятии положительного решения по гражданству.

02.02.2016 г. подал документы на получение паспорта гражданина РФ

29.02.2016 г. паспорт получен!!!! Путь пройден... И все только начинается...

Ссылка на комментарий

@Юлла Я выезжал из Росии через Белорусию, вобще все тоже самое, на РБ росс загран, на украинской границе паспорт украинский. И ездил на авто из Белорусии в РФ на российском авто. Как это выглядит на границе Из РБ в РФ можете увидеть на видео. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 19:35, Так_просто сказал:

 

В прошлую поездку выезжали из России без разрешения от второго родителя (доверенности). Ничего не изменилось в Законодательстве РФ?

Со стороны России никаких разрешений на выезд от родителя не требуется. А вот со стороны Украины на выезд.... обязательно!

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь :)

У меня еще вопросы...))) 

1. С жд Белгорода до КПП такси примерно сколько стоит, никто не ездил в последнее время? 

 

2. Сам переход примерно 1,5 км, вычитала из тем. Насколько помню, пешеходы проходят быстрее, нежели автомобилисты. Или раз на раз не приходится и если пересечение границы выпадает на выходной, то и пешеходов с миграционками будет много? Тогда целесообразнее воспользоваться бла-бла-каром, чтоб не таскать тяжеленные чемоданы..

 

3. И самое существенное. Выезд из РФ будет осуществляться по загранам, как советовали в теме. У меня и детей разные фамилии...Тащить внутренний паспорт не хочется, как и СОРы с штампом. Для доказательства родства подойдут оригиналы СОРов на укр языке и без перевода?

Или все-таки взять и внутренний паспорт, там дети вписаны :blush2:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Так_просто сказал:

1. С жд Белгорода до КПП такси примерно сколько стоит, никто не ездил в последнее время? 

Там стоят бомбилы у них очень дорого. Что то около 1000-1200...

Проще заказать Яндекс такси выйдет 600 рублей. 

Ну или автобус там еще дешевле и ездит днем частенько. Вплоть до Харькова 200 грн. Или до границы точно уже непмню. Но очень не дорого. 

Но если такси самое выгодное это заказ через приложение Яндекс Такси.

 

 

Screenshot_20190704-152640_YandexTaxi.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Так_просто  Подтверждаю про Яндекс-такси. В апреле в начале 12 ночи заказали машину по телефону - до границы 700 руб.

К окошку подходила с ребенком и нашими укр. загранами, фамилии разные, ничего не спросили про родство) На укр. стороне обычно еще СОР просят.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Уссури сказал:

@Так_просто  Подтверждаю про Яндекс-такси. В апреле в начале 12 ночи заказали машину по телефону - до границы 700 руб.

К окошку подходила с ребенком и нашими укр. загранами, фамилии разные, ничего не спросили про родство) На укр. стороне обычно еще СОР просят.

Спасибо! Я правильно поняла, что Вы покидали Россию как граждане Украины и показывали укр заграны?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Так_просто сказал:

Спасибо! Я правильно поняла, что Вы покидали Россию как граждане Украины и показывали укр заграны?

 

Да, после поездки я писала тут об этом - у нас еще нет росс.загранов, а по гражданским не выпустили (въезжали по укр. загранам, по ним и выехали).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Ехала на автобусе краснодар-бердянск. Пункт пропуска марковка бугаевка. Всех россиян, каждого по отдельности приглашали в кабинет. Со стариками разговаривали быстро и отпускали. Всех остальных дотошно допытывали на тему куда и зачем. По докам требовали нотариально заверенное приглашение, ксерокопию паспорта приглашающей стороны, и какое либо доказательство что вас пригласил именно ближайший родственник. В моем случае это свидетельство о рождении мое и моей сестры...У меня его не было. Записали все вопросы на камеру, выдали бумагу об отказе и отправили обратно. На российской стороне сначала не поняли что меня не пустили и требовали показать укр паспорт раз печати укр. таможни в загране не стоит...объяснилась с русскими тамооженниками и они пропустили... 5 лет не была в Укр. и видимо еще не скоро туда захочу обратно...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если штамп об РВП стоит в украинском загране, то украинские пограничники как на такое реагируют (при въезде в Украину)? Просто подавалась на РВП именно по загранпаспорту, т.к. внутренний - это пластиковый id.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sh_25 сказал:

Подскажите, пожалуйста, если штамп об РВП стоит в украинском загране, то украинские пограничники как на такое реагируют (при въезде в Украину)? Просто подавалась на РВП именно по загранпаспорту, т.к. внутренний - это пластиковый id.

Практически все подавались по заграну) Никак пограничники на него не реагируют. Наверное, оочень редко могут из вредности вопросы позадавать, но на форуме не припомню такого.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Barabadya сказал:

Ехала на автобусе краснодар-бердянск. Пункт пропуска марковка бугаевка. Всех россиян, каждого по отдельности приглашали в кабинет. Со стариками разговаривали быстро и отпускали. Всех остальных дотошно допытывали на тему куда и зачем. По докам требовали нотариально заверенное приглашение, ксерокопию паспорта приглашающей стороны, и какое либо доказательство что вас пригласил именно ближайший родственник. В моем случае это свидетельство о рождении мое и моей сестры...У меня его не было. Записали все вопросы на камеру, выдали бумагу об отказе и отправили обратно. На российской стороне сначала не поняли что меня не пустили и требовали показать укр паспорт раз печати укр. таможни в загране не стоит...объяснилась с русскими тамооженниками и они пропустили... 5 лет не была в Укр. и видимо еще не скоро туда захочу обратно...

Как-то все сумбурно изложили. Вы по какому паспорту укр границу проходили? По россзаграну? Почему русские спрашивали про укрзагран? Что с Вашим укрпаспортом? Почему не проходили укр границу по укрдокументам?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...