Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Barabadya сказал:

Ехала на автобусе краснодар-бердянск. Пункт пропуска марковка бугаевка. Всех россиян, каждого по отдельности приглашали в кабинет. Со стариками разговаривали быстро и отпускали. Всех остальных дотошно допытывали на тему куда и зачем. По докам требовали нотариально заверенное приглашение, ксерокопию паспорта приглашающей стороны, и какое либо доказательство что вас пригласил именно ближайший родственник. В моем случае это свидетельство о рождении мое и моей сестры...У меня его не было. Записали все вопросы на камеру, выдали бумагу об отказе и отправили обратно. На российской стороне сначала не поняли что меня не пустили и требовали показать укр паспорт раз печати укр. таможни в загране не стоит...объяснилась с русскими тамооженниками и они пропустили... 5 лет не была в Укр. и видимо еще не скоро туда захочу обратно...

 

Да, жёстко с вами как-то обошлись! Тем более с женщиной.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

В 04.07.2019 в 21:56, Barabadya сказал:

 По докам требовали нотариально заверенное приглашение, ксерокопию паспорта приглашающей стороны, и какое либо доказательство что вас пригласил именно ближайший родственник. 

К сожалению, эти требования ещё с января-февраля с.г.  Несмотря на то, что ВП отменили, режим контроля вьезда граждан РФ все такая же "лотерея" .

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает случаи на границе когда человек пересекает укр. границу по рос. заграну, а его пограничники по своей системе определяют как укр. гражданина. И какие последствия в связи с этим были в реальности. По законам Украины полагается штраф до 500 необлагаемых минимумов (17гр), 325 у.е. получается.

Ссылка на комментарий

@Yuriy_ Практика есть. А именно с рыбаками судна НОРД. 

С капитаном там все сложно. 

А вот с остальными членами экипажа все понятно. 

1) Это штраф

2) Конфискуют паспорт РФ. 

Почему Конфискуют, это так же прописано в КУоАП Украины. А именно статья 29. 

 

Стаття 29. Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення

 

Но там есть условия что эта вещь должна быть в частной собственности... Но когда четкое требования законов было нормой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

добрый день! подскажите кто ехал с маленьким ребенком ( 1 год ) с России в Украину, как на границе отношение? еще интересует как ребенка можно провозить, т.е. в отдельном кресле или на руках родителя? просто собираемся ехать с Белгорода в Харьков на маршрутке 8 местной, а считается ли она автобусом непонятно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

добрый день! подскажите кто ехал с маленьким ребенком ( 1 год ) с России в Украину, как на границе отношение? еще интересует как ребенка можно провозить, т.е. в отдельном кресле или на руках родителя? просто собираемся ехать с Белгорода в Харьков на маршрутке 8 местной, а считается ли она автобусом непонятно.

По поводу отношения - нормальное отношение. Говорят, что могут пропустить без очереди с ребенком до года, но мы были старше года и не просились. На украинской границе - ну сидит и сидит себе ребенок. На российской доброжелательное отношение -  если ребенок уснул, то пограничники могут даже сами выйти сверить фото в паспорте, не требуют разбудить, один раз попросили притащить к окошку посмотреть кого везут :)

Вообще, по правилам ребенка до определенного возраста нужно перевозить в специальном автокресле. С точки зрения безопасности я бы везла только в автокресле, которое можно пристегнуть к креслу авто и в котором ребенок тоже пристегнут.  Не знаю как там в маршрутке все обустроено для автокресел. Уточните у водителя маршрутки. Может кто-то еще поделится своим опытом.

Ссылка на комментарий

@Стелла Грушевская В РФ штраф вроде 3000 рублей за отсутствия кресла для ребенка.

Я сильно сомневаюсь что кто то рискнет брать ребенка без кресла. Уточните этот вопрос у того водителя который будет Вас везти от Белгорода до границы. Он точно и наверняка вам скажет будет он брать или нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

подскажите кто ехал с маленьким ребенком ( 1 год ) с России в Украину,

 ехал весной из Украины и на  тер РФ водитель  маршрутки достал детское кресло ( хотя мамаша и говорила ,что ребёнка будет держать на руках ) водитель сказал ,что без кресла не повезёт и  это детское место  занимает место и за него надо платить !   а на Украинской стороне  ребёнка держали на руках и никто не предложил кресло, дело было на Белгородском направлении , 

Ссылка на комментарий
Константин граница

Добрый день форумчане! Подскажите расписание автобусов с Гоптовки до Харькова?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Константин граница отвечу сам себе, нашел в интернете.

Расписание:

Из Харькова

07:00 10:00 13:00 16:00 18:45

От ПП "Гоптовка"

08:30 11:15 14:30 17:45 20:00.

 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин граница сказал:

Добрый день форумчане! Подскажите расписание автобусов с Гоптовки до Харькова?

Зимой фотографировала на автостанции возле ж/д Белгорода.

И есть еще рейсы Гоптовка - Харьков (ст. метро Героев Труда). Похоже, у вас именно это расписание.

расписание.jpg

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, далеко этот вокзал от жд станции? Хочу попасть на автобус до Харькова в 9:40 но у меня поезд приезжает в 9:20 боюсь места мне уже не будет. Может у кого есть телефон или сайт станции что бы зарезервировать место?!

Ссылка на комментарий

@ВадимК Просрочка срока 90 дней, или просрочка по тому сроку, который вы сами указали, и он был меньше 90 дней?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Миграционная карта выдается на 90 дней. 

Миграционная карта ПРОСТО выдаётся.(жирная точка)

На сколько дней - ты пишешь сам. Когда у меня было РВП, я писал НА ГОД. И роспогранцы не спрашивали, типа а чего такой большой срок указан?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@ВадимК А зачем будучи гражданином РФ выезжать по укр. паспорту и следить за сроками в миграционках?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где проще пересекать границу с Украиной на автобусе или пешком,  если ехать из Курска в Днепр:

1.       Гоптовка -Нехотеевка.

2.       Юнакивка - Суджа.

Может другой пропускной пункт посоветуете, с точки зрения количества людей и жесткости паспортного контроля.

Ссылка на комментарий

@Yuriy_ Бачевск-Троебортное

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто в курсе, что за треш и угар на Гоптовка-Нехотеевка? Смотрю группу в ВК, там какой-то полный *** :((((

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Если не Нехотеевка-Гоптовка, то что ближайшее - Шебекино? Как там с переходом? Чем потом до Харькова можно добраться?

 

п.с. блин, на в понедельник ехать, что-то у меня паника начинается :(((

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана а что за треш? Выборы завтра!:D С этим, наверное, и связано. Капканы, кордоны, ловушки. Тем более - Харьков. Авакян вон - самолеты с вертолетами уже задействовал. В понедельник, уверен, буря в стакане успокоится.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Ок-сана а что за треш? Выборы завтра!:D С этим, наверное, и связано. 

Ну да, типа нечего ехать, мы сами как надо, так и проголосуем вместо вас.

 

Ладно, будем верить в лучшее...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Ребята, кто в курсе, что за треш и угар на Гоптовка-Нехотеевка? Смотрю группу в ВК, там какой-то полный *** :((((

 

Жена в четверг там проезжала. Никакого треша, всё как обычно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Я единственный в семье имею НЕ украинские документы. Моим родным задают неудобные вопросы, забрасывают намёки, начинаются расспросы. Я просто боюсь.

Не стоит(бояться). Вы же не отчитываетесь перед «любопытными»? Не предъявляете им миграционку, чтобы доказать, что вы ездите в РФ(к примеру - на заработки) именно, как украинец? По каким документам вы пересекаете российскую сторону, не знают даже власти Украины. Что говорить о тех, кто проявляет излишнее любопытство?:) Но - дело ваше, как поступать в вашей ситуации. Я просто высказал своё мнение, насчёт необоснованных(на мой взгляд) страхов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...