Jump to content
andiknowit

Гражданство РФ в упрощенном порядке

Recommended Posts

Рустам32
3 минуты назад, maxymych сказал:

Вполне возможно по НРЯ.

Я знаю что НРЯ можно я другое спрашиваю когда в ашхабаде дети получали по родителям сразу гражданство возможно ли это сделать по бабушке по прямой линии и находясь при этом в россии 

maxymych
13 минут назад, Рустам32 сказал:

возможно ли это сделать по бабушке по прямой линии и находясь при этом в россии 

Нет - законом "О гражданстве РФ" не предусмотрено.

oxana_ash
15 часов назад, roza070975@gmail.com сказал:

Когда я интересовалась мне ответили что бабушка это не родственник. Правда как сейчас не в курсе

в 2017 г., сын  получал Решение  по НРЯ по моей маме ( бабушке). 

Коржык

Знакомая вылетала по вашей ситуации.Никакие визы не ставила.Штамп вылета поставили во внутренний паспорт ТМ,штамп прилета в росс.загран.Но при этом была выписана.Держали около 40 минут,но слава Богу вылетела.P.S. в росс.загране перед вылетом поставила штамп,что приобрела гражданство после 2003 го

Любовь П.
В 20.09.2020 в 00:15, Коржык сказал:

Спасибо.Буду пробовать

Здравствуйте. Как вы решили проблему со справкой о переименовании города?

Коржык
10 часов назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. Как вы решили проблему со справкой о переименовании города?

Здравствуйте.Слава Богу на это не обратили внимания.

Grey Cardinal

12.10.2020 вступили в силу поправки к закону о гражданстве.

Теперь по совершеннолетним детям можно получить гражданство по упрощенке.

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_357068/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Коржык
В 10.01.2016 в 01:26, atdashka сказал:

Здравствуйте.Может кто-то сможет хоть чем-то помочь.В общем ситуация такая,я гражданка России,мой муж гражданин Туркмении,у нас двое несовершеннолетних детей с гражданством рф.С 2008 года муж проживает на территории Египта,где имеет учебную визу.Свой паспорт он получал в 2002 году,загран паспорта у него нет,в 2012 году приезжал в рф по приглашению с внутр.паспортом турменистана.дело в том,что в паспорте кончается место для виз,в Туркмению возвращаться не хочется,т.к. Возникнут проблемы с выездом оттуда.Возможно ли ему получить статус переселенца без загранпаспорта?И если у меня в собственности есть квартира,где мы с мужем и дети имеем равные доли,ускорит ли наличии этой доли процесс получения гражданства?Спасибо заранее за ответы

Копайте в двух направлениях.1е-Мужу нужно попасть на территорию Рф,так как у него тут жена и дети,то его не имеют права депортировать.2е-Находясь в Рф,ему можно попытаться оформить отказ от гражданства ТМ,обрести статус ЛБГ(лицо без гражданства) и начать процедуру получения гражданства РФ по упрощенке,шансы у вас хорошие.Обязательно понадобится его свидетельство о рождении и ваше свидетельство о браке.

Alex TS

Будет сложно на мой взгляд. Все упирается в статью 10 закона о правовом  положении иностранцев, а именно о документах удостоверяющих личность. Вот выдержка -- документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. "признаваемый в соответствии с международным договором " - тут речь идет о договоренности с Тм какой именно документ считать действительным, в данном случае загран, а не общегражданский. 

Отказ от гражданства? Как Вы себе это представляете? Без подтверждения, что страна готова принять в гражданство, Тм гражданство не может быть утеряно. Иначе ЛБГ было бы гораздо больше. 

Коржык

Особо не вникал в этот вопрос,но думаю,нормы по ЛБГ в основном применимы к жителям ЛНР,ДНР,применимо к остальным всё размыто в трактовании

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.