Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Paratrooper сказал:

эта фишка начинает отображаться в онлайне только через несколько месяцев ?


Бинго! Как только выносится решение, обычно в тот же день готовят корку синенькую ВНЖ, а в базу данных сведения о готовности и о том, что можете придти со своей справкой формы 15/6 и забрать заносятся спустя примерно три дня. Так что, сразу после подачи мониторить этого бота бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. По недвижемости можно сразу подавать на ВНЖ минуя РВП, это предусмотрено только для граждан Туркмении и Белорусии.

Подают только собственники, на детей или супругу это не распространяется. Им отказали т.к.я был один собственник, мне пришлось их тоже вписывать.

Еще один нюанс: к примеру если детям подаете на РВП  то и один из родителей тоже должен быть в статусе РВП.

Второе: если вписываете детей в собственность, то при дальнейшем решении продать квартиру (либо дом) тут уже подключаются органы опеки и без их одобрения вы не сможете продать пока ваши дети не достигнут совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Romeo сказал:

подключаются органы опеки и без их одобрения вы не сможете продать пока ваши дети не достигнут совершеннолетия.


Если Вы сначала купите новую, так же с долями на детей, то никаких проблем. А если прочие варианты.. например вот-вот новостройка Ваша в эксплуатацию будет сдана и.т.д. то там да.. органы опеки проверят застройщика на предмет надёжности, потом уже решение вынесут об одобрении продажи старой квартиры.

 

@Vladaya  Блин, я думал Ромео что-то спрашивает :laugh: А он оказывается Вам рассказывает что-то...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Stalkertm сказал:

Извините если это обсуждалось, но не могу найти. Какой паспорт надо подавать для вида на жительства и что там надо переводить и заверять? 

Загран паспорт. Кто делает перевод они знают, что и как. Перевод нотариально заверенный

Ссылка на комментарий
6 часов назад, максимо сказал:

Если по статусу - то без записи просто подходите к охраннику и проходите и получаете в тот-же день бесплатно. Дни приема - четверг с 15.30 до 17.30 - в пятницу с 9.30 до 12.30  - просто спросите кто в очереди на визу по статусу.

Виза по статусу платная, виза по программе бесплатная. 

7 часов назад, Stalkertm сказал:

Извините если это обсуждалось, но не могу найти. Какой паспорт надо подавать для вида на жительства и что там надо переводить и заверять? 

Зайдите на портал МВД, узнаете список документов, но в принципе пакет вроде такой же как и на рвп, перевод паспорта (загран), квитанция об оплате пошлины, справка о не судимости если требуется, заполненная анкета, папка скоросшиватель, и ещё вроде фотографии

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Мне одному кажется, что сейчас слегка перепутались в вопросах-ответах посольство ТМ в РФ и посольство РФ в ТМ ? )) Я поэтому за то, чтобы ясно вопросы задавались, про какое из посольств речь :)

Хотя это только мне они скорее всего смешались) Надеюсь Анют_а не запуталась, где и про какое речь)

Я когда до этого писала про очереди,то я писала вот как:"ПОСОЛЬСТВО ТМ в МОСКВЕ " и "ПОСОЛЬСТВО РФ в АШХАБАДЕ "...вроде никак нельзя ошибиться :sarcastic:

1 минуту назад, Stalkertm сказал:

Заходил, там надо представить документ подтверждающий личность, но какой паспорт не указывается. 

Ещё вопрос знатокам по недвижимости: я покупаю часть жакта, у которого ещё три хозяева. Могу ли я выделить доли своей семье для получения ВНЖ и надо ли при этом спрашивать разрешение для этой операции у других трех хозяев? 

Что на РВП, что на ВНЖ, что на гражданство- только загранпаспорта принимают........И конечно же нужно согласие других трёх хозяев.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Что на РВП, что на ВНЖ, что на гражданство- только загранпаспорта принимают........И конечно же нужно согласие других трёх хозяев.


Кто въехал в 2008-2010 годах по старому паспорту, те могут хоть вечно ВНЖ продлевать по старому паспорту. Просто толку от такого ВНЖ мало. При въезде в ТМ заставят получить загран. И следующее ВНЖ уже по заграну пойдёт.

Сам видел таких, до сих пор берут в старый паспорт шенгенские визы и катаются из РФ в Европу и обратно. А как будут странички заканчиваться для виз, сказали что на гражданство подадут. Дождутся возраста непризывного, и подадут :)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
29 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Кто въехал в 2008-2010 годах по старому паспорту, те могут хоть вечно ВНЖ продлевать по старому паспорту. Просто толку от такого ВНЖ мало. При въезде в ТМ заставят получить загран. И следующее ВНЖ уже по заграну пойдёт.

Сам видел таких, до сих пор берут в старый паспорт шенгенские визы и катаются из РФ в Европу и обратно. А как будут странички заканчиваться для виз, сказали что на гражданство подадут. Дождутся возраста непризывного, и подадут :)

Ну про эти года да,они по внутреннему паспорту оформляются

2 минуты назад, Stalkertm сказал:

Подал документы на получение внутреннего паспорта. Когда можно оформлять снилс и Инн? Жилья Собственного пока нет, на основании чего делаются эти документы и где? 

Вы про российский или ТМ паспорт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 часов назад, Ольга64-1 сказал:

@Paratrooper скажите а компенсации + подъемные можно рассчитывать на них или как

@serega1960 этот металлолом в России стоит как одна комнатная квартира. А здесь за копейки продавать не хочеться состояние как вы выразились у этого металлолома уж очень хорошее

Рф. пишиться с большой буквы джарджавели ну и у нас не джарджавелли.

Думаю подъемных вам не дадут, так как вы уже граждане. А по поводу машины, вы если в Краснодар едите то там марозы не столь лютые юга всё-таки, то я на вашем месте машину бы взял. Если состояние хорошее она вам ещё послужет, либо продадите там чем за копейки в тм. Машину можно гнать своим ходом через Казахстан загрузив в довесок вещами первой необходимости (если это джип). 

Ну и крайний вариант можете её машину там продать или сдать (продать) на разбор, что будет выгодней чем продать за манаты в тм.

19 часов назад, konfeta сказал:

вначале месяца подавали доки на продление визы,а 20 числа были записаны на подачу документов нв внж.сказали что 20 числа только подаем на внж,раньше недвижимость оформить не получилось и все. без проблем приняли документы на продление визы. а в следующий раз уже прикладывали эту бумажку что подали на внж.

читайте внимательней, я подавала не будучи беременной на статус, а получила его через 1г и 8 месяцев. принесла документы ребенка и забрала статус с вписанным сразу ребенком. а как мне мужа туда вписать сразу?сказать что родился пока статус ждала?:sarcastic:

в Ашхабаде кажется через мид он подавал документы, и получил в москве ее

я не обижаюсь. но ничего сверхъестественного у нас не просили. справку о несудимости не взяли. единственное выписка с егрн должна быть свежей. 10 дней чтоли, не помню. ее пришлось новую брать и все. остальное все по списку, но при себе имели все бумажки на всякий случай

просто вопрос начался с того, нужна ли недвижимость для рвп. мужу я долю не выделяла,он итак получил рвп и сдал на внж документы

А как давно ваш муж подавался на ВНЖ ?

@Валентина Вороная , здравствуйте. Вы когда на внж подаетесь ?

 

Ссылка на комментарий

Ещё кстати. После прибытия, как только переведёте у нотариуса паспорт на русский и сделаете временную регистрацию, желательно сразу же в какой-нибудь банк и сделать себе пластиковую карту. И по возможности оплачивать этой картой покупки и услуги там где это возможно. Это впоследствии может сильно выручить вас при ежегодном подтверждении проживания по РВП или ВНЖ.  @Жорик писал, что при каких-то раскладах такая выписка о расходах может и при подаче на гражданство помочь.

Я вот почти 3 мес. по инерции наличкой за всё платил, да ещё и чеки и товарные талоны выкидывал сразу по привычке :laugh: Это оказалось не очень хорошо...

 

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Говорила с ним, обещал не тянуть))) 


Я должен был уже догадаться, что Вы и это проконтроллируете!)) и лично переговорите)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
34 минуты назад, allaelle сказал:

А если еще не получили Внж, а только сдали доки на него?


Тогда перед тем как в ТМ лететь, думать заранее по какой визе обратно в РФ полетите. Виза переселенца на то и переселенца, что по ней дождаться нужно или РВП или ВНЖ, потом уже летать.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, allaelle сказал:

А если еще не получили Внж, а только сдали доки на него?

если вы сдали на внж соответственно у вас есть недвижимость 

а раз так есть виза по недвижимости на 3 месяца 

по ней и вернетесь 

все так поступают

 

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
16 минут назад, Paratrooper сказал:

если вы сдали на внж соответственно у вас есть недвижимость 

а раз так есть виза по недвижимости на 3 месяца 

по ней и вернетесь 

все так поступают

 

 

В каждом регионе свои причуды. Лучше сперва пусть узнают в своём УФМС. Много таких примеров: 1)где-то принимают на продление визы по статусу переселенца, а где-то по сдавшим документам на РВП; 2)Так же и по недвижимости- где-то дают ВНЖ и не дают.Также где-то можно выехать на 3 месяца, а где-то на 6 месяцев.  Если они вылетят не дождавшись ВНЖ и прилетят,потом докажи, что ты не ВЕРБЛЮД .Лучше на месте узнавать. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Paratrooper сказал:

если вы сдали на внж соответственно у вас есть недвижимость 

а раз так есть виза по недвижимости на 3 месяца 

по ней и вернетесь 

все так поступают

 

 


Отчаянные единицы так поступают, а не все :) В период ожидания могут позвонить и сказать каких-то копий донести или дополнительных пояснений написать в дополнение к первично принятому пакету документов. Не факт, что в роуминге до ТМ вообще дозвонятся, и оперативно донести необходимые документы тогда уж точно не выйдет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Отчаянные единицы так поступают, а не все :) В период ожидания могут позвонить и сказать каких-то копий донести или дополнительных пояснений написать в дополнение к первично принятому пакету документов. Не факт, что в роуминге до ТМ вообще дозвонятся, и оперативно донести необходимые документы тогда уж точно не выйдет. 

Возможно, но если вы сдали полный пакет документов как того требует регламент, вам никто не позвонит так как сверх того донести вам нечего. По поводу выехать не выехать решает каждый сам. Фмс на месте говорит мы в передвижении никого не ограничивается, хотите сидите здесь 6 месяцев хотите уезжайте и вернитесь как выйдет решение по вашему запросу на сайте мвд.

Сидеть просто так 6 месяцев без работы при тик их ценах.... Но это опять так и имхо.

По поводу роуминга с ним проблем нет все работает.

3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

У меня ТЕЛЕ2 и Мегафон и никто не может дозвониться и СМС не доходят в ТМ 

Когда мы сдавали на РВП в Смоленске, то нам сказали,что такого закона уже нет,чтобы спрашивать хочет ребёнок жить в России или нет?Это было ноябрь 2016 г.Мы ничего не писали и не спрашивали в УФМС у нас .

У меня мегафон уже много лет все прекрасно работает и смс и звонки с этим не проблем.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Даже не знаю с чего начать, вопросов туча. Читала вас неделю, дошла только до 93 страницы, потому как работаю 6 дней в неделю, да и с нашим интернетом нервы железные нужны. Но хочу все прочитать, очень интересные вопросы и не менее интересные и важные для меня ответы и советы. Но ближе к делу. Пока задам самый важный для меня вопрос, у меня есть статус переселенца, туда вписана вся моя семья, детки, муж и мама. Планирую на пмж в Краснодар, но для начала хочу поехать и купить себе там квартиру. ВОПРОС: По приезду в Краснодар я сразу подаю на ВНЖ и в течении этого времени пока его будут мне оформлять (6 месяцев) я не смогу работать. А как только я его получаю, я смогу без проблем устроиться на работу ??????

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер. Даже не знаю с чего начать, вопросов туча. Читала вас неделю, дошла только до 93 страницы, потому как работаю 6 дней в неделю, да и с нашим интернетом нервы железные нужны. Но хочу все прочитать, очень интересные вопросы и не менее интересные и важные для меня ответы и советы. Но ближе к делу. Пока задам самый важный для меня вопрос, у меня есть статус переселенца, туда вписана вся моя семья, детки, муж и мама. Планирую на пмж в Краснодар, но для начала хочу поехать и купить себе там квартиру. ВОПРОС: По приезду в Краснодар я сразу подаю на ВНЖ и в течении этого времени пока его будут мне оформлять (6 месяцев) я не смогу работать. А как только я его получаю, я смогу без проблем устроиться на работу ??????

Смотря на какого работодателя нарвётесь.Это вам на месте надо уже узнавать,когда получите ВНЖ. Где-то и с РВП берут на работу,а где-то и не берут.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер. Даже не знаю с чего начать, вопросов туча. Читала вас неделю, дошла только до 93 страницы, потому как работаю 6 дней в неделю, да и с нашим интернетом нервы железные нужны. Но хочу все прочитать, очень интересные вопросы и не менее интересные и важные для меня ответы и советы. Но ближе к делу. Пока задам самый важный для меня вопрос, у меня есть статус переселенца, туда вписана вся моя семья, детки, муж и мама. Планирую на пмж в Краснодар, но для начала хочу поехать и купить себе там квартиру. ВОПРОС: По приезду в Краснодар я сразу подаю на ВНЖ и в течении этого времени пока его будут мне оформлять (6 месяцев) я не смогу работать. А как только я его получаю, я смогу без проблем устроиться на работу ??????


Ну ещё по мелочи СНИЛС сделаете (а может и работодатель согласится этим заморочиться), если необходимо то медкомиссию на допуск к работе.. Но в целом да - как только найдёте работу, с ВНЖ можно устраиваться.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а что такое СНИЛС ?

@Валентина Вороная  Дело в том, что у меня есть один большой минус, я очень доверяю людям, и поэтому вероятность 99,9% что меня могут и обмануть. Готовым к этому наверное быть невозможно, но конечно нужно быть на чеку  я понимаю. Очень боюсь напороться на мошенников. Ведь работа то нужна, поэтому буду соглашаться со всеми условиями, наверное))) Как то так. А в инете тоже много ведь ложной информации о работодателях.

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо, а что такое СНИЛС ?

@Валентина Вороная  Дело в том, что у меня есть один большой минус, я очень доверяю людям, и поэтому вероятность 99,9% что меня могут и обмануть. Готовым к этому наверное быть невозможно, но конечно нужно быть на чеку  я понимаю. Очень боюсь напороться на мошенников. Ведь работа то нужна, поэтому буду соглашаться со всеми условиями, наверное))) Как то так. А в инете тоже много ведь ложной информации о работодателях.

 

СНИЛС -это страховой номер индивидуального лицевого счёта ......мне кажется лучше самим походить и наглядно поискать работу.Биржа труда например. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Ксюша777 сказал:

А где нужно получить этот СНИЛС ?

Мы получали в пенсионном фонде 

3 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Что то все мои мечты и планы рушатся на глазах. Что делать? Как быть с работой? Что посоветуете дорогие форумчане и земляки? ((((

Лететь по госпрограмме. Быстрее гражданство получите

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...