Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, Grey Cardinal сказал:

@Каспий111 Не знаю. Будем ждать тех кто будет пробовать получить,  что им скажут.

Я сдаю на вид по детям. Зарегестрированы у сына. Сказали чтобы он писал письмо согласие что он не против , что мы будем жить у него. А документы то же самое что и раньше, медкомиссия очень дорогая. Анализ у нарколога стоит 3500 р , остальные чуть поменьше. Завтра пойдем сдавать. Ещё и свои баночки купите для анализа сказали.потом ещё и в Новгород надо на Саид сдавать ехать. Мы в новгородской области. Да справка о не судимости нужна, кто на вид сдает. Обязательно. Нам выдали 20 сентября в консульстве. Сказали ,до 20 декабря надо успеть сдать документы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

Да справка о не судимости нужна, кто на вид сдает. Обязательно. 

 

Здесь ранее сообщалось что справка о не судимости только для РВП??! В перечне документов на ВНЖ ее нет!!! Почему такое разнообразие разночтения требований?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Я сдаю на вид по детям.

Это с ноября. И экзамен сдавать не надо. Про это я знаю.

А вот про ВНЖ по недвижимости как было раньше, пока открытый вопрос.

 

1 час назад, ильва сказал:

Почему такое разнообразие разночтения требований?

Там есть волшебная фраза: "В случае необходимости могут быть затребованы другие документы." )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ильва сказал:

 

Здесь ранее сообщалось что справка о не судимости только для РВП??! В перечне документов на ВНЖ ее нет!!! Почему такое разнообразие разночтения требований?

Скорее всего инспектору в лом почитать чем отличается перечень документов на РВП от ВНЖ.А вот,что требуют согласие сына,что родители будут проживать с ним,тут тоже интересный момент.. такого рода согласие не имеет ни какой юридической силы,поэтому документом считаться не может,значит и в перечень его включать нельзя.Поправка к закону пока не обкатана,будут теперь лепить горбатого к стене..плюс некомпетентность сотрудников..В других странах это называется воссоединением семьи,все вопросы решаются в течении двух недель.И ещё Вам (Anjela) на заметку, по закону, если имеете прямого родственника в Рф,то анализ на ВИЧ можно не сдавать,ибо при таком раскладе результат его не важен.Но! как известно..с ними спорить,а тем более учить тому,что они обязаны знать..себе дороже. 

Ссылка на комментарий

Закон ж весит на сайте и тут на форуме об новой системе подачи на рвп или внж по упрощенке. Почитайте. А насчет доп документы эт всегда было. Раз спросили значит трэба. Еслиб вы шли с рвп где требуется справка о не судимости и мед справки то по внж естественно не спросят но выж идете минуя рвп, и вы прибыли из визовых стран а эти страны нет обмена данными по линии мвд как со странами снг без визовых там даж при подаче нет в списке про справку об не судимости, значит по логике с вас спросят эт шоб знать про Ваши скелеты в шкафу.  :)

эт нормально. Ну например раньше при подаче на рвп с вас просили справку о доходах. Я задал этот вопрос с какого ляда эт справка и от кель ее брать если человек прибыл в рф ну выйграл он квоту ну звезда улыбнулась ему но по закону он не имеет права работать как быть. Придумали счет в банке потом другой вопрос а бедолаге как быть у него только вот на жизнь и нет этой суммы убрали теперь эту справку об доходах по рвп. Так же убрали справку об доходах и с внж те кто подает по нря. Вот и Вовка подписал свой закон. Теперь кто родился в России так те сразу на внж и внж теперь бесрочный кромя только тем кто высококвалифицированный персонал а эт тож список имеется им тож внж дают минуя рвп и им и его семье но на максимум 3 года. А по нря убрали эти 3 года. Так как бывает народ не может получить отказ от гр своего в эти сроки. Ах да студент очник получившие красный диплом рф то сможит подать на внж минуя рвп, а остольным студентам что очный заочный любой учебное гос учреждения хоть высшее хоть техникум хоть училище могут получить рвп без квот главное чтоб был из стран бывшего СССР. 

10 часов назад, Коржык сказал:

Скорее всего инспектору в лом почитать чем отличается перечень документов на РВП от ВНЖ.А вот,что требуют согласие сына,что родители будут проживать с ним,тут тоже интересный момент.. такого рода согласие не имеет ни какой юридической силы,поэтому документом считаться не может,значит и в перечень его включать нельзя.Поправка к закону пока не обкатана,будут теперь лепить горбатого к стене..плюс некомпетентность сотрудников..В других странах это называется воссоединением семьи,все вопросы решаются в течении двух недель.И ещё Вам (Anjela) на заметку, по закону, если имеете прямого родственника в Рф,то анализ на ВИЧ можно не сдавать,ибо при таком раскладе результат его не важен.Но! как известно..с ними спорить,а тем более учить тому,что они обязаны знать..себе дороже. 

Чтоб не спорить есть простой путь. Пишим в мвд.рф задаем правильный вопрос получаем ответ именной и если що молча даем ему почитать и усе.  :) а этому джамшудома будет дороже если начнет шото говорить.  

Шаз Вова очень сильно зол на этих джамшудома. Так что все зависит от вас. Ну например почему все кулюторно в дойчьлэнде когда приезжаешь к родне. Так у них за исполнением законов следит народ а не полицай. Бросил окурок мимо урна или лужайка джуть джуть грязный. Битэшен штраф. А сдал вас ваш же сосед по жительству который с вами пивко боварское пьёт  :)

вот и все.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вера Юнусова сказал:

Да

 

11 минут назад, Вера Юнусова сказал:

Да

Да надо. Я сказал что у сына на иждивении буду. Сказали чтобы сын справку предоставил , что зарплата 24 тысячи у него.прожиточный минимум в новгородской области 12тысяч. Жене сказали чтоб на счету было 48 тысяч, потому что 4 месяца рассматриваться будет. Матери как пенсионерке прожиточный минимум 8 тысяч. Сказали перевести пенсионное удостоверение и манты перевести в рубли по курсу и указать в заявлении. Если больше 8 тыщ то счёт не надо. Правда с нового года прожиточный будет увеличиваться, так что совет, переезжаете скорее!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Жене сказали чтоб на счету было 48 тысяч

Заявления на ВНЖ раньше рассматривались до 6 месяцев. Или уже этот срок снизили до 4х месяцев?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

 

Да надо. Я сказал что у сына на иждивении буду. Сказали чтобы сын справку предоставил , что зарплата 24 тысячи у него.прожиточный минимум в новгородской области 12тысяч. Жене сказали чтоб на счету было 48 тысяч, потому что 4 месяца рассматриваться будет. Матери как пенсионерке прожиточный минимум 8 тысяч. Сказали перевести пенсионное удостоверение и манты перевести в рубли по курсу и указать в заявлении. Если больше 8 тыщ то счёт не надо. Правда с нового года прожиточный будет увеличиваться, так что совет, переезжаете скорее!!!!!!!!

И пенсионэры пусть приезжают! У кого пенсия в ТМ около 1000 манат,то тут получается 18 тыщщ!

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 06:11, serega1960 сказал:

Закон ж весит на сайте и тут на форуме об новой системе подачи на рвп или внж по упрощенке. Почитайте. А насчет доп документы эт всегда было. Раз спросили значит трэба. Еслиб вы шли с рвп где требуется справка о не судимости и мед справки то по внж естественно не спросят но выж идете минуя рвп, и вы прибыли из визовых стран а эти страны нет обмена данными по линии мвд как со странами снг без визовых там даж при подаче нет в списке про справку об не судимости, значит по логике с вас спросят эт шоб знать про Ваши скелеты в шкафу.  :)

эт нормально. Ну например раньше при подаче на рвп с вас просили справку о доходах. Я задал этот вопрос с какого ляда эт справка и от кель ее брать если человек прибыл в рф ну выйграл он квоту ну звезда улыбнулась ему но по закону он не имеет права работать как быть. Придумали счет в банке потом другой вопрос а бедолаге как быть у него только вот на жизнь и нет этой суммы убрали теперь эту справку об доходах по рвп. Так же убрали справку об доходах и с внж те кто подает по нря. Вот и Вовка подписал свой закон. Теперь кто родился в России так те сразу на внж и внж теперь бесрочный кромя только тем кто высококвалифицированный персонал а эт тож список имеется им тож внж дают минуя рвп и им и его семье но на максимум 3 года. А по нря убрали эти 3 года. Так как бывает народ не может получить отказ от гр своего в эти сроки. Ах да студент очник получившие красный диплом рф то сможит подать на внж минуя рвп, а остольным студентам что очный заочный любой учебное гос учреждения хоть высшее хоть техникум хоть училище могут получить рвп без квот главное чтоб был из стран бывшего СССР. 

Чтоб не спорить есть простой путь. Пишим в мвд.рф задаем правильный вопрос получаем ответ именной и если що молча даем ему почитать и усе.  :) а этому джамшудома будет дороже если начнет шото говорить.  

Шаз Вова очень сильно зол на этих джамшудома. Так что все зависит от вас. Ну например почему все кулюторно в дойчьлэнде когда приезжаешь к родне. Так у них за исполнением законов следит народ а не полицай. Бросил окурок мимо урна или лужайка джуть джуть грязный. Битэшен штраф. А сдал вас ваш же сосед по жительству который с вами пивко боварское пьёт  :)

вот и все.

Но через год справку о доходе нужна все таки?

30 минут назад, Жорик сказал:

Заявления на ВНЖ раньше рассматривались до 6 месяцев. Или уже этот срок снизили до 4х месяцев?

По новому положению до 4 снизили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Но через год справку о доходе нужна все таки?

По новому положению до 4 снизили.

Да, подтверждать доход надо и вкладом уже не получится, надо будет официально работать.

8 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

 

Да надо. Я сказал что у сына на иждивении буду. Сказали чтобы сын справку предоставил , что зарплата 24 тысячи у него.прожиточный минимум в новгородской области 12тысяч. Жене сказали чтоб на счету было 48 тысяч, потому что 4 месяца рассматриваться будет. Матери как пенсионерке прожиточный минимум 8 тысяч. Сказали перевести пенсионное удостоверение и манты перевести в рубли по курсу и указать в заявлении. Если больше 8 тыщ то счёт не надо. Правда с нового года прожиточный будет увеличиваться, так что совет, переезжаете скорее!!!!!!!!

Спасибо за инфу о 4 месяцах, а то меня один напугал о вкладе в 12 прожиточных минимумов в Подмосковье (это 167000) я и подумал почему 12 если будет рассматриваться 4:post-2472-1287325497:

Хотя в этом регионе всё возможно:478:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон777 сказал:

Да, подтверждать доход надо и вкладом уже не получится, надо будет официально работать.

Спасибо за инфу о 4 месяцах, а то меня один напугал о вкладе в 12 прожиточных минимумов в Подмосковье (это 167000) я и подумал почему 12 если будет рассматриваться 4:post-2472-1287325497:

Хотя в этом регионе всё возможно:478:

Срок рассмотрение какое и такой же вклад. До 1 ноября было рассмотрене документов на рвп или внж 6 мес естественно и на тот же срок вклад. Потом рвп отменили вклад. И с 1 ноября и рвп и внж теперь время рассмотрение до 4 мес. А вот как получите рвп или внж то ваш вклад для подтверждению не пойдет как раньше. Так как теперь у вас полное право арбайт официально и должен работать ну если нет у вас причин. Эт все с 1 ноября теперь. А вот только одно не пойму на каком основании отказ в приёме на официалку если у тя рвп внж или даж пп эт по сути нарушений закона. Так как работодателю ненужно ни каких разрешение на приём на работу иностранных граждан из визовых стран. Вот тут уж эт скорее всего шарашкина контора которая обкрадывает всех. 

3 часа назад, Антон777 сказал:

Да, подтверждать доход надо и вкладом уже не получится, надо будет официально работать.

Спасибо за инфу о 4 месяцах, а то меня один напугал о вкладе в 12 прожиточных минимумов в Подмосковье (это 167000) я и подумал почему 12 если будет рассматриваться 4:post-2472-1287325497:

Хотя в этом регионе всё возможно:478:

Если что пишим в мвд рф и в течение 15 дней вам будет ответ. Тем более у Подмосковья есть миграционый центр аналог московского центра для мигрантов в сахорово. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Антон777 сказал:

Да, подтверждать доход надо и вкладом уже не получится, надо будет официально работать.

Спасибо за инфу о 4 месяцах, а то меня один напугал о вкладе в 12 прожиточных минимумов в Подмосковье (это 167000) я и подумал почему 12 если будет рассматриваться 4:post-2472-1287325497:

Хотя в этом регионе всё возможно:478:

В некоторых случаях бывает что вклад можно но прожиточный что бы был с процентов от этого вклада.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

В некоторых случаях бывает что вклад можно но прожиточный что бы был с процентов от этого вклада.

Ну это нужно большую сумму свободных денег иметь, как минимум 3-4 млн.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2019 в 10:22, Anjela Dolbilina сказал:

 

Да надо. Я сказал что у сына на иждивении буду. Сказали чтобы сын справку предоставил , что зарплата 24 тысячи у него.прожиточный минимум в новгородской области 12тысяч. Жене сказали чтоб на счету было 48 тысяч, потому что 4 месяца рассматриваться будет. Матери как пенсионерке прожиточный минимум 8 тысяч. Сказали перевести пенсионное удостоверение и манты перевести в рубли по курсу и указать в заявлении. Если больше 8 тыщ то счёт не надо. Правда с нового года прожиточный будет увеличиваться, так что совет, переезжаете скорее!!!!!!!!

Тысяча извинений.. а Ваша мама пенсионерка,она на ВНЖ по кому сдала?

Ссылка на комментарий
В 16.11.2019 в 16:52, Коржык сказал:

Тысяча извинений.. а Ваша мама пенсионерка,она на ВНЖ по кому сдала?

Мы ещё не сдали, завтра в Новгород поедим за анализами. Спид, кожновенералогический флюрография. Цены по нашим меркам .........е. мать сдает на вид то что рождена в России, ещё и до войны. На анализы не смотрели что ей 90 лет, сдавай, кроме наркодеспансера. Там сказали не надо и мы с экономил 3500 руб, от чего были безмерно счачтливы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Мы ещё не сдали, завтра в Новгород поедим за анализами. Спид, кожновенералогический флюрография. Цены по нашим меркам .........е. мать сдает на вид то что рождена в России, ещё и до войны. На анализы не смотрели что ей 90 лет, сдавай, кроме наркодеспансера. Там сказали не надо и мы с экономил 3500 руб, от чего были безмерно счачтливы

Сегодня в новостях показывали как  ВВП удивлялся,что при зарплате в 11200(минималка) ,медсправки при устройстве на работу обходятся в 5000,может после этого ,люди в белых халатах чуть сбросят цены..и тогда многие испытают  счастье подобное Вашему..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

Всем привет.

Кто нибудь уже подавался по новому закону на внж ?

 Где брали бланк на  оплату госпошлины ?  У них на сайте старый все еще 3500р

У них все старое не только оплата ( я про перечень). Через госсуслуги не пробовали, там все есть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oxana_ash сказал:

У них все старое не только оплата ( я про перечень). Через госсуслуги не пробовали, там все есть

а где конкретно на госуслугах ? дайте ссылку

@oxana_ash мне кажется чтобы оплатить через госуслуги надо и заявление на внж оформлять через госуслуги ?

что то другого варианта оплатить я не нашел 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Paratrooper сказал:

а где конкретно на госуслугах ? дайте ссылку

@oxana_ash мне кажется чтобы оплатить через госуслуги надо и заявление на внж оформлять через госуслуги ?

что то другого варианта оплатить я не нашел 

Вот ниже посмотрите  ссылку 

 

https://pda.guvm.mvd.ru/services/payment

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...