Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Olga60 сказал:

Здравствуйте!Моя бабушка родилась, закончила школу,и немного работала в России.С 1978го года по сей день проживает в Туркменистане. Хочет вернуться в Россию. У нее есть статус переселенца,по приезду планирует купить недвижимость. Может ли она получить упрощённое гражданство?

да может, по рождению. Выезжает по статусу, подает на ВНЖ по рождению,   после получения ВНЖ сразу на гр. РФ., ссылка на законодательный акт ниже.

Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ

"Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 18.06.2019 в 22:17, Абу Хасан сказал:

@В@лерия только при наличии в собственности жилья ваш муж может сразу подать документы на получение ВНЖ минуя стадию получения РВП.

Можно пояснить вот этот данный вопрос??меня он тоже волнует...если я сейчас покупаю жильё в россии на свое имя...по этой жил площади хочу подавать на внж, а мужу моему и детям как в таком случае быть???подсажите пожалуста кто и что знает.Жил площадь будет только комната в общаге,тк моя квартира в ТМ не продается,и я мгу тут только комнату купить 22 кв...тк нужные еще деньги по МРОТ и тд

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lili12847 сказал:

Можно пояснить вот этот данный вопрос??меня он тоже волнует...если я сейчас покупаю жильё в россии на свое имя...по этой жил площади хочу подавать на внж, а мужу моему и детям как в таком случае быть???подсажите пожалуста кто и что знает.Жил площадь будет только комната в общаге,тк моя квартира в ТМ не продается,и я мгу тут только комнату купить 22 кв...тк нужные еще деньги по МРОТ и тд

Тогда мужу и детям РВП пока.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lili12847 сказал:

как??а если я доли им выделю??я просто в РОССИИ сейчас,а они пока дома в ТМ,поэтому буду брать на свое имя

Мы доли еще не делали,но слышал что доля комната должна быть.Доли это вариант,но что будет долей в общаге узнайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Собираюсь ехать в Россию и на данный момент стою перед выбором каким именно путём начинать оформления документов - выезд по статусу, ГПП.... Прочитал практически всю данную ветку и понял что порядок моих действий следующий - 

1. подаю документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу.

2. выезжаю в Россию. Подаю документы в посольство ТМ на справку о несудимости. параллельно покупаю себе жильё. когда справка и жильё будут готовы я подаю документы на ВНЖ. 

3. после получения ВНЖ я должен прожить 1 год для того чтобы подать на гражданство. и второй вариант чтобы не ждать год я сдаю экзамен на нря и сразу же подаю документы на гражданство.  

Если что-то не правильно то очень прошу прокомментировать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Timon сказал:

Здравствуйте. Собираюсь ехать в Россию и на данный момент стою перед выбором каким именно путём начинать оформления документов - выезд по статусу, ГПП.... Прочитал практически всю данную ветку и понял что порядок моих действий следующий - 

1. подаю документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу.

2. выезжаю в Россию. Подаю документы в посольство ТМ на справку о несудимости. параллельно покупаю себе жильё. когда справка и жильё будут готовы я подаю документы на ВНЖ. 

3. после получения ВНЖ я должен прожить 1 год для того чтобы подать на гражданство. и второй вариант чтобы не ждать год я сдаю экзамен на нря и сразу же подаю документы на гражданство.  

Если что-то не правильно то очень прошу прокомментировать. Спасибо. 

3. После ВНЖ вы должны прожить 5 лет, в связи с чем подаете на ВНЖ по недвижимости. После получения ВНЖ сразу на НРЯ, ну а потом на гр. РФ 3 мес

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Timon сказал:

Здравствуйте. Собираюсь ехать в Россию и на данный момент стою перед выбором каким именно путём начинать оформления документов - выезд по статусу, ГПП.... Прочитал практически всю данную ветку и понял что порядок моих действий следующий - 

1. подаю документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу.

2. выезжаю в Россию. Подаю документы в посольство ТМ на справку о несудимости. параллельно покупаю себе жильё. когда справка и жильё будут готовы я подаю документы на ВНЖ. 

3. после получения ВНЖ я должен прожить 1 год для того чтобы подать на гражданство. и второй вариант чтобы не ждать год я сдаю экзамен на нря и сразу же подаю документы на гражданство.  

Если что-то не правильно то очень прошу прокомментировать. Спасибо. 

1. Подаете на осноаании статуса на РВП в ТМ.

2. Подеате документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу и РВП.

3. Выезжаете в Россию. Получаете сразу РВП, который оформили в ТМ. Тем самым узаканиваете свое прибывние.

4. Подете документы в посольство ТМ на справку о несудимости. параллельно покупаю себе жильё. когда справка и жильё будут готовы я подаю документы на ВНЖ. 

5. Получаете ВНЖ.

6. Через 8 месяцев на Гражданство или НРЯ через 3 месяца на Гражданство.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, oxana_ash сказал:

3. После ВНЖ вы должны прожить 5 лет, в связи с чем подаете на ВНЖ по недвижимости. После получения ВНЖ сразу на НРЯ, ну а потом на гр. РФ 3 мес

если я правильно вас понял, то чтобы не жить по ВНЖ 5 лет можно подать сразу на НРЯ и это ускорит процесс получения гражданства

14 часов назад, Usup сказал:

1. Подаете на осноаании статуса на РВП в ТМ.

2. Подеате документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу и РВП.

3. Выезжаете в Россию. Получаете сразу РВП, который оформили в ТМ. Тем самым узаканиваете свое прибывние.

4. Подете документы в посольство ТМ на справку о несудимости. параллельно покупаю себе жильё. когда справка и жильё будут готовы я подаю документы на ВНЖ. 

5. Получаете ВНЖ.

6. Через 8 месяцев на Гражданство или НРЯ через 3 месяца на Гражданство.

- 'Подеате документы в посольство на оформлении визы переселенца по статусу и РВП.' А разве посольство без оформления РВП не ставит визу переселенца

- и не могу понять сколько мне  нужно жить с ВНЖ чтобы потом подать на гражданство. oxana-ash чуть выше пишет что 5 лет..

- Хотелось бы миновать стадию РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Timon сказал:

- Хотелось бы миновать стадию РВП

Визу поставят на основании статуса! Если вы подали на РВП в ТМ, то по приезду в регион вы сразу получите РВП и будете заниматья не теряя времени ВНЖ. С РВП в вы узаканивайте нахождение в РФ. Как вы будете находиться в РФ до получения ВНЖ? Это как минимум 6 месяцев прийдется жить с РВП! Покупка квартиры, Сертификат НРЯ, сбор справок, переводов, анализов и.т.д. Вам не получится миновать стадию РВП. Лучше делайте РВП в ТМ, чем терять время и огромные деньги в РФ... С ВНЖ на гражданство через 8 месяцев, если есть основпние, недвижимость или НРЯ. Если нет основания жить с ВНЖ 5 лет и потом на гражданство...

Ссылка на комментарий
Только что, Usup сказал:

Визу поставят на основании статуса! Если вы подали на РВП в ТМ, то по приезду в регион вы сразу получите РВП и будете заниматья не теряя времени ВНЖ. С РВП в вы узаканивайте нахождение в РФ. Как вы будете находиться в РФ до получения ВНЖ? Это как минимум 6 месяцев прийдется жить с РВП! Покупка квартиры, Сертификат НРЯ, сбор справок, переводов, анализов и.т.д. Вам не получится миновать стадию РВП. Лучше делайте РВП в ТМ, чем терять время и огромные деньги в РФ... С ВНЖ на гражданство через 8 месяцев, если есть основпние, недвижимость или НРЯ. Если нет основания жить с ВНЖ 5 лет и потом на гражданство...

В другой ветке (получение ВНЖ минуя стадию РВП) читал, что можно получить визу "переселенца" на основании статуса, выехать по ней и заниматься оформлением ВНЖ на основании статуса + наличие недвижимости. Сама виза "переселенца" и является законным основанием для пребывания в РФ. Даже кто-то писал на той же ветке, что её продлевают на 3 месяца пока не получишь ВНЖ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.06.2021 в 13:43, Tosik сказал:

Да, если есть такое основание получения ВНЖ по этому пути, распишите пожалуйста. Конечно ссылки на законодательные акты и распоряжения приветствуются) Пожалуйста.

На основании Статуса выезжаете в РФ. Подаёте на справку о несудимости. Параллельно, если желаете миновать стадию РВП, то приобретаете недвижимость и при получении справки и если уже приобрели жильё, подаёте на ВНЖ. В некоторых регионах, если вы не успеваете подать на ВНЖ ( РВП) продлевают визу только на основании Статуса, НО не во всех регионах, в некоторых требуют, чтобы была справка о подаче на ВНЖ (РВП).

Ссылка на комментарий
В 06.06.2021 в 15:43, Tosik сказал:

Да, если есть такое основание получения ВНЖ по этому пути, распишите пожалуйста. Конечно ссылки на законодательные акты и распоряжения приветствуются) Пожалуйста.

Всем привет. Собираюсь выезжать вывозным рейсом по статусу, жду звонка - приглашения из посольства РФ. Есть недвижимость в России, планировала сразу подавать на ВНЖ.

НО: только что позвонила приятельница из Калуги, они с семьей вылетали в апреле, сегодня пошли подавать на ВНЖ по той же схеме, как и я. Так вот, у них не приняли на ВНЖ, сказали, что этот закон отменили в 2019 году. Посоветовали подавать на РВП и т.д.... Я в шоке!!!

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом новом постановлении 2019г.??? Напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Каира сказал:

Всем привет. Собираюсь выезжать вывозным рейсом по статусу, жду звонка - приглашения из посольства РФ. Есть недвижимость в России, планировала сразу подавать на ВНЖ.

НО: только что позвонила приятельница из Калуги, они с семьей вылетали в апреле, сегодня пошли подавать на ВНЖ по той же схеме, как и я. Так вот, у них не приняли на ВНЖ, сказали, что этот закон отменили в 2019 году. Посоветовали подавать на РВП и т.д.... Я в шоке!!!

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом новом постановлении 2019г.??? Напишите пожалуйста!

Почитайте последнее в теме Переезд по статусу переселенца.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, Prometheus1 сказал:

Кто нить одобрение внж проверял на сайте мвд РФ?Через сколько времени надо уже смотреть?Номер документа указывать загран тм?

РВП наверное хотели сказать... Через 4 месяца можете уже проверять готовность  по номеру загран ТМ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, banifatcio сказал:

РВП наверное хотели сказать... Через 4 месяца можете уже проверять готовность  по номеру загран ТМ

Нет внж по статусу+недвижимость.Раньше 4 мес не будет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, мы приехали в РФ , сейчас готовим документы на ВНЖ по НРЯ , но у мамы нет основания для упращеного получения ВНЖ( она пенсионерка , документы по окончанию школы , техникума ,и т.д. отправили контейнером ,который до сих пор стоит в Ашхабаде.) Если ей купить кв можно оформить ВНЖ? какие документы для этого нужны? С чего начать? Каким законом это регулируется ?  Где можно почитать ?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Таля Стукалова сказал:

Здравствуйте, мы приехали в РФ , сейчас готовим документы на ВНЖ по НРЯ , но у мамы нет основания для упращеного получения ВНЖ( она пенсионерка , документы по окончанию школы , техникума ,и т.д. отправили контейнером ,который до сих пор стоит в Ашхабаде.) Если ей купить кв можно оформить ВНЖ? какие документы для этого нужны? С чего начать? Каким законом это регулируется ?  Где можно почитать ?

 

Можно квартиру купить или долю выделить в квартире.Остальное обычный набор документов.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 21:03, Таля Стукалова сказал:

Здравствуйте, мы приехали в РФ , сейчас готовим документы на ВНЖ по НРЯ , но у мамы нет основания для упращеного получения ВНЖ( она пенсионерка , документы по окончанию школы , техникума ,и т.д. отправили контейнером ,который до сих пор стоит в Ашхабаде.) Если ей купить кв можно оформить ВНЖ? какие документы для этого нужны? С чего начать? Каким законом это регулируется ?  Где можно почитать ?

 

Можно. При условии, что мама выехала по Статусу, наличие  визы переселенец. Банковского вклада ( 4 мес х средний прожиточный минимум по региону ), ну и конечно недвижимости.  

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вопрос к сведущим: каким правовым документом регулируется получение ВНЖ минуя РВП по статусу+ недвижимость для граждан ТМ? Можно ссылку или указать название документа. Ведь не зря приятельницу Каиры из Калуги развернули. Кто в курсе, закон поменялся? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...