Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Причины Отказа При Сдачи Документов


Шут

Рекомендуемые сообщения

Дорогие переселенцы, предлагаю в этой теме рассказывать о причинах отказов при сдаче документов.. Кому по какой причине отказывали, кто не смог сдать с первого раза документы (речь идет о заявление в участие и пакете документов на РВП). Думаю, что остальным это значительно поможет, чтобы не наступить на те же самые грабли.. Думаю уже многие писали причины по которым им отказали в других темах, но отдельная тема не помешала бы . А также предлагаю рассказывать, почему дают отказы определенные регионе (т.е в каких профессиях они "типа" не нуждаются и т.д т.п)

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы, предлагаю в этой теме рассказывать о причинах отказов при сдаче документов..

Все очень просто - не были готовы доки ,при подачи анкеты у моего 2-х летнего сыночка не был готов паспорт, справки с РУВД о том что он является гражданином Узбекистана тоже не было,обидно очень паспорт уже через два дня получили 28.08.2013г, а в паспорте стоит дата выдачи 23.08.2013г.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Я уже отписывалась по поводу непринятия моих документов на рвп, повторюсь, раз специализированная тема... Неправильная формулировка в справке о несудимости- "на территории Бухарской области не судима"/// нужно-"не судима на территории Узбекистана"...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Печать гербовая в паспорте, рядом с пропиской был некачественная - половина отлично, а половина стерта. Свидетельство о рождении - печать расплылась от времени (1969 год).

Что касается вакансий - раньше считалось, что самостоятельное трудоустройство писать не рекомендуется - это не является гарантией вашего трудоустройства. Сейчас есть случаи, что такие анкеты утверждают. Я бы рекомендовал писать рабоче-крестьянские профессии -слесарь, сварщик, токарь, каменщик, водитель. Женщинам - швея, медсестра, воспитательница, маляр-штукатур. Если конечно это возможно.

Ссылка на комментарий

Курская область до выхода новых вакансии принимала только врачей. И вообще собирается принимать только по списку вакансий специально для переселенцев! Ни самостоятельное трудоустройство, ни личное подсобное хозяйство, ни что такое там не проходит! Только по банку вакансий для переселения!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Имея 7-и летний стаж работы по трудовой в охранных структурах отказали в Калужской области с формулировкой не хотим разводить безработицу и так своих хватает.

Ссылка на комментарий

Имея 7-и летний стаж работы по трудовой в охранных структурах отказали в Калужской области с формулировкой не хотим разводить безработицу и так своих хватает.

Один из переселенцев в Калуге как раз работал начальником охраны в одном из универсамов, правда, потом уволился. Платили 25.000 р.

Ссылка на комментарий

1.Место рождения указывать строго по метрике (особенно это касается родившихся в России). У мужа место рождения - п.Ивановка Ивановский район (не так конечно, но для примера пойдет) Башкортостан. Я написала Россия. Убрали, хотя от нас требуют чтобы написано государство (Узбекистан, Узбекская ССР).

2.Про детей не написала, кем и где выдано свидетельство о рождении

3.2 диплома об образовании, в одном - электрогазосварщик, во втором - техник-электрик. Диплом училища (электрогазосварщик) убрали в доп. сведения.

4.Временно не работал- указывать место нахождения

Все исправления сделала сама сотрудница ВГ и распечатала. Мое мужу очень повезло. Спасибо сотруднице ВГ.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Отказа пока ещё нет,но после разговора с Липецким МинТруда.Узнали что мало шансов у семей с маленькими детьми садовского возраста.По причине нехватки мест в садиках.В следствии чего,как обяснила сотрудница,один из родителей будет сидеть дома,а второму будет тяжело тянуть всю эту лямку(жильё,питание и т.п.)

Чушь конечно,но вот так вот сказали....

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
Узнали что мало шансов у семей с маленькими детьми садовского возраста.

В Калугу приехало много семей с детьми детсадовского возраста. Только в августе переехало 2 такие семьи из Ташкента, и то, это те, кого я знаю. На самом деле их намного больше.

Ссылка на комментарий

1.Место рождения указывать строго по метрике (особенно это касается родившихся в России). У мужа место рождения - п.Ивановка Ивановский район (не так конечно, но для примера пойдет) Башкортостан. Я написала Россия. Убрали, хотя от нас требуют чтобы написано государство (Узбекистан, Узбекская ССР).

2.Про детей не написала, кем и где выдано свидетельство о рождении

3.2 диплома об образовании, в одном - электрогазосварщик, во втором - техник-электрик. Диплом училища (электрогазосварщик) убрали в доп. сведения.

4.Временно не работал- указывать место нахождения

Все исправления сделала сама сотрудница ВГ и распечатала. Мое мужу очень повезло. Спасибо сотруднице ВГ.

Вот таких сотрудниц надо по Ф.И.О. указывать, а то мы их уже давно окрестили "волшебная 5-ка"

Ссылка на комментарий

Самая первая от входа справа брюнетка - Половникова, объясняется лояльно, без эмоций и по существу. Были пара моментов в заявлении для корректировки, написала как и что переделать, сказала принести в этот же день до 17.00.

Каковы шансы одобрения и/или отказа с региона при условии что в заявлении 7 человек, заявитель, жена, двое детей (дошкольник и школьник), двое пенсионеров - мать заявителя и мать жены заявителя.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Каковы шансы одобрения и/или отказа с региона при условии что в заявлении 7 человек, заявитель, жена, двое детей (дошкольник и школьник), двое пенсионеров - мать заявителя и мать жены заявителя.

Это плюс, что вы переезжаете семьей...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Каковы шансы одобрения и/или отказа с региона при условии что в заявлении 7 человек

Это хорошо, что семьей. Но! У вас должно быть четкое обоснование того как вы собираетесь решить "квартирный вопрос". Советую этот вопрос отдельно описать в дополнительных сведениях.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что семьей. Но! У вас должно быть четкое обоснование того как вы собираетесь решить "квартирный вопрос". Советую этот вопрос отдельно описать в дополнительных сведениях.

Ну а что непонятного, первое время снимем 3 комнатную квартиру, потом как в Узбекистане всю недвижимость продадим, на небольшой дом в пригороде Липецка или где нибудь в Грязях или Тербунах точно хватит. Это уже не их проблемы же.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот таких сотрудниц надо по Ф.И.О. указывать, а то мы их уже давно окрестили "волшебная 5-ка"

Я думаю, что не имею право выкладывать персональные данные сотрудников ВГ. Не каждый захочет видеть своё ФИО в интернете! Даже если его хвалят, не знаешь как отнесется к этому начальство. Может скажут, почему сидите исправляете ошибки, а в это время другие люди ждут своей очереди.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Первый раз получили отказ по причине, что в справке с РУВД для ребенка было написано "....проживает по адресу....". Нужно "...постоянно прописан...".

Во второй раз с Мирзо Улугбекского ЗАГСа принесли актовую запись о первом браке, нужно архивную справку. Кто столкнется с этим требуйте в ЗАГСе сразу справку. (Когда первый раз обратились в ЗАГС девушка с архива сказала, что дают только такие. При повторном обращении оказывается мы не правильно объяснили, что нам нужно. Хотя в других ЗАГСах поняли сразу и дали все правильно и быстро и дешевле)

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Меня ВГ сразу предупредила, что возможен отказ, по причине того, что я последние 3 года не работаю - в декрете, трудовая закрыта, хотя другая сказала, что это бред..., очень приветствуються молодые семьи с маленькими детьми, так что буду ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Может скажут, почему сидите исправляете ошибки, а в это время другие люди ждут своей очереди.

Правильно мыслите! В конце концов это в наших же интересах!

Во второй раз с Мирзо Улугбекского ЗАГСа принесли актовую запись о первом браке, нужно архивную справку.

Ну вот какая в этом разница? Та же Манька в другом сарафане! Одни и те же сведения, из одной и той же записи! Выдано и одним и тем же органом!

Первый раз получили отказ по причине, что в справке с РУВД для ребенка было написано "....проживает по адресу....". Нужно "...постоянно прописан...".

А по-моему, нужно и то и другое: "прописан и проживает".

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Во второй раз с Мирзо Улугбекского ЗАГСа принесли актовую запись о первом браке, нужно архивную справку.

Ульяна, моей маме сегодня выдали "Справку о заключении брака", выдал ее архив яккасарайского загса. Такая нужна, или нужно чтобы было написано "Архивная справка"? подпись стоит загс, а не архив загса.

слово архив вобще не указано нигде на ней.

Ссылка на комментарий

Главное у них, в России, проживает- это и есть постоянная прописка, а временная- пребывает... а тут нос воротят... Но всё-равно не поспоришь! просто остальные будут предупреждены! Полезная темка, хоть и о грустном- об отказах!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне кажется тут есть еще некий этнический обор.

Пример.

Подали документы одновременно 5 друзей.

4 европейской внешности и 1 местного разлива.

У всех идентичны среднеспециальное образование, занимаемая рабочая должность и опыт работы.

Если не ошибаюсь подавали в Калугу.

Итог:

4 пришел положительный ответ

1, тот что не со славянской внешностью, получил отказ в виду того что его профессия не востребована.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю....мои неславянские знакомые получили согласование

У меня столько неславян уже давно там!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я подавал документы в Саратовскую область имею 5 летний стаж работы. После подачи документов звонил в мин труда сказали все нормально ваши документы проверяются другими службами я уже обрадовался думал все ну вот я в 2014 году буду саратовским меном но 3 декабря пишу в посольства где мне ответили что мне отказали((( хотел узнать подробности ну ответили,что отправили письмо но чувствую оно не придет. у меня страшные мысли не выбирают ли они людей по имени или национальности. Может я и не прав но не могу найти другого объяснения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...