Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Причины Отказа При Сдачи Документов


Шут

Рекомендуемые сообщения

россии нужны РАБОТЯГИ!!!!!!!!!!!

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

россии нужны РАБОТЯГИ!!!!!!!!!!!

А так же продавцы кассиры, менеджеры.. все те же экономисты.. только называются по другому:)) .... и конечно самотрудоустройство.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Никаких этнических или по нац. признаку отборов нет и быть не может. И негласных указаний по этому поводу нет. Всё это слухи и домыслы. Подавайте смело- всё зависит от образования, профессии и прочего.

Скажите Владимир,а если нет ни высшего образования ,ни стажа по профессии ?Этим людям как быть?просто интересно Ваше мнение.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

А так же продавцы кассиры, менеджеры.. все те же экономисты.. только называются по другому:)) .... и конечно самотрудоустройство.

Да вот на сайте Русский век можно найти программу на каждый регион и Мин труда центр занятости (сдесь увидите все вакансии!!!Даже лифтер-оклад 12 тыс.,полы мыть уборщик помещениц-оклад 10 тыс,и т.д)Я приглядела себе лаборант хим.анализа 4 разряда и оклад 15 тыс. и выше))Я смотрела свою иркутск обл

помещений*

Ссылка на комментарий

Я по специальности - Менеджер, а работаю Экономистом 4 года (в марте будет). Мне дали положительный ответ. Так что не заморачивайтесь. Все профессии нужны, все профессии важны. :)

Все у вас получится.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

люди помогите советом,собираемся ехать на пмж в тюменскую обл,из всего интернета поняла что нужно ехать в астану,сдавать анкету,незнаю кого поставить заявителем,у меня нет трудовой(живу в деревне занимаюсь дома детьми и хозяйством),а у мужа нет никакого диплома и аттестата(работает мантёром,в телекоме).

Ссылка на комментарий

люди помогите советом,собираемся ехать на пмж в тюменскую обл,из всего интернета поняла что нужно ехать в астану,сдавать анкету,незнаю кого поставить заявителем,у меня нет трудовой(живу в деревне занимаюсь дома детьми и хозяйством),а у мужа нет никакого диплома и аттестата(работает мантёром,в телекоме).

На счёт вас,что нет трудовой, придёт скорее всего отказ,многим приходит,что нет стажа по специальности. Всё зависит от региона,поэтому скорее всего муж должен быть заявитель. Посидите на сайте,может кто то ещё что посоветует

не дочитала до конца про мужа......... тоже не знаю, честно!!

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Читала на МИФИСе , что Тюменская обл очень капризничают, многим отказ.,регион богатый ,мой сын там 4, а зачем Вам в холод ехать, подумайте .мой сын там 4,5 года жил.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

у меня

Читала на МИФИСе , что Тюменская обл очень капризничают, многим отказ.,регион богатый ,мой сын там 4, а зачем Вам в холод ехать, подумайте .мой сын там 4,5 года жил.

у меня там,сестра родная и брат живёт,поэтому мы туда....
Ссылка на комментарий

нашла в инете весь список документов.только не пойму нужна ли справка об изменение фамилии с загса или достаточно свидетельства о расторжении брака(у меня второй брак)?

Ссылка на комментарий

нашла в инете весь список документов.только не пойму нужна ли справка об изменение фамилии с загса или достаточно свидетельства о расторжении брака(у меня второй брак)?

у меня у жены та же самая ситуация...

была девичья фамилия, в первом браке приняла фамилию мужа, после расторжения первого брака вернулась на свою девичью фамилию, вступив во второй брак осталась на девичьей фамилии. Ни свидетельство о расторжении брака, ни справки об изменении фамилии при приеме документов на РВП не потребовалось.

В итоге список документов выглядел вот таким вот образом:

Копия справки, подтверждающей подачу заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, копия Паспорта гражданина Республики Узбекистан, Копия свидетельства о заключении брака, Справка об отсутствии судимости, Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, Справка из противотуберкулезного диспансера, Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, Справка из наркологического диспансера, Справка из психоневрологического диспансера, Копия Паспорта гражданина Республики Узбекистан(детей), Копия Свидетельства о рождении (детей), Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции(детей), Справка из противотуберкулезного диспансера(детей), Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем(детей), Справка из наркологического диспансера(детей), Справка из психоневрологического диспансера(детей).

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

говорили .что упростили получение гражданства,и это называется упростили.....собирать столько талмутов!мне кажется я не выдержу!!!я ещё и дозвониться не магу на очередь встать,весь день не отхожу от телефона.а оказывается ещё всё в переди.....

я собираюсь ехать из казахстана,неужели детям тоже нужно делать паспорта??

Ссылка на комментарий

Я по специальности - Менеджер, а работаю Экономистом 4 года (в марте будет). Мне дали положительный ответ. Так что не заморачивайтесь. Все профессии нужны, все профессии важны. :)

Все у вас получится.

Очень рада что у вас хороший ответ. Удачи вам при подачи РВП. :) А вы в какой регион подавали?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Очень рада что у вас хороший ответ. Удачи вам при подачи РВП. :) А вы в какой регион подавали?

Спасибо. В Калужскую область. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дина Багутдинова

нашла в инете весь список документов.только не пойму нужна ли справка об изменение фамилии с загса или достаточно свидетельства о расторжении брака(у меня второй брак)?

Если брак повторный, то в любом случае вам нужно предоставить в ВГ справку о заключении брака первого (меняли вы фамилию или нет), свидетельство о расторжении первого брака или решение суда, свид. о заключении второго брака. Это для анкеты, а для рвп если меняли фамилию при заключении первого брака, то тот же список.

Причины отказа по моей анкете: 1- не было справки о безбрачии сестры, 2 - гербовая печать в метриках выцветшая, 3 - в свид. о заключении брака моей мамы в имени отца одна лишняя буква. Исправляли через суд, т.к. его нет в живых (3 месяца)

При повторной подаче все доки приняли. Отказ из региона по причине невостребованности моей профессии. Позвонили в Минтруда и причина отказа, основная - по минимальному прожиточному минимуму. Иждивенцев много, а з/п маленькие по бирже труда.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Нам в первый раз отказали в приеме документов - просто потому, что нас записали, а регион не открылся еще!!!! Предлагали другой, но мы хотели именно в этот!!!!!! Может эта была судьба...... :unsure:

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне сегодня звонили с отказом.

12.02.14 - подача анкеты (госпрограмма + РВП) в Тульскую область

07.04.14 - звонок из посольства - отказ (вакансий по указанной специальности нет)

09.04.14 - записан на повторную подачу. Решил пока никуда не сдавать.

Ссылка на комментарий

Да вот на сайте Русский век можно найти программу на каждый регион и Мин труда центр занятости (сдесь увидите все вакансии!!!Даже лифтер-оклад 12 тыс.,полы мыть уборщик помещениц-оклад 10 тыс,и т.д)Я приглядела себе лаборант хим.анализа 4 разряда и оклад 15 тыс. и выше))Я смотрела свою иркутск обл

помещений*

а ссылочку не можете сбросить на вакансии - тоже интересует иркутская область. Спасибо

Ссылка на комментарий

а ссылочку не можете сбросить на вакансии - тоже интересует иркутская область. Спасибо

Да сейчас я с телефона захожу в инет только,там покапайтесь на этом сайте по региону Иркутская область есть там данные с Мин труда.С компьютера удобней высмотреть,там шрифт небольшой,а вакансии там на каждый город идут и зарплата невысокая,но всетаки есть)
Ссылка на комментарий
1- не было справки о безбрачии сестры,

но у сестры есть ребёнок??? поэтому нужна справка о безбрачии??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

но у сестры есть ребёнок??? поэтому нужна справка о безбрачии??

Да, у сестры есть ребенок. В свидетельстве о рождении нет прочерка (в ЗАГСе отказались ставить), поэтому отец записан со слов матери. Ввиду этого и предоставляете форму 14 из ЗАГСа и справку о безбрачии. Эти справки не взяли (т.е. проверили подлинность и вернули), но потребовали. В анкете оффлайн что то допечатали сами и все.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...