Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменения в Госпрограмму переселения соотечественников


мигрант

Рекомендуемые сообщения


Возможно кому то пригодится  Начиная со 2 июля для людей, прибывающих в Украину из Индии, Великобритании, Ирландии, России или Португалии, необходимо прямо на границе сдавать тест на коронавирус.   https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/02.07.2021/test_na_covid_19_na_goptovke_30_chelovek_otpravili_v_observatsiyu/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SVETLANA64 сказал:

! Изменения, указанные в п. 1 - вступают в силу с 01.07.2021г. 
 Прочие – с 29.12.2021г. 
 

Неверно!

Цитата

Статья 3

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Подпункты "а" и "б" пункта 4пункт 5 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Пункт 3, подпункт "в" пункта 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 24 августа 2021 года.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388871/30b3f8c55f65557c253227a65b908cc075ce114a/

Вот он, пункт 1:

Цитата

1) статью 5 дополнить пунктами 9 - 23 следующего содержания:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388871/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

который вступает в силу:

Цитата

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вышел новый указ, который касается "продления" сроков действия некоторых свидетельств участников ПП.

http://kremlin.ru/events/president/news/65863

Если на 15 марта 2020 свидетельство было еще действительным, то с 16 июня 2021 г. течение срока его действия приостанавливается до момента "как снимут транспортные ограничения +90 дней вперед".

 

Непонятно только, указ 274 похожего содержания, в котором говорилось о приостановке течения сроков свидетельства на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г будет ли учитываться в общем временном периоде приостановления течения сроков?

Вот в моем свидетельстве написан срок окончания 18 июля 2021 года. На какой срок приостановки "течения срока действия свидетельства" мне рассчитывать?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Merk сказал:

Вышел новый указ, который касается "продления" сроков действия некоторых свидетельств участников ПП.

http://kremlin.ru/events/president/news/65863

Если на 15 марта 2020 свидетельство было еще действительным, то с 16 июня 2021 г. течение срока его действия приостанавливается до момента "как снимут транспортные ограничения +90 дней вперед".

 

Непонятно только, указ 274 похожего содержания, в котором говорилось о приостановке течения сроков свидетельства на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г будет ли учитываться в общем временном периоде приостановления течения сроков?

Вот в моем свидетельстве написан срок окончания 18 июля 2021 года. На какой срок приостановки "течения срока действия свидетельства" мне рассчитывать?

У нас похожие сроки действия свидетельств. Первый указ, 274, действует и этот новый тоже. К той приостановки добавляется этот новый срок. 

Но допустим у меня в стране нет транспортных ограничений, наверное второй указ о продлении касается только теху кого есть данные ограничения.

Ссылка на комментарий

а что такое "транспортные ограничения"? Нигде не могу найти. Вот между нашими странами (РФ и Казахстан) самолеты летают, но поезда\автобусы и авто - нет. В этом случае считается что "транспортные ограничения" действуют или нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Merk сказал:

а что такое "транспортные ограничения"? Нигде не могу найти. Вот между нашими странами (РФ и Казахстан) самолеты летают, но поезда\автобусы и авто - нет. В этом случае считается что "транспортные ограничения" действуют или нет?

У меня в стране допустим каких-либо ограничений в транпорте нет, но так как в указе не вижу точных стран с ограничениями, значит указ распространяется на всех владельцев свидетельств переселения которые проходят по параметрам о годности свидетельств.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите пожалуйста касательно сроков книжки. Мне уже второй человек в столе услуг говорит что продления по твоей книжке нет. 

 

Имеется книжка переселенца. Выдана: 03.12.2019 . Окончание: 03.12.2022

 

Если взять в учет указ 274 пункт Д (Приостановить течение: сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации)

 

То есть моя книжка была действительна на 15 марта 2020 года. Правильно ли я понял, что срок с 15 марта 2020 по 15 июня 2021 вычитается из общего срока моей книжки? 

 

Правильно ли я понимаю что теперь моя книжка действительна по 03.03.2024? Подскажите пожалуйста. Хочу точный ответ узнать.

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение что не стоит рисковать уповая на этот указ...раз в книжке есть окончательный срок значит будьте добры уложиться. Бюрократию всех уровней на месте не одолеть... Будут шпынять туда сюда без толку

Ссылка на комментарий
В 07.07.2021 в 04:58, Merk сказал:

Вышел новый указ, который касается "продления" сроков действия некоторых свидетельств участников ПП.

...

Непонятно только, указ 274 ...

На какой срок приостановки "течения срока действия свидетельства" мне рассчитывать?

Мы все это обсуждали выше. Не поленитесь перевернуть страницы и почитать...

Знаете, люди же не попугаи - одно и то же писать через пост...

Потрудитесь для себя же: почитайте то, что изложили выше!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fargus сказал:

Лично мое мнение что не стоит рисковать уповая на этот указ...раз в книжке есть окончательный срок значит будьте добры уложиться. Бюрократию всех уровней на месте не одолеть... Будут шпынять туда сюда без толку

Как уложиться в срок если в связи с пандемией не было эллементарно транспортного сообщения? И не один месяц. Не зря уже второй указ о продлении выпустили, значит все-таки власти знают о том что в связи с пандемией не все так гладко складывается как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fargus сказал:

Лично мое мнение что не стоит рисковать уповая на этот указ..

Что значит - уповая или не уповая?:ahuet:

Есть Указ - он подлежит исполнению! Невзирая на хотелки или нехотелки исполнителей!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SVETLANA64 сказал:

Предлагают отказаться от рвп, не поняла правда когда это будет....

В далеком 2015 году, помню, мы здесь, на форуме, все следили за отмену РВП для участников программы... был внесен проект закона... его рассматривали.. мы следили за прохождением каждого этапа... Как, раз, у нас была подача на РВП. Мы думали: вот-вот.. вот-вот.. вот-вот примут... Так и не дошли до последнего этапа, не приняли....Но мы не стали ждать, конечно, подали на РВП....

На том все и закончилось и..до сих пор.

Поэтому, я считаю, что, лучше узнавать о вышедших законах, вступивших в силу, обговаривать их...чем думать и говорить о том - что, когда-то будет или не будет...

На досуге поищу эту тему, в которой мы следили за будущей отменой РВП...

1 минуту назад, Камчадалка сказал:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.07.2021 в 22:58, Merk сказал:

Вышел новый указ, который касается "продления" сроков действия некоторых свидетельств участников ПП.

http://kremlin.ru/events/president/news/65863

Если на 15 марта 2020 свидетельство было еще действительным, то с 16 июня 2021 г. течение срока его действия приостанавливается до момента "как снимут транспортные ограничения +90 дней вперед".

 

Непонятно только, указ 274 похожего содержания, в котором говорилось о приостановке течения сроков свидетельства на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г будет ли учитываться в общем временном периоде приостановления течения сроков?

Вот в моем свидетельстве написан срок окончания 18 июля 2021 года. На какой срок приостановки "течения срока действия свидетельства" мне рассчитывать?

Добрый день уважаемые форумчане. Если я правильно понял то это продление касается исключительно тех государств с которыми у РФ есть ограничения на транспортное сообщение. Но где проверить например имеется ли данное ограничение между Казахстаном и РФ? На данный момент авиасообщение имеется и авто на сколько я знаю тоже не ограничено ?!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Понятно значит на граждан Казахстана это распоряжение не распространяется. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кирилл 86 сказал:

Понятно значит на граждан Казахстана это распоряжение не распространяется. 

Почему?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Разрешено пересекать границу на авто ограниченному кругу людей, постоянного сообщения нет, поэтому и на нас указ распространятся

Ссылка на комментарий

Я, вообще, пока еще, не поняла к чему тут что?

11 часов назад, Кирилл 86 сказал:

 Если я правильно понял то это продление касается исключительно тех государств....

Если речь идет о приостановлении течения срока действия Свидетельства участника госпрограммы....

Участникам Госпрограммы всегда был въезд открыт! С самого начала ограничений.. И, тем не менее - срок течения действия приостановлен...Причем здесь:

11 часов назад, Кирилл 86 сказал:

это продление касается исключительно тех государств с которыми у РФ есть ограничения на транспортное сообщение. 

:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Евгения Блоха самолётом же без проблем можно совершить перелёт.

А с какими проблемами может столкнуться участник программы и члены его семьи при пересечении границы?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Камчадалка сказал:

А с какими проблемами может столкнуться участник программы и члены его семьи при пересечении границы?

 

Ни с какими.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Ни с какими.

Тогда не могу понять вывода:

15 часов назад, Кирилл 86 сказал:

 это продление касается исключительно тех государств с которыми у РФ есть ограничения на транспортное сообщение. 

И резюме отсюда:

13 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Понятно значит на граждан Казахстана это распоряжение не распространяется. 

Почему?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Камчадалка 

Там ссылка на Кремлин,исходя из которой он делает  выводы.Я лишь привёл список,в котором можно увидеть,с какими странами открыто сообщение.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...