Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


В 24.08.2021 в 18:28, mgtu сказал:

получилось продлить у вас?

получилось за один день продлить у вас?

Конечно, все документы готовите на флешке и на бумаге, документы принимают, ожидание около мин30, может больше, после вызывают проставляют в паспорт печать и клеют QR код, срок до 31,12,2022

В 27.07.2021 в 14:17, oxana_ash сказал:

Паспорт продлен в Турции в г. Стамбул, в Анкаре еще печать не получили, будет на следующей неделе,

НО подруга написала в Посольство ТМ в Франции ответ такой же.

Попробуйте  звонить после обеда, они берут трубки

Не берут они трубки и на сайте невозможно написать обращение, мы ездили сразу в Москву, там очередь очень большая, я не представляю как будут продлевать люди кто живут в других регионах

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Prometheus1 сказал:

Кто выписался и ждет вывозной рейс вакцинацию делают?

Вторую прививку  делала уже выписанной Без проблем.И справку также дали о прививках с поликлиннике по бывшей прописке .У мужа также точно Все норм 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Вторую прививку  делала уже выписанной Без проблем.И справку также дали о прививках с поликлиннике по бывшей прописке .У мужа также точно Все норм 

На вывозной рейс эта справка пойдет?А то слышал ее надо в минздраве подтвердить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

На вывозной рейс эта справка пойдет?А то слышал ее надо в минздраве подтвердить.

В Минздраве это сертификат на выезд на основании этой справки А для вылета в Туркменабад вроде достаточно справки одной даже писали,что с одной прививкой дали на вылет до Т.Абада разрешение

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инна Зубанова сказал:

В Минздраве это сертификат на выезд на основании этой справки А для вылета в Туркменабад вроде достаточно справки одной даже писали,что с одной прививкой дали на вылет до Т.Абада разрешение

Сертификат заранее надо делать?А то и так в3 дня еле успевают все сделать на выезд.

В 09.09.2021 в 08:24, alex66 сказал:

Россия ввела новую категорию виз

https://www.9111.ru/questions/7777777771525814/

По этой визе можно будет делать внж,рвп,нря?

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 22:06, Инна Зубанова сказал:

В Минздраве это сертификат на выезд на основании этой справки А для вылета в Туркменабад вроде достаточно справки одной даже писали,что с одной прививкой дали на вылет до Т.Абада разрешение

Подскажите пожалуйста что это за сертификат. На основании чего и для чего. Это на Арчабиль. И обязательно ли его делать

Ссылка на комментарий
11 часов назад, [email protected] сказал:

Подскажите пожалуйста что это за сертификат. На основании чего и для чего. Это на Арчабиль. И обязательно ли его делать

Речь идёт о международном сертификате о прививке Говорят,что в РФ китайская прививка не признается Поэтому,,брать или нет его,дело ваше .Пока для разрешения на внутренний рейс достаточно только справки о прививках Но мы берём на всякий случай и сертификат,т.к.прививки сделаны все равно,почему бы не взять.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 12:35, Prometheus1 сказал:

Дети,супруг(а),родители.

Брак заключеный в ТМ надо узаконивать в РФ после переезда туда?

Нет, брак узаконивать не надо. 

В 12.09.2021 в 22:14, Prometheus1 сказал:

Сертификат заранее надо делать?А то и так в3 дня еле успевают все сделать на выезд.

По этой визе можно будет делать внж,рвп,нря?

Да, именно по такой и можно.. Нельзя по рабочей и по туристической. 

В 03.09.2021 в 09:43, Maya23 сказал:

Наши продленные паспорта МВД РФ принимают без проблем для оформления РВП , гражданства? 

Должны я думаю... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, может кто сталкивался..В Ашхабаде родственникам сказали, что ЕСЛИ У ТЕБЯ ГРАЖДАНСТВО РФ ДО 2003 ГОДА, ТО МОЖНО ВЫПИСАТЬСЯ, СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА, И ЛЕТАТЬ Туда-обратно СПОКОЙНО, показыва лист убытия на границе ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ РФ.. (ТО ЕСТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ТМ УЖЕ НЕ НУЖЕН)???  Просто похоже на фантастику. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вудли сказал:

Здравствуйте! Скажите, может кто сталкивался..В Ашхабаде родственникам сказали, что ЕСЛИ У ТЕБЯ ГРАЖДАНСТВО РФ ДО 2003 ГОДА, ТО МОЖНО ВЫПИСАТЬСЯ, СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЁТА, И ЛЕТАТЬ Туда-обратно СПОКОЙНО, показыва лист убытия на границе ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ РФ.. (ТО ЕСТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ТМ УЖЕ НЕ НУЖЕН)???  Просто похоже на фантастику. 

ТМ - визовая страна. Чтобы приехать в ТМ как гр. РФ нужна виза.

Если въезжать как гр. ТМ, то нужен туркменский загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

ТМ - визовая страна. Чтобы приехать в ТМ как гр. РФ нужна виза.

Если въезжать как гр. ТМ, то нужен туркменский загранпаспорт.

Есть и тм загранпаспорт и РФ загран.. Дело в том, что у тм паспорт заканчивается срок... Хотят выписаться, и кататься туда-обратно, не меняя его, по паспорту РФ и листку убытия.. Такое возможно? Мне кажется нет...  Вот если бы тм паспорта не было бы вообще, то возможно.., а так... 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто недавно оформлял РВП или Внж в России. По поводу справки о несудимости всё понятно, но не понятно как по поводу справок из нарко и психо диспансеров. Раньше при получении РВП в посольстве эти справки брались на месте в Ашхабаде. Помоему она имеет срок действия 3 месяца. Что делать если срок вышел?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mikhail Mishin сказал:

Вопрос к тем, кто недавно оформлял РВП или Внж в России. По поводу справки о несудимости всё понятно, но не понятно как по поводу справок из нарко и психо диспансеров. Раньше при получении РВП в посольстве эти справки брались на месте в Ашхабаде. Помоему она имеет срок действия 3 месяца. Что делать если срок вышел?

если подаете на рвп, внж в россии, то и медицину проходите там же. справки из страны убытия им не нужны.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2021 в 07:44, Ива1 сказал:

Конечно, все документы готовите на флешке и на бумаге, документы принимают, ожидание около мин30, может больше, после вызывают проставляют в паспорт печать и клеют QR код, срок до 31,12,2022

Не берут они трубки и на сайте невозможно написать обращение, мы ездили сразу в Москву, там очередь очень большая, я не представляю как будут продлевать люди кто живут в других регионах

Скажите пож а на продления загранника в Москве тм в Москве нужно предворительно записаться? Просто я находжусь в Ярославле и не хочется ехать на бум. Кто сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ЛеваНата сказал:

Скажите пож а на продления загранника в Москве тм в Москве нужно предворительно записаться? Просто я находжусь в Ярославле и не хочется ехать на бум. Кто сталкивался с такой проблемой? 

У нас не получилось записаться, не берут они трубки, а приехали не месте все узнали, и собрав документы снова приехали и в порядке живой очереди попали на приём... 

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Мой дед 1929 г.р, его мачеха, его отец и брат деда проживали с +-1935 года в Геок-тепе, потом в Керки (до выселки в трудармию в 1941+).

Очень хочу найти что-то на деда где будет указано что его декларировали как "немца" в те предвоенные года. Проблема в том что из них никто там не рождались, не выходили замуж, и т.п (приехали туда из Узбекистана)... Там только учились в школе, работали в больницах. Может быть кто-то знает может помочь найти документы на них, в домовых книгах например, и т.п? 
Я нахожу в Москве, готов помочь чем-то тут взамен)

Ссылка на комментарий

Получается что справки о том, что я не состоял на учёте в Туркменистане в нарко и психодиспансерах не нужна при оформлении документов в России. В принципе взять их в Ашхабаде не составляет труда. По приезду в Россию, не хотелось бы иметь ещё и эти проблемы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...